Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1142 из 1164<  1 ... 1139  1140  1141  1142  1143  1144  1145 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Но както криво поставилось вроде пропатчил перезагурзил, но нет например прозрачности которая должна быть, шрифты не могу размер поменять . Чтото не доделал походу ну еще попробую.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Alvaro писал(а):
А просто взять типа стандартную тему виндовс только темного режима, нет возможности?
Нет. Microsoft заблокировала возможность смены тем (это и решает патч).
Alvaro писал(а):
Да уже поставил. Там еще говорят какието системные файлы нужно заменять дополнительно изучаю сейчас еще это.
Патч меняет несколько байт в файлах: themeservice.dll, themeui.dll, uxtheme.dll, дополнительно ничего делать не нужно, просто запустить патч и убедиться что он отработал, лучше это делать под Администратором и без антивируса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Capushon писал(а):
Патч меняет несколько байт в файлах: themeservice.dll, themeui.dll, uxtheme.dll, дополнительно ничего делать не нужно, просто запустить патч и убедиться что он отработал, лучше это делать под Администратором и без антивируса.

Да не так просто. Там еще целый геморой с заменой кнопок навигации и меню пуск

https://youtu.be/Nw_gnpwp558?t=236

Плюс в саммих темах папках куча файлов намешана бывает непонятно что куда вот например эта тема

https://oformi.net/windows-7/12461-dynamic-black.html

там в архиве все на кучу намешанно. Ну тему понятно как кинуть а остальное то от чего черт пойми. И никакой инструкции дополнительной только те что на сайте. И это так каждый раз надо шаманить , я так понял.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А тут вообще просто ехе файл темы

https://oformi.net/windows-7/12759-noctural-w7.html

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
И вижу что многие темы имеют прозрачные окна . В то время как у меня только края прозрачные почемуто.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
прочитал что нужно ставить Full glass программу. Но она не работает. Запускаю ече и ничего на темных темах.

Добавлено спустя 52 секунды:
А нет, заработало. Надо было перезапустить окна.

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 37 секунд:
Я просто в шоке насколько это все сделано неудобно. Вот просто рядовому пользователю который просто хочет поменять хотя бы для глаз более легкие темы, пока в этом разобратся можно крышей поехать. Вместо того чтобы в винде по умолчанию сразу сделать набор из десятка цветовых схем, которые легко можно поменять одним двумя кликами при этом наглядно показывая что и как меняется, там целая махинация с программами взломами и т.п. Кошмар. В десятке хоть кое как прикрутили темную тему по умолчанию я смотрю. Но всеравно настройка более тонкая я так понимаю тоже требует там тоже гемороя. А из темных тем на винде седьмой только эти контрастные вырвеглазные под виндовс 98 стиль. Кабздец. Это же все спокойно можно сделать в системе по умолчанию, в чем проблема такой политики непонимаю.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
каких еще файлах поменять свята матка босха гусехвоска, в 7 все включяя размер и цвет кнопок меняеца в выпадающем списке
.рабочий стол.


Вложения:
crtema.JPG
crtema.JPG [ 154.52 КБ | Просмотров: 3285 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2021
ЗдравствуйтеЙ! Помогите советом. Нашел такой способ спрятать важные файлы в архив-картинку https://win7-faq.info/kak-skryt-fajl-ili-papku-v-windows-7/, все делаю как описано в статье, архив открывается, а распаковать я его не могу никаким архиватором. Может кто поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Kadred писал(а):
архив открывается, а распаковать я его не могу никаким архиватором
по ссылке не ходил. в цитате взаимоисключающие определения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Как ставить систему на райзен? както можно сразу образ сделать со всеми нужными драйверами?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Alvaro писал(а):
Как ставить систему на райзен? както можно сразу образ сделать со всеми нужными драйверами?

http://www.youtube.com/watch?v=1a7MV6f5HCs , ссылки в описании видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
X-Hunter777 спасибо. Немного сложно это все. Посмотрител пол часа совсем голова закипать начала. А для более простых пользователей есть вариант? Типа готовая сборка например винда+необходимые драйвера уже встроенные на юсб и может там обновления все необходимые универсальные к винде всякие с++ , визуал и т.п., и чтобы просто этот образ смонтировать на флешку и дальше установить как обычную винду? А остальные драйвера по железу и прочие проги уже самому доставить.

По сути главное образ с рабочими юсб готовый к использованию аписиина флешку. На видео я чето потерялся совсем.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Alvaro если сам не можешь, то заплати человеку, который может

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Я ставил Windows 7 на AMD Ryzen 9 3950X без проблем, а вот на AMD Ryzen 9 5950X всё пришлось пересесть на Windows 10.

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Alvaro попробуй готовые сборки от Горского (OVGorskiy), там дрова интегрированы. На райзены не пробовал, на какие-то точно встанет. Но для варианта, когда надо быстро с обновлениями развернуть, вполне себе, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Здравствуйте.
Имеется лицензионная Win Vista Ultimate (в коробке на дисках), имеется ли возможность обновить её бесплатно до Win 7?
Попробовал в поддержку Майков, ответа не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
oldalter нет такой возможности. и платно тоже. поддержка семеры давно закончилась, они не продаются.
остаются только пиратки, если уж очень хочется семерку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
Хочу ускорить установку программ на новую Windows 7 используя остатки старой Windows 7. Прошу помочь Знатоков! В папке Windows.old осталась папка Program Files и папка Пользователи. Возможно ли, используя информацию из остатков старой Windows 7, ускорить работу, не устанавливая все программы на новую Windows 7 с нуля?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Йож писал(а):
поддержка семеры давно закончилась, они не продаются.
Если строго формально, то продаются, но не в рознице. В Embedded канале и DOS продавали (может и сейчас продают). По корпоративной лицензии тоже доступна семерка. В принципе, и цифровой ключ активации Win7 можно без проблем купить, хотя лицензионной от этого винда не станет. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
"поддержка семеры давно закончилась" - Не закончилась. Не была деинсталирована лицензионная ретайл семёрка и при установке этой семёрки она отказалась активироваться. Позвонил в микрософтовскую службу поддержки и они, проверив серийник, помогли с активацией. После чего эта семёрка получала обновления с микросовтовского сервера. Если это не поддержка, то я королева-канибалка!
P.S. У меня вопрос в нижней части предыдущей страницы. Прошу ответить на него знатоков семёрки, которые в курсе описанной проблемы (помимо текстового описания ещё и три скриншота привёл)!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
zelinski писал(а):
Если это не поддержка, то я королева-канибалка!

Опять же формально, это не поддержка. :) Вернее, не то, о чем говорит МС. Перестали предоставляться патчи безопасности рядовым пользователям.

А по проблеме прог из старой винды - через одно место, перетаскивая реестр и файлы можно, но подавляющее большинство прог будет работать криво или не работать, т.к. они прописывают и разные ключи, которые явно не отследить. Перенос прог обычно занимает гораздо больше времени, чем их новая установка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
AlexRR77 писал(а):
Перенос прог обычно занимает гораздо больше времени, чем их новая установка.

Это сильно огорчает. Но СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
AlexRR77 писал(а):
Перестали предоставляться патчи безопасности рядовым пользователям.

Однако же, после установки голой семёрки я запустил UpdatePack7R2-17.12.15 (обновление этим файлом быстрее чем через интернет) и после того как комп несколько раз перезагрузился, запустил обновление винды из интернета и она дальше нормально обновлялась. Так что обновление через интернет у Семёрки идёт нормально. Значит эта система, хотя она и перестала продаваться в магазинах, но для тех, кто её купил раньше - по прежнему актуальна. Какой смысл переходить на Восьмёрку, если меня устраивает VirtualCloneDrive (с овечкой на иконке) и мне нет дела, что Восьмёрка умеет сама с ISO-файлами работать, не требуя доустановки посторонних программ?! Какой смысл переходить на Десятку, если на компе мало памяти и для использования Hyper-V он не годится (старый комп и ОЗУ не добавить. Но для того, что от него требуется - вполне пригоден, а значит менять его нет смысла). Иногда Семёрка - самый разумный выбор. И это имеет место сегодня и наверняка ещё несколько лет ситуация не изменится. Не нужны более новые операционки с излишними возможностями!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
zelinski писал(а):
Так что обновление через интернет у Семёрки идёт нормально.
Вот только все обновления - они уже старые. А новых - нет, не выпускают...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
zelinski писал(а):
для тех, кто её купил раньше - по прежнему актуальна
Вот удивил... Да у меня клиенты по сей день WinXP продолжают пользоваться - но это же ещё не значит, что она - "актуальная"... :-P

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1142 из 1164<  1 ... 1139  1140  1141  1142  1143  1144  1145 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan