Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1145 из 1164<  1 ... 1142  1143  1144  1145  1146  1147  1148 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2006
Добрый вечер
Можно ли поднять windows 7 через usb-ssd переходник который изначально был установлен на ssd в ПК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
UnKnownEnemy писал(а):
Можно ли поднять windows 7 через usb-ssd переходник который изначально был установлен на ssd в ПК?

https://3dnews.ru/622660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Win7 blue icons replacer x64
исправил - кэш не удалялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Яков писал(а):
если да то диск был чистый, и вы сами создали раздел в 129Mb, просто не обратили внимания, ведь делили на раздел :E
,:F и :G. а раз не распределен то и в проводнике не отображается. виден только в диспетчере устройств.
в сам то деле, столько своего времени, времени собеседников потратили с выяснением откуда у вас взялся раздел? да гадать можно бесконечно, уже на 5-ть страниц обсуждений.. вы хоть теорию создания разделов в Windows изучите для начала. 99% вопросов сами отвалятся.

Так вопрос простой был, откуда не размеченная область 129мб. Я точно использовал весь объем при создании. Ну я уже по определенным причинам переформатировал все хдд и новых не размеченных областей не появилось, скоро и винду переустановлю и надеюсь ничего не изменится)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
sonne 2033 писал(а):
откуда не размеченная область 129мб. Я точно использовал весь объем при создании.
Почитайте что такое "выравнивание раздела" кратно x4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
sonne 2033 писал(а):
откуда не размеченная область 129мб
я почем знаю? повторюсь - сам не мог появится раздел или не размеченная область, у HDD "непорочное зачатие" что-ли произошло?
и диск не системный, подключался к системе с установленной ОS. значит установщик Win-ды не мог создать.
Цитата:
и винду переустановлю и надеюсь ничего не изменится)
а ничего и не измениться.. винда на другом диске. а несистемный так и останется без изменений.. форматирование ничего не изменит, созданный раздел хоть заформатируйтесь.. нужно просто не размеченную область объединить с существующим разделом. лучше инфу забекапить, перенести на другой диск, и спокойненько расширить раздел на неразмеченную область. затем раздел форматировать, и вернуть на него инфу с бекапа.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
P.S работы на 15 минут. а вы уже больше месяца пытаетесь выяснить откуда раздел появился.(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
была 7х64 сборка 7600, со временем загадилась и начала тупить. сделал копию раздела акронисом диск директор 12.5, поставил сборку 7601 и началооооос.... то dll не видит, то с правами муть какая-то хоть админом хоть кем. при попытке вертать обратно - акронис создает задачу но выполнить не может. из-под загрузочного чот очкую что свалитса 7601 а загрузочной 7600 обратно не станет. каг быть ? и кстати, скрытый том на 100мб вероятно тоже как-то изменился при переустановке ? установочный диск 7600 утерян, догадываюсь что даже если скачть и записать образ то не срастетса даже на "восстановление системы".
каг быть чтоб наверняка ? из-под загрузочной акрониса шлепнуть обратно ?

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
надо было никогда не пользоваться суперпупермегасборками от широкоизвестныхвузкихкругах особей.
шлепни из загрузочного акрониса
и узнаем что будет.
вроде как дискдиректор не умеет делать бекапы? это вроде был труимедж всегда? ну и ладно. всёравно в принципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
Йож писал(а):
надо было никогда не пользоваться суперпупермегасборками от широкоизвестныхвузкихкругах особей.
вытащил из гугловского архива оригинальный образ от M$

Цитата:
шлепни из загрузочного акрониса
и узнаем что будет.
вроде как дискдиректор не умеет делать бекапы? это вроде был труимедж всегда? ну и ладно. всёравно в принципе.


так я им и зеркалил раздел.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 173.85 КБ | Просмотров: 730 ]

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Nitroacid писал(а):
из гугловского архива
есть ж вроде даже на рутракере нормальные образы. странно как так можно было сломать винду. т.е. криво поставить. вроде ниразу не удавалось еще такой трюк.
ефи она конечно обновила, но оно совместимо вниз. и обычно без проблем грузится.
второй человек за последний месяц, у кого еще была жива 7 без сервиспака.

замазывай из копии. а потом никто не мешает накатить на работающую пока еще винду сервиспак. и прочие обновления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
Йож писал(а):
замазывай из копии. а потом никто не мешает накатить на работающую пока еще винду сервиспак. и прочие обновления.


вобщем не проканало, плюнул и накатил 10ку, субьективно - даже шустрее. уезжаю из этой темы :D

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Ребят две системы. 10 и 7 . Система на райзене. Сидя на десятке чтото намутил, думаю виновато обновлние биоса. Слетели ранее установленные драйвера на семерку под юсб райзена. Теперь семерка не видит юсб. Клава иммышь мертвые . Аналоговой нет. Только клава полу живая на которой не работает половина кнопок. Как мне в такой ситуации поставить дрована семерку назад? Через клаву старую даже откат не могу попробовать сделать к точке последней, так как таб не работает а трелками немогу нажать. Через десятку както есть способ? Мне раньше какойто автолодер с драйверами скидывали на автоустановку при входе в систему семерки. Но что и как уже не помню.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Alvaro
https://blog.simplix.info/win7usb3/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Я непонимаю. Win7USB3.exe вот этот файл скачал кинул на диск. Захожу в семерку. Нажимаю его. Он мне показывает выбор какихто папок, куда бы я не нажал говорит не установлено.

В общем запустил "Win7USB3+.exe " в таком формате с плюсом, заработали 4 юсби порта. Два передних два задних. Пришлось мышь и клавиатуру переаодключать в другие порты. Те два порта что раньше работали почемуто остались нерабочии. Т.е. рабоатют только 4 из 6. Причем диспетчер вроде бы видет устрайства клавиатуры и мыши в них. Но они не работают там. Только верхние порты юсби два и два на лицевой панели корпуса. Нижние в которых раньше была клава мышь чето не того(( Ну хоть так.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Alvaro
вообще через лайв сиди желательно загрузиться, как советуют по ссылке. ну и указать корень раздела. где установлена семерка (диск С например, если там 7ка, в дальнейшие папки кроме самого корня раздела заходить не нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Если кому-то интересно, то Вин7 нормально работает современном железе - мать B560+Интел, правда пришлось "немного поплясать" (не работали ЮСБ), но это из-за отсутствия нужного опыта.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
в биосе гигибита z590 вабще есть параметр установка виндос7, но всежэ виндос10 2021 года более продвинута


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Всем привет, если ставить на 1151 сокет - SSD диск с установленной 7кой, то соответственно USB порты работают только в биосе, при загрузке системы уже нет.

Есть несколько программ для интеграции дров и последующей установки 7ки с нуля, но может есть способ установить драйвера на уже установленную систему?

Ну например с флэшки до загрузки системы или установить нужные драйвера на старой платформе, например 1155 сокете, а далее Sysprep и установка в новую систему ( или после команды Sysprep драйвера для поддержки USB снесутся? ) или еще какой способ...

Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Klaud07
https://blog.simplix.info/win7usb3/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Godlike66 писал(а):

Спасибо, попробую через WinPE... :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1145 из 1164<  1 ... 1142  1143  1144  1145  1146  1147  1148 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AKBA, danil_sneg и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan