Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1096 из 1164<  1 ... 1093  1094  1095  1096  1097  1098  1099 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
dns писал(а):
ageich, сути того, что ты не понимаешь о чём идёт речь, не меняет,
но очень хочется быть правым, продолжай дальше так же думать :-)

Так это как раз вы про себя и пишете. Даже пословица есть "Ему хоть ... в глаза, все равно божья роса" https://prnt.sc/kwowz1 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
qd
А я обнаружил его совсем недавно. Когда-то тоже бился бился и в итоге забил, как и многие. Загрузчики меняли, еще с чем то шаманили. Оказывается все проще. Кто-то оказался умнее и смог сообразить.
В уефи с включенным csm ставится всегда без проблем, если не сборка, а оригинал.
Потом по этому мануалу отключается. Проверял. У меня на 2 компах уже работает. Главное винду ставить правильно на gpt+uefi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Pilad писал(а):
Главное винду ставить правильно на gpt+uefi.

Без проблем из gpt-uefi в gsm-mbr и наоборот, было бы желание. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Яков dns ageich aleksei123321 там ,вообще говоря, туча параметров ...
есть соответствующая прога...
слева в фокусе -показания в win 8.1 , спарва на картинке -скрин с экрана при открытой проге в win 7.
#77

вообще говоря, дефолтные значения в 8.1 и в 7 -разнятся некоторые...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Йож писал(а):
я не знаю, как оно это делает и мне все равно.
Это в исходной объектной модели (при программировании) прописано - в MFC, например.

aleksei123321 писал(а):
умудрился уползти за окно,я в панеле задач жму по его ярлыку пкм и выбираю
А вот это уже мелкие мягкие уроды виноваты! :mad2: В прежних версиях меню в панели задач совпадало с системным меню (по Alt+Space которое), и там можно было выбрать пункт "Переместить" - и, соответственно, с клавиатуры переместить его в видимую область экрана.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kisulja писал(а):
туча параметров ...есть соответствующая прога...
через сторонний софт не спорю, параметров не мало. вопрос в другом - нужно ли менять что-то в настройках? это только для "пытливых умов", для большинства пользователей это не нужно, многие "сидят" на сбалансированном электропитании.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
kisulja писал(а):
есть соответствующая прога
я юзал такую,тож хотел сюда кинутb в прошлом сообщении,но походу попаласb она под горячую руку на удаление. параметров дофига,но от силы %30 из них можно покрутитb, осталbные- доволbно мутные, так скажем.
Garry1010 писал(а):
aleksei123321 писал(а):
умудрился уползти за окно,я в панеле задач жму по его ярлыку пкм и выбираю
А вот это уже мелкие мягкие уроды виноваты!
ну вообще там у меня было написано) лишb предположение,что он мог куда-то уплытb
Цитата:
ну и если даже как-то этот vlc умудрился уползти за окно

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Garry1010 писал(а):
Это в исходной объектной модели (при программировании) прописано
я не понимаю как она неправильно иногда у некоторых пишет. и оказывается заголовок окна за экраном. очень забавно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Яков я здесь поставил один неоптимизированный мод на сталкер -lost alpha называется ...дак вот в семерке он идет во многих местах с тормозами.
запустил на win 8.1 ...и удивился - тормозов практически нет ( по крайней мере, далеко не такие,как в семерке ) !
и стал вот смотреть через прогу ( скрин которой я приводил выше) параметры , отвечающие за работу процессора...и очень много расхождений между системами !
ну и...недолго думая...взял ,да и поставил в семерке такие же значения как и в 8.1 !
ну и что вы думаете ? тормоза практически исчезли ! я даже в шоке был от этого...сидел здесь целый вечер и смотрел инфу в инете по данному поводу...
к сожалению, на русскому практически нет ничего толкового...
вот и задал вопрос в теме ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Подскажите. Замена материнской платы без переустановки Windows 7, меняю мать Gigabyte GA-X79-UD3 на Asus X79-DELUXE чипсет одинаковый. В интернете много про это написано но хочется узнать от реального пользователя.

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Home_135 писал(а):
чипсет одинаковый

тогда замена пройдёт без проблем.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Чипсет Intel. Но пишут что при замене на другую плату Windows 7 не может загрузиться из за SATA драйверов.

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Home_135 она и на твоей плате не загрузится если переключить режим сата.
много раз так делал, венде по барабану на чем грузиться. выставить режим сата одинаковый или перед переносом реестр подправить чтобы не получить 7В. дрова на все остальное она уже доставит когда загрузится на раб стол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Значить всё же нужно реестр подправлять?

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Home_135 писал(а):
Подскажите. Замена материнской платы без переустановки Windows 7, меняю мать Gigabyte GA-X79-UD3 на Asus X79-DELUXE чипсет одинаковый. В интернете много про это написано но хочется узнать от реального пользователя.

контроллер жестких дисков надо перевести в "стандартный" и тогда не будет никаких проблем с запуском


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
CTyDeHT писал(а):
контроллер жестких дисков надо перевести в "стандартный" и тогда не будет никаких проблем с запуском


А по подробней можно.

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Home_135 писал(а):
А по подробней можно.

В диспетчере устройств контролер жёстких дисков должен называться Стандартный контроллер SATA AHCI
Тогда заведётся на любой материнеке. Только убедиться что в биосе тоже выбран AHCI.
Но поскольку чипсет один и тот-же , то по любому всё заведётся без проблем.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
mol61 писал(а):
В диспетчере устройств контролер жёстких дисков должен называться Стандартный контроллер SATA AHCI
Тогда заведётся на любой материнеке. Т

За год у нас установленная система пережила 3 апгрейда. 2 со схожей архитектурой, меняли системную плату по гарантии на другого производителя, и 1 раз смена системной платы и процессора с 1151-1 на 1151-2. Драйверы обновляла с новых системных плат, система до сих пор норм работает. Желательно переустанавливать систему при каждой смене архитектуры... в моём случае лучше это не делать, очень много всего перенастраивать придётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
При каждой загрузке на ровном месте начал ловить бсдос 0х0000006B. Пробовал все варианты при загрузке, ничего не помогает. Есть еще один комп в распоряжении. Есть мысли как поправить?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Alvaro писал(а):
0х0000006B

Смотрел https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ror-messag ?
Ну и как обычно чуть подробнее, последнии телодвижения до проблемы ? наличие лома или сборки win ? каким образом обновляешь ручная или авто wu ?
В гугле достаточно тем схожих тык.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1096 из 1164<  1 ... 1093  1094  1095  1096  1097  1098  1099 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan