Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1128 из 1164<  1 ... 1125  1126  1127  1128  1129  1130  1131 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
В Win7 есть возможность послать принудительно SSD команду TRIM? В 8.1 можно через defrag, насколько знаю, а 7 нужные команды не поддерживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
У меня были проблемы с отвалом дисков из-за просадок блока по 5 вольтовой линии. 4,7v- предел. Но может и если плохой контакт на шлейфе, но только один этот диск. А по 5v просадка, будет ещё отвал периодический usb адаптеров на wifi


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kostik1966beta писал(а):
У меня были проблемы с отвалом дисков из-за просадок блока по 5 вольтовой линии.

HDD вообще не любят просадок по питанию. по +12 особенно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Всем доброго времени суток!Не знаю,куда можно написать,так что сильно не пинайте.Ситуация такая:сразу скажу,что я обычный пользователь-чайник)Давно хотел приобрести SSD для симулятора,и вот я приобрел samsung 860 EVO 256Гб,решил сразу клонировать систему с HDD (Виндоус 7 64) через утилиту от самсунг,все сделал по инструкции,скопировалось,ошибок не было,после выбрал приоритет загрузки дисков и после перезагрузки черный экран и в левом углу моргающий пробел.Попробовал отключить HDD,но тоже черный экран.Загруюжаюсь с HDD,пробую клонировать Акрониксом-не получилось,выдало ошибку,что не возможно прочитать том...проверил системный диск на ошибки и вирусы-ошибок и вирусов нет.Попробовал программой Paragon Drive Backup,тоже самое,что не возможно прочитать том...Система за 7 лет не разу у меня не глюкнула,работает стабильно.к железу отношусь очень серьезно.Хлама нет.Чистую систему не хочу ставить,тк установлены программы,которые трудно найти да и симуляторы настроены.Помогите,что может быть,как склонировать грамотно?Странно,что утилита от самсунга не выдала ошибок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Rokman писал(а):
Загруюжаюсь с HDD,пробую клонировать Акрониксом-не получилось,выдало ошибку,что не возможно прочитать том
так тебе надо сделать загрузочную флэшку под дос,туда скорировать акронис и тогда все прекрасно склонируется.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
так тебе надо сделать загрузочную флэшку под дос,туда скорировать акронис и тогда все прекрасно склонируется.[/quote]
а можно поподробней?Не очень понял))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Rokman , Acronis BootDVD с компонентом Universal Restore. Ссылки не дам сам шукай.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Batareykin писал(а):
Rokman , Acronis BootDVD с компонентом Universal Restore. Ссылки не дам сам шукай.

хорошо попробую,только я не понял,что и как делать дальше.Ну создам я флешку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Rokman писал(а):
что и как делать дальше

Скачай этот образ диска и согласно прилагаемым инструкциям сделай загрузочную флешку. Загрузись с неё, запусти программу Acronis True Image и сделай архив системы вместе с маленьким служебным разделом на 100 Мб, есть такой есть. Далее можешь этот архив развернуть на SSD, а на HDD разделы с Виндой можешь удалить любым удобным средством с этой флешки.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
У кого будет черный фон вместе обоев, не пугайтесь. Это сделано специально. Удалите KB4534310 KB4534314 и всё будет как прежде...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Народ, у кого более 4х потоков в цп (i7 например) - ставьте win 8.1, в играх появится "заметная" плавность fps, отличный тому пример игра Rust :ok:, на 7-ке постоянные статтеры при 8 потоках, в win 8.1 идеальная плавность. (использую также 2 ssd, один под ОС, другой ssd под игры)

Если 4 потока и менее - то разницы не будет, проверено на другом цп i5, тогда вам можно спокойно юзать 7ку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
RudeBoy https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16691265#p16691265

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Dick32 писал(а):


Я сам ранее в этой ветке советовал отключать парковку ядер (можете поискать), это улучшало ситуацию в целом, все потоки начинали работать более-менее равномерно, но всё же это не спасло от статтеров в Rust, а вот 8.1 помог, поэтому пишу)

Возможно причина в том, что win 8.1 как-то лучше работает с потоками, либо взаимодействие потоков/драйвера и видеокарты оптимизированее, из-за чего улучшается плавность.
Проверьте сами в Rust, если не лень.

Либо дело в инструкциях цп, т.к. win 8.1 задействует нативно больше инструкций, чем win 7, например, CMPXCHG16b, PrefetchW и LAHF/SAHF.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8.1

Также в win 8.1 часто используется инструкция цп AVX, в 7-ку её завезли с появлением SP1, но это лишь поддержка, а 8.1 именно использует инструкцию в некоторых сценариях.
Возможно всё это даёт + к плавности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
а ты не думал шо проблема в твоем кривом расте


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
RudeBoy писал(а):
у кого более 4х потоков в цп (i7 например) - ставьте win 8.1, в играх появится "заметная" плавность fps, отличный тому пример игра Rust , на 7-ке постоянные статтеры при 8 потоках, в win 8.1 идеальная плавность. (использую также 2 ssd, один под ОС, другой ssd под игры)

Сказки. Пару дней назад ради одного эксперимента поставил на свой комп с 12-поточным процессором лицензионную 7-ку. По сравнению с 8.1, которую поднимал из архива Акрониса, а также с 10-кой, на которой сижу уже несколько лет - 7-ка оказалась самолётом:
Вложение:
HWINFO + SpectreMeltdown Win7.PNG
HWINFO + SpectreMeltdown Win7.PNG [ 871.48 КБ | Просмотров: 385 ]

Вложение:
Index detail Win7 8700K.PNG
Index detail Win7 8700K.PNG [ 682.54 КБ | Просмотров: 385 ]

"Плавность" - это субъективное мнение, но в нынешнем виде 7-ка вполне себе бодренькая и ничем, кроме отсутствия 12-го Директа, не уступает своим наследницам. :-P

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
RudeBoy писал(а):
Народ, у кого более 4х потоков в цп (i7 например) - ставьте win 8.1, в играх появится "заметная" плавность fps, отличный тому пример игра Rust :ok:, на 7-ке постоянные статтеры при 8 потоках, в win 8.1 идеальная плавность. (использую также 2 ssd, один под ОС, другой ssd под игры)

Если 4 потока и менее - то разницы не будет, проверено на другом цп i5, тогда вам можно спокойно юзать 7ку.

Я на 4 поточном процессоре даже разницу заметил, на вин10 плавнее игры идут. Даже эмулятор PS2 лучше работает, нет дерганий и провалов как на вин7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
cibershot писал(а):
на вин10 плавнее игры идут


На 10 лучше оптимизация фпс по случайным событиям + DX11.3 и вроде в новой версии обещают добавить еще новее DX11.4 в чем там отличия и на каком уровне все это будет работать я не в курсе.
Еще заметил, что на 10ке в играх cpu меньше загружен, чем на предыдущих версиях.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Makc1968 писал(а):
Сказки.

А где сравнения? От вас я вижу тоже только сказки.
На личном примере убедился в плавности игры Rust, я не уговариваю лично вас, хотите - сидите на 7-ке, другие пусть проверяют и убеждаются в правоте моих слов, Rust отличный тому пример.
Там когда бежишь.. во время подгрузок дальних объектов (так понял причина в подгрузках) на 7-ке частые фризы, на 8.1 такого нет, там всё плавно, словно движок динамично всё подгружает, не застапаривает основной процесс ожиданием, а на 7-ке в Rust подгрузка словно останавливает весь процесс и происходит фриз, это сильно выбешивает и могут убить в такие моменты.

cibershot писал(а):
Я на 4 поточном процессоре даже разницу заметил, на вин10 плавнее игры идут. Даже эмулятор PS2 лучше работает, нет дерганий и провалов как на вин7


Кстати, разницы между win 10 (первые редстоун 2015 годов) и 8.1 в плавности нет, а вот 7ка да, проигрывает. Хотя win 10 последних версий стала работать хуже, с провалами, почти как 7ка.
Поэтому советую вам попробовать 8.1, на вашем 4 поточном игры будут работать живее, чем в 10ке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
RudeBoy писал(а):
А где сравнения?

На чём сравнивать - на RUST? Так у меня нет этой игры. Предлагаете сбегать и купить, чтобы кому-то в интернете что-то безуспешно доказать? Не буду. :-) Просто поделился своими впечатлениями от современной 7-ки по сравнению с современной 10-кой и архивной 8.1.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
cibershot писал(а):
Я на 4 поточном процессоре даже разницу заметил, на вин10 плавнее игры идут. Даже эмулятор PS2 лучше работает, нет дерганий и провалов как на вин7

А у меня наоборот что на 7, что на 8 игры (в которые я играю - арма3, тарков, гта-5) идут плавнее чем на 10.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1128 из 1164<  1 ... 1125  1126  1127  1128  1129  1130  1131 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan