Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1130 из 1164<  1 ... 1127  1128  1129  1130  1131  1132  1133 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
chessbuilder
Раньше когда китайского мода драйверов не было использовали любой контроллер PCI-E > USB с дровами для 7.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Бабушка фиг пойми что словила на свою windows на ноутбуке. Завтра буду пробовать через тимвьювер помочь решить проблему, но не знаю что конкретно делать.
Суть такова, что приложения запускаются (видно в диспетчере), но их нету (интерфейса). Ни снизу в иконках возле пуска. Так же все браузеры не видят интернет напрочь, но тимвьювер видит.

Они пробовали сканировать перекинутым антивирусом, и он нашел пару вирусов, но проблему не решило..
Как думаете в какую сторону копать? Ассоциации с .ехе есть, так как тимвьювер запускается и можно к пк подключиться.

В голову приходит попробовать только с "администратора" зайти и затестить....
Подкиньте идей форумчане) Заранее спасибо!

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Redialplease
Переустановить и поставить нормальный антивирус с антибаннером.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Помогите люди добрые, проблема появилась. Симптомы очень непонятные. Сидишь значит работает и решил поиграть, включаешь игру, а там скорость игры (передвижения) как будто спидхак включен. Так же может при просмотре видео на ютуб быть проблема в виде заморозки картинки при работающем звуке. Уже везде проверил, память даже брал другую на тест (моей нет в списке совместимости с мамкой), но не помогает. Вообще не знаю куда копать ещё. Винду ставил по новой (2 раза и 2 разных версии), дрова все официальные. ЖД без ошибок. Особенно часто это проявляется после гибернации и во встроенных играх (Purble Place, паук, косынка и прочее). Так же страдают обычные игры (Left4Dead2). Cканировал, она типа восстанавливает поврежденные файлы, но толку от этого нет. Да, сейчас винда 7 максималка сборка от m0nkrus последняя win7_sp1_x86-x64_18in1_unsupported, да и не только на ней, другая до этого была (7Pro x64 by Optim), проблема та же самая. Комп жены, описание в профиле.

От жены:
"Мужики, ну помогите. Мой олень только копытами разводит. А у меня из-за этого ускорения уже были в Стиме проблемы и обвинения в читах, типа СХ стоит.Да и задолбалась я, каждый час или перед каждым заходом в игры, комп перезагружать"(с) Самка Оленя

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
LLIOPOX писал(а):
Особенно часто это проявляется после гибернации

отрубить нафиг... CMD от имени админа:
powercfg -h off
немудрено- 1 планка памяти...
и переставить память- если 4 слота, то во 2-й или в 4-й
если 2 слота на материнке, то во 2-й
Файл подкачки зафиксировать вручную- минимум и максимум одинаково- по 8096..
тыц
#77

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
BY_Pashka писал(а):
отрубить нафиг...
да пробовал и подкачку врубал, один черт. И память брал 2х4Гб другую (даже рекомендуемую на сайте мсай), не работают костыли эти. Но для правды могу сказать ставил размер подкачки меньший в 4 Гб, поэтому ещё разок опробую.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
BY_Pashka писал(а):
отрубить нафиг...

Сам такое слово! :mad2: Годами живу с гибером - ноу же ж проблем ж. :super: Это на десктопе - не на ноуте.
Просто надо обязательно поставить 100%: часто Винда - дура тупорылая - ставит менее 100%, из-за чего и бывают глюки при включении.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
LLIOPOX писал(а):
размер подкачки меньший в 4 Гб
попробуйте "своп" по выбору системы. или места на С:/ мало?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Яков писал(а):
по выбору системы

то то и оно, что автомат тоже не помогает(
BY_Pashka писал(а):
Файл подкачки зафиксировать вручную

отрубил гибер и поставил 8Гб. Пробую, короче говоря.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
биос сток сделал, отключил гибер, сон оставлен (жене так надо), глюки продолжаются. Камень 100% сразу был сделан в питании

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
LLIOPOX докупайте вторую планку памяти на 8 гб.
вполне возможно поможет..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
задолбалась я, каждый час или перед каждым заходом в игры, комп перезагружать"(с) Самка Оленя

У тебя в фоне какая-то хрень работает, которая некорректно выходит из гибернации/сна. Перезагрузка решает эту проблему.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
deel подкачку deeеl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
345thf с 8 GB ОЗУ? ну-ну...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
LLIOPOX
Я всегда держал и держу файл подкачки мин=мах= 1Гб. При мин=мах файл почти не фрагментируется. Можно сделать дефрагментацию файла подкачки. А дефрагментировать можно просто, отключив файл подкачки на диске и дефрагментировать весь диск. После этого назначить размер файла.
Проверить качество видео можно утилиткой dpclat.exe http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml Дом. стр-ца. Почитать:
https://www.thesycon.de/dpclat/dpclat.pdf
Из софта помехи-задержки в основном дают антивирусы и фаерволлы. Без них софт и игры идут без всплесков красного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Цитата:
У тебя в фоне какая-то хрень работает, которая некорректно выходит из гибернации/сна. Перезагрузка решает эту проблему.

Нету больше гибернации и это происходит не только после сна/гибернации, но и просто во время работы. Сидишь смотришь видео на ютубе и привет задержка картинки (даже при просмотре на низких разрешениях, а-ля 240р). При этом на моем компе нет таких проблем с ютубом (ни при каком качестве).
kondor06 писал(а):
Из софта помехи-задержки в основном дают антивирусы и фаерволлы.

нету у жены такой заразы на компе)
Я думаю, всё же это сата 2 порты + старый ЖД у которого скорость работы уже стремиться к нулю. Попробую ССД накинуть за пару косых на 120Гб и погляжу что да как. Всё же 16Мб кэша в наши то дни....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Последний раз редактировалось LLIOPOX 26.05.2020 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
LLIOPOX
Ну, а качество видео утилиткой dpclat.exe проверили? http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
kondor06 писал(а):
LLIOPOX
Ну, а качество видео утилиткой dpclat.exe проверили? http://www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml

да причем тут качество видео? когда это вылезает рандомно и на рандомных источниках. Тут качество не при делах. + как это влияет на глюки в играх? Да никак не влияет.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Здравствуйте. Подскажите, недавно при установке или удалении программ стала выскакивать надпись:


Вложения:
Закрыть.png
Закрыть.png [ 6.03 КБ | Просмотров: 950 ]

_________________
AMD Ryzen9 5950X|ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero|Crucial Ballistix 4000МГц64/ASUS GeForce RTX 3090|Kingston A2000 SSD 1Tb/|ST2000DM001-9YN(2000 Гб.)
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
LLIOPOX писал(а):
Я думаю, всё же это сата 2 порты + старый ЖД у которого скорость работы уже стремиться к нулю. Попробую ССД накинуть за пару косых на 120Гб и погляжу что да как. Всё же 16Мб кэша в наши то дни....

сначала нужно во время тормозов запустить process monitor и смотреть нагрузку на проц/видео/диск/сеть и количество свободной памяти. проверить температуру и частоты проца и видюхи, виндовый профиль питания.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1130 из 1164<  1 ... 1127  1128  1129  1130  1131  1132  1133 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yfhrjvfy и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan