Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5782 • Страница 177 из 290<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 290  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
#77
MSI Afterburner – самая известная и широко используемая утилита для разгона видеокарт.
Помимо этого, она служит для получения подробной информации об аппаратных компонентах компьютера и предлагает дополнительные функции, такие как регулировка вентиляторов, тестирование производительности, видеозапись.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Последняя версия (финальная) MSI Afterburner 4.6.5

MSI Afterburner:
Релиз: MSI Afterburner 4.6.5 Final (Build 16370)
Бета: MSI Afterburner 4.6.6 Beta 3 (Build 16381)

RivaTuner Statistics Server:
Релиз: RTSS 7.3.6 Final (Build 28010)
Бета: RTSS 7.3.6 (Build 28010)

MINI FAQ
1. Для разблокировки разгона в файле MSIAfterburner.cfg (Находится в папке, где установлена программа) необходимо прописать следующие значения:
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1
2. Для разблокировки напряжения и его мониторинга в том же файле прописываем следующие значения:
UnlockVoltageControl = 1
UnlockVoltageMonitoring = 1
(!)В драйвере Catalyst 12.2+ не хватает пары файлов, скачиваем здесь
3. Программа так же "умеет" отображать энергопотребление CPU и GPU в играх.
~ Для этого в Настройках (Настройки > Мониторинг) нужно активировать пункты "Энергопотребление" и "Энергопотребление ЦП".
4. После перезагрузки или включения компьютера слетает профиль разгона. Как сделать, чтобы он грузился вместе с Windows?
~ Одно из решений тут - настройка автозапуска
~ Или штатный метод попробовать, описанный здесь
5. Выскакивает ошибка "В данный момент невозможно произвести внедрение в Diretc3D12 компоненты. Строго рекомендуется перезапустить приложение"
Решение описано в этом посте
6. Шпаргалка по оформлению оверлейного дисплея от камрада y0121ck - ОСНОВЫ и ДОПОЛНЕНИЕ

Шапка в процессе редактирования! Все вопросы по наполнению шапки, интересные ссылки по программе или faq просьба отписать в ЛС James_on


Последний раз редактировалось ParKur 25.03.2024 13:31, всего редактировалось 106 раз(а).
RTSS 7.3.6 Final (Build 28010)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Народ подскажите.
Решил по эксперементировать с андервольтингом, выставил кривую. Но когда нажимаю "применить", она немного смещается в некоторых местах. Кое как выставил что бы она не смещалась после применения, сохранил в профиле и соответственно поставил на автозагрузку. Так вот когда перезагружаю комп кривая бывает смещается, иногда не смещается. Если опять выбрать профиль и применить, то она опять смещается.
GTX1060 выставлял что бы 2ггц постоянно было в нагрузке при 1в. Но оно то 2ггц, то 1987, то 1999, смотря как профиль загрузился. И во мне бесится перфекционист)))
Кто знает подскажите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
MaratSPb329

1.Смещаться кривая не должна(выставил, применил(может чутка сместиться) и сохранил(не смещается больше)).
2.Частота будет чутка прыгать(это особенность буста паскалей).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
MaratSPb329, при достижении температурного лимита происходит сброс частоты на 1 шаг. Если мне память не изменяет, первый сброс на 50°, второй на 62° - дальше не знаю, так как даже на воздухе (2x1070) дальше этой температуры не разогревались.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
ParKur писал(а):
первый сброс на 50°


меньше по моему 46 или 48

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
miwa, на 48° :beer:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Vovic писал(а):
1.Смещаться кривая не должна(выставил, применил(может чутка сместиться) и сохранил(не смещается больше)).
2.Частота будет чутка прыгать(это особенность буста паскалей).

В том то и дело, что после нажатия на "применить" кривая смещается.
ParKur писал(а):
при достижении температурного лимита происходит сброс частоты на 1 шаг. Если мне память не изменяет, первый сброс на 50°, второй на 62° - дальше не знаю, так как даже на воздухе (2x1070) дальше этой температуры не разогревались.

У меня выше 48° не поднимается даже в бублике.
Даже при 50° частота не сбрасывается и работает на 2ггц, если конечно кривая не смещена.

Я так понял, что кривая смещается когда прога загружает профиль. Т.е. если перезапустить прогу с нормальной кривой, то она всё равно может сместиться, а может и нет
И еще она смещается тов большую сторону, то в меньшую. Вот вчера частота была 1987, а сегодня 2025. Я ничего не менял


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
MaratSPb329, у меня не такой проблемы, частота и напряжение на чипе как вкопанные. У вас там напряжение на чипе случаем не прыгает? Скиньте скриншот вашей "кривой".

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
ParKur писал(а):
MaratSPb329, у меня не такой проблемы, частота и напряжение на чипе как вкопанные. У вас там напряжение на чипе случаем не прыгает? Скиньте скриншот вашей "кривой".

Вот моя настроенная кривая. Напряжение скачет относительно настроенной кривой.
Настроено так что бы в нагрузке постоянно было 2ггц


Вложения:
Комментарий к файлу: А это я просто взял и по новой применил этот же профиль, и кривая скаканула. Щас опять по новой нужно выставлять
Безымянный1.png
Безымянный1.png [ 19.56 КБ | Просмотров: 1731 ]
Безымянный.png
Безымянный.png [ 19.16 КБ | Просмотров: 1734 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
MaratSPb329, если по второму профилю, то понятно почему вниз/вверх прыгает. Так а что там выставлять, сбрасываем в дефолт, выставляем начальную точку от желаемого напряжения и следующую на одинаковую частоту например в вашем случае. Первая точка 2000МГц на 1000мв и соседнюю справа на 2000 и нажимаем Applay. Настраиваем частоту памяти (если нужно). Сохраняем в профиль, включаем автоматическую загрузку профиля.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
ParKur писал(а):
Так а что там выставлять

Дак уже задолбало каждый раз при включении компа лазить и выставлять эту кривую. Если бы еще можно было бы сразу несколько точек двигать, а то по одной запарно.
ParKur писал(а):
если по второму профилю, то понятно почему вниз/вверх прыгает

А чего понятно то???

Добавлено спустя 52 секунды:
ParKur писал(а):
Сохраняем в профиль, включаем автоматическую загрузку профиля.

Так всё и стоит


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
MaratSPb329, ещё раз повторю, если стоит 2 профиль, то понятно почему скачет напряжение. Зачем её каждый раз выставлять, её один раз выставил и поставил и она не изменяется, пока вы не смените настройки сами.
Если есть желание, могу зайти через TeamViewer и посмотреть что у вас там не так. Если интересно пишите в ЛС.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
MaratSPb329 писал(а):
Дак уже задолбало каждый раз при включении компа лазить и выставлять эту кривую. Если бы еще можно было бы сразу несколько точек двигать, а то по одной запарно.


че за бред :shock:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
miwa, я более уверен что у MaratSPb329 не сохранён профиль и не стоит автоматическая загрузка профиля при старте системы.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
ParKur писал(а):
я более уверен что у MaratSPb329 не сохранён профиль и не стоит автоматическая загрузка профиля при старте системы.

Зря вы так уверены!! Уж сохранять профиль и ставить его на автозагрузку я умею.
ParKur писал(а):
ещё раз повторю, если стоит 2 профиль, то понятно почему скачет напряжение. Зачем её каждый раз выставлять, её один раз выставил и поставил и она не изменяется, пока вы не смените настройки сами.

Видимо вы не так поняли или я. Профиль у меня сохранен один. На нижнем скрине кривой это и есть мой профиль сохраненный и который работает. На верхнем скрине изменение кривой после того как я открываю прогу и снова загружаю этот же профиль который у меня сейчас стоит.
Шаг 1. настроил кривую, применил настройки, всё гуд, всё работает.
Шаг 2. сохранил в Профиле 1
Шаг 3. Загружаю Профиль 1 и применяю его повторно
Результат - кривая изменяется.

Напряжение у меня скачет от мин до 1в, как настроено. выше 1в не поднимается, а вот частота скачет изза изменения кривой


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
MaratSPb329 писал(а):
И еще она смещается тов большую сторону, то в меньшую. Вот вчера частота была 1987, а сегодня 2025. Я ничего не менял

Выставляется не частота, а ее смещение относительно дефолтной. Там базовая кривая для кого нарисована более тусклым? Она меняется по температуре драйвером. AB тут вообще не при чем, это нормальное поведение boost 3.0.
AB не обновляет показ этой кривой в реальном времени, только при запуске программы и применении настроек. Пока ты настраиваешь смещения, базовая кривая может успеть поменяться раз 10, и это нормально.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
4e_alex, у него проблема в том что кривая прыгает при выборе профиля, а такого быть не должно. Я сейчас у себя проверил и не смог воспроизвести такую проблему, у меня она остаётся такая же как и была выставлена и сохранена изначально.
MaratSPb329, а версия MSI AB у вас последняя?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ParKur писал(а):
кривая прыгает при выборе профиля

Еще раз: AB обновляет информацию о базовой кривой (тусклая линия) при запуске и применении настроек разгона, а не в реальном времени. Там запросто могут показываться старые данные, хотя сама базовая кривая давно изменена драйвером. А не меняться она не может, сброс частоты по температуре так и реализован - через изменение базовой кривой.
2 последних года так было, и тут вдруг кто-то заметил.
Проведи эксперимент:
Выставь произвольную кривую без нагрузки на карту и примени ее. Начни греть карту и не выключай. Запомни устоявшееся сочетание напряжения и частоты. Открой график кривой и попытайся найти там такое сочетание. Не найдешь, т.к. AB показывает старую кривую. Закрой график ничего не меняя, примени настройки в AB или перезапусти его. Снова открой график, текущее сочетание напряжение и частоты там найдется сразу.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
ParKur писал(а):
а версия MSI AB у вас последняя?

Последняя
4e_alex писал(а):
Проведи эксперимент:
Выставь произвольную кривую без нагрузки на карту и примени ее. Начни греть карту и не выключай. Запомни устоявшееся сочетание напряжения и частоты.

Выставил 1в при 2ггц, прогрею. Итог 1в и 2ггц
4e_alex писал(а):
Открой график кривой и попытайся найти там такое сочетание. Не найдешь, т.к. AB показывает старую кривую.

Открыл. Всё как настроено 1в и 2ггц
4e_alex писал(а):
Закрой график ничего не меняя, примени настройки в AB или перезапусти его. Снова открой график, текущее сочетание напряжение и частоты там найдется сразу.

Закрыл АВ - ну работает на частоте буста с более высоким напряжением
Запустил АВ - напряжение опустилось до 1в, частота изменилась на 2014гц. Открыл график - моя кривая уехала вверх на 14мгц

Ну и??


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
MaratSPb329 писал(а):
Выставил 1в при 2ггц, прогрею. Итог 1в и 2ггц

В мониторинге после прогрева частота совпадает с той, которую выставил на низкой температуре? Такого не бывает. Делай тест заново и правильно.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Подробнее, если даже с этим затыки.
Фаза 1: все это время карту не греем.
- Даем карте хорошо остыть.
- Перезапускаем AB, чтобы у него показывались данные о кривой на текущей температуре.
- Ставим произвольную кривую и применяем.
Фаза 2: все это время карту греем без остановки, никакие настройки карты не меняем.
- Ждем пока температура станет постоянной.
- Открываем мониторинг и запоминаем устоявшееся сочетание напряжения и частоты.
- Открываем график кривой и ищем там сочетание напряжения/частоты, взятое из мониторинга.
- Не находим, показываемая кривая должна быть еще с фазы 1.
- Перезапускаем AB. Это обновит данные о кривой.
- Снова открываем график кривой.
- Текущее сочетание напряжение и частоты из мониторинга найдется на кривой сразу.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Всем доброго дня! У меня такой вопрос возник, на Ryzen 2700x необходимо видеть текущий Core Load для каждого ядра в OSD, разобрался со назначением групп, сгруппировал все 16 потоков в одну строку, но вот пробелы между значениями "xx%" просто гигантские, в результате у меня строка очень неудобно читается, приходится головой вращать (монитор 21:9), есть ли способ прижать значения друг к другу?
Для наглядности
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5782 • Страница 177 из 290<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 290  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vietcong и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan