Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Нелогично - железо "взламываем и обсуждаем", а вот софт нельзя......

Не надо путать железо с софтом. Железка она твоя полностью, а вот с софтом не совсем так. Точнее совсем не так. Ты покупаешь только копию программы, права на которую принадлежат разработчику. Прочти любое лицсоглашение, там написано про это. Не вижу ничего противозаконного в том, чтобы разблокировать недостающие конвееры у видюхи.
Цитата:
или что то в этом роде. как сказал savelyy

Возможно. Но у администрации форума, думается мне, появятся большие проблемы если откроется ветка "Лучший кряк для WINXP SP2". Надеюсь вы не думаете, что модеры и администрация - рьяные борцы с пиратством. Я и сам юзаю крякнутую винду. Просто есть вещи о которых нельзя говорить вслух. И не надо никого винить в лицемерии.
С лицензионной копией ИЛ-2 дело обстоит так. Причина не в том, что внедряя SF3 разработчики ущемляют наши права. Просто уж очень чувствителен этот старфорс к незначительно поцарапанным дискам. А ущемление прав - официальная версия :)

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Вот за что больше всего люблю нашу страну, это за то что у нас постоянное лицемерие и политика двойных стандартов, в одной из последних компьтерр на первой странице автор рассуждает о низком качестве пиратских носителей и уговаривает покупать читателей DVD в лицензионных магазинах - типа на DVD сплошные экранки и убогий гоблинский перевод. Теперь про ПО, господа ну напишите честно - раньше мы покупали Винд95 за 15 рублей(5-7 лет назад), искали краки и обсуждали это в сети, теперь есть комерчиский проект главный источник которого рекламные деньги - целевая группа рекламодателей разработчики харда и софта, и вот вторым не нравится что на нашем сайте есть краки и т.п. Главная задача нашего проекта делать деньги сегодня и в будущем, на рекламе порнухи много не заработаешь так что "от винта".
Ну так и напишите, зачем разводить глупые и неловкие повествования о морали и авторских провах и чесном бизнесе.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

см. подпись, и всё тут =[


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
fin писал(а):
Если обсуждение взлома неигрового ПО в условиях нашей бескрайней и не самой благополучной Родины еще можно простить, так как оно может быть крайне необходимо для работы, а средства на его закупку при этом принципиально отсутствовать, то "явная необходимость" в обсуждении взлома игр вызывает недоумение
Извините, но это какая-то ребяческая чушь.
Должны быть конкретные правила: да или нет. А уступчивость, усмотрение модераторов и т.п. - все это должно быть вынесено за скобки Правил и применяться в частном порядке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
fin писал(а):
Если обсуждение взлома неигрового ПО в условиях нашей бескрайней и не самой благополучной Родины еще можно простить,

В Конференции обсуждение взлома ЛЮБОГО ПО запрещено и наказывается. Читаем Правила. Уступок ни к кому нет. Если не нравится - есть другие форумы, где вы быстро найдете то, что ищете ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: [ХАРЬКОВ]
Форум железячный. По-моему, даже обсуждение игр должно вестись, как обсуждение бенчмарков и не более. Как ВЫ думаете, является ли обсуждение форсажей (слегка переделанных драйверов каталист) обсуждением взломанного ПО или если каталист бесплатный, то такое обсуждение нормально. Так давайте я сделаю тетрис, закатаю на болванку, защищенную старфорсом, стану распространять ее безплатно и обсуждать взлом. Кстати, на заметку: ресурс моего cd-rom = 100000часов, время среднего фильма 100минут, время записи фильма с диска на винт 3минуты. Внимание вопрос: как продлить жизнь сидирому?

_________________
Кольорова крейда це знаряддя деявола!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Dimakey писал(а):
Как ВЫ думаете, является ли обсуждение форсажей (слегка переделанных драйверов каталист) обсуждением взломанного ПО или если каталист бесплатный, то такое обсуждение нормально

Взломом не является. Хотя, если тебя так волнует этот вопрос, то почитай Liecense Agryment к драйверам. Думаю, там все подробно сказано. К тому же драйвера по своей сути - это не коммерческое ПО.

Цитата:
Так давайте я сделаю тетрис, закатаю на болванку, защищенную старфорсом, стану распространять ее безплатно и обсуждать взлом

Плохой пример. Зачем тебе отстегивать старфорсу деньги, если ты свой софт распространяешь бесплатно? Старфорс обсуждаем. Даже такой наболевший вопрос как у тебя.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Вообщето иногда проще чем чего покупать так крякнуть или подобрать серийник )))) Кроме винды у меня всё или free или крякнутое))) Гдеж здесь в Чехии то купить официально чего русского-так что бы и быстро и удобно без всяких заморочек))))

ну как говорится правила-есть правила ,хоть мне и не понравилось что удалили моё сообщение поделится кряком))))

P.S. всё-таки тема о взломе может и не обязательна а вот предложить или попросить у кого кряк помоему дело не лишнее.Раз уж строим демократию-помоему это личное дело употреблять или нет)))) а то дискриминация какая-то получается))))


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Извините за глупый вопрос, но обсуждение взлома игры программами типа Artmoney наказуемо? Все ж не саму игру, а значения ломает...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Duster

нет, это не то ломание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
А можно здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=33330 повесить ссылки на google\gamecopyworld\astalavista?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Alex-Tommy

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
Форум overclockers.ru - для меня один из самых интересных/полезных, притом кроме достаточно качественного обсуждения тем железных весьма неплохо (по соотношению к-во информации/к-во писанины) обсуждаются так же игры. Поэтому есть желание почитать об интересующей игре в первую очередь тут. И узнать про решение проблем с играми тоже. Вобщем, моя позиция по обсуждению взлома игр: если игра будет локализована официально - обсуждение взлома есть нехорошо. Если же игра не планируется к локализации - то это проблеммы производителя :) а так как поиграть всё равно хочется - то куда деться от взлома? Возьмите те же X-tension (2,3) - будет ли когда-нибудь локализация?
PS: практически все игрушки у меня (которых немало) - лицензия, так как предпочитаю купить работающий более-менее нормально переведённый продукт, а не качать непонятно что или получать глюки среди игры из-за пиратского взлома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Одесса
Модель 1: Я - обычный студент, которому хочется, чтоб нормально работал компьютер, у меня нет счетов в банках (кроме стипендии), кредитных карточек, и даже аккаунта вебмани, а стипендия такая, что банкомат её выдавать отказывается, т.к. таких мелких купюр нет. Производители программ - довольно жадные товарищи, и довольно богатые. От того, что я нашару попользуюсь их программой, они беднее не станут, а я только спасу Билла Гейтса от окончательного ожирения. В конце концов, если я дал знакомому книгу почитать, это тоже пиратство по отношению к издателю??? Ничего плохого в кряках не вижу.



Модель 2: Я программист. Я тоже хочу кушать. У меня неплохо работают мозги, и руки растут из нужного места. Ценой оверклокинговой эксплуатации этих самых мозгов, и апгрейда очковых линз с минус два до минус три, я сочинил программку, с которой очень хотелось бы что-то заработать, и выпустил её в шэйрвэйр.
И тут появляется какой-то *:_)(*?:%_, который написал к этой программе кряк, и ладно бы для себя пользоваться, так он выпустил её в инет. Ну не подло, а? Ничего хорошего в кряках не вижу.








Здесь перед нами известный парадокс "волчицы и кобылы". Кобыла хочет жить, а у волчицы в логове голодные волчата сидят. Кто прав? Как сказал бы Ходжа Насреддин в аналогичной ситуации - оба правы.
Добавлено спустя 19 минут, 31 секунду
ЗЫ. Для вареза есть великолепные, специально под это организованные форумы.
Оверклокинговый форум под это не подогнан, так как тут у народа специализация другая. ИМХО, обсуждать здесь взлом программ - то же самое, что на спецварезном форуме обсуждать оверклокинг (это при наличии оверклокерского сайта).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
купил себе лицензионную xp 100$ cтоимостью.Все работало хорошо пока я не поменял мат.плату.Теперь просит новый ключ:(.Конечно можно было бы попытатся позвонить в техподдержку или спросить на оверклокерс что делать но скачать удобную сборку быстрее.На счет игр.за хорошие игры можно и заплатить.плохие вы сами удалите.А вообще я бы охотно заплатил бы за все хорошие проги которые юзаю но $ :( $ . Нет пиратскому софту!!! и Да пиратскому софту!!!

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
Не вижу смысла в обсуждении взломанного ПО на этом форуме - пусть он все-таки будет специализированным, а для вареза есть другие форумы, которые оверклокерс не перплюнет при всем своем желании. Опять же можно сколько угодно говрить о том, что является обсуждением вареза, а что - нет, но при этом есть объективные факты: за ссылки на ломаную винду приходят дяди в погонах, а за описание разлочки конвееров - нет, и за модификацию драйверов тоже. Я так понимаю, что администрация при написании правил руководствовалась именно этими соображениями, а не каким-то теоретическим определением вареза и пиратства.

К тому же в неявном виде варез все равно обсуждать можно, и он обсуждается (например фразы типа "если у вас нет текстур, значит у вас кривая пиратка, ставьте английскую версию с того же диска")

Tonny Игры вообще тема скользкая, ИМХО если ссылок нет, то все нормально, просто участники обсуждения должны четко понимать откуда растут ноги у проблемы и не задавать глупых вопросов о том, почему не работает их NOCD. Подчеркну, что "неявно варезные" проблемы де-факто обсуждаются и решаются вполне успешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
Что тут обсуждать? Разрешить и баста! Обсуждение ножей/топоров/пистолетов и пр. не запрещено же? Все зависит от того как использовать данные предметы. Тоже самое и с кряками - использовать их для ознакомления. Иногда по демке сложно судить о самой игре в целом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Владивосток
А смысл?
gHosTer писал(а):
а для вареза есть другие форумы, которые оверклокерс не перплюнет при всем своем желании.

Совершенно верно

_________________
Большая толстая зеленая муха села на Ладу Калину.. Муха знает, что делает.. Муха не ошиблась


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Spadon писал(а):
Цитата:
Нелогично - железо "взламываем и обсуждаем", а вот софт нельзя......

Не надо путать железо с софтом. Железка она твоя полностью, а вот с софтом не совсем так. Точнее совсем не так. Ты покупаешь только копию программы, права на которую принадлежат разработчику. Прочти любое лицсоглашение, там написано про это. Не вижу ничего противозаконного в том, чтобы разблокировать недостающие конвееры у видюхи.

а когда что то ломается из за неправильной прошивки или разгона железа
ты что делаешь? правильно сдаешь товар и в 90% случаев его возьмут(но вина то твоя что производитель понёс из за тебя потери) ну и конешно же каждая следующая такая сдача железа бурно привествуется всеми оверами(какой молодец обманул фирму)
чем хуже взлом софта или игр? тоже обман
с открытием конвееров могу привести ситуацию вышла игра затем выпустили опять эту же игру но уже с аддоном(за те же деньги) что ты сделаешь? купишь второй диск? открыв конвееры можно сказать ты нелегально скачал аддон.
да и где вы видели чтобы возвращали назад диски.
например некоторым людям некогда часами смотреть бог весь какие ролики а затем читать обзоры или скачивать демо.но купив фигню вам её никто не обменяет.а я хочу получить за свои кровные товар который мне нужен.
опять же 99% процентов кто бьёт кулаком в грудь крича за лицензию это и есть пользователи кряков) но кто же из администрации сайта признает это оО
оверлокерс против кряков не потому что возникнет тонна флуда а потому что сайт перейдёт на другой уровень(какой же норм сайт будет открыто опубликовывать взлом софта или игр) народ будет очень благодарен а вот денежки потекут в другую кормушку. так что бабло в данном случае победило кряки)
именно я за взлом не для того чтобы экономить за чей то счёт а для того чтобы была возможность ознакомления с продуктом а уж потом можно и подумать следует за это платить или нет

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Вот это капнул так копнул :tooth:

_________________
Программист - качок


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan