Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Последняя финальная версия:

http://www.vmware.com/products/workstat ... evaluation

https://my.vmware.com/en/web/vmware/fre ... layer/12_0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
AKA
А что нужно именно? В двух словах (по простому) - создаем виртуальный компьютер с возможностью устанавливать любую ОС. Запускать ее (другую ОС) можем прямо из виндов (но VMware есть и под никсы). "Настоящую" ОС и "вирутальную" можно завязать сеткой (виртуальной). Это вкраце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Клин
Фото: 0
Пользовался ей под Linux на Athlon 950 МГц-удобно, но жутко тормузнутая-WinXp ставилась 2,5 часа(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Цитата:
Кто пользовался прошу поделиться своими мнениями, а может быть и дать пару полезных советов...

Что не получается?

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Новосибирск
Мне больше VirtualPC нравится, пошустрее она.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Клин
Фото: 0
AKA
тебе вообще под винды или под Linux? Если под линух-то у меня есть ссылки на несколько статей-настройка, запуск, оптимизация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Pechkin под Хрюшей :) поставил win2000 Advanced Server и 2 winXP + реальный PC, в сетку и работает. хочю домен, хочу linux поставить и включить в сеть может netware если найду :) планы большие поэтому и спросил о мнении народа, если можешь дай ссылки почитаю

Кстати о некоторых вещах о которых имел мало представления теперь стали вырисоваваться в более чёткую картину...


 

Мое личное ммение: Vmware создаёт виртуальный комп'ютер - которому Ты отдаешь часть своей оперативной памяти, процессорного времени и (как настоятельно рекомендуют) часть жесткого диска, не используемая основной операционной системой (любая ОС спроектирована на единоличное пользование хардом - представь что будет, если две операционки одновременно начнут записывать данные в одну и ту же область :( ). В результате ты получишь 2 половинчатых "компа" - оперативки то у Тебя не так уж и много.

Есть выход проще: если Тебе просто нужно запускать программы, написанные для других операциооных систем (а не возможности виртуальной сети), то используй емуляторы (или компеллируй открытый код под Windows). Просто поставь Линукс и настрой Wine , или WineX - и на компе будет идти практически любое приложение Windows - и , конечно, все никсы.

Вот мое мнение

PS Только что поставил MS Internet Exlorer 6.0 SP1 под Линух - вот начальноэ сообшениэ:

Bet you thought that wouldn't work!
Wine, making the impossible possible, 24 hours a day ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Клин
Фото: 0
AKA
http://linuxcenter.ru/enc/vmware/vmware1.phtml
http://onix.opennet.ru/vmware/vmware_win.html
http://onix.opennet.ru/vmware/vmware_linux.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Pechkin спасибо пойду читать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
даже QNX загрузился хотя его в списке нет Урааа!!!

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
DEATH666 а у меня всё впереди :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
AKA а че надо запустить? он даже лайв сиди загрузил с кноппиксом

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: NSK
Прикольная прога!!! мне понравилась. ТОлько непонял чт нельзя для виндов настроить видеокарту чтобы в нормальных разрешениях работала???? Тоесть ДиректХ работать всетаки небудет. ????

_________________
Kill'em All


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
LLucifer
Нет, DirectX работать не будет. В VMware програмная реализация аапаратных средств.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
http://download3.vmware.com/software/wk ... 2-8848.exe
http://download3.vmware.com/software/wk ... 8.i386.rpm

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Челябинск
интересно вот что:
если ресурсов достаточно, скажем про2 2,4 - 3 Мгц и оперативки 1-1,5 Гектара, то способны
ли виртуальные машины без тормозов работать?
Ща вот пробую ASPLinux кажется винда быстрее даже на интерфейс реагирует, хотя может еще не умею настраивать...

А реальные приложения этого гибрида - например 1С! -ка на линуксовой машине, как Вам?

_________________
... и будет так, что пеший, идущий по дороге,
обгонит всадника, сбившегося с пути...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Казахстан, Ш...
мне только одно непонравилось, работа с моим реальным винтом подключонным к виртуальной машине,
сама проблема вот в чём: после записи данных на реальный винт из под виртуальной машины, данные в реальной машине невидны, приходиться перезагружать реально комп чтоб все изменения были дрступны.(т.е. после копирования какогото файла его невидно в реальной машине использовал проводник, но после перезагрузке фаил видеться без проблем)
Мож кто с этим сталкивался и нашёл как это можно исправить.

_________________
Уважаю ASUS и AMD


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
На моей тачке, (см инфо) я запускал FreeBSD с иксами и Advanced Server 2000, сам сидел под Windows XP, понятие тормоза , это растяжимо. По мне, так не особо и тормозило. Ведь идет програмная эмуляция компа! Народ, если Advanced Server на реальных компах тормозит, то что же хотели от виртуального? А так по мне, VMWare самый лучший эмулятор. Только вот у меня так и не получилось запустить под ним QNX 6 версии, зараза так пашет с оборудованием что ни в какую не ставиться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
единственный недостаток, как для меня, невозможно быстро настроить сеть.. сколько ее юзаю, но так ни разу и не настроил :(
чтобы к хост машине подключаться и из нее в инет лазить :)

может кто на пальцах объяснит.. мануал читал, но 0 на массу...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan