Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1074 из 1164<  1 ... 1071  1072  1073  1074  1075  1076  1077 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
dns писал(а):
видимо починили центр обновлений

Нет, 30 минут похоже на чудо. Любая машина ищет с чистого образа 2-3 часа, это минимум и очень быстро, а обычно 10-15 часов, если все в штатном режиме.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
ekzoman
Поиск занимает примерно минуту с наличием некоторых обновлений.


Вложения:
Updates 7 x64.jpg
Updates 7 x64.jpg [ 355.58 КБ | Просмотров: 1724 ]

_________________

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Prod
Так а я о чём? Однако подключил клаву PS/2 (есть старая) и она работает не хуже USB. Но главное теперь не отключается! Помню раньше в БИОС тоже была опция. Правда немного другая. Она проверяла исправность переферии до начала загрузки ОС и если что не так, не запускала загрузку. Проверку можно было смело отключать. А тут сделана быстрая загрузка, но с отключением переферии. Вопрос Зачем и кому это надо? Это ж занимает пару милисекунд. Зачем отключать?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ekzoman
У меня, к примеру, как только я включил Центр обновлений Windows, минут за 20 нашла их 236 шт. И это в то время когда я занимался своими делами. Т. е. искала в фоне. Потом всплыло окно их выбора и установки. Но так уже и стоит в трее 3-и сутки т. к. разбираться в них, что ставить, а что нет это ...
#77


Последний раз редактировалось kondor06 09.06.2017 7:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
ekzoman писал(а):
Нет, 30 минут похоже на чудо. Любая машина ищет с чистого образа 2-3 часа, это минимум и очень быстро, а обычно 10-15 часов, если все в штатном режиме.

Чудом я бы назвал неиспользование накопительного пакета Microsoft, и это спустя год с момента его выхода: «Удобный накопительный пакет обновления для Windows 7 с пакетом обновления 1 и Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1». Целый день для доведения Windows 7 SP1 до актуального состояния явно не потребуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Помогите с установкой с USB3.0. Заменил установщик на установщик он вин10, сказано проблем с USB3 не будет, а он опять знай свое нет драйвера для привода. Через обзор указываю путь к дровам для усб3 - не алё. Может в биосе чего сделать. Хотя на другом компе установка пошла.

С USB2 все пашет, но хочется заставить работать на 3.0.
Интегрировать в дистр последнее, что буду делать. Хотя уже и тут сомнения.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
G'Kar писал(а):
Интегрировать в дистр последнее, что буду делать. Хотя уже и тут сомнения.

Гига например дает файл для создания установочного диска и делает это из вашего образа и добавляет дрова в этот образ. Асус не дает такой проги, выход интегрировать дрова в образ вручную.(программ для этого море)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Хорошо. Интегрировать только драйвер на USB3.0 или еще чего, чипсет там.
Материнка ASUS P8H77-V.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Я бы конечно полный комплект засунул(usb3, ahci, чипсет), для начала попробуйте только usb3, мамка у вас не новая в семерке должны быть дрова на остальное.
Мой совет этим делать флэшку http://www.winsetupfromusb.com/downloads/
:dance:
Вложение:
флэшка.PNG
флэшка.PNG [ 86.91 КБ | Просмотров: 1273 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
http://dontfear.ru/integratsiya-usb-3-0 ... windows-7/

Вот самый простой и быстрый способ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
ageich Да, я уже делал этой прогой, давно, там получается образ винды отдельным файлом остается. Хотелось бы чтобы все россыпью было, как на оригинальном диске.
Плюс не понял с файловой системой в какой лучше отформатировать. Если фат32 то образ будет биться на две части, если нтфс то не будет поддержки uefi.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Короче шляпа все это. Или решение ускользает.
WinSetupFromUSB заставляет работать установку через 3.0, но проходит она на скорости 2.0.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
G'Kar писал(а):
как на оригинальном диске.

Вот вам проверенный способ создать универсальную для запуска флешку с любой ОС. Запускаться будет на любом железе в любой конфигурации: MBR, GPT, UEFI, BIOS, CSM on/off и т.д. Проверено!

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
G'Kar писал(а):
WinSetupFromUSB заставляет работать установку через 3.0, но проходит она на скорости 2.0.

Очень интересно как вы это определили???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Загвоздка была в портах SATA, почему то, а я флэху в разных позах насиловал. :old_banghead:

Народ, а реально поставить вин7 на 3ТБ винт чтобы 50ГБ под систему и все остальные 2.7ТБ были задействованы?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
G'Kar писал(а):
Народ, а реально поставить вин7 на 3ТБ винт чтобы 50ГБ под систему и все остальные 2.7ТБ были задействованы?

Реально,даже на старом железе где нет UEFI (только BIOS).На SDA 7 а SDB на 3ТБ под всё остальное.
Если винт один то зависит от железа и понимания 7 этого железа.
Главное правило это выключение secure boot,а дальше как повезёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
G'Kar
Тип таблицы разделов GPT будет, но так делать ни есть хорошо. Лучше SSD под ось.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
G'Kar писал(а):
Народ, а реально поставить вин7 на 3ТБ винт чтобы 50ГБ под систему и все остальные 2.7ТБ были задействованы?

читай...
http://remontcompa.ru/334-kak-ustano-gpt-disk.html

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
G'Kar писал(а):
Народ, а реально поставить вин7 на 3ТБ винт чтобы 50ГБ под систему и все остальные 2.7ТБ были задействованы?

можно, с csm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
читай...
Читал. Вопрос в том насколько все это надежно и не будет ли в последствии палок в колесах.

Prod У меня итак ссд. Это вообще доп.винт, третий уже, хранилище по сути, просто интересно можно ли на нем еще одну винду запасную иметь в условиях "мбр не видит все, а гпт не хочет иметь виндос".
Prod писал(а):
так делать ни есть хорошо
Что именно. Говорят что на гпт винда чуть быстрее робит.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Собираюсь менять GA-M61SME-S2 v2, установлена Windows 7 SP1 x86 на HDD (AHCI нет). Отваливаются некоторые усб-порты, из 2х сата 2й не правильно определяет СМАРТ на 500гб (до этого был на др ПК и там было всё ок). А с недавних пор сбиваются часы – полагаю батарейка сдохла. На ПК много бух программ, которые заново устанавливать и настраивать очень не хочется (не помню – у каждой свои заморочки).
1. Смогу ли я «безболезненно» поменять МП (т.е. без переустановки ОС – хотя не мешало бы поставить W10 и именно 64х разрядную)???
2. Будущая МП скорее всего будет поддерживать AHCI и пусть даже сата-2, слышал что есть спец комплексы типа Paragon Migrate OS to SSD, которые позволяют перенести систему с HDD (без AHCI) на SSD (c AHCI) ?
3. Вот какие МП я нашел (в продаже бу нашел пока только 1))
1) GA-M61PME-S2P
2) GA-M720-US3
3) GA-M85M-US2H
4) GA-M750SLI-DS4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1074 из 1164<  1 ... 1071  1072  1073  1074  1075  1076  1077 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan