Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5782 • Страница 3 из 290<  1  2  3  4  5  6 ... 290  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
#77
MSI Afterburner – самая известная и широко используемая утилита для разгона видеокарт.
Помимо этого, она служит для получения подробной информации об аппаратных компонентах компьютера и предлагает дополнительные функции, такие как регулировка вентиляторов, тестирование производительности, видеозапись.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Последняя версия (финальная) MSI Afterburner 4.6.5

MSI Afterburner:
Релиз: MSI Afterburner 4.6.5 Final (Build 16370)
Бета: MSI Afterburner 4.6.6 Beta 3 (Build 16381)

RivaTuner Statistics Server:
Релиз: RTSS 7.3.6 Final (Build 28010)
Бета: RTSS 7.3.6 (Build 28010)

MINI FAQ
1. Для разблокировки разгона в файле MSIAfterburner.cfg (Находится в папке, где установлена программа) необходимо прописать следующие значения:
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1
2. Для разблокировки напряжения и его мониторинга в том же файле прописываем следующие значения:
UnlockVoltageControl = 1
UnlockVoltageMonitoring = 1
(!)В драйвере Catalyst 12.2+ не хватает пары файлов, скачиваем здесь
3. Программа так же "умеет" отображать энергопотребление CPU и GPU в играх.
~ Для этого в Настройках (Настройки > Мониторинг) нужно активировать пункты "Энергопотребление" и "Энергопотребление ЦП".
4. После перезагрузки или включения компьютера слетает профиль разгона. Как сделать, чтобы он грузился вместе с Windows?
~ Одно из решений тут - настройка автозапуска
~ Или штатный метод попробовать, описанный здесь
5. Выскакивает ошибка "В данный момент невозможно произвести внедрение в Diretc3D12 компоненты. Строго рекомендуется перезапустить приложение"
Решение описано в этом посте
6. Шпаргалка по оформлению оверлейного дисплея от камрада y0121ck - ОСНОВЫ и ДОПОЛНЕНИЕ

Шапка в процессе редактирования! Все вопросы по наполнению шапки, интересные ссылки по программе или faq просьба отписать в ЛС James_on


Последний раз редактировалось ParKur 25.03.2024 13:31, всего редактировалось 106 раз(а).
RTSS 7.3.6 Final (Build 28010)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Lcd
А чем тебя рива не устраивает ,не пойму :?: .Я например наоборот сижу вынужденно на бёрнере т.к. рива карту мою не понимает :fingal: .

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
cure72

с ней тоже какая-то ерунда, не корректно работает

ладно, в общем, пофигу, пусть будет как есть


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
MSI Afterburner версии 2.0
http://event.msi.com/vga/afterburner/im ... tup200.zip

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
Cкачал MSI Afterburner версии 2.0, установил, разогнал профильную карту до оттестированных стабильных частот 679_1674/987MHz. Полюбовался в прилагавшемся Комбусторе на "мохнатый MSI" :tooth: (за шесть минут этот тест разогрел ядро профильной карты до 71 гр. Ц при разрешении 1280х1024 и без АА)...

Сделал два профиля - 3D (разгон) и 2D (дефолт). Протестировал в играх: вроде ОК - при запуске частоты подымает, при выходе в винду сбрасывает на дефолт. Побаловался с оверлеем - в большинстве игр все ОК насчет подсчета FPS и отображения частот/загрузки памяти. Единственное, пятые Герои ни в какую не "запустили в себя" мониторинг проги...

Потом параллельно запустил GPU-Z - Afterburner воспринял эту утилиту в качестве 3D-приложения :D и сразу же загрузил профиль с разгоном. Если GPU-Z выгрузить - Afterburner тут же скидывает частоты на 2D-профиль... Несколько раз повторял - поведение утилиты как при запуске-выгрузке ЗD-игр...

Из плюсов - в отличие от последней Riva Tuner, прога MSI Afterburner на моей 64-бит Win7 мониторит загрузку видеопамяти. Но, к сожалению, не видит датчик температур карточки и темпу GPU не отображает. Хотя Everest и Riva Tuner умеют это дело наблюдать...

Ползунок с изменением напряжения граф.ядра так и остался недоступным для моей карточки - хотя все необходимое для этого вроде как поразблокировал в настройках проги, а саму ее перезапустил...

Вообщем, поюзаю сабж плотно недельку-другую. По результатам использования может опять "спрыгну" на простенькую EVGAPrecision. А может обновленная Riva Tuner к тому времени выйдет :-) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
#77
Не корректно распознает видеокарту 8-) (у меня простая m2d12) как следствие ищезла возможность изминения напряжения...., Ось W7 (x64) :cry:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
Глюк с программой афтербёрнер, как включаю сбрасывает частоты в 2д режим и не меняет что бы не делал. Версия 1.6.0. Помогает вернуться к жизни ребут. Что делать? Карта профильная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
xear
Попробуйте более свежую версию - 2.0. Ссылку на нее запостил камрад cure72 тремя постами выше.
Если глюк повторится и на свежей версии - что ж, значит, не судьба вашей Gigabyte gtx 260(216 55nm) быть разогнанной (разведенной по частотам для 2D/3D) на сабже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
ovix Да не судьба, не работает свежая версия((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
В 2.0 обещали "Minimum clock limits for all graphics cards have been reduced from 75% to 50%" - при моих 720мгц по дефолту на чипе минимум можно 540мгц - странные 50% получаются, у всех так же - или это мне повезло? :) хотелось бы в 2д похолоднее чип.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Рига, Латвия
Парой постов выше писал о не рабочем афтербёрнере, оказывется я не могу воспользоваться даже рива тюнером! Он просит перезагрузки для того, что бы включить разгон, но после перезагрузки галочку по-прежнему снята. :slobber: Что делать??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
у меня gts 250,core clocks 555,ниже не поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Минск
Подскажите, для того чтобы в Afterburner 2D и 3D профили работали нужно чтоб он все время запущен был (в трее свернут) ????
Нужен ли для этого запущенный On-Screen Display Server, если мне не нужно ничего мониторить ????

_________________
AMD Ryzen 5 2400G
Samsung 8GB DDR4 C-DIE x2
Gigabyte GA-AB350N-Gaming WIFI
Samsung 960 Evo 250GB
Seagate Firecuda 2TB
Fractal Design Node 202 450W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Как в MSI Afterburner разблокировать ползунки Core Clock/Shader Clock?
Он мне максимум дает разогнать до 670/1560, хотя карта держит 700/1620. В Riva Tuner с этим делом было попроще, ползунки легко разблокируются и гони хоть до нескольких гигагерц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Россия, Пенза
Здесь http://www.overclockers.ru/softnews/38528/MSI_AfterBurner_2.0.0_-_universalnaya_utilita_dlya_razgona_videokart_nVIDIA_i_AMD.html написано:
Цитата:
экранная индикация в реальном времени для игр (скорость кадров, температура, мониторинг частот)

Где? :slobber:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
ProActive писал(а):
экранная индикация в реальном времени для игр (скорость кадров, температура, мониторинг частот)
Где?


Настройки > On-Screen Dispaly
пашет через сервер статистики, там все настройки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Саня Злой
Тут :D
#77

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
Pr1ha писал(а):
Подскажите, для того чтобы в Afterburner 2D и 3D профили работали нужно чтоб он все время запущен был (в трее свернут) ????
Нужен ли для этого запущенный On-Screen Display Server, если мне не нужно ничего мониторить ????
Да, нужен. Когда делаешь профили, утилита об этом, вроде как, предупреждает.
ProActive писал(а):
Как в MSI Afterburner разблокировать ползунки Core Clock/Shader Clock?
Он мне максимум дает разогнать до 670/1560, хотя карта держит 700/1620.
Что за версию утилиты используете? MSI Afterburner ver.2.0 позволяет увеличить для моей 8800GT частоту ядра/шейдера до 780/1950:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Россия, Пенза
Блин :fingal:
cure72, кстати, действительно без проблем Gainward GeForce GTX460 GS пашет на 800\1600\2000. Аж 2 кадра/с прибавилось :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
ovix писал(а):
Что за версию утилиты используете?

Версия 2.0. Как видите, упирается в 670 MHz :( В предыдущих версиях было то же самое.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
ProActive, значит ваша XFX GeForce 8800GTS не ужилась с сабжем.
Брендо-держатели утилиты декларируют ее надлежащую работу только с видеокартами от MSI.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5782 • Страница 3 из 290<  1  2  3  4  5  6 ... 290  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: b00german и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan