Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Barada
Цитата:
чтобы дуб это умел, над файлами DVD надо немного поработать...

хочется узнать чем и как ;)

_________________
Стабильно, тихо, быстро... да еще и недорого!
Недостижимый идеал компьютера.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Скачай восоледнюю версию - она вроде умеет... www.sourceforge.net.
Если не работает :)) то в яндекс - есть компиляции VD с поддержкой MPEG2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Mandor
Цитата:
хочется узнать чем и как


я знаю как, сам кодирую не первый день...

Casey
Цитата:
Скачай восоледнюю версию - она вроде умеет... www.sourceforge.net.
Если не работает ) то в яндекс - есть компиляции VD с поддержкой MPEG2


а дело не в версии... ;-( конечно может я что и упустил... самую последнию не смотерл...

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
2Barada так как? Всем же интересно :))) Поделись плз :))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Casey я сижу на работе... все проги дома... завтра принесу точные названия!!! а то что напутаю промылите меня... ;-)

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
2Barada да нет... Я имею в виду именно через virtualdub :) Или там тоже нужы дополнительные проги?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
просто расклад такой

1) грабиться все на винт... (ну это просто)
2) вырезается все лишнее с VOB-ов (лишние звуковые дорожки и т.д.)
3) Вытаскивается звук и кодируется... (с этим тоже надо повозиться)
4) Перекодирываеться ВОБ-видео в AVI-видео но не Дивикс... (это что то промежуточное между ВОБом и полноценным АВИ)
5) И только после этих всех процедур открывается ДУБ... и кодируется в Дивикс (в сам ДУБ ничего ненадо... просто надо подобрать конкретный ДУБ для своей системы т.к. разные ДУБы оптимизированы под разные системы (я имею ввиду под Интел или АМД))

и того 5 програм и все разные и для разных целе... а точнее 6 одна прога промежуточная и несоставляет никакох трудностей но тоже необходима...

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
обещался проги пренести...

1) DVD Decrypter
2) IfoEdit
3) GraphEdit
4) DVD2AVI
5) VFAPIGonv-EN
6) VirtualDub

в таком порядке в катором я и написал...

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Плохо то что промежуточный видео формат используется. Не есть рулез, скажем так... Я вот заценил бы когда ДУБ со всеми его фишками и наворотами мог взять на входе MPEG2 и свободно с ним работать - тогда была бы благодать... Никаких доп. прог :) Или я ошибаюсь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Casey
Цитата:
Я вот заценил бы когда ДУБ со всеми его фишками и наворотами мог взять на входе MPEG2 и свободно с ним работать - тогда была бы благодать...


тогда было бы слишком просто... :-) а если серьезно... сам этого жду (иногда ломает со всем этим ковыряться, но есть и свой интерес)... но ничего подобного пока не слышал!

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Casey
Цитата:
Я вот заценил бы когда ДУБ со всеми его фишками и наворотами мог взять на входе MPEG2 и свободно с ним работать - тогда была бы благодать...


тогда было бы слишком просто... :-) а если серьезно... сам этого жду (иногда ломает со всем этим ковыряться, но есть и свой интерес)... но ничего подобного пока не слышал!

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2003
Откуда: Новосибирск
GordianKnot - полный набор утилит для грабления DVD / перекодирования DVD в DivX 3,4,5
рекомендую еще 3) GraphEdit - очень удобно звук в мр3 перекодировать напрямую вырезая его из файла VOB

_________________
из всех времён года ненавижу УТРО и ПОНЕДЕЛЬНИКИ.


Последний раз редактировалось nelo 27.06.2003 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
2Barada сейчас скачал последнюю версию дуба + комплект "дуб с поддержкой воб" - порпобую поковыряться....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Попробовал! Дуб VirtualDub-MPEG2-AC3 понимает как MPEG2 (VOB) так и AC-3, при открытии мпега позволяет выбрать нужную дорожку :) Так что рекомендую :) Защищенные диски только так и так придется сначала декриптить на хард :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
nelo
Цитата:
GordianKnot - полный набор утилит для грабления DVD / перекодирования DVD в DivX 3,4,5


Насколько она качественно это все делает??? а то сталкивался с подобными прогами все-в-одном... так качество ужас!!!

Casey
Цитата:
Попробовал! Дуб VirtualDub-MPEG2-AC3 понимает как MPEG2 (VOB) так и AC-3, при открытии мпега позволяет выбрать нужную дорожку


что могу сказать... старею... ;-) скинь ссылку... буду благодарен
Цитата:
Защищенные диски только так и так придется сначала декриптить на хард

я бы тебе не советовал кодировать с DVD так как за 2 по 4 часа DVDишник накроется медным тазом... :-)

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
2Barada к сожалению ссылку найти не могу - качал давно уже, просто никак руки не дохзодили проверить :) Может есть новее версии :) Могу дать самое_точное_название_проги: VirtualDub 1.5.4 MPEG2 AC-3 Support...
Насчет копирование DVD сначала на хард - мысль понял :)) Жалко все-таки привод - деньги все-таки...
Слушай, а вот такой вопрос - дело в том что этот VD может открыть/присоединить больше одного MPEG-2 файла, приходится сливать все в один обычным copy /b... Есть ли альтернативы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Casey
Цитата:
Слушай, а вот такой вопрос - дело в том что этот VD может открыть/присоединить больше одного MPEG-2 файла


я пока в ДУБе не ковырился на прямую с ВОБами.. ;-( если найжу по твоему названию, на выходных покавыряю... а так если у тебя файловая система НТФС то при грабе ДВДшки их можно сразуже слить в один большой фаил...

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: БНР
Подскажите каким плагином можно добавить на экран: 1)текстовое сообщение, желательно чтобы можно было изменять цвет, размер, шрифт, Что бы это дело еще можно было пустить, как бегущюю страку; 2)рисунок; 3)как добавить в видео Исполнитель, Название и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
Откуда: Челябинск
Immortal
насчет рисунка, то меню Видео\Фильтры...\Добавить...\Logo

_________________
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!! Forever!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Полтава
При помощи программы VirtualDub вырезал звук из фильма, чем его теперь можно подкорректировать? Открывал CoolEditPro 2.1 звука нет один писк, WinAmp вообще открывать отказывается. Какие будут идеи? Просто в фильме звук идёт с разной громкостью, хотелось выровнять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan