Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5795 • Страница 186 из 290<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 290  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
#77
MSI Afterburner – самая известная и широко используемая утилита для разгона видеокарт.
Помимо этого, она служит для получения подробной информации об аппаратных компонентах компьютера и предлагает дополнительные функции, такие как регулировка вентиляторов, тестирование производительности, видеозапись.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Последняя версия (финальная) MSI Afterburner 4.6.5

MSI Afterburner:
Релиз: MSI Afterburner 4.6.5 Final (Build 16370)
Бета: MSI Afterburner 4.6.6 Beta 3 (Build 16381)

RivaTuner Statistics Server:
Релиз: RTSS 7.3.6 Final (Build 28010)
Бета: RTSS 7.3.7 Beta 1 (Build 28020)

MINI FAQ
1. Для разблокировки разгона в файле MSIAfterburner.cfg (Находится в папке, где установлена программа) необходимо прописать следующие значения:
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1
2. Для разблокировки напряжения и его мониторинга в том же файле прописываем следующие значения:
UnlockVoltageControl = 1
UnlockVoltageMonitoring = 1
(!)В драйвере Catalyst 12.2+ не хватает пары файлов, скачиваем здесь
3. Программа так же "умеет" отображать энергопотребление CPU и GPU в играх.
~ Для этого в Настройках (Настройки > Мониторинг) нужно активировать пункты "Энергопотребление" и "Энергопотребление ЦП".
4. После перезагрузки или включения компьютера слетает профиль разгона. Как сделать, чтобы он грузился вместе с Windows?
~ Одно из решений тут - настройка автозапуска
~ Или штатный метод попробовать, описанный здесь
5. Выскакивает ошибка "В данный момент невозможно произвести внедрение в Diretc3D12 компоненты. Строго рекомендуется перезапустить приложение"
Решение описано в этом посте
6. Шпаргалка по оформлению оверлейного дисплея от камрада y0121ck - ОСНОВЫ и ДОПОЛНЕНИЕ

Шапка в процессе редактирования! Все вопросы по наполнению шапки, интересные ссылки по программе или faq просьба отписать в ЛС James_on


Последний раз редактировалось ParKur 15.04.2024 5:30, всего редактировалось 108 раз(а).
RTSS 7.3.7 Beta 1 (Build 28020)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
vagoneo писал(а):
он выводится только в режиме бенчмарка, в настройках выставляется. вкладка бенчмарк, выставьте кнопку "начать запись" ну и собственно нажмите ее. тоже такая "беда" была, порылся в настройках, нашел, включил

печально, хочется без всякого режима чтобы они выводились

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
smaximaa писал(а):
печально, хочется без всякого режима чтобы они выводились

так его один раз надо включить и все. данные сами будут отображаться при запуске приложения. для обнуления счетчика повторно надо будет нажать заданную кнопку. все.
вообще интересно как оно по вашему должно работать "само без всяких режимов", при том, что средний\макс\мин фпс - это расчетные значения за какой-либо отрезок времени? )) без всяких режимов и активаций может замеряться только текущий фпс, что у вас и происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
smaximaa писал(а):
печально, хочется без всякого режима чтобы они выводились

Если бенч будет работать постоянно(так можно сделать), то в итоговый результат будет примешиваться результаты фпс в меню/лобби/экранов загрузки, смысл таких тестов нулевой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2017
Фото: 1
Пожалуйста помогите решить проблему с RTSS :cry:, установил последнюю версию MSI Afterburner 4.6.0 Beta 12 и RivaTuner Statistics Server 7.2.0
При запуске RivaTuner Statistics Server, выдает сбой в работе двух файлов RTSSHooksLoader и RTSS,
ОС Windows 7/64 - GeForce GTX 1060 6GB
..Пробовал и предыдущие версии ставить тоже самое! :?:
39976


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Всем привет. Не подскажите как отключить мониторинг на рабочем столе? Что бы не показывал на фотографиях. Из за этого при быстрой прокрутки фото, они просто закрываются. В общем как сделать, что бы оэд работал только в играх?

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
shuler37 приложение в rtss добавь и выключи для него мониторинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Don't Hurt Me писал(а):
приложение в rtss добавь и выключи для него мониторинг
Спасибо, попробую.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
shuler37 писал(а):
В общем как сделать, что бы оэд работал только в играх?

Вложение:
1.png
1.png [ 205.59 КБ | Просмотров: 2252 ]

Если AB постоянно висит в трее, добавляй все: видеоплееры, видеоредакторы, софт использующий 3D-ускорение (кроме игр). Чтобы не делать этого заново, после очередной переустановки винды, периодически сохраняй папки Profiles из AB и RTSS. Потом просто закинешь в соответствующие директории и ничего по новой настраивать не придётся.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
ZAMHome Спасибо большое. :beer:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
shuler37, можно сделать без проще, поставить горячую клавишу на включение\выключение отображения ОЭД.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
ParKur писал(а):
можно сделать без проще, поставить горячую клавишу на включение\выключение отображения ОЭД.
Знаю. Давно назначена. Хотелось что бы в авто режиме, оверлей включался только в играх. Только у меня клавиша на блокировку оэд а не на отображение.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
Чтобы не делать этого заново, после очередной переустановки винды, периодически сохраняй папки Profiles из AB и RTSS. Потом просто закинешь в соответствующие директории и ничего по новой настраивать не придётся.

Написал бы уже кто-нибудь готовые батники для сохранения профиля и для загрузки (раз Николайчук не хочет сам такие кнопки добавить в софт) и выложили бы здесь в шапку. :ok:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Alex TOPMAN писал(а):
Написал бы уже кто-нибудь готовые батники для сохранения профиля и для загрузки (раз Николайчук не хочет сам такие кнопки добавить в софт) и выложили бы здесь в шапку.

У каждого свой набор софта. Если делать что нибудь "универсальное" предоставляю там список будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Стояла версия 4.2.0 на диске D - систему восстанавливал - но прога запускается. Потом обновил до 4.5.0 - доб новые функции - чтобы отображать например ср мин и макс FPS - включаю - не включается.
То что есть работает... отключил - выключил.
Например есть строчка
VRAM RAM 1824 6784

но где записывается имя группы "VRAM RAM" не могу найти - как оно обновилось и где сейчас имя группы? не могу найти! помогите кто может... не хочется заново прогу переустанавливать всё настраивать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Moz писал(а):
У каждого свой набор софта.

При чём тут личный набор софта? Я про батники, которые тупо бэкапируют нужную папку RTSS, например, в С:\ля-ля-ля или восстанавливают её оттуда.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Что то ни как не найду.
Как увеличить размер шрифта конкретного значения мониторинга в оэд?
То есть, мне нужна большая (в смысле размера) цифра фпс на экране, при стандартных размерах остальных значений.
К примеру как здесь.
#77

Увеличение шрифта в рива тюнере увеличивает сразу все значения, а мне нужно регулировка каждого значения по отдельности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2010
Все привет!
Подскажите, пожалуйста, как вывести в оверлей RTSS данные об чтении с диска и сетевом обмене?
Видел у некоторых на скринах такие данные, чтобы узнать, как загружает та или иная игра диск и сеть.
Нашел, где настраиваются внешние плагины, но, как я понял, AIDA и HWInfo в этом деле не помогут, т.к. в них нет мониторинга чтения с диска или передачи данных по сети,
остается один вариант - плагин PerfCounter, но он ничего не добавляет в Активные графика мониторинга, поэтому не понятно, как вывести эту информацию в оверлей.
Спасибо за помощь...

_________________
ASRock Z97M Pro4/Core i5 4690K@4,8Ghz/16Gb DDR3/GeForce 1080Ti/OCZ TL100 240Gb/X-Fi Titanium/Chieftec APS-700C/Win7 SP1 x64/27" 2k 144Hz Samsung


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
CSDoom писал(а):
остается один вариант - плагин PerfCounter
яя. может у тя с виндой чего непотребное. Такое(свой сохранив) попробуй => рыба-конфиг https://yadi.sk/d/oTFi6MhHua7xSA кидать обычно в C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles\ по Alt+W Alt+S в игре запускается подсчёт фпс(cм вкладку бенчмарк) ну а под себя здесь https://yadi.sk/i/QdLNPZROaZtaYg настраивай(опосля) и если фурычить не будет(у меня там ток диски) ->винду переставь:) ну и просто картинка для разнообразия


Вложения:
MSI_perfcounter.jpg
MSI_perfcounter.jpg [ 248.24 КБ | Просмотров: 1778 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
CSDoom писал(а):
как я понял, AIDA и HWInfo

В HWInfo дисковые операции есть. Смотрите внимательнее.
Я их когда-то пробовал выводил в RTSS.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
А можно создать 2 или больше видов мониторинга и переключаться между ними в игре? Например, чтобы в первом была краткая инфа по процессору, а во втором - выводилась загрузка каждого ядра. Ну и всё в таком роде.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5795 • Страница 186 из 290<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 290  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan