Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Последняя финальная версия:

http://www.vmware.com/products/workstat ... evaluation

https://my.vmware.com/en/web/vmware/fre ... layer/12_0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: 61 регион
Меня просто смутило,что по инструкции по которой я делал, в окне менеджмента таргета были диски,а у меня нет.А нужно было не обращая внимания,создавать цель,и для неё диск и т.д. Вообщем у меня самого всё получилось,все равно сладкий спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: 61 регион
Блин не могу сделать снимок состояния.Сам пункт создать снимок неактивен.Почему?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
Здравствуйте у меня такой вопрос
у меня стоит VMware Workstation 9 на всех системах которые я ставлю на неё наблюдаются периодические тормоза которые проявляются это в следующем:
после установки tools система работает 2-3 минуты максимум потом подвисает на 8-10 секунд и дальше также 2 -3 минуты работает и потом все повторяется. Если не ставить tools то система работает нормально
Такая проблема наблюдается на всех виртуальных системах начиная с win xp , win 7 , и win server 2008.
Всем виртуалкам я выделяю достаточно ресурсов для их работы благо железа позволяет так-что дело не в этом , это точно. Саму программу переустанавливал кучи раз чистил систему затем ставил по очереди разные версии тестил смотрел, сами виртуальные машины даже пытался класть на ssd диск потом на новый скоростной wd с 64 метрами кеша все пофиг реакции не было. Так-что дело как мне кажется или в процессоре хотя что именно я не поиму или в чем-то еще.
Переходить на другие системы аля virtual box не врянт .
На всякий сучий напишу конфигурацию моего железа
ос Windows 7 Ultimate
Системная плата: Asus P5E Deluxe x48
проц QuadCore Intel Core 2 Quad, 2833 MHz
память 8 гб Corsair XMS2 CM2X2048-8500C5C

virtual box не предлагать это для детских забав..!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2012
Очередь диска?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
nvidia_2011

Попробуй поставь VMware Workstation 7
Должен работать быстрее.

На счет VMware Workstation 9, знаю товарища, у которого она отлично работает на fx-6100 (даже игры идут; виртуалке выделяет всего 2 ядра)

Вы мне ,кстати, не поможете?
Устанавливал довольно давно Workstation 9, но винда в ней начала глючить.
Я винду снес, поставил снова, но теперь не опредеяется видеоадаптер, пишет, что драйвер нужно установить через vm tools, но как это сделать я не помню. Точнее я нашел пункт типа: install vm-tools. Жму - пишет надо вырубить винду, вырубаю и эта опция перестает быть активной. Честно говоря у меня такое подозрение, что в первый раз я вообще не использовал данные плагины и все работало "само по себе" без шаманства. Возможно я просто забыл и ошибаюсь. Жду ответа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Дополняю свой вопрос.
КАК ее удалить?! Выдает ошибку MSI fail или что-то в этом духе.
Переустанавливать основную ОС неохота.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
Доброй ночи, уважаемые. Вопрос такой: есть физическая машина (windows 7) и соответственно виртуальная (windows xp). Между ними есть сеть (NAT), друг друга пингуют. На виртуалке развернут web-сервер, на котором крутится сайт, необходимо получить доступ к сайту с физической машины. Каким образом это сделать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Екатеринбург
В настройках Virtual Network Editor выбран сетевой адаптер VMNet8 с NAT. Как заставить работать интернет на виртуалках, используя статические IP на виртуальных системах (сервер на виртуальной машине выдает клиентам IP с помощью DHCP).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Народ, как 10 поставить на Win7 x64??? при установке появляется пустое окно и процесс останавливается. Под Администратором, /s, regsvr32 jscript.dll vbscript.dll пробывал :fingal:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Проблема. Win8.1 x64, VMware Workstation 10, на ней Ubuntu 13 x64. В убунту виден мой принтер (Xerox 3119), но при попытке напечатать на нем принтер только гудит и не выдает ничего. Что это значит? Из-под самой Win8.1 проблем с печатью нет.

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Еще одна проблема. Перенес старую ВМ с 6 на 10 версию - VMware попросил сделать "upgrade virtual machine". Сделал - теперь WinXP на виртуалке постоянно выплевывает "мастер нового оборудования" и просит установить драйвера для устройства "Стандартный мост PCI-PCI". Ставлю автоматически - через секунду просит опять, и так до бесконечности. В диспетчере устройств таких мостов несколько десятков. Как с этим справиться?

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
КактусоВ писал(а):
Народ, как 10 поставить на Win7 x64??? при установке появляется пустое окно и процесс останавливается. Под Администратором, /s, regsvr32 jscript.dll vbscript.dll пробывал

Установилось, разархивировал в папку VMware-workstation-xxxx-xxxx.exe /s /e install_temp_path , перешел в папку 'install_temp_path' ~\install_temp_path>vmwareworkstation_x64.msi EULAS_AGREED=1

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Поставил вмваре плеер, в нём поставил минт 17.3 и сильно огорчился, увидев там вместо HD Audio древний саунд бластер. Можно ли каким-либо образом в плеере изменить тип эмулируемой аудиокарты (и желательно чтоб как это было реализовано в виртуалбоксе, там на звуке только цифровой выход в хост систему)? Или может быть как-то через этот бластер можно вывести 24 бит / 96 кГц аудиопоток в хост систему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Сем себе и отвечу: открываем wmx файл в блокноте и дописываем в конфигурацию виртуальной машины
sound.virtualDev = “hdaudio”
ЗЫ. ну и вообще http://sanbarrow.com/vmx/vmx-sound.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
на виртуалке установлена вин 7 64 бита, VMware tools установлен,юсб контроллер тоже есть и настроен,но при запуске винды флешка не определяется,то есть в настройках съемных носителей ее нет,куда копать ?
ее же не надо пробрасывать как в древних версиях?


Вложения:
виртуалка.png
виртуалка.png [ 148.57 КБ | Просмотров: 1703 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Glog007 писал(а):
но при запуске винды флешка не определяется,то есть в настройках съемных носителей ее нет,куда копать ?

Не понял вот этого. Тебе надо до винды чтоб она сбутилась или что? Ты приоритет в биосе выставил?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
Тебе надо до винды чтоб она сбутилась или что?

нет,мне надо чтобы она в виртуалке определялась как флешка так же как в хостовой винде
Bl00dRedDragon писал(а):
Ты приоритет в биосе выставил?

ее там нет,да и зачем? я же не собираюсь с нее грузится.
просто она же должна в съемных носителях отображаться по идеи?но она не отображается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Glog007 писал(а):
ее там нет,да и зачем? я же не собираюсь с нее грузится.

Да, верно. Я думал ты грузится хочешь.

Glog007 писал(а):
просто она же должна в съемных носителях отображаться по идеи?но она не отображается.

Принял, понял. Да, должна.

Устройства на USB 2.0 и 3.0 стоят в виртуалке? Установи на оба кароч =) Т.е. в аппаратном конфиге виртуальной машины.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Более того. Я на скрине у тебя не вижу значка флешки. Она до VMWare не дошла. В машине не выставил видать.
#77

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Glog007 писал(а):
юсб контроллер тоже есть и настроен,но при запуске винды флешка не определяется,то есть в настройках съемных носителей ее нет,куда копать ?

хм... если настроен, то VMWare ничего такого не видит походу... =(
почему то... фиг знает почему

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Bl00dRedDragon проверил на другом пк,там и принтер есть и флеха сразу определилась,а на моем нифига, у меня автозапуск убит каспером,может в этом причина....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Есть ahk скрипт, запущенный на хосте, который активируется клавишей F1. При нажатии в гостевой системе вместо скрипта открывается справка. Пакет VMWare tools установлен, драйвер расширенной клавиатуры тоже. С Virtualbox'ом все работает как нужно, но хочется VMWare. Куда копать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2018
Здравствуйте! Хотел зашифровать ВМ в VMware Workstation 12 программа пишет что для этого надо 107 Gb дискового пространства, но на диске с ВМ нет столько места, есть место на 2-м диске. Как то можно использовать 2-ой диск для этого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan