Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1127 из 1164<  1 ... 1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 писал(а):
в UEFI загрузчик не на винте а в биосе
вот тут неправда. загрузчик всё-таки на винте или на флешке. он теперь правильный файл, лежащий где надо и называющийся как ожидает уефи. и это удобно, если привыкнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
mol61 писал(а):
это разные вещи
Для упавшего с эвкалипта - нет никакой разницы... :D

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Йож писал(а):
загрузчик всё-таки на винте или на флешке

Ну ХЗ как там оно правильно называть теперича всё это надо.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 писал(а):
Ну ХЗ как там оно правильно называть
раньше был биос, который искал загрузчик с правильном месте винчестера - в бутсекторе. теперь уефи ищет загрузчик в правильном месте винчестера. самый общий сейчас вариант \EFI\BOOT\BOOTХ64.EFI
винда прописывает, что надо искать \EFI\Microsoft\Boot\bootmgfw.efi


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Йож Ну вот правильно рассказал. А то я по необразованности вроде как процесс понимаю, а словами объяснить не умею. :oops: :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2019
DeniZZka писал(а):
Ну ясно, короче..
Приведи диски в порядок, загрузочный диск под систему (или его раздел), должен быть примари и активным, остальные (если не планируется на них ставить ОС) логическими.
Далее пробуй восстановить загрузчик по этому ссылка гайду.

Я поставил win 7 на "чистый" HDD. Сейчас у меня подключено 2 HDD, один с новой win 7 и второй со старой, замусоренной (которая не запускается). Кстати, папка виндоус сильно прибавила в весе. Темп почти пустой, что там может быть такого "тяжелого"?
При использовании Bootrec.exe /FixBoot где появится новый загрузочный сектор? Не поверх файлов? Не хотелось бы потерять раритетные гифки, собранные моим дедушкой в фтн-сетях. В каких случаях винда кидает свои файлы на соседние диски? Я планирую подключить только один HDD когда буду восстанавливать систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Noobek писал(а):
В каких случаях винда кидает свои файлы на соседние диски?
винда спрашивает кампутер - какие у тя диски есть? он ей выдает список. и на первый из списка винда сует загрузчик. вывод - не хочешь думать куда и как - оставь один жоосткий диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Noobek писал(а):
Кстати, папка виндоус сильно прибавила в весе. Темп почти пустой, что там может быть такого "тяжелого"?
"Очистка диска"?..
Noobek писал(а):
При использовании Bootrec.exe /FixBoot где появится новый загрузочный сектор?
Уже было сказано (и не один раз ;) ):
O Smirnoff писал(а):
Будешь восстанавливать загрузчик на накопителе с семёркой - позаботься, чтобы был подключён только этот накопитель
Йож писал(а):
не хочешь думать куда и как - оставь один жоосткий диск.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Noobek,
Если восстановить загрузку на старом диске необходимо только для того, что бы вытащить оттуда нужные файлы, то проще сделать это с новой ОС, которая должна быть установлена на другой диск.
Если всё таки необходима сама ОС на старом диске, то делай восстановление раздела.
Noobek писал(а):
При использовании Bootrec.exe /FixBoot где появится новый загрузочный сектор? Не поверх файлов? Не хотелось бы потерять раритетные гифки, собранные моим дедушкой в фтн-сетях.

На свободном месте диска, старая уже имеющаяся инфа не будет перезаписана
Noobek писал(а):
В каких случаях винда кидает свои файлы на соседние диски? Я планирую подключить только один HDD когда буду восстанавливать систему.

Когда видит другой диск с уже имеющимся загрузочным разделом.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Эх, бли-и-ин... Раньше был NDD и NDE - эх, красота! :old_super: Залез на диск, поставил "А", где надо - и диск заработал. :dance:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Йож писал(а):
раньше был биос, который искал загрузчик с правильном месте винчестера - в бутсекторе. теперь уефи ищет загрузчик в правильном месте винчестера.
вообще то есть еще вариант - UEFI умеет грузить линукс самостоятельно, не нужен даже загрузочный раздел... ;)

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
Есть возможность добавить драйвера usb 3.0 в уже установленную систему?

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Hro писал(а):
добавить драйвера usb 3.0 в уже установленную систему?
Что значит "добавить"? Просто запускаешь установщик драйвера USB 3.0 - он и установится...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
O Smirnoff писал(а):
запускаешь установщик драйвера USB 3.0

Я запустил в 7 Intel(R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_Driver - ответ ваша система не подходит. Где скачать нужный?

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Hro
Ryzen 2600й ?
вообще на него дрова есть под 7ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
CTyDeHT смотрю в книгу вижу фигу :-) всё поставил.

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Hro писал(а):
Где скачать нужный?
Это зависит от того, какая у тебя m/b и на каком она чипсете...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2019
У меня теперь периодически пропадают РАЗНЫЕ HDD. Перегрева нет. Блоку питания больше 3 лет, но думаю дело не в нем. Есть смысл вынуть батарейку?
Продолжаю перебирать файлы. Просто держу в курсе. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
Noobek писал(а):
пропадают РАЗНЫЕ HDD
у тебя что в настроиках питания венды у дисков стоит? поставь время в 0.
чет у меня на этой новой сборке есть глюки какие-то. вроде не страшные. к примеру когда я логинюсь все норм. когда другой акк заходит, неск раз было такое,что просто зашел курсор ведешь к примеру на ярлык браузера и просто подвел на ярлык и браузер запускается. также в меню пуск просто тащишь курсор,все что под курсором-запускается. если перезайти то становится нормально. на моем логине недавн все ярлыки в панели задач хаотично поменялись между собой значками. даже свернутое окно командной строки висело с чужим значком. я подумал мож это изза того что второй монитор к компу подключал,экспериментировал там с разрешением и пр. мож из-за этого глюкнуло.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2019
qwerttttyy писал(а):
у тебя что в настроиках питания венды у дисков стоит? поставь время в 0.

20 минут стояло. Поменял.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1127 из 1164<  1 ... 1124  1125  1126  1127  1128  1129  1130 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sunmen и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan