Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1111 из 1164<  1 ... 1108  1109  1110  1111  1112  1113  1114 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Zorro писал(а):
диспетчер задач показывает :)

Вас не смущает, что это тема windows 7. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ageich писал(а):
что я подчеркнул прошло мимо
в смысле? Memory Used и Sistem Memory Used? и что я должен увидеть?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Использование оперативной и видеопамяти. Запускаете GPU-Z выставляете там значение MAX(в подчеркнутом) и запускаете свои игры. Как вылезет надо изменить схему, проверяете эти значения, что непонятно???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
докладываю: стандартная семёрка успешно активировалась ОЕМным ключом :hi:
сейчас тянет обновления... это до утра похоже :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
R_u_l_l_e_r писал(а):
Я же говорю что качать надо MSDN образ

А как вы ищете MSDN образы? Если я не ошибаюсь, в MSDN вход по пропускам (нужно иметь учетную запись). Или вы не там берете MSDN образ?

mol61 писал(а):
Я бы на месте чела не парился, а поставил любую винду какую нравится, а серификат и ключ вбил вручную. Если конечно ноут со прошитым SLIC-ом.

1)а что за сертификат? Какие-то системы требует ввести некий сертификат?
2) а если SLIC не прошит, то приведенные вами советы не сработают?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
После января 2020 Майкрософт перестанет отправлять обновления безопасности. (Ну кроме корпоративных юзеров, которые заключили соглашение и будут получать обновления за отдельную плату.)
А нам что делать?
1) Будем искать в сети эти обновления для корпоративных юзеров и скачивать?
2) Эти обновления будут в виде файлов или архивов (rar, zip)? А как определить, что это не модифицированный файл? Майкрософт же не дает SHA-1 хэши этих файлов (обновлений)? Или дает?
3) Где-то краем уха слышал, что Windows 7 Embedded POSReady будет получать обновления и после января 2020. А ее можно установить на домашний комп и пользоваться? Или там свои сложности какие-нибудь в эксплуатации?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Где-то краем уха слышал, что Windows 7 Embedded POSReady будет получать обновления и после января 2020

это не тоже самое, что thin pc ?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Zorro , к сожалению, точно не знаю. Надеюсь, знающие в теме ответят. Вообще эти embedded системы обычно ставят на терминалы (банкоматы). И мне было бы интересно получить у знатоков ответ, насколько хорошо или плохо эта Windows 7 Embedded работает на домашнем компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Zorro писал(а):
докладываю: стандартная семёрка успешно активировалась ОЕМным ключом

Если та на которую я дал ссылку, это OEM(MSDN). Ни разу проблем не было с ключами с наклеек. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ageich теперь понял! прощу прощенья, не догадался сам что именно нужно сделать.
Цитата:
Как вылезет надо изменить схему, проверяете эти значения
в том и дело что "просит" перейти на упрощенный стиль не всегда, я стал перед входом в игру включать тему "упрощенный стиль" в персонализации, при выходе из игры переключать обратно на Aero.
конечно не удобно, "как на горшок - так разуваться"... но другого варианта пока не вижу.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Вам при выходе предлагается изменить на упрощенный, или что было переключено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ageich писал(а):
при выходе предлагается изменить на упрощенный
да, только и всего.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Жмите отмена делов то :beer: Как вариант файл подкачки автоматический :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ageich писал(а):
Жмите отмена делов то
да это понятно, просто надоедает... проще переключить тему на упрощенный стиль перед запуском игры.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
dinkyjs30 писал(а):
А как вы ищете MSDN образы?

Интернет большой ) брал давно не помню уже где и переделал (выкинул из образов файл EI.CFG)
Сертификат нужен для офлайн активации, там целый комплект должен быть:
slic таблица в bios+ключ oem+сертификат установленный в системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
давайте заканчивать обсуждене нелицензионного использования виндовса.
хоть она и может считаться трофеем. но правила надо чтить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Йож писал(а):
давайте заканчивать обсуждене нелицензионного использования виндовса.

А кто обсуждает то? Разговор идет про наклейку со Starter'ом на которой серийник есть.
Давно наклейки на корпусах и буках стали считаться пиратскими?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
(Мог ошибиться темой.) Если позволите, здесь прошу.
Хотел установить Windows 7 Pro x64 на SSD диск Samsung SSD 850 EVO 250Gb. (Платформа на socket 1150. Мат. плата: Asus H81M-D Plus ; проц Core i3-4130; 4Gb DDR3 Samsung)

Имеется образ Windows 7 Pro ОЕМ х64. Из под работающей системы Windows 7 Pro (32 бит) с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool сделал загрузочную флешку и загрузочный DVD-диск.
1. Поключил внешний DVD-дисковод. Начал установку с DVD-диска. Он вывел эту первую картинку. И тут я вижу, что не работают ни клавиатура, ни мышь. Не мог нажать кнопку "далее".
А почему это могло быть? Может быть из-за того, что я задействовал 4 порта USB на задней панели компа? В первые два (USB 2.0) воткнул клавиатуру и мышь, в третий и четвертый (USB 3.0) воткнул два разъема внешнего DVD-привода.

2. Перезагрузил комп, вставил загрузочную флэшку. Пошел с нее устанавливать винду. Я никак не подготавливал SSD диск для установки на него винды.
Скажите, пожалуйста, его же не нужно никак подготавливать?

Пошло копирование файлов. Потом я отошел, подхожу к компу,а он показывает опять первую картинку. Я нажал далее, и понял, что он мне предлагает снова с самого начала устанавливать винду. Я нажал "Reset", опять тоже самое окно.
Я вытащил флэшку и перезагрузился. Комп вошел в стадию "Завершение установки".
Но какое-то время ничего не происходило (зеленая линейка прогресса внизу). Я снова вставил загрузочную флэшку. И после этого зеленая полоска прогресса пошла дальше. И далее все завершилось, комп перезагрузился, и запустилась Винда.

3. Вроде все работает.
Пошел устанавливать драйверы с диска, который в комплекте с материнской платой.
Но теперь при перезагрузке вылезает окно:"Невозможно найти какой-то *.ini. после загрузки ASUS_ALL_Install".
Это не критично?

Спасибо за внимание! Буду рад ответу!


Последний раз редактировалось dinkyjs30 10.05.2019 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Win7 на современное железо не ставится. Нужно пропачить дистрибут драйверами на новую материнку. Если такие найдёшь. Кури мануалы.

Добавлено спустя 55 секунд:
dinkyjs30 писал(а):
его же не нужно никак подготавливать?

Нет. ни в коем случае.
каким то чудом удалось установить, уже успех. А с дровами на вин7 надо искать. Нам не известно какая у вас мать и проц. Возможно всех дров на семёрку и нету.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Уважаемый mol61, спасибо за ответ! Я поправил свой пост выше. Я устанавливал на систему, что в профиле. У меня socket 1150. Мат. плата: Asus H81M-D Plus ; проц Core i3-4130; 4Gb DDR3 Samsung.
И в этом случае SSD Диск никак не надо подготавливать, так ведь?
Просто удивило еще, почему в процессе установки, а именно после первой перезагрузки, он снова начал читать с флэшки с самого начала (хотел заново устанавливать Windows).


Последний раз редактировалось dinkyjs30 10.05.2019 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
dinkyjs30 писал(а):
Просто удивило еще, почему в процессе установки после перезагрузки, он снова начал читать с флэшки с самого начала (хотел заново устанавливать).

потому чт флешка после первой перезагрузки прописывается первой в загрузчике в БИОС.. Сталкивался сам не раз с этим.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1111 из 1164<  1 ... 1108  1109  1110  1111  1112  1113  1114 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan