Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Почемучка

в каком формате звук то? каким декодером декодиться при проигрывании?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Полтава
Звук в формате WAV. А про декодер я чего-то не понял, в закладках VirtualDub есть опция извлечение WAV, вот так звук и выдрал. А теперь не знаю чем его можно отредактировать. Правда пробовал извлекать звук при помощи CoolEditPro, получается, вот только файл очень большой выходит, зато работать с ним можно без проблем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Почемучка
Цитата:
Звук в формате WAV

это vdub просто в файл сохраняет, если бы он был в wav формате, то его любой редактор редактировать смог бы
Цитата:
Правда пробовал извлекать звук при помощи CoolEditPro, получается, вот только файл очень большой выходит, зато работать с ним можно без проблем.

может он его как чистый wav и сохраняет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Полтава
Ну по крайней мере расширение полученного (VirtualDub-ом) файла WAV, вот только подозреваю что он остаётся сжатым каким-то кодеком. Так что делать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
Почемучка
Цитата:
Так что делать?

Посмотреть в виртуал дубе в разделе файл-информэйшын чем пожат звук. Либо второй вариант берёшь "большой файл" от кулэдитпро и редактируешь его как душе угодно. Потом зажимаешь в мп3 и клеишь снова к фильму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Мне надо пережать звук. Я пробовал через CDex_1.51 и LameDropXPd.
Но VirtualDub 1.6 отказывается его брать. Выдаёт ошибку. Не пережатый он берёт спокойно. И исходный и конечный файлы в формате mp3. Исходный получен вырезанием его из фильма с помощью VirtualDub'a.
В чём проблема ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
_HIM_
Ты случайно не vbr ему пытаешся подсунуть? Если так то это не хорошо - лучше в cbr пожми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
mein
Нет. 112 kbit cbr
исходный файл 192 kbit


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
_HIM_
Ну хотябы ошибку бы озвучил, которую выдаёт виртуалдуб. Можешь попробовать виртуалдубмод также.
Добавлено спустя 46 секунд
или вот эту прогу http://www.doom9.org/Soft21/Editing/AVI ... 1.17.4.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Вот ошибка: The sound file "audio.mp3" could not be processed. Please check that it is a valid WAV file.
Но свои аудио файлы в мп3 он спокойно берёт.
Добавлено спустя 5 минут, 30 секунд
mein
В VirtualDubMod_1_5_10_1_All_inclusive я не нашёл как вставить аудио.
Добавлено спустя 1 минуту, 25 секунд
VirtualDub-1.6.7 выдаёт ту же ошибку.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
_HIM_
В дабмоде: меню "streams"->"stream list" отключаешь ненужные дорожки и добавляешь новые. Далее как обычно сэйвас без рекомпрессии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Уфа
Слушайте. Надо мне научится сжимать фильмы, а то взял фильм вырезал что-то и он стал боьше весом где я нечего не вырезал. ПРошу скажите какие фильтры надо использовать, а какие вообще не используются. Также можно страницу где есть описание всех фильтров.

_________________
Продажа контактных линз в Уфе. Бесплатная доставка. http://vkontakte.ru/club21898166


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
_HIM_
Попробуй сжать тем-же CDex_1.51 + Lame не в mp3, а в riff wav.
Fatality775
Небось старый советский фильм сжимал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Уфа
R2R писал(а):
_HIM_
Попробуй сжать тем-же CDex_1.51 + Lame не в mp3, а в riff wav.
Fatality775
Небось старый советский фильм сжимал? :)


Это почему. Вообще-то я вырезал часть не нужную, а надо же сохранить, выбираю только кодек X-vid и все, я хочу знать какие фильтры ещё нужны

_________________
Продажа контактных линз в Уфе. Бесплатная доставка. http://vkontakte.ru/club21898166


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Fatality775
Почему ЧТО? Если про XviD, то ИМХО ты что-то не так с настройками сделел, если он у тебя выдает конечный файл большего размера, чем начальный. Также конечный файл может быть больше, чем начальный в случае сжатия старых фильмов (до 90х годов), где слишком шумная картинка из-за качества пленки. Здесь как раз надо применять фильтры. Какие - не знаю. Я погеморроился несколько раз с перегоном фильмов в avi, потом решил, что DVD-RW привод в такой ситуации рулит. :) Кстати, есть большая ветка на форуме по кодированию: Любителям Кодирования видео (DVD->DivX, XviD, etc)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
_HIM_ писал(а):
Вот ошибка: The sound file "audio.mp3" could not be processed. Please check that it is a valid WAV file.

Переконверти его любой прогой в ВАВ и все ОК :beer:
Fatality775 писал(а):
Слушайте. Надо мне научится сжимать фильмы, а то взял фильм вырезал что-то и он стал боьше весом где я нечего не вырезал. ПРошу скажите какие фильтры надо использовать, а какие вообще не используются. Также можно страницу где есть описание всех фильтров.

Фильтры на сжатие никоим образом не влияют.
Fatality775 писал(а):
Это почему. Вообще-то я вырезал часть не нужную, а надо же сохранить, выбираю только кодек X-vid и все, я хочу знать какие фильтры ещё нужны

Фильтры не нужны :) , ты бы лучше выбрал Direct Stream Copy - быстро и размер меньше :D (тебе, я так понимаю лишний раз его конвертить не обязательно?)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
maxuser
maxuser писал(а):
Фильтры на сжатие никоим образом не влияют.

Ты уверен? А если "шумную" картинку почистить специальным фильтром? Я уверен, что такие фильтры есть. Ведь из-за шума битрейт высокий получается. Если его убрать, то и размер конечного файла уменьшится. Я так понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
R2R писал(а):
Ты уверен? А если "шумную" картинку почистить специальным фильтром? Я уверен, что такие фильтры есть. Ведь из-за шума битрейт высокий получается. Если его убрать, то и размер конечного файла уменьшится. Я так понимаю.

Я имел ввиду, что к кодеку/битрейту отношения не имеет. Насчет шумов согласен, но не думаю, что есть фильтры, способные их без потерь качества убирать, разве что слегка ослабить, а на особо сильные шумы вряд ли вообще повлияют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Как сжимать нормально этой штукой?Под нормально я подразумеваю из 300 метров сделать 20-30 для ютуба. Вот например видео http://www.youtube.com/watch?v=ABID7zGi9OQ вроде бы всё просто,но у меня под этим же кодеком получается сжать не так сильно.Видео 250 метров (записано вигеймом) сжимается до 79.Подскажите пожалуйста.Или другой есть софт для сжатия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
В настройках кодека снижай качество, будет выходить меньше.
Софт то другой есть, а жать то все равно теми же кодеками будешь.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan