Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Надо ли обсуждение взлома в нашем форуме ?
Это зависит только от одного -
Цитата:
обсуждение взломов, прямые ссылки на кряки м лекарства грозят ВАМ - Администрации сайта?

Цитата:
в принципе, могут быть неприятности

На этом тему можно закрывать
(Я не против обсуждение взлома, но я против проблем у администрации)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G



Партнер
 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
gee
а где там взлом ПО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2003
Моё мнение в принципе такое же как и большинства здесь кто здесь высказался, т.е. я против того чтобы в конференции открыто выкладывали ссылки на кряки, генераторы ключей и т.п.

Kim
А зачем платить(если денег мало) за Windows? Существуют же для чего-то Trial версии, используя такую ты не нарушаешь какое нить законодательство ... . Про бенчмарки уже тебе сказали, допустим всеми любимый 3DMark2001SE, чтобы получить представление о "реальной" производительности, нужно запустить только тесты Game, а они доступны и в свободно распростроняемой версии ;).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
IMnHO - с позиции "права", равноценно плохо как обсуждение "взлома железа", так и обсуждение "взлома софта", но если запретить обсуждать взлом как таковой ("кряки", "хаки", и прочие "читы" для увеличеняи отдачи приобретённого софта и харда), то сюда, уверен, никто и ходить не будет... Ну а поскольку посещаемость сайта превыше всех идей, то соответственно есть смысл, кривя душой и телом, запретить обсуждать взлом ПО...
Моё мнение - сайт мне нужен как железячный. Для софта у меня есть "гугль"... И по сему моё мнение - запретить (не утратив "реноме" сайта), но не банить (поскольку в таком случае я лично сюда больше не зайду)... Просто резать сообщения (а модераторам - не спать).

P.S.
Кроме того, реально существует нюанс - если взламывать "железо", то производитель теряет "одноразово", но реально. А вот если взламывать "софт", то производитель теряет "многоразово", но "виртуально" (посколько в последнее время всё равно продают "преальфы", вместо полнофунциональных "релизов"). Кроме того участились случаи и выпуска "альфа-релизного" железа (NV30, NForce 2, Prescott etc.)
_____________________________
Теперь по http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=33330

Цитата:
"...обсуждение взлома неигрового ПО ... еще можно простить, так как оно ... необходимо для работы, ..., то "явная необходимость" в обсуждении взлома игр вызывает недоумение, т.к. данные продукты используются исключительно для развлекательных целей. "


Не согласен... не вижу никакой разницы между обсуждением взлома игрового и неигрового ПО...

Цитата:
"разработчики ПО (игр в первую очередь) повально нарушают это право потребителя, используя всевозможные защитные механизмы, вопросы обхождения такой защиты являются вынужденными и не могут считаться наказуемыми. "


Опять не вижу причин в "полумерах"... Это по сути есть взлом, и не важно в каком виде... NO-CD одобрены издателем... НЕТ ??? Тогда о чём вообще разговор ?

Цитата:
"Кроме того, no-CD патчи могут использоваться для:
- устранения необходимости каждый раз искать и вставлять диск в привод;
- для увеличения срока службы лицензионного ностителя;
что также сложно считать противоправным."

IMnHO - это не повод для оправдания... В "неклинических" случаях можно использовать ISO на HDD, а в случае "StarForce" всех видов не покупать ПО вовсе.

P.P.S. IMnHO

_________________
In Defiance Of Existence


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Stavropol, Ru
Я принципиально пользуюсь пиратскими версиями майкрософтовский и некоторых других прог.
Маленький пример из жизни:
Приезжал к нам в контору начальник одлела майкрософт по югу России, почтил, значит, своим присутствием.
Ессно арендовали зал - организовали ему возможность публичного выступления, чтобы он мог самолично метать громы и молнии в несознательных юзеров, пришедших на презентацию. Как водится он со товарищи запели песню "почему слоны должны купить виндоуз" по по цене от $500+ до $700. У меня внутри все кипело, но пришлось промолчать, а вот один типус - владелец небольшой софтверной фирмочки, встал и задал вопрос: скажите мне, уважаемый, вот я покупаю монитор за $200 и мне дают на него 3 года гарантии, причем, когда в нем что-то сломается, мне не сообщают в вежливой форме оплатите еще $24 и мы скажем вам, какой конденсатор и какой резистор вы должны перепаять, а устраняют свои недоработки сами, в гарантийной мастерской или сервисном центре, и не пытаются заставить меня за мой же собственный счет исправлять свои недоработки. Тогда почему ваш товар в 2,5-3,5 раза дороже вообще не имеет никакой гарантии? Скажите мне на милость - мне надо работать, а у меня слетела винда, что кто-то из майкрософт приедет и сам мне все исправит переставит к тому же бесплатно? - Ни я, ни кто из здесь присутствующих не слышали даже анекдота о хоть каких-то гарантиях майкрософт. А между тем, есть закон, да-да ЗАКОН о защите прав потребителя. Что же получается? То, что вы тут говорите незаконно? - Да!
А теперь подумайте - если пользователь за один и тот же продукт без всякой гарантии, поддержки и прочего, продающийся в силу сказанного выше в любом случае противозаконно, может заплатить 80 руб или 20000 руб - ЧТО он предпочтет?
И до тех пор пока пользователь не увидит реальных обязательств производителя ПО, а не просто откровенного обдирания, все ваши доводы не будут иметь ни малейшего смысла.


С чем я полностью согласен.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Romich500
Цитата:
Тогда почему ваш товар в 2,5-3,5 раза дороже вообще не имеет никакой гарантии?

Потаму-что невозможно отследить что ползователь не испортил его намеренно с целью нанести ущерб компании, именно по этому любое изделие пломбируют а стало быть если к компу с windows не приссоединять ни Flopy ни CD ни cеть то он и не слетит

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Hardware King
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: St.-Petersburg
Цитата:
(Я не против обсуждение взлома, но я против проблем у администрации)

аналогично... считаю что теоретически проблемы могут вызвать только открытая публикация в форуме серийников, кряков, кейгенов, а так же ссылок как на сами файлы так и на соответствующие сайты... поэтому запрет на публикацию готовых "лекарств" тоже считаю правильным...

но что имется ввиду под "обсуждением процесса взлома"? посты типа "дайте кряк плз!" и "ну че ломанули сабж или как?" и ответы с ссылками на лекарства? имхо никакое это не "обсуждение процесса взлома", а просто поиск/выпрашивание готовых решиний. реального обсуждения процесса взлома я не видел тут и раньше (обсуждение "обратной разработки" биосов и дров не в счет, хотя и это тоже ПО). это вторая тема где это хоть как-то обсуждается, первая была перед тем (или после того) как запретили.

Цитата:
Вопрос на засыпку: если я купил лицензионную игрушку, которая при запуске каждый раз просит CD

А вот мой вопрос на засыпку:
как вы относитесь к тому что некоторые "пиратские локализаторы" (в частности "7й волк") берут изначально отученные релизы от Deviance и т.п. групп и ставят на них уже свою собственную защиту от копирования (хоть и ламерскую, но все же)? стоит ли отучать от сд такие диски? имхо в данном случае хоть отучай, хоть не отучай, а фирма которая делала эту игрушку уже в любом случае ничего с таких дисков не получит... лично я увидев такое "безобразие" даже в инет не полез, а сразу запустил hiew посмотреть "че за ботва"...

Цитата:
Не дал, пусть свою копию покупают, надо поддерживать отечественного производителя

ну это уже слишком имхо...
одно дело когда торгуешь варезом или пишешь кряки исключительно по платным заказам (хаспы всякие и т.п.), но если знакомые просят игру или прогу скопировать и что им надо ответить - "не дам - надо поддерживать отечественного производителя"... ЛОЛ

_________________
Результаты разгона: http://hwbot.org/user/s_a_v#My_Submissions
Список статей: http://people.overclockers.ru/sav/12243/_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
fin
Цитата:
Мне кажется, что это из области фантастики.


А я был свидетелем такого прецедента...

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
fin взлом ПО на прокси - это так можно пояснить
а вообще я объяснил это как обход проблемы

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
У меня Windows 98 реально лицензионный... Я платил за него (если на рубли то 3000р) правдо уже давольно давно его не юзаю а сижу на левом ХР :)
По поводу сабжа...
Вообще я за использование кряков и прочих "прелестей" потому что считаю не рациональным плотить за лицензионный продукт больше, когда можно купить пиратскую версию... Но раз админстрация против обсуждения, то наша задача подченится... Хотя чесно говоря наивно предпологать, что все будут юзать легальное ПО:))
Таких людей единицы... да и то думою что это тупые америкосы (не в обиду оверам будет сказано..это не про них:))

Добавлено спустя 6 минут, 53 секунды:
Idoe
Цитата:
"...обсуждение взлома неигрового ПО ... еще можно простить, так как оно ... необходимо для работы, ..., то "явная необходимость" в обсуждении взлома игр вызывает недоумение, т.к. данные продукты используются исключительно для развлекательных целей. "


Не согласен... не вижу никакой разницы между обсуждением взлома игрового и неигрового ПО...

Цитата:
"разработчики ПО (игр в первую очередь) повально нарушают это право потребителя, используя всевозможные защитные механизмы, вопросы обхождения такой защиты являются вынужденными и не могут считаться наказуемыми. "


Опять не вижу причин в "полумерах"... Это по сути есть взлом, и не важно в каком виде... NO-CD одобрены издателем... НЕТ ??? Тогда о чём вообще разговор ?

:beer: Полностью сагласен...

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Цитата:
считаю не рациональным плотить за лицензионный продукт больше, когда можно купить пиратскую версию

А вот я предпочитаю лицензионные продукты или пиратские копии работающие без кряков
В частности я имел много проблем из-за не качественных кряков,
а так-же читал о хакеров а-ля РобинГуд'ах вставляющих червей в кряки,
и даже слухи что ряд компаний платят им денги
(у меня была копия ColinMcRae c FlashKiller.B)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
VladsonКто не рискует то не пьёт :beer: :D Каждый делает свой выбор...
п.с поповоду червей...А антивирусы накой?:)

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Цитата:
А антивирусы накой?

Поверь мне на слово (доказывать не стану но) далеко не всегда антивирусы могут помочь
(т.е оперативно справиться с новыми вирусами),
а так-же опастность (нестабильности системы) может представлять
просто неграмотно написаный (virus-free) кряк

PS всё это IMHO и я не буду спорить по этому поводу

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
Vladson Угрозе стабильности может предоставлять только взломанное По но не пиратскокапированное:))

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
пиратскокапированное

Оригинальные копии (или точные копии оригинальных дисков)
wanted :)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Fix читай внимателнее
Цитата:
я предпочитаю лицензионные продукты или пиратские копии работающие без кряков

имелось ввиду
Цитата:
или точные копии оригинальных дисков

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
Как уже было замечено, пиратская продукция это обьективная реальность. Вы можете долго убеждать человека с зарплатой 150 долларов купить Windows за 200. И дети его - они что, не люди? В игры поиграть не могут? А ведь далеко не все хорошие игры есть в лицензионном виде за приемлемую цену(до 150 рублей).
Romich500 Правильно говоришь. Действительно, есть большие проблемы с гарантией на работоспособность ПО. И это связано не только с Microsoft. Очень раздражает, когда первая версия ожидаемой игры имеет немеряно глюков, и вылетает раз в полчаса. И за что я заплатил деньги? Да, потом выходят патчи(не у всех), но я к тому времени часто игру прохожу. И я не считаю себя морально обязанным соблюдать права производителя, который продает мне неработоспособное ПО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
fin мое личное мнение - это разрешить обсуждение и взлом это будет неправильно.Если человек использует КРЯК он тем самым нарушает закон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Самара
У меня нет лицензионных дисков, все пиратские почти. И никогда я не буду брать лицен. диски. Смысла в этом нету! У нас все диски по 70 р. и меня это устраивает! А лицен. Windows 2000 Prof. за 10 штук это вообще извращение! А придставьте если я такой куплю, а он у меня в сидюке лопнет! Ужас!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Prozac Так и инфаркт схватить можно :lol:
У меня почти все проги крякнутые или бесплатные, (или демо). Кажется лицензионный переводчик брал за 600рэ и ещё чегото, уже не помню.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan