Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1029 из 1164<  1 ... 1026  1027  1028  1029  1030  1031  1032 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
O Smirnoff Ок. Спасибо. А то я задолбался уже. :-) У меня еще проверка диска перед загрузкой включалась, которую я вырубил через реестр.


Последний раз редактировалось pa_ul 20.07.2016 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
O Smirnoff писал(а):
Отключить в Win10 "быстрый запуск"; тем более, что при наличии SSD он не даёт какого-либо заметного ускорения.

Ну, хз-хз... У меня на 7-ке с ССД запуск много дольше, чем выход из гибера. Тем более, что в трее кое-что есть - а как же без этого! :roll: Причём некоторый софт в трее такой тупой, что иногда при обычном старте Винды то крашится (хотя потом нормально запускается), то виснет, то просто думает о чём-то бэгэшном - мозгами скрипит(с). А при гибере все эти глюки уже пройдены - поэтому трейные проги не вызывают проблем запуска.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Garry1010 Ну, хз-хз... У меня на 7-ке с ССД запуск много дольше, чем выход из гибера.

Я разницы по времени между запуском 10 и 7 не заменил, обе системы на SSD. Но заметил, что 10ка чуть дольше выключается, вероятно из-за гибернации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
pa_ul писал(а):
Я разницы по времени между запуском 10 и 7 не заменил

Не запуск между 7 и 10 - а разница между обычным запуском 7-ки и её запуском из гибера.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Garry1010 а разница между обычным запуском 7-ки и её запуском из гибера.

аа. Ну про это ничего не знаю. Я 7ку выкл/вк. обычным образом. А выше разговор шел про вкл/выкл W10, которая типо выкл/вкл не стандартным образом, а через "мульку".

Цитата:
O Smirnoff Потому, что Win10 (равнО как и Win8/8.1) обожает "быстрый запуск", при котором вместо выключения/включения происходит вход в гибернацию/выход из гибернации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
pa_ul писал(а):
А выше разговор шел про вкл/выкл W10, которая типо выкл/вкл не стандартным образом, а через "мульку".

18344
Быстрая загрузка Windows 8... В Windows 10 всё то же самое.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
pa_ul писал(а):
разговор шел про вкл/выкл W10, которая типо выкл/вкл не стандартным образом, а через "мульку".

То есть если в 10-ке жмакать "Завершение работы", то на самом деле она не завершается??? :shock: :shock:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Garry1010 Типо того. Не завершается, а входит в некую гибернацию. Мне на самом деле пофигу, мне главное исправить косяк с W7. :-)

Цитата:
Потому, что Win10 (равнО как и Win8/8.1) обожает "быстрый запуск", при котором вместо выключения/включения происходит вход в гибернацию/выход из гибернации. Соответственно, файловая система самОй десятки (как и остальных подключённых накопителей) при таком "выключении" не маркируется как "чистая"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Garry1010 писал(а):
при гибере все эти глюки уже пройдены - поэтому трейные проги не вызывают проблем запуска.
До тех пор, пока у тебя на компе ОС в количестве 1(один) штук - да на здоровье! А вот когда надо периодически запускать ещё 1 (2,3,5) ОС - вот тогда проблемы и начинаются...
Впрочем, есть корректное решение проблемы и для этого случая: достаточно в вторую (3,4,5) ОС загружаться после старта первой 8/8.1/10 через перезагрузку - при этом происходит правильная установка атрибута clean/dirty в NTFS.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Garry1010 писал(а):
есть если в 10-ке жмакать "Завершение работы", то на самом деле она не завершается?
Если "быстрый запуск" включён (а он по умолчанию как раз включён) - нет, не завершается, падла! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
BTW: Иногда такой "быстрый запуск" вызывает проблемы с оборудованием, которое было подключено во время "выключения" 8/8.1/10 - ОС просто его не видит, ибо не проходит начальный этап инициализации всего, что есть в наличии... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Тут пришлось делать откат системы (восстановление системы).
Загрузился с точки, автоматически созданной несколько дней назад. Как я могу ее зафиксировать, чтобы она осталась, а не перезаписалась в дальнейшем на более свежую?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Clannfear здесь посмотрите, можно попробовать копировать и сохранить папку System Volume Information/Windows Backup, а лучше сделать полный образ системного диска/раздела в Acronis True Image(имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Acronis- самое верное и надежное решение :yes:

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Одесса
если что - извините, в ФАКе не нашел: вопрос - есть ли список (или одно?) обнов после которых теперь система настойчиво напоминает, что через 7 дней прилетит обнова на винду-10, так что мол давай, по-добру, по-здорову... и можно ли его отключить/удалить?

update. Я кажется уже нашел что-то

_________________
Life's not a fuckin' picnic...


Последний раз редактировалось Vlood 22.07.2016 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Vlood в теме писали
Не рекомендуемые обновления
-KB3021917 09.02.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10)
-KB3035583 14.05.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10)
-KB2990214 02.06.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10) (Windows Update Client)
-KB3050265 02.06.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10) (Windows Update Client)
-KB2952664 01.06.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10)
-KB3065987 06.07.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10) (Windows Update Client)
кто именно запостил не помню уже... у друга на ноубуке удалил эти обновы и значок "получить Win10" исчез из панели задач!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2012
Откуда: Новосибирск
Win7 64 sp1
1. Запущена игра (без разницы какая) в окне без рамки, альтабаюсь из игры, открываю заранее запущенный браузер и у меня пропадает панель задач! Пропадает полностью, на ее месте я вижу фон игры, если на него нажать то я разворачиваю игру. Если запускать игру в полноэкранном режиме, то всё нормально. Но для меня он не удобен, поэтому мучаюсь без панели задач.
2. И еще проблема с ней же, при запуске видео в браузере (ютуб, твич), опять таки в полноэкранном режиме, эта панель задач не пропадает, либо пропадает с 2-3 сек задержкой!
Что с ней случилось и куда копать? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
F1tamix по первому пункту не подскажу, а по второму: у меня такая же ерунда, началось недавно (может флеш обновился?), временно спасает (до перезагрузки) смена темы или остановка/запуск эксплорера.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Ставил кто сегодня после 13:00 по мск?
Что там с обновой до червонца?
Я могу ставить семерку и не отключать ее обнову?
Практически целый год ждал этого момента!!!
Нет желания ставить семерку клинтам и после слышать жалобы что пришло обновление до червонца...а отключать эту фигню нет желания...
Нужен факт, а не то что они сказали что 29 числа акция заканчивается.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Leon75 писал(а):
Нет желания ставить семерку клинтам и после слышать жалобы что пришло обновление до червонца...а отключать эту фигню нет желания...
Ты сам-то себя понимаешь? ;)
И желания поиметь обновления до Win10 нету, и желания отключить это обновления нету... Договорись уже сам с собой как-нибудь, а?

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
После того как закончилась эпопея с бесплатным обновлением до W10 клиент центра обновления Windows 7 как подменили. :-) Поиск обнов происходит быстро и без сбоев.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: С компа
@ntonio, у меня наоборот уже недели две-три канитель: часами ищет-ищет обновления при ручном запуске поиска и ничем в итоге не завершается. То есть полоска прогресс-бара бегает и бегает, и не выдаёт после ничего, что мол доступно столько обновлений. И по wi-fi и через LAN - ни в какую, хотя для Defendera обновы тянет периодически, когда предлагает сканирования "Защитнику необходимо выполнить...". Win7 sp1 лиценз и на ноуте и на ПК (редакции разные). Просто зимой решил, что какое-то время не буду искать обновы, т.к. летела куча обнов, и потом "Нажмите, чтобы получить Windows 10", а компом пользуются и домашние, они вполне могли нажать. Теперь решил скачать обновы, которые за этот период появились и.. не могу.))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1029 из 1164<  1 ... 1026  1027  1028  1029  1030  1031  1032 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elezralucker, _KVV, mol61, Sealxo, Ханыга и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan