Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1086 из 1164<  1 ... 1083  1084  1085  1086  1087  1088  1089 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Coby87 писал(а):
На ноутбуке стоит win7 HB, ... - хочется сделать образ с установленными на данный момент программами с 1С в том числе, чтобы в случае чего просто сразу развернуть его и не заниматься переустановкой и настройкой. Подскажите программу...?
mol61 писал(а):
Я виндой образ делаю.
Godlike66 писал(а):
акронис тру имейдж
Лично я бы сделал образ на внешний диск. Если действительно важны простота, быстрота и надёжность, то образ необходимо проверить. Учитывая что жёсткие диски сейчас продают довольно дёшево, я бы купил новый жёсткий диск. В ноутбуках которые я знаю (новые Apple - не в счёт), - дисковый накопитель переустановить очень легко. Я проверил бы восстановление с образа на новый диск. Если диск после восстановления с образа работает исправно, и лицензия 1С не слетела, - я хранил бы тот диск как запасной бэкап, всегда готовый к работе.
Это что я обычно и делаю. Для компьютеров с ответственной работой, - я не храню образ без его проверки на другом диске. Хранимый запасной бэкап-диск для быстрой переустановки, - очень удобен для снижения потери производительности работников.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
PhenomenonFox писал(а):
В вин7 проводник не хочет открывать FTP, постоянно открывается браузер.

Снова та же проблема. Снова фтп открывается только в ИЕ и никак иначе.
Патчить реестр каждый день - не вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
PhenomenonFox писал(а):
Патчить реестр каждый день - не вариант.

выбросить всякие оптимизаторы улучшатели и тому подобную ерунду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
Йож писал(а):
выбросить всякие оптимизаторы улучшатели и тому подобную ерунду?

Единственный улучшайзер - 7+ taskbar tweaker. Но он работает только с панелью задач, в реестр не лезет, и к проблеме с фтп отношения не имеет, я проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
PhenomenonFox сам по себе реестр не меняется, насколько я помню. значит его что-то меняет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
PhenomenonFox
заблочить реестр от редактирования и записи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
можно не весь реестр а только интересующую ветку. а то персонажи разные бывают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: Москва
Всем привет. Возможно, это уже не раз здесь спрашивалось, но я не знаю, как правильно сформулировать поиск по теме: пришлось переустановить систему, которая находится на отельном диске. Куча установленного софта с других дисков, соответственно, не видна. Можно ли как-то заставить систему увидеть ранее установленные программы/игры и тд без их переустановки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
>>MIRROW<< установленные софт и игры можно запустить с файлов exe. в папках с прогами/играми. но запустятся не все и работать будут как портативные...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: Москва
Яков это уже пробовал, запустилось всего ничего... Есть деинсталятор, который их увидеть может? Revo Uninstaller Pro не видит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
>>MIRROW<<
Вроде как Total Uninstall видит всё. А вообще я на диск С устанавливаю только те что требуют именно диск С. А всё остальное или портативные, или устанавливаю на тот диск на котором они находятся. Для этого создаю папку типа: J:\Program Files ST 2TB, или I:\Program Files WD, или H:\Program Files SSD. И тогда по фигу с какого диска запускать прогу, или игру. Т. е могу с диска С (SSD) запустить игру, или прогу с любого другого диска. А для хранения софта так же отдельные папки по дискам например: J:\Downloads ST 2TB и т. д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
При запуске старых игр с отключенным интернетом запускается rundll32 и грузит проц, и игра запускается только со второго раза. Проблема оказывается старая, хотя у меня появилась недавно. В интернете не нашел нормального решения, может в этой теме кто знает?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Пользователям Windows 7
На счет проблемы звука flac и решение. ВАЖНО. (слушатели mp3 проходим мимо)

Раньше всегда был на 7-ке и слушал mp3, казалось всё приемлемым.. Потом где-то год сидел на 8 и 8.1, потом еще год на 10ке, с тех времен у меня библиотека сильно заполнилась flac музыкой (ни одной mp3 больше не держу), всегда слушаю через WMP, он мне кажется наиболее стабильным и без наворотов, позволяющий воспроизводить все частоты равномерно. (у того же AIMP звук совершенно другой, поэтому другие плееры не переношу, хотя, исключение foobar2000, но привык к WMP).
Слушал и наслаждался музыкой, пока не откатил свои 2 PC и 2 ноута до Win 7.

И тут я обнаружил одну большую неприятность, от воспроизведения музыки в WMP начинают уши болеть, словно звук какой-то нечистый, неприятный, даже звук мультимедии в браузере какой-то другой стал, более железный что-ли, также и в играх. Даже ставил по соседству win 10 для сравнения, 100% убедился в том, что в win 10 (скорее всего и в 8) звук в разы лучше воспроизводится, гораздо качественнее.

Очень понравилась стабильная работа win 7, без всяких фризов в играх и прочих заморочек 10ки, но вот звук.. это никуда не годилось, даже пару раз возвращался на 10ку, но так и не вытерпил её, обновления каждую неделю, ужасно детский интерфейс, с разноцветными кнопками в проводнике и прочими приблудами, всё квадратное, даже прозрачность всю удалили (лишь внизу слегка виднелось) словно вернулись в 90е.. аля windows 95 хех.. нет уж спасибо, вернулся снова на красивую 7-ку (со всеми последними обновлениями она вполне современная), начал думал про звук, копался в настройках, ничего не помогало, из гугла узнал, что решить проблему плохого звучания можно, если задействовать обработку музыки не через винду, а через ASIO (не все аудиочипы поддерживают) или эксклюзивный WASAPI.

Но мне эти решения не нравились из-за спецификации установки (да и не все системные приложения/игры смогут работать через те функции), погуглил больше и узнал вот что, оказывается Майки уже давно оф. подтвердили проблему звука в win 7 и даже выпустили обновление-патч KB2653312 (который в ЦО почему-то не ищется на автомате), скачать можно с оф. сайта https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... e-in-windo установив этот патч вся красота музыки Flac вернулась на круги своя, звук по прежнему стал кристально чистый, каким был и в win 10, разницы больше нету. Как в стандартных средствах винды, так и в играх - всё наладилось. :beer:

А проблема была вот в чем
"Ошибка вызывает спектральные загрязнения аудио, снижая качество звука примерно до уровня 8-битного. Которые используют API Windows MME Wave I/O (а это делает большинство приложений Windows), если запрашиваемая частота дискретизации аудио не совпадает с установками устройства (звуковой карты), Windows включает процесс конвертации частоты дискретизации. В итоге из-за ошибки качество звука оказывается неприемлемым, особенно для профессиональных аудио приложений.
ОС Windows Vista была выпущена с этой проблемой еще в ноябре 2006 года, а исправлена она была лишь в декабре 2011 года после того, как команда Грега Огоновски связалась с Microsoft и сообщила об этой проблеме, требуя внесения исправления в виде Hotfix и Service Pack для Windows 7 и Server 2008 R2."

"Для Windows 7 нужно обязательно установить хотфикс для виндовского ресемплера: Windows6.1-KB2653312-x64.msu(352 кб) из 441959_intl_x64_zip.exe, который убирает завал и грязь на ВЧ. Этот патч исправляет встроенный в винду ресемплер.
Без этого исправления микшер Windows 7 срезает частоты выше 15 кГц — отсюда и разное звучание плееров.
С новым ресемплером слышны такие тонкости, как малейший шорох и малейший фон в записи."

Еще статья http://prosound.ixbt.com/news/october/1 ... -bug.shtml


В любом случае советую всем пользователям win 7 ставить этот патч, даже если вы не слушаете flac.
Возможно кому-то тоже помог с этим, удачи. :ok:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
RudeBoy писал(а):
На счет проблемы звука flac и решение. ВАЖНО. (слушатели mp3 проходим мимо)

это только для записи, а не воспроизведения. так что почти все проходим мимо.

RudeBoy писал(а):
словно звук какой-то нечистый, неприятный

провода смени лол

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
RudeBoy
Предлагаемая тобой версия wdmaud.drv музейная - 6.1.7601.21879, есть и несколько новее.
Winmm audio system driver File Version 6.1.7601.23403 как и все обновлённые системные драйверы этой версии содержатся в kb3125574.
;)

_________________



 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Prod почему ты решил, что драйвере 23403 есть исправление?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
CoolCmd писал(а):
это только для записи, а не воспроизведения. так что почти все проходим мимо.


Ресемплинг работает в обе стороны, как для записи, так и для прослушивания. Изучайте оригинальную статью Грега. Я же выше вроде четко и понятно написал, что звук стал кристально чистым. Если частота дескритизации песни отличается от настройки аудиокарты - без патча проигрываться будет с неприятными для слуха погрешностями. Если только в настройках задать 16 бит и 44.1, как и качество самой песни, тогда проблем не будет (т.к. ресемплинг выполняться не будет), но это не вариант, ведь помимо музыки еще просматриваются фильмы, ютуб, игры, у всех частота плавает, между 44.1 и 48. Поэтому по умолчанию поставил 24 бит и 48 кгц. А этот патч решает всю совместимость между частотами. :-)

Однозначно всем пользователям win 7 и тем более ценителям качества нужно ставить этот патч!
А если вы предпочитаете mp3 и решили вставить своё слово - то проходим мимо!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Prod писал(а):
как и все обновлённые системные драйверы этой версии содержатся в kb3125574.


Возможно в том пакете и содержится эта поправка, я знаю про этот пакет, но я никогда его не ставлю при установке ОС (по умолчанию в ЦО он никому не приходит)
Это для совсем уж ленивых, мне проще вручную скачать все обновления в ЦО, так надежнее, а знаете почему? Потому что в ЦО содержатся наиболее стабильные обновления последних версий, от которых будет минимально меньше проблем, а в вашем пакете kb3125574 много проблем, не советую его ставить в будущем. Читайте - Известные проблемы этого вспомогательного накопительного пакета. https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... er-2008-r2 (к тому же там тоже есть очень старые обновления, некоторые из которых были заменены на другие в ЦО) Сам по себе пакет 2016 года, с тех пор на 2018г. некоторые обновы изменились или дополнились в ЦО.

А на счет новых версий wdmaud.drv - не факт, что там есть хоть какие-то изменения, ведь зная майкрософт и их обновы, в особенности windows 10, где с каждым крупным обновлением (Creators/fall и т.д.) они повышают номер версии почти ВСЕМ файлам в каталоге system, но это вовсе не означает, что версии действительно модерировались, скорее всего при общей компиляции этим файлам тоже повышают версии (от балды), но с теми же атрибутами. (лишь некоторые изменяют) Тут может быть точно такая же ситуация, номер версии повысили, а по факту изменений нет. (т.к. kb3125574 это не просто обнова, а эдакий SP2) Это чисто предположение, ведь на оф. сайте выше версий нет чем 6.1.7601.21879.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
RudeBoy
По моему достоинства этого накопительного обновления весомо перевышивают его скромные недостатки.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
RudeBoy писал(а):
На счет проблемы звука
Выбор звуковой карты #14451847 - январь 2017 года.
Ты совершил великолепное "открытие Америки"... ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
O Smirnoff писал(а):
Ты совершил великолепное "открытие Америки"...


Мы не в теме выбора звуковых, это первое, второе, пользователь, который тоже надрывается из-за качества звука - никаким образом сразу не поймет, что дело в ресемплинге и будет очень долго гуглить как и я, так что да, это и есть то самое открытие Америки. И таких открытий будет еще очень много, пока модераторы где-нибудь не закрепят эту информацию в шапках тем. :applause:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1086 из 1164<  1 ... 1083  1084  1085  1086  1087  1088  1089 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fedje и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan