Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1112 из 1164<  1 ... 1109  1110  1111  1112  1113  1114  1115 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
после первой перезагрузки флешку можно выдергивать, она уже не нужна для установки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Фото: 4
Вроде бы на всех матплатах присутствует опция Boot menu (dinkyjs30 в вашем случае это F8), единожды выставив в биосе boot option можно забыть про проблемы с загрузочным диском при подключении остальной периферии.
На днях винду переустанавливал, первый раз через Boot menu флэха, дальше сам ssd указанный в boot option.

_________________
Гугл или Яндекс знаешь?
Там по середине поисковую строку видел?
Умеешь пользоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dinkyjs30 писал(а):
Просто удивило еще

Чтобы чему нибудь удивляться, нужно иметь противоположный опыт, а у вас его, судя по всему нет вообще никакого.
Дети впервые открыв глаза тоже всему удивляются. Слава богу задавать вопросы, а тем более письменно, научатся гораздо позже. большая часть вопросов уже отпало и не требует разъяснений. :-)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
dinkyjs30 писал(а):
Asus H81M-D Plus ; проц Core i3-4130; 4Gb DDR3 Samsung.

на это старьё никаких особых дров не требуется, ну разве что после установки системы. вин7 должна вставать как родная. Могут быть проблемы при установке в UEFI? режиме, да и то сомневаюсь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
[b]mol61[/b]:"Чтобы чему нибудь удивляться, нужно иметь противоположный опыт, а у вас его, судя по всему нет вообще никакого."
Я первый раз устанавливал Windows 7 с флэшки. До этого устанавливал разные Win7 с DVD-диска на два разных компа. И Win 8.1 c флэшки на третий домашний комп. Все проходило хорошо, без вышеописанного прикола.

1. После установки системы комп мне сказал:"Неплохо бы установить Service Pack 1 к Win 7 ". И как-то незаметно его поставил. Было написано, что скачивание и установка SP1 может занять около получаса. А оно после перезагрузки смотрю в "Система и безопасность" - > "Система", уже пишет: "Service Pack 1". Я даже подумал, что комп прикалывается. Неужели так быстро установился SP1? Это наверно, потому что оно на SSD диск ставилось, поэтому так быстро, так ведь?

2. Потом "Центр Обновления Win" показал мне много обновлений.
Вот скажите, пожалуйста, а как по Вашему, надо ставить все обновления, которые он показывает? Или из повторяющихся названий надо выбрать самые новые(свежие) обновления, а старые не ставить?
Спасибо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
dinkyjs30
Ставить всё, включая NET.Framework - в "Компонентах" поставить галку так, чтобы получился чёрный квадрат.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
dinkyjs30 писал(а):
У меня socket 1150... Asus H81M-D Plus ...
И в этом случае SSD Диск никак не надо подготавливать, так ведь?
У меня Мси н87 - перед каждой переустановкой полностью "чищу" весь раздел "С" (системный под ОС\программы) путем формарирования (вроде установщик Вин7 делает только быстрое?) всего раздела. Нафига переустанавливать ОС в раздел где уже находится куча "старой информации" без "форматирования"?
BY_Pashka писал(а):
потому чт флешка после первой перезагрузки прописывается первой в загрузчике в БИОС.. Сталкивался сам не раз с этим.
на (пример) Мси H87 Гейминг последовательность загрузки устройств устанавливается вручную, а не "авто".
Нафига мне опрос "флешки" каждый раз после перезагрузки когда лучше вручную 1-м устройством назначить SSD, а флешку посадить 2-м чтоб лишний раз "бот" не опрашивал ненужное устройство (а то и вообще убрать его из списка опрашиваемых)?
dinkyjs30 писал(а):
Я первый раз устанавливал Windows 7 с флэшки. До этого устанавливал разные Win7 с DVD-диска на два разных компа.

У меня, к примеру, диск лицензионной ОС вин7 уже плохо читается (либо уже сам двд-рв уже попортился) и иногда "зависал" на чтении какого-то сектора диска на много много минут. Поэтому пришлось скачать образ Ос-и с сайти микрософт и создать загрузочную флешку. Но сервис пак 1-н уже должен быть включен в дистрибьютив (во все версии). В скаченом мной (и записаном на флешку) Вин7 дом.расширенная 64 он уже стоит "изначально".

Цитата:
Пошел устанавливать драйверы с диска
ИМХО лучше заранее скачать драйвера с сайта Асус (вашей материнки) на все что можно (чипсет, усб, сетевуха, звуковуха и т.п.), обязательно распаковать их (чтоб поиском ОС могла их найти и установить). На диске уже устаревшие драйвера, наверняка на сайте под вашу мамку уже давно лежат "последние".

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Makc1968 писал(а):
Ставить всё, включая NET.Framework
Вместо официальных обновлений не лучше установить UpdatePack7R2 (набор обновлений)?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
dinkyjs30 Начни с настройки UEFI\BIOS,надо настроить и тогда после первой перезагрузки комп загрузится с диска а не флешки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Фото: 4
Star_Wiking писал(а):
UpdatePack7R2
дело говоришь, ещё лучше интегрировать в установочный образ.

_________________
Гугл или Яндекс знаешь?
Там по середине поисковую строку видел?
Умеешь пользоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dinkyjs30 писал(а):
После установки системы комп мне сказал:"Неплохо бы установить Service Pack 1 к Win 7 "

Вообще то официальная сборка вин7 уже содержит SP1 и отдельной установки не требует. Если вы конечно не первый релиз используете. Если четно я таких уже и не помню. У меня есть 2 родных диска GSP1RMCPRFREO_RU_DVD_32 и 64. С них и ставлю. И ставил не одну сотню раз.
С диска ставится на любой комп. Но на новых матерях не будут доступны USB, пока дорва не поставишь. Флешку надо специально подготовить чтобы с неё поставить на новую мать. На эту тему много говорилось как.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
dinkyjs30
Ставить всё, включая NET.Framework - в "Компонентах" поставить галку так, чтобы получился чёрный квадрат.

Скажите, пожалуйста.
1. Вот картинка "Установленные обновления". Значит, получается, я скачал и установил те самые обновления безопасности (.NET Framework), о которых вы говорили?
2. Открыл "Включение компонентов системы" (выделил на рисунке оранжевым). И там в компоненте .NET Framework 3.5.1 получился сплошной черный квадрат.
Вы это имели в виду? (То есть два компонента внутри этой папки (Windows Communication Foundation HTTP Activation и Windows Communication Foundation Non-HTTP Activation) должны быть отключены? )

#77

3. И если я установлю более новые версии .NET Framework (4.0/4.5 и другие). И затем скачаю для них обновления безопасности, то затем тоже нужно заглянуть в "Компоненты" и посмотреть, стоит ли там "черный квадрат" ?
Спасибо за ответ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
dinkyjs30
Да, всё верно. Для нового софта требуется NET 4.7 - ставьте и обновляйте. "Центр обновления" должен сам его предложить. Также поставьте параметр обновления "для Windows и других продуктов Майкрософт", чтобы зашли обновления для того же Офиса, IE11 и т.д. Единственное, что можно и нужно отключить в параметрах обновления - это "необязательные" предварительные версии обнов и иногда навязываемые обновления драйверов: через правую кнопку мыши ставите "скрыть".
Star_Wiking писал(а):
не лучше установить UpdatePack7R2

Конечно лучше - экономит кучу времени.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Makc1968, спасибо за ответ!
Позвольте еще спросить.
картинка1
#77

1. Вы сказали:"Для нового софта требуется NET 4.7 - ставьте и обновляйте. "Центр обновления" должен сам его предложить. "
Это вот здесь как раз он и предлагает поставить .NET Framework 4.7.2 ?
А вообще может его лучше поставить отсюда или отсюда, что скажете?
2. Еще такой вопрос.
картинка2
#77

Вот у меня установлен .NET 4 в двух файлах: .NET Framework 4 Client Profile и .NET Framework 4 Extended. Это нормально?
А нужно ли еще скачать отсюда и установить все версии .NET, которые выше номером, а именно 4.5, 4.5.1, 4.5.2, 4.6, 4.6.2, 4.7, 4.7.1 ?
Или любой из этих .NET Fraework нужно ставить, только когда какой-то софт потребует?

3. Еще, если позволите. У меня установлен Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable. А нужно ли установить другие версии Visual C++ Redistributable? Или только тогда, когда какой-то софт попросит?

4. У меня в необязательных обновлениях:
три обновления для платформы .NET Framework 4.
картинка4
#77

Стоит устанавливать эти необязательные обновления?

5. И в конце "предварительная версия набора"
Вот это как раз те самые предварительные обновления, которые ставить не нужно?

И еще
картинка3
#77

предлагает драйвер монитора BENQ и драйвер Intel Graphics Adapter Intel HD 4400,
Или лучше драйвера для монитора и встроенного видеоядра найти самостоятельно на сайтах производителей, и оттуда скачать?

6. Еще у меня такие настройки "Центра обновления". Норм?
фото
#77

фото
#77

А получать обновления у меня:"Только для Windows". Чтобы расширить до "Для Windows и других продуктов Microsoft", наверно, надо воспользоваться инструкциями отсюда ?

Большое спасибо за внимание! Спасибо за ответы!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
dinkyjs30
Я обычно не заморачиваюсь телеметрией и прочими страшилками, поэтому ставлю всё предложенное. В вашем случае ставьте те версии NET, что предлагает ЦО. По настройкам ЦО - ставьте обе галки и разрешите обновлять "другие продукты Майкрософт". Если встроенная в процессор графика не используется, то её драйвера не ставьте - "скрыть", чтобы глаза не мозолили. Равно как и те "предварительные версии" обновлений. Остальное по желанию, на монитор - надо ставить. По поводу Visual C++ - можно отдельно поставить, можно вместе с требующим их софтом. Но обязательно потом проверить наличие обновлений в ЦО и поставить. Я не заморачиваюсь - ставлю всё. На работе, скорости и качестве системы телеметрия никак не сказывается, а сидеть и дотошно разбираться - лень и пофиг.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Фото: 8
Система установлена лет 8 назад, пережила миграцию с Фенома на Райзен и многое другое. Недавно отказывалась загружаться после экспериментов с разгоном памяти, но была восстановлена по точке восстановления, а сейчас обнаружил, что стала намертво виснуть при распаковке архивов. В режиме защиты от сбоев всё норм. Чекдиск и Сканнау ничего не выявили. Куда копать?

_________________
Ryzen-7 5700х / GIGABYTE AX370 Gaming K5 / Corsair CMW16GX4M2C3200C14 (Samsung B-Die) / XFX 5700XT THICC III Ultra 8.0 GB OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
old reader писал(а):
стала намертво виснуть при распаковке архивов

Память глючит. BIOS в дефолт.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Фото: 8
Makc1968 писал(а):
Память глючит. BIOS в дефолт

В тестмеме нет ошибок, биос сбросил - пока без изменений

_________________
Ryzen-7 5700х / GIGABYTE AX370 Gaming K5 / Corsair CMW16GX4M2C3200C14 (Samsung B-Die) / XFX 5700XT THICC III Ultra 8.0 GB OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
old reader писал(а):
биос сбросил - пока без изменений

Перемычкой или повторной перепрошивкой сбрасывать надо, а не опцией BIOS. Не поможет - вперёд на 10-ку, там такого бреда нет и в помине.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
old reader писал(а):
Недавно отказывалась загружаться после экспериментов с разгоном памяти, но была восстановлена по точке восстановления, а сейчас обнаружил, что стала намертво виснуть при распаковке архивов.

Причина может быть в одной из кривых заплаток от Микрософт, либо в стороннем установленном софте. Установите UpdatePatch-18.5.10, от Simplix. Какая конкретно ошибка на BSOD? Успели записать?
Makc1968 писал(а):
Не поможет - вперёд на 10-ку, там такого бреда нет и в помине.

Всему своё время...

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Фото: 8
Makc1968 писал(а):
Перемычкой или повторной перепрошивкой сбрасывать надо

хм... Если совтово ничего не поможет, попробую
PSYDRUGS писал(а):
Причина может быть в одной из кривых заплаток от Микрософт, либо в стороннем установленном софте. Установите UpdatePatch-18.5.10, от Simplix. Какая конкретно ошибка на BSOD? Успели записать?

Обновления отключены года 2 назад, если только без спроса какие лезут. Состав софта последние месяца 3 не менялся. BSODa нет, это похоже на вечный фриз - застывшая картинка, на клавиатуру не реагирует, мышка не перемещается, графики не движутся и т.д.. Только моргающая лампочка харда даёт надежду, что что-то происходит, но нет

_________________
Ryzen-7 5700х / GIGABYTE AX370 Gaming K5 / Corsair CMW16GX4M2C3200C14 (Samsung B-Die) / XFX 5700XT THICC III Ultra 8.0 GB OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
old reader
В настройках по msconfig галка на принудительное количество ядер процессора не установлена? Снимите, если да, и перезагрузитесь.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1112 из 1164<  1 ... 1109  1110  1111  1112  1113  1114  1115 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan