Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Цитата:
Если человек использует КРЯК он тем самым нарушает закон.

А помогать преступнику это тоже противозаконно !!! (впрочем как и молчать укрывательство это тоже статья

так что дружно начинаем строчить доносы шутка

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G



Партнер
 

Еще момент - купил я РуссоБит-овскую игрушку. StarForce при каждом запуске так хрустит моим ДВД-шником, что мне драйв жалко становится. Обошел засранца, завиртуалил - таки. Диск никому не даю. Это этично, но противоречит их "соглашению" . Да и вообще, слушать свист сидюшника не люблю, завиртуалил и сидишь... И тишина... И кулера замедлять ненадо - вот он где, основной шум живет. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Ярославль
Я не понимаю, почему нельзя обсуждать отучалки от CD? Они уже сами шароварками стали, причём почуму вы думаете, что их можно использовать только в преступных целях?
Цитата:
StarForce при каждом запуске так хрустит моим ДВД-шником, что мне драйв жалко становится.

Вот чем такое использование незаконно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
TOOZ
А кто это тебе сказал, что обсуждать отучалки от CD запрещено? Надо только вопрос корректно поставить. Например "Ил2. Как сохранить лицензионную копию". По-моему хорошее название, и взлому не противоречит. Или сослаться на трабл, описанный Sneulf.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Если человек использует КРЯК он тем самым нарушает закон

Есть мнение : не хочешь платить за лицензию - учись крякать (ломать, патчить) самостоятельно
-заодно программированию подучишься ,хотя незаконно, но полезно. А тираж и публикация сего -уже лишнее. Пользоваться готовыми крэками, кейгенами и т.д. и незаконно, и ума не добавит, но , по существу - неискоренимо : любовь к халяве.
ЗЫ Интересно, найдется ли обычный юзер, не использующий пиратский
софт . И еще : прикинте стоимость лицензионного " джентльментского софт-набора " . Все потянут ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Давайте по-пробуем разделить эту большую и сложную тему на много маленьких:
1. Взлом железа
а) Покупается железка и путём физического или програмного вмешательства из неё делается более производительная или болеефункциональная железка для себя любимого на свой страх и риск - можно (т.к. в случае неудачи это не гарантийный случай и человек теряет собственные деньги, более дорогую железку человек всё равно не купит, привлекательность железки поддающейся переделке - выше и продажи её выше, производитель сам выбирает уровень защиты от подобных манипуляций и обычно не сильно расстраивается)
б) То же самое на продажу - нельзя (в случае дальнейших проблем, они возникнут не у того - кто переделывал, а у того - кто потом купил/использовал, продаваться такая железка будет практически по цене старшей модели и производитель реально теряет деньги, производителю сложнее защититься от профессионалов fasters.ru :?: )
2. Взлом ПО
а) Взлом конкретной установленной/купленой копии програмы для получения дополнительной функциональности (в том числе работа без CD, получение админских прав?, открытие своих архивов...) можно т.к. это не влияет на другие копии и касается собственности самого пользователя (хотя, очень трудно отделить своё от чужого в данном случае, спашивающий обязан на это указывать явным образом!, во избежании недоразумений)
б) Взлом самой технологии защиты нельзя (без комментариев)
в) Перевод шароварной или ограниченой копии в полную нельзя (Можно купить или найти подобную информацию в другом месте)
3. Ссылки
а) Давать прямые ссылки на уже взломаный/нелицензиннный софт/продукцию или на обсуждение взлома нельзя (по идее и фильмы и музыка в формате mp3... тоже к этому пункту относятся :( но как-то на это все не обращают внимание :wink: )
б) Посылать в яндекс и пр... можно :)

_________________
Хочешь быстро получить ответ? - пользуйся поиском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Давайте по-пробуем разделить эту большую и сложную тему на много маленьких:

а давайте без давайте ;)
Вот я купил 9500 скачал из вашего файлового архива кряк под названием рива тюнер и взломал 9500 до 9700
читай расшарил шаровары или трайл, чем софт хуже?
Или с тем-же 9500 прочитав статью(и да-же не одну) на этом сайте и облазив конференцию путем нехитрых манипуляций паяльником (а то и просто карандашом) разлочил 9500 в 9700, чем тут конфа по взлому 9500 отличаетсяя от взлома ХР?

к тому-же:
Цитата:
б) Взлом самой технологии защиты нельзя (без комментариев)
, а где грань? если я ломаю защиту на конкретном диске я чтоль не ломаю саму технологию? так можно и не начинать тогда.
Цитата:
в) Перевод шароварной или ограниченой копии в полную нельзя (Можно купить или найти подобную информацию в другом месте)
, а если вся разница в долбанных баннерах? их то я точно найду в другом месте.

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Idoe
Цитата:
IMnHO - с позиции "права", равноценно плохо как обсуждение "взлома железа"

За железку потребитель деньги заплатил и делает с ней то, что он захочет, пусть хоть дрелью ее иссверлит всю, это его личное дело, а вот софт берется обычно халявно, т.е. производитель не получает деньги от потребителя, это уже всем известно, что незаконно.

Цитата:
Цитата:
"разработчики ПО (игр в первую очередь) повально нарушают это право потребителя, используя всевозможные защитные механизмы, вопросы обхождения такой защиты являются вынужденными и не могут считаться наказуемыми. "
Опять не вижу причин в "полумерах"... Это по сути есть взлом, и не важно в каком виде... NO-CD одобрены издателем... НЕТ ??? Тогда о чём вообще разговор ?

Ну мало ли что издатель не одобряет, опять же, если потребитель купил лицензионную копию, он может с ней все делать, что он сам захочет, в том числе, юзать noCD и т.п., кроме естественно, юзать эту самаю копию может только он один или передать ее другому лицу без права юзания самим.
Более того, в суде можно реально отстоять эту точку зрения, в случае если издатель подаст иск на потребителя за то, что он юзал noCD ;) Ну это так, из области маловероятного.

Anvin
Цитата:
а) Давать прямые ссылки на уже взломаный/нелицензиннный софт/продукцию или на обсуждение взлома нельзя (по идее и фильмы и музыка в формате mp3... тоже к этому пункту относятся но как-то на это все не обращают внимание )

Сорри за оффтоп, но почти все сайты с музыкой в mp3 действуют на вполне законных основаниях и за каждое скачивание отчисляют издателю деньги.

А так почти по всем пунктам согласен с Anvin

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Цитата:
Ну мало ли что издатель не одобряет, опять же, если потребитель купил лицензионную копию, он может с ней все делать, что он сам захочет, в том числе, юзать noCD и т.п., кроме естественно, юзать эту самаю копию может только он один или передать ее другому лицу без права юзания самим

Не совсем так, издатель продаёт не диск с игрой, и не игру, а право пользоваться этим и только этим диском, без всяких noCD

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Vladson но ведь как ни крути, что бы там издатель не говорил/писал/утверждал потребитель все равно прав и в любом суде это можно доказать.

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Короче, братья туземцы, я человек деревенский, скажу просто. Шобы не накрыли наш шалаш не кричите в названиях топов падобно этаму - "Уси зашиты ЦД паламаю". Да и трохи меньше бачьте шо взламали шото, ато накроють вас, а патом и пахана нашева. :)

_________________
ТТ700W●ASUS P8P67●i5-2500K@4800●4xDDR3 4096Mb 1600Mhz CorsairXMS3●ASUSGTX570DirectCU II●OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Если бы производители (издатели) софта вкладывали бы деньги не в защитные механизмы, а в доработку и оптимизацию своих программ(а заодно и в их удешевление), то вопрос бы не стоял так остро!
Ведь доходит же до смешного музыкальные-CD отказываются воспроизводиться в авторадио и некоторых плейерах!
А назад не берут т.к. упаковка вскрыта.
Во Франции за это уже по ухам производителям дают.

Плюс ещё иногда сама маркетинговая политика фирм "поддталкивает" пользователей нарушать закон.
Программа для набора музыкальных партитур 700€! :shock:


Обсуждение взлома софта, дача ссылок и т.д. это не для этой конференции.
Кто ищет-тот найдёт(украдёт).
А http://forums.overclockers.ru проблемы с законом не нужны!

У нас в Германии запрещено:

копирование защищённых Cd/Dvd
взлом и продажа лицензионного софта.

но в то же время разрешено:
копирование софта-в том числе и игр с защитой от копирования-для себя(на случай поломки диска) :?:

Да ещё появилась куча адвокатских контор, которые просматривают вебсайты и объявления ища линки/ссылки итд,
а потом впаривают огромнейший штраф(с процентами для себя)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Brest Belarus
Я не понимаю практически все так радикально против или это вроде :
Цитата:
"Я ж не говорю делайте ,как я
Я говорю делайте ,как я сказал"
К.Тарантино
.
Я допустим "ЗА"


 

мне кажется , что между т.н. арт-кряком и банальным "плиз киньте кряк на мыло , а то вапще поисковиком не умею" не просто большая разница а пропасть .
и таких вот неизящных, неинтересных веток на оверклокерсах быть не должно . вообще оверклокерс.ру не для того был создан . подумайте об этом
или я не прав? пусть старшие товарищи меня поправят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Сайтов, где кряки лежат в Сети много, также много сайтов, где это обсуждают. И даже поисковик далеко не один. А здесь это зачем? Понабежит народ (по тем же поисковикам найдёт) с оверством не связанный, а потом разгребай кучи флуда. :(
А с другой стороны. Зачем лицемерить? Ведь почти все здесь присутствующие пользуются взломанным ПО, так почему бы не обсудить взлом.
Anvin
1. а) А в случае удачи производитель теряет реальную прибыль.
б) Без предупреждения - нельзя. А если продаётся переделанная вещь по цене ниже старшей модели?
2. а) и б) Алгоритм - последовательность действий определяющая порядок решения класса задач. Посему взлом одной копии можно считать взломом любого числа копий. Нмлв.
в) противоречит 2.а. Что есть взлом шаровары, как не доступ к доп. функциональности?

При любом взломе производитель теряет прибыль или её часть.
В 1.а. упоминалось про гарантию при неудачном взломе. Неудачный взлом собственно взломом не считается как в АО, так и в ПО, нмлв. А в массовом ПО нет понятия гарантии, как известно, всё распространяется по принципу "как есть", а вся ответственность отметается.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
раз уж вернулись к этому вопросу
Kto по 1а
Цитата:
(т.к. в случае неудачи это не гарантийный случай и человек теряет собственные деньги, более дорогую железку человек всё равно не купит, привлекательность железки поддающейся переделке - выше и продажи её выше, производитель сам выбирает уровень защиты от подобных манипуляций и обычно не сильно расстраивается)

1б - ну и что это меняет, напиши, что переделанная железка
2а - ну взломал свой экземплер - это твои проблемы, а вот выкладывание инструкций для других - это уже наказуемо (2б в)

Вообще многое нельзя делать публично, а в ЛС никто не запрещает (это просто и не контролируется)

_________________
Хочешь быстро получить ответ? - пользуйся поиском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Москва
Вообще то должно караться и пресекаться только то, что наносит вред кому-либо. Если некая деятельность никому вреда не приносит, а закон её запрещает, то значит кривой закон, а не эта деятельность. И наоборот. Посему не вижу особой надобности бояться обсуждать взлом ПО, а то так можно до абсурда дойти и не обсуждать копирование дисков, кассет, программ, только потому что это может быть незаконно. Я сторонник независимости ПО и не терплю когда программа специально привязывается к железу, почему я не должен это обсуждать, если кто-то это делает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
Anvin
1а, нмлв этот вопрос всё-таки достаточно спорный, ибо экономить (но имея возможность купить более дорогую) человек может для покупки чего-то другого. Т.о. производитель мог бы получиьт больше денег, просто пользователь не купил бы что-то другое.
2а, чаще всего в лицензионных соглашениях, которые, естественно, мы не читаем ;) обратное любое конструирование запрещается, а без него взлом (первоначальный) невозможен. Т.о., даже ломая для себя, человек нарушает это соглашение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Мурманск / Zap
А почему можно обсуждать взломанный софт ?
более чем наполовину режем ветку "игры", "программное обеспечение"....

Я за обсуждение взлома..... много интересного узнать можно (хотя бы)

Нелогично - железо "взламываем и обсуждаем", а вот софт нельзя......

Хотя, название сайта и его тематика.....

А сама администрация так и не отписалась по поводу того, есть ли притензии со стороны писателей софта за разрешение обсуждения взлома оного....
Когда наш закон будет доведен до ума в отношении этого, тогда и разговор другой будет...

Добавлено спустя 3 минуты, 53 секунды:
Vladson
Цитата:
А помогать преступнику это тоже противозаконно

все, абзац поисковикам... крышка, так сказать.....

_________________
[Murmnsk] Unreal Tournament


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
Я за взлом ПО, у меня есть Настоящая копия водовса ХР, купленая с ноутбуком, там весь пакет дисков, ангийский, руский, муи, все лицензионное, и что поставил винду прошел активацию все работает... Переустанавливаю винду, а она не проходит активацию, звоню в москву, называю длинный пароль а менеджер говорит что ваша копия виндовса заблокированна, на вопрос и что теперь делать, он говорит, приезжайте и купити НОВУЮ, это же п*****, как тут быть, вот и ламаем, ещем кряки, кейгены, и прочу муть... Так мало того я за переговоры с москвой отдал 170 руб примерно, а их кто возместит, (диск на рынке стоит 100) так я мог себе купить то же самый диск с Хр за 100, 70 рублей на тачку до дома и бутылку пива, а если еще взять то что стоимость может и не полная а может и полная винды прилагающейся к ноуту, была включена в его стоимость, так это все кризис в семейном бизнесе, и как тут быть???
Мое придлежение похоже на предложение
Spadon
Цитата:
Например "Ил2. Как сохранить лицензионную копию"

или что то в этом роде. как сказал savelyy
Цитата:
прикинте стоимость лицензионного " джентльментского софт-набора " . Все потянут ?

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan