Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1097 из 1164<  1 ... 1094  1095  1096  1097  1098  1099  1100 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Смотрел. Удалил через другой комп Bootcat.cache по адресу %SystemRoot%\system32\codeintegrity но не помогло.

Виндовс старая, кракнутая, чистая сборка, уже лет 5 ей. Ничего не обновлял. Просто как обычно оффнул, а при включении уже такая фигня постоянно. Ранее было переодически рандомно это бсдос после простоя в спящем режиме. Но после перезагрузки системы все всегда работало. Я переносил эту систему на райзен с интела. Шаманил чтото там с дровами юсб, так как винда эта не ставит на них дрова по умолчанию, было еще такое. Но все работало уже больше года стабильно.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Может на проце пасту поменять, было такое давно даже установка по новой не помогло пока не поменял пасту, старая высохла.

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
О_O не думаю что в этом есть связь.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Никогда не используйте активаторы для ОС! Есть на 7-ку такие кряки, которые подсовывают в систему взломанное ядро и изолирует его от изменений, а потом при получении новых обновлений через ЦО - ядро не способно работать с некоторыми новыми обновлениями, предназначенными для него, из-за чего в системе могут происходить дикие глюки, лично наблюдал такое у себя на пиратке и у знакомого, который тоже юзал такой же активатор. Потом со временем заимел лицуху win 7 home premium, с тех пор спокойно обновляю систему и всё работает прекрасно)) Я даже и не знал до этого, что 7-ка лицуха может работать настолько стабильно и реактивно))

Обновления для того и существуют, чтобы исправлять в системе возможные ошибки, если вы не обновляли, то возможно дело даже и в этом.

Установите чистую 7-ку SP1 и все обновления, не ставьте активатор, она и так будет работать, это лучше, чем активатор юзать.

А еще лучше купите дешевый ключик активации 7-ки (200-400р обычно стоят), один раз активируете и будете юзать спокойно) Это почти такие же оф. ключики, просто предназначены были для других целей, поэтому дешево, но они работают и их не блокируют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Ну, у меня никаких диких глюков небыло. За время больше пяти лет, ошибка появилась всего год назад, всегда одинаковая и строго после смены платформы с интела на амд райзен, без переустановки винды. Я полагаю в этом основная проблема кроется, но раньше она возникала редко и не доставляла особо хлопот. А тут просто завал на ровном месте. У меня есть много знакомых с офф десятками, когда их раздавали еще, так у них там переустановки система изза сбоев чуть ли не раз в год. Часто проблемы у них именно изза обновлений. Я же, когда отрубил все доступы к обновлениям кучу лет имел отличную стабильную ось без каких либо ощутимых.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alvaro если установочный диск/образ есть то может поможет это?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
В общем, скопировал папку и файл загрузки из десятки на другом компе, запустил через восстановление и устранение неполадок, после чего, внезапно запустилось.Не знаю пока надолго и стабильно ли, но пока работает. Думаю, может есть смысл накатить сразу десятку как вторую винду? Там же, емнип, не обязательно форматировать диск при этом? Т.е. можно освободить нужное место и поставить на накой нибудь условный диск D ?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Ну а кто со свежим железом (ну там 1080ти или блютуз адаптер какой-то) есть какие-то проблемы с семеркой сейчас? Я просто уже лет 5 ее не имел на ПК.
Надо ли обновы ставить (образы то 11 года) или лучше отключать их ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
d3ma писал(а):
Ну а кто со свежим железом (ну там 1080ти или блютуз адаптер какой-то) есть какие-то проблемы с семеркой сейчас?

проблемы с новыми процессорами и интегрированными в них ведюхами (интел как минимум).

d3ma писал(а):
Надо ли обновы ставить (образы то 11 года) или лучше отключать их ?

если не хочешь, чтобы твой комп стал узлом ботнета, то ставить обязательно.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
d3ma писал(а):
Надо ли обновы ставить

Ну скажем у себя долго чесал репу почему фаллоут 4 умирает в полноэкраном режиме. После установки одного из патчей все зажужало как и на десятке. Главное читать для чего KB ибо там полдесятка ток фиксы бабла\шрифтов литвы и никарагуа.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Не зашла мне win7 под мое железо - зависает намертво ПК, все USB устройства не реагирует, даже в безопасный режим не могу войти, т.к. клавиатура тоже не работает))
Вобщем забил на эксперименты и поставил снова 10ку, которая ставится быстрее чем 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
d3ma писал(а):
Вобщем забил на эксперименты и поставил снова 10ку, которая ставится быстрее чем 7

7 ставиться полностью, а 8-10 сначала одно, а потом (Привет подождите еще хлама доставим). Так что вопрос спорный что быстрей до рабочего стола дойдет. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ageich писал(а):
7 ставиться полностью

А ты сможешь дефолтной семёркой пользоваться без установки доп. софта и обнов? С неё даже в инет выйти проблематично, так как ИЕ уже нихрена с новыми страницами несовместим. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
mol61 писал(а):
А ты сможешь дефолтной семёркой пользоваться без установки доп. софта и обнов? С неё даже в инет выйти проблематично, так как ИЕ уже нихрена с новыми страницами несовместим. :bandhead:

Ну да проги портабле придуманы для инопланетян, по факту вопрос шел о скорости установки. :super:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ageich писал(а):
портабле

Ну расскажи как мне портативные драйвера на видеокарту поставить или например настроить SQL сервер, а еще Java окружение и как оно потом будет работать.

Если бы вопрос домохозяйский был, типа браузер и плеер, то можно и портабл, но у меня только драйверов на 3гб было, специально скачал перед установкой с оф.сайта для моей материнки, но вот с USB драйверами такая засада, что как только подключил - все USB устройства перестали работать, даже в безопасном режиме, т.е. даже в систему войти не могу, все тупик, с 10ке же (сори за офтоп тут) сразу идет много дров, я только для видеокарты поставил и для чипсета интел, даже блютуз из коробки и сетевая.

Я одно время портативный софт использовал, а потом не помню по какой причине отказался, кажется с зависимостями проблемы, т.е. чтобы например твой плеер открывал видео - надо в реестре чтобы зависимость была, а это уже не портабл, а каждый раз запускать плеер и потом тянуть туда файл - бред. Ну и обновляются не все проги нормально.

Еще недавно я весь софт ставил через https://chocolatey.org/ одним скриптом, но потом выяснилось, что из репозитория идут не свежие версии софта, а иногда и глючные, так мне стала версия которой в природе не было (кажется скайпа) и я долго не мог понять почему постоянные проблемы со стабильностью, с тех пор понял, что на винду надежнее всего ставить софт с сайта производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
d3ma писал(а):
Ну расскажи как мне портативные драйвера на видеокарту поставить

d3ma писал(а):
с 10ке же (сори за офтоп тут) сразу идет много дров, я только для видеокарты поставил и для чипсета интел

:lol:
Идите в тему 10. По вашей проблеме с юсб, в профиле мать отсутствует, а экстрасенсы как на зло на больничном :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ageich тут показательный случай когда домохозяйка кичилась как она использует портативный софт, а когда ткнули носом, что кроме браузера и плеера ничего портативного использовать нельзя - слилась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
d3ma писал(а):
Вобщем забил на эксперименты и поставил снова 10ку, которая ставится быстрее чем 7

Один только плюс в этом, в остальном та же семерка только с кучей приложений мало кому нужных с дурацким интерфейсом и кривыми обновами которые хрен отключишь :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
mol61 писал(а):
А ты сможешь дефолтной семёркой пользоваться без установки доп. софта и обнов? С неё даже в инет выйти проблематично, так как ИЕ уже нихрена с новыми страницами несовместим. :bandhead:

Что мешает держать свежую лису или гуглобраузер на винте для установки? дырявым ИЕ пользуются только домохозяйки и нубари


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
При переустановке винды сохраняются ли все настройки, вкладки браузера и пр?
У меня недавно глюканула фс на ссд и система стала работать очень плохо, нормально забэкапить все нужное, руки никак не доходят, поэтому, хоть я и сторонник чистой установки и никогда поверх не накатывал, сейчас думаю сделать именно так, если переустановка затронет только системные файлы, а все останется по-старому.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
HellQwer писал(а):
При переустановке винды сохраняются ли все настройки, вкладки браузера и пр?

Если хром, то рекомендую залогиниться и сделать синхронизацию, там вкладки, история и прочее шарится на всех девайсах (я например с одним аккаунтом на ПК, ноуте и мобиле), удобно.
Другой вариант: скопировать просто папку (если хром) по пути c:\Users\(твой пользователь)\AppData\Local\Google\ но не факт что получится, вот Firefox (там же рядом папка) нормально переносится, но еще не забывать про \Roaming папку там тоже Firefox папку держит .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1097 из 1164<  1 ... 1094  1095  1096  1097  1098  1099  1100 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan