Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5795 • Страница 143 из 290<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 290  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
#77
MSI Afterburner – самая известная и широко используемая утилита для разгона видеокарт.
Помимо этого, она служит для получения подробной информации об аппаратных компонентах компьютера и предлагает дополнительные функции, такие как регулировка вентиляторов, тестирование производительности, видеозапись.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Последняя версия (финальная) MSI Afterburner 4.6.5

MSI Afterburner:
Релиз: MSI Afterburner 4.6.5 Final (Build 16370)
Бета: MSI Afterburner 4.6.6 Beta 3 (Build 16381)

RivaTuner Statistics Server:
Релиз: RTSS 7.3.6 Final (Build 28010)
Бета: RTSS 7.3.7 Beta 1 (Build 28020)

MINI FAQ
1. Для разблокировки разгона в файле MSIAfterburner.cfg (Находится в папке, где установлена программа) необходимо прописать следующие значения:
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1
2. Для разблокировки напряжения и его мониторинга в том же файле прописываем следующие значения:
UnlockVoltageControl = 1
UnlockVoltageMonitoring = 1
(!)В драйвере Catalyst 12.2+ не хватает пары файлов, скачиваем здесь
3. Программа так же "умеет" отображать энергопотребление CPU и GPU в играх.
~ Для этого в Настройках (Настройки > Мониторинг) нужно активировать пункты "Энергопотребление" и "Энергопотребление ЦП".
4. После перезагрузки или включения компьютера слетает профиль разгона. Как сделать, чтобы он грузился вместе с Windows?
~ Одно из решений тут - настройка автозапуска
~ Или штатный метод попробовать, описанный здесь
5. Выскакивает ошибка "В данный момент невозможно произвести внедрение в Diretc3D12 компоненты. Строго рекомендуется перезапустить приложение"
Решение описано в этом посте
6. Шпаргалка по оформлению оверлейного дисплея от камрада y0121ck - ОСНОВЫ и ДОПОЛНЕНИЕ

Шапка в процессе редактирования! Все вопросы по наполнению шапки, интересные ссылки по программе или faq просьба отписать в ЛС James_on


Последний раз редактировалось ParKur 15.04.2024 5:30, всего редактировалось 108 раз(а).
RTSS 7.3.7 Beta 1 (Build 28020)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Вот что нашел про новый MSI. "Добавлена опция «Очистки атосохранённых настроек при запуске» во вкладке «Общее». В драйверах AMD семейства Crimson, драйвер автоматически сохраняет аппаратные настройки (такие как разгон или настройки вентилятора) в реестре и применяет их при запуске, что, по мнению автора, небезопасно, поскольку не даёт возможности вернуть предыдущее состояние разгона даже после удаления драйвера. Новая опция позволяет сбросить эти настройки." Теперь бы найти эти настройки в реестре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
TypucT писал(а):
В драйверах AMD семейства Crimson, драйвер автоматически сохраняет аппаратные настройки (такие как разгон или настройки вентилятора) в реестре и применяет их при запуске, что, по мнению автора, небезопасно, поскольку не даёт возможности вернуть предыдущее состояние разгона даже после удаления драйвера.

Да, есть такая тема. Только зачем для древней карты последние драйвера то ставить и вообще какую цель преследуете? Что то я не понял нифига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Хоть карта и древняя но ещё могёт в разгоне. Если есть дрова то почему не обновить тем более эту карту не списали со счетов и дрова под нее будут обновляться. Стал глючить MSi aft. хотел переустановить на чистую, а он загружает старые настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
не могу догнать как заставить программу запускаться в развернутом виде при запуске винды?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2015
В общем, поставил версию 4.3 сегодня, хотел помониторить загрузку и температуры в радуге 6, карта asus r7 260x - и просто ужаснулся, загрузка гп скакала от 0 до 100%, на графике вообще треш творился, какой-то забор, причем частота ядра тоже менялась. Конечно же начал прокручивать в голове все факторы, которые могут повлиять, убил на поиски решения около часа - оказалось же, что афтер пизврет, дело было в галочке "включить режим универсального мониторинга загрузки". Может кому-нибудь будет полезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
Xodus писал(а):
не могу догнать как заставить программу запускаться в развернутом виде при запуске винды?

Просто убрать галочку в основных настройках "запускать программу в минимизированном состоянии".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
не работает в арморед варфаре мониторинг можесть решение?

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Марк77 писал(а):
Просто убрать галочку в основных настройках "запускать программу в минимизированном состоянии".

не помогает, даже в программе написано при наведении курсора что эта галка лишь влияет на то, как будет запущена программа при запуске вручную, а при старте винды программа всегда грузится свернутом виде, собственно проверял - так оно и выходит. Надо пробовать батник наверное писать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
Xodus писал(а):
не помогает, даже в программе написано при наведении курсора что эта галка лишь влияет на то, как будет запущена программа при запуске вручную, а при старте винды программа всегда грузится свернутом виде, собственно проверял - так оно и выходит. Надо пробовать батник наверное писать.

У меня работает галочка, я наоборот её всегда устанавливаю, чтобы в свёрнутом виде АБ запускался, мне не нужно, чтобы на экране он был. Винда может другая? У меня 8.1. И это, у меня АБ не всегда запускается по галочке, так что я тупо ярлык в автозагрузку кидаю, а галку грузиться с виндой убираю. Попробуй так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Марк77 писал(а):
У меня работает галочка, я наоборот её всегда устанавливаю, чтобы в свёрнутом виде АБ запускался, мне не нужно, чтобы на экране он был. Винда может другая? У меня 8.1. И это, у меня АБ не всегда запускается по галочке, так что я тупо ярлык в автозагрузку кидаю, а галку грузиться с виндой убираю. Попробуй так.

Пробовал ярлык закидывать в автозагрузку - тщетно. Вин 10

Сделал через планировщик создав новую задачу с галкой "выполнять с наивысшими правами"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Краснодар
Подскажите, может кто сталкивался с подобным явлением, а именно: при включении RivaTuner, в моем случае, на левой стороне экрана появляются белые вертикальные блоки, отчего они проявляются ума не приложу. Снёс риватюнер, почистил реестр - не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Как вывести название проца и его напряжение в оверлей?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
wolfire
Через hwinfo.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Xodus писал(а):

Сделал через планировщик создав новую задачу с галкой "выполнять с наивысшими правами"

не, нифига. если комп ребутить то работает, если включение то нифига. И bat подсовывал, и vbs скрип запускающий bat - одна фигня. При том hddScan, успакаивающий парковку на дисках, отрабатывает с аналогичной схемой (а вот через реестр кстати нет). Разумеется если вручную прогнать задачу в планировщике то всё работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
Xodus писал(а):
не, нифига. если комп ребутить то работает, если включение то нифига. И bat подсовывал, и vbs скрип запускающий bat - одна фигня. При том hddScan, успакаивающий парковку на дисках, отрабатывает с аналогичной схемой (а вот через реестр кстати нет). Разумеется если вручную прогнать задачу в планировщике то всё работает.

10-ка она такая 10-ка) На 8.1 всё на ура работает без планировщиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Марк77 ну во первых МСИ сама по себе стартапится через планировщик, так было сколько помню.
А во вторых вот вроде рабочее решение: в планировщик добавить ярлык с установленной у него галкой "на весь экран". Мда, какие vbs и bat :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Я просто в ужасе. Как можно было сделать такой блевотный интерфейс.
Раньше были же риватюнер, атитул. НЕТ НАДО БОЛЬШЕ СВИСТЕЛОК И ПЕРДЕЛОК

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
Headman,
Есть выбор в настройках. Я использую старый скин, всё устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Подскажите, как сделать два или три графика в строчку? Вот как на скринах ниже
#77
#77

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
Свойства, мониторинг - Колонки графиков 1,2 и т.д. ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5795 • Страница 143 из 290<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 290  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan