Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Tyconcat
проблема в том, что железка - это собственность. Материальная. С ней можно делать что угодно - ломать, взрывать, разлачивать конвееры и пр. А софт - предмет для авторских прав. И, соответственно, права пользователя ограничены лицензионным соглашением. И эти понятия нельзя смешивать. К тому же софт в железке - это вопрос еще более сложный (например, модификация БИОСа). Тут уж надо юристов привлекать.
А вот если железка сдохла явно по вине покупателя и он понес сдавать ее по гарантии, то, да, это обман.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Поисковыми машинами (например, Google)
мда, тот кто это писал не отличается развитым интеллектом, это печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2012
Откуда: Беларусь
Тема для личных мнений, как я понимаю...
Не буду растекаться мысью по древу - как этот вопрос вижу я.
1. Публикация ссылок на кряки-репаки в России вроде бы светит немелким геморроем самому ресурсу и его владельцам. Значит - и нефиг, по умолчанию.

2. По поводу этичности-неэтичности - на вкус и цвет все фломастеры очень разные. Я за всю жизнь не купил ни одной лицензионной софтины. Ни игры, ни операционки, ни офисной приблуды. Совесть не мучает. Скорее наоборот - повышает настроение спортивный азарт Приятно пользоваться на халяву тем, за что подразумевается сдирать бабло. Вот такой я нехороший человек - зато честный :D
Кстати - лично я вижу даже некую аналогию между оверклокерами и пользователями нелегального софта. И те, и другие стараются получить больше, затратив меньше. ;)
Всё ИМХО.

_________________
Жизнь - хорошая штука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Скажите, а обсуждение "хакинтоша" это нелегальное использование ПО? Само по себе программное обеспечение Эплл не имеет цены (отдельно не продают) более того все это можно скачать вроде у них на сайте абсолютно бесплатно. А способы подгона этого ПО под разное железо в списке запрещенного на форуме отсутсвет как класс.
Посему вопрос - можно ли создать тему про хакинтош? Хочу найти дистрибутив под свое железо (не то что в подписи, а другое)

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
evgen1979 писал(а):
Скажите, а обсуждение "хакинтоша" это нелегальное использование ПО?

Да.
Отталкиваться нужно от текста лицензионного соглашения, который разрешает использование Mac OS X только на "apple-branded computer".

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan