Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1085 из 1164<  1 ... 1082  1083  1084  1085  1086  1087  1088 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
olob
Зачем второй бэкап? Первого достаточно.
Я бы сделал так:
1. Бэкап рабочей системы перед всеми манипуляциями.
2. Замена матери и тестовый запуск.
3. Если пункт 2 не получился, меняем материнку назад, восстанавливаемся из бэкапа, и пробуем sysprep.

Хотя мне кажется, что вы до сиспрепа не дойдете, и так стартанет)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
olob писал(а):
Нужно заменить МП Gigabyte GA-M61SME-S2 v2 (1) на Gigabyte GA-M61PME-S2P (2).

Удаляем драйвера на чипсет, выключаем комп, меняем маму и включаем. Все должно работать. Менял таким образом Асус рампагу 3 на Асус рампага 4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Не раз подключал винты от одного компа к другому и в половине случаев все запускалось и находилось автоматом. В другой половине - 7В - достаточно было сделать р2р или руками поменять пару параметров в куске реестра нерабочей венды из лайвсиди.

А вот, кстати, удаление дров на контроллер сата (irst) из диспетчера устройств после первой перезагрузки вызывает неисправимый бсод как на 7 так и на 10. Венда просто не хочет и не ставит стандартные дрова. Тут бэкап или хана :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Подольск
Немного о странностях активации Win7.
Был у меня ноут Делл когда-то. На нем стояла Win 7 Home Basic. Ноут сейчас не у меня, и стоит на нем купленная отдельно коробочная Win7 HPrem (чтобы видела 16гб оперативы), а ключик от заводской ОСи сохранился.
Недавно помогал собирать компьютер бывшему коллеге, уже пенсионеру, и, когда он попросил ему туда "семерку" поставить, в целях экономии я решил воспользоваться OEM-ключиком от винды с ноута. С помощью ключа образ скачать с оф. сайта не удалось (т.к. OEM-клюк), откопал старую флешку с чистым образом Win 7 Home Basic (дабы не накачать всякой гадости с торрентов). Установил, уже морально подготовился к общению с роботом при попытке активации, и вдруг... Система приняла ключ как родной. Да! Просто ввел его и винда активировалась через интернет без каких-либо "но". Думаю, каждому понятно, что железо было абсолютно другое, нежели то, для которого предназначался ключ...

_________________
Нет ничего более неясного, чем очевидный факт.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
АвтоСпец писал(а):
Система приняла ключ как родной.

Это не вдруг, так и должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Подольск
IceFireW писал(а):
Это не вдруг, так и должно быть.


А как же
FAQ писал(а):
FAQ (Вопросы и ответы):
В: Активация слетит при upgrade?
О: Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены и не могут быть перенесены на другой персональный компьютер. Техническую поддержку осуществляет сборщик системы, а не Microsoft. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.

Или я чего-то неправильно понял? :-)

_________________
Нет ничего более неясного, чем очевидный факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
АвтоСпец писал(а):
Или я чего-то неправильно понял?
Чего-то ты неправильно понял... ;) Если с момента предыдущей активации прошло более 6 месяцев - по телефону общаться ни с кем не надо; винда считает, что ты просто поменял m/b по гарантии.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
В вин7 проводник не хочет открывать FTP, постоянно открывается браузер.
-В ИЕ стоит чекбокс на "разрешить просмотр фтп-папок за пределами ИЕ".
-Ярлык типа "C:\Windows\explorer.exe фтп://адрес" тоже открываеся в браузере.
-При попытке добавить новый элемент в сетевое окружение ругается на неправильное имя папки.

Все остальные советы в гугле повторяют эти три в разной последовательности.
Тотал открывает фтп, но это неудобно, хочу в проводнике.
В настройке ассоциаций файлов и протоколов к ФТП могу выбрать только браузеры и нельзя выбрать проводник.

вин7 х64 сп1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
IceFireW писал(а):
olob писал(а):
Нужно заменить МП Gigabyte GA-M61SME-S2 v2 (1) на Gigabyte GA-M61PME-S2P (2).

Удаляем драйвера на чипсет, выключаем комп, меняем маму и включаем. Все должно работать. Менял таким образом Асус рампагу 3 на Асус рампага 4
.
Да, так должно работать.
Кроме простых замен идентичных МП (вообще всё гладко шло), я также перецеплял HDD с повреждённой машины Интел на другую АМД, и наоборот (выглядит как посложнее задача, но на самом деле нет).
Если есть возможность, до отсоединения диска поначалу не удаляя (на всякий случай), перевести драйвера на стандартные (в моих случаях SATA, видео, процессор). Win7 запускался. Для начала можно в Safe Mode, но не обязательно. (Активация гладко - без проблем ни через Интернет, ни по телефону.)
В других случаях когда Win7 был восстановлен из бэкапа, и он не стартовал, то в помощь установочный диск Win7 (там есть Startup repair опция, иногда требовались SATA драйвера для новой МБ, - иметь их наготове на флэшке).
Насчёт Акрониса, - иногда при клонировании на другой диск, Акронис сносил активацию бухгалтерской программы. А иногда нет.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
PhenomenonFox писал(а):
В вин7 проводник не хочет открывать FTP, постоянно открывается браузер

Странно, как у вас так получается. Вот ввожу ftp://xxx.xxx.xxx.xxx/ - вылезает окно ввода логин/пароля. Ввожу - вхожу на FTP. И чем вам неудобно в файл-менеджере? Я только в нём (Far) и открываю.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
Garry1010 писал(а):
И чем вам неудобно в файл-менеджере?

Тем, что меня устраивает функционал и удобство Проводника. И нет желания ставить что-то еще, ради одной функции, которая раньше в проводнике и работала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Доброго времени суток уважаемые!
На ноутбуке стоит win7 HB, мне поставили 1С - хочется сделать образ с установленными на данный момент программами с 1С в том числе, чтобы в случае чего просто сразу развернуть его и не заниматься переустановкой и настройкой. Подскажите программу - какой лучше и удобнее это сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Coby87 писал(а):
какой лучше и удобнее это сделать?

Я виндой образ делаю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Coby87
акронис тру имейдж


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
PhenomenonFox писал(а):
меня устраивает функционал и удобство Проводника

Что такого особо удобного там, чего я не заметил за 100 лет? Двухоконная система - это всегда самое удобное и лучшее.
Но вы не сказали насчет формата - у вас так же, как я написал, и не работает?

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
PhenomenonFox писал(а):
В вин7 проводник не хочет открывать FTP, постоянно открывается браузер.

Поставить галочку напротив настройки IE «Сервис -> Свойства браузера -> Дополнительно -> Разрешить просмотр FTP-папок (за пределами Internet Explorer)».
Перерегистрировать следующие библиотеки:
Код:
regsvr32 "%SystemRoot%\System32\actxprxy.dll"
regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll"
regsvr32 "%SystemRoot%\System32\msieftp.dll"
regsvr32 "%SystemRoot%\System32\ieframe.dll"

Применить скрипт отсюда:Пропало в проводнике подключение к FTP-серверу - Windows 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Фото: 100
Доброго времени суток, нужно создать самоподписанный сертификат и закрытый ключ на свежеустановленной win7x64 sp1 . Для этого установил Windows SDK и Driver Kit 7.1.0 а так же фреймворк обновил до 4.5. Потом в командной строке выполнить сначала "cd C:\Program Files\Microsoft SDKs\Windows\v7.1\Bin" а затем "makecert -r -sv C:\WinItProDriverCert\WinitproDrivers.pvk -n CN="Winitpro" C:\WinItProDriverCert\WinItProDrivers.cer" после этого утилита должна попросить назначить пароль для ключа. Но вместо этого сначала не выполнялась даже первая команда, решил проблему погуглив ошибку сменой пути патча в переменных средах. Но затем при попытке выполнить вторую команду - снова ошибка - "unable to create file for the subject итд"
В чем может быть причина ошибка, возможно я что-то делаю не так? Пытаюсь делать по этой инструкции - http://winitpro.ru/index.php/2014/05/08 ... windows-7/
На скриншоте также отображена данная пробема. Ссылка на скриншот на хостинге Япикс - http://yapx.ru/v/8Ey3

_________________
Ryzen 7 5800X3D @0.9v| Samsung D-die 16x2 @3600cl18| msi b450 a pro | depcool gammax 300 | 1TB NVME WD SN550 | Palit 4090 | Seasonic focus+ 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
huk87 писал(а):
Но вместо этого сначала не выполнялась даже первая команда,


Путь содержит пробелы, поэтому надо заключать в кавычки!
huk87 писал(а):
WinItProDriverCert


Такая папка в корне диска есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
Garry1010 писал(а):
Что такого особо удобного там, чего я не заметил за 100 лет? Двухоконная система - это всегда самое удобное и лучшее.

Десятиоконная система на порядок удобнее.

silver63rus писал(а):
Поставить галочку напротив настройки IE «Сервис -> Свойства браузера -> Дополнительно -> Разрешить просмотр FTP-папок (за пределами Internet Explorer)».

PhenomenonFox писал(а):
-В ИЕ стоит чекбокс на "разрешить просмотр фтп-папок за пределами ИЕ".




Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
silver63rus писал(а):
Перерегистрировать следующие библиотеки:


#77#77

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
silver63rus писал(а):
Применить скрипт отсюда:

Вот это помогло, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
PhenomenonFox писал(а):
Десятиоконная система на порядок удобнее.

Математически. Реально - чушь! :bandhead:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1085 из 1164<  1 ... 1082  1083  1084  1085  1086  1087  1088 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan