Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1157 из 1164<  1 ... 1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Sealxo писал(а):
ознакомьтесь

Ознакомился. Актуально для жителей Фиджи и серверов. Ничего нужного.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
Подожду, что скажет Herr Martin в декабрьском "Update Pack by DrWindows".

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
19 декабря к 14:00 прилетели 2 обновления -- безопасности и винды: KB5021291 и KB5020861
Теперь, вроде как последние, будут в январе 23 года. И ВСЁ!
Или не всё?

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Sealxo писал(а):
Или не всё?

индусы говорили,что всё.
официальных заявлений не было\так что поживём увидим.
з.ы.
десятка у них тоже была последняя,но как видим уже есть 11.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
Сегодняшнее обновление KB5022338 (для тех, у кого есть возможность ставить ESU).
По заявлению мелкомягких -- это последнее от них для 7-ки.
У меня на ноут встало.

***
Вариант от Martina: https://www.drwindows.de/xf/threads/windows-7-update-pack-by-drwindows-januar-2023.15232/

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
На любимый, на мозоль!
"Chrome, Microsoft Edge и некоторые другие браузеры на основе Chromium перестанут работать в Windows 7, как только стабильные версии достигнут кодовой базы Chromium 110. Производители браузеров больше не будут предоставлять установщики, а если установщики будут скопированы с других устройств или зеркал, они не запустятся или установленный браузер откажется запускаться.

Firefox сейчас не имеет никаких ограничений, но они могут быть введены позже, когда Mozilla примет решение о прекращении поддержки. На данный момент Firefox является одним из лучших вариантов для посещения веб-ресурсов в Windows 7 или Windows 8.1."

https://www.comss.ru/page.php?id=11324

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ежу непонятно, прям работать перестанут, или перестанут обновляться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Йож писал(а):
или перестанут обновляться?
Только обновляться.
А так-то кое где в тырнете можно пошуршать даже из WinXP (хоть там уже давным-давно браузеры перестали обновляться)...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sealxo Вот Спасибо большое.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
а не подскажите почему сертификаты минцифры не устанавливаются? на моем компе с вин7 все в порядке, а на мамином вроде все установил два раза подряд, очистил кэш фаерфокса, но все равно пишет сертификаты не найдены.

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
trofey
Добавил в систему один корневой, все норм. Только при установке нужно выбрать директорию доверенных корневых, а то работать не будет.
https://gu-st.ru/content/Other/doc/russ ... oot_ca.cer

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Prod писал(а):
trofey
Добавил в систему один корневой, все норм. Только при установке нужно выбрать директорию доверенных корневых, а то работать не будет.
https://gu-st.ru/content/Other/doc/russ ... oot_ca.cer

я все делал по инструкции, так же как и на другом компе, только на этом потом заходишь на сайт сбербанка и он там пишет сертификаты не найдены, что делать то? попробовал установил яндекс браузер, в нем сертификаты встроены все находит, но это не выход, в фаерфоксе все пароли и все такое...

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
промежуточный тоже надо. и делать по инструкции на госуслугах.
https://www.gosuslugi.ru/crt
вот прям как там написано, а не как вздумается

в файрфоксе надо ручками разрешать эти "доверенные" сертификаты. у них там отдельное хранилище


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Йож писал(а):
промежуточный тоже надо. и делать по инструкции на госуслугах.
https://www.gosuslugi.ru/crt
вот прям как там написано, а не как вздумается

в файрфоксе надо ручками разрешать эти "доверенные" сертификаты. у них там отдельное хранилище


спасибо, установил сертификаты в фаерфокс и все заработало

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
trofey писал(а):
установил сертификаты в фаерфокс и все заработало

не боитесь что сертификаты эти - та еще дыра в безопасности? Меня честно немного напрягает, зная как наши айти светила заботятся об информационной безопасности. :D Хотя это скорее не дыра, а прямо таки бекдор или скорее бек гейтс :lol:

Sealxo писал(а):
"Chrome, Microsoft Edge и некоторые другие браузеры на основе Chromium перестанут работать в Windows 7

Мало того что обновляться перестали...обновились последний раз и обновление добавило неубираемую шторку при запуске что мой браузер больше не будет обновляться (закрыть ее можно, но при новом запуске выскакивает снова).

Короче пока скопировал со второго компа 107.0.5304.107 и вырубил нафиг авто обновление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
miro1674n писал(а):
сертификаты эти - та еще дыра в безопасности
в этом и польза огнелиса - "доверенные" сертификаты для атаки человек посередине живут в отдельном хранилище и доступны исключительно из лисы, а не как у меня в конторе - в системном хранилище установлены групповухой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Йож писал(а):
в этом и польза огнелиса - "доверенные" сертификаты для атаки человек посередине живут в отдельном хранилище и доступны исключительно из лисы, а не как у меня в конторе - в системном хранилище установлены групповухой.

:up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Ребят, подскажите, есть ли вариант, кроме образа от simplixa отдельно скачать корпоративные обновления для windows 7 и установить их вручную? Тем, у кого лицуха в версии Ultimate Microsoft не продавала их, только для корпоративных клиентов?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Sealxo писал(а):
У меня на ноут встало.

Каким способом ставил? Что нужно сделать, чтобы не у корпоративного клиента была возможность обновления после января 2020 года ставить?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
miro1674n писал(а):
Мало того что обновляться перестали...обновились последний раз и обновление добавило неубираемую шторку при запуске что мой браузер больше не будет обновляться (закрыть ее можно, но при новом запуске выскакивает снова).

Короче пока скопировал со второго компа 107.0.5304.107 и вырубил нафиг авто обновление.


Счастливчик( А вот у меня стоит Avast Secure browser на основе Chromium версия 109.0.19987.120, так вот после последнего обновления антивирусника Avast и их Secureline vpn у меня перестали открываться страницы в их браузере - пишет ERR_TIMED_OUT. Это как понимать? Зарезали работу браузера из-за того, что у меня 7ка? Разве он не должен был продолжить работать, просто не обновляться? И да, шторка у меня закрывалась, была кнопка.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
-=metallist=- писал(а):
Что нужно сделать, чтобы не у корпоративного клиента была возможность обновления после января 2020 года ставить?
Есть такая фигня, BypassESU называется...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
-=metallist=- писал(а):
отдельно скачать корпоративные обновления для windows 7 и установить их вручную?
https://www.catalog.update.microsoft.com/Home.aspx
все их там берут.
-=metallist=- писал(а):
и их Secureline vpn у меня перестали открываться страницы в их браузере - пишет ERR_TIMED_OUT.
это тебя зобанил родной наш роскомпозор. в нашем чебурнете ширится распространение разных чоорных списков у разных провайдеров. например я давным давно не могу из дома зайти на спербанконлайн и множество разных других сайтов, в том числе на работу, изза того что использую временно незапрещенные на территории средства обхода блокировок и лежу в разных этих самых чоорных списках.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1157 из 1164<  1 ... 1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan