Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Vladson писал(а):
Зю писал(а):
Некоторые приложения

Часто вижу такое высказывание, но ни одной такой проги не видел (хотя 2 года сидел с отключенным свопом на ХР с 2 гигами памяти)

Можно названия всё же услышать ?

Guitar Hero, две-три версии так точно напрямую отказываются. UT3 без свопа может просто вылететь с ошибкой. Дальше мне не захотелось тестировать, и я выставил 256Мб свопа максимум и 16Mb по умолчанию. :)

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!



Партнер
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Т.е если обобщить то те игрушки/программы которые жрут больше чем 2 гига.
Проверялось это случайно не на 32 битной ОС ?

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Vladson
На х64 на отсутствие свопа ругается Fallout3 и Обливион.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Vladson писал(а):
Зю писал(а):
Некоторые приложения

Часто вижу такое высказывание, но ни одной такой проги не видел (хотя 2 года сидел с отключенным свопом на ХР с 2 гигами памяти)

Можно названия всё же услышать ?

На хр имел периодические бсоды и непонятные глюки после полного отключения свопа.
Или речь не об том? :?:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Vladson писал(а):
Т.е если обобщить то те игрушки/программы которые жрут больше чем 2 гига.

На самом деле Pagefile нужен тем программам, которые используют неименованные файлы отображаемые в память (Unnamed Memory Mapped Files) и с объемом памяти, требуемым программе, это вообще никак не коррелирует. Также минимальный Pagefile необходим для того, чтобы записать аварийный дамп памяти ядра при BSOD'е. Теперь тебе стало легче? ;)

PS: Сейчас ты конечно скажешь, что ни то ни другое тебе не нужно. Ключевое слово тут тебе не нужно, а ОС для своего нормального функционирования нужно. Небольшая такая разница.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Dzirt2005 писал(а):
а ОС для своего нормального функционирования нужно

Мой комп мои задачи решает или свои ?
Я себе комп купил, или я плачу за то что мой комп будет обслуживать ОС за которую я тоже плачу ?

Мне это не нужно, программы которыми пользуюсь я (и 99% пользователей) работают нормально, остальное лирика.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
LENIN87 писал(а):
Или речь не об том?

Причина явно не в этом, прикладные программы не могут вызвать BSOD
(видимо у тебя стоит какой-то драйвер, который требует своп, они могут, но я о таких даже не слышал)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
ALL
А есть ли программы, при помощи которых можно трейсить обращения к свопу?
Кто, когда и зачем.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Vladson писал(а):
...
Мне это не нужно, программы которыми пользуюсь я (и 99% пользователей) работают нормально, остальное лирика.

Я же так и написал, что сейчас ты будешь утверждать что тебе это не нужно. Типичная позиция ламера, уж извини за прямоту. Не хочешь разбираться в устройстве системы - не нужно, никто тебя не заставляет. Но при этом и не нужно свое ламерское мнение выставлять в качестве истины в последней инстанции.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Dzirt2005 давай закроем глаза на оскорбление и логически подумаем.

Мне надо написать текстовой документ. Я беру DOS и через консоль пишу
Код:
echo 123 > asd.txt

Для этой операции мне ни своп ни винда никто другой не нужен.

Тогда нафига мне ставить 100500 разных программ на свой комп, чтоб винда хорошо работала, если мне она не нужна ?

В я пользуюсь софтом, софт пользуется некоторыми функциями винды (не всеми) так зачем я буду создавать себе неудобство, настраивая винду так чтоб работали те модули которые я никогда не буду использовать ?

Ламер тут не я, а тот кто думает что человек покупает комп и ОС чтоб их обслуживать, а не для того чтоб решать с их помощью свои задачи.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Dzirt2005 писал(а):
Я же так и написал, что сейчас ты будешь утверждать что тебе это не нужно

Более того, ты даже подтвердил что мне это не нужно
Dzirt2005 писал(а):
Ключевое слово тут тебе не нужно, а ОС для своего нормального функционирования нужно

Где спрашивается я не прав ?

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Волгоград
винда без свопа начнет глючить (вылеты игр, закрытие программ). Темп на рам диске ничего не даст. При распаковке архивов и.т.п все это распаковывается с диска т.е. максимальная скорость распаковки ограниченна скоростью диска на котором хранится архив. Для кеша оперы тоже толку мало, страницы итак достаточно быстро открываются.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Злая @ ™ писал(а):
На профильном конфиге (7х64 + RAM 8Gb, файл подкачки отключен). Хочется перенести TEMP и кеш Оперы на RAM диск, что бы не терзать sysSSD.
Злая @ ™ писал(а):
Собственно больше интересует преждевременный износ SSD из-за "лишних" IO operations

Как же вам так, гоняться за самым свежим яблофоном денег не жалко, а над копеечным SSD и его ресурсом трясётесь?

Тем более что у профильного ресурс вы не выработаете никогда, разве что дети ваши. Это если он от других причин сперва не загнётся.

Злая @ ™ писал(а):
Так вот вопрос -на х86 там просто выделялась неиспользуемая память (>3.25 гб) , а на х64 сколько выделить ? Может есть какая методика для х64, а то не хочется выбирать размер RAM Disk наугад или наблюдать BSODы...

Откуда BSOD-то взяться?

Сделайте так, замерьте реальное потребление памяти, найдите максимум. Чуть добавить, что осталось - на рамдиск.

Злая @ ™ писал(а):
Например поставлю 1.5-2 гб, этого будет достаточно ? И что произойдет, если RAM диск "переполнится" , например при распаковке большого архива ? ТЕМР "полезет" обратно на sysSSD или WinRAR напишет "недостаточно места" и остановится ??

В общем случае напишет "недостаточно места" и остановится.

Вам действительно необходимость прервать распаковку и снова её начать предпочтительнее расхода пары гигабайт ресурса SSD?

Craft61 писал(а):
отключенный файл подкачки

Отключение файла подкачки - для ЗверСДтвикХР-шных "оптимизаторов". Оно не имеет никакого смысла, кроме незначительной экономии дискового пространства, и только снижает производительность системы.

Кстати, в 90% случаев "отключение" файла подкачки на самом деле не происходит, вы просто отключаете заданный вами файл подкачки, а винда его потом сама создаёт на системном диске, вам не сообщая. Покопайтесь-ка, наверняка найдёте где-нибудь pagefile. Поэтому скорее всего и нет глюков, что pagefile все равно есть.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Vladson писал(а):
Зю писал(а):
Некоторые приложения

Часто вижу такое высказывание, но ни одной такой проги не видел (хотя 2 года сидел с отключенным свопом на ХР с 2 гигами памяти)

Можно названия всё же услышать ?

За все время столкнулся с этим только раз: Dawn of War II...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Кстати, в 90% случаев "отключение" файла подкачки на самом деле не происходит, вы просто отключаете заданный вами файл подкачки, а винда его потом сама создаёт на системном диске, вам не сообщая. Покопайтесь-ка, наверняка найдёте где-нибудь pagefile. Поэтому скорее всего и нет глюков, что pagefile все равно есть.

Покопался - не нашел...

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Vladson писал(а):
Dzirt2005 давай закроем глаза на оскорбление и логически подумаем.

Это было не оскорбление (зря ты так подумал), это была констатация ситуации исходя из того, что ты пишешь.

Vladson писал(а):
Ламер тут не я, а тот кто думает что человек покупает комп и ОС чтоб их обслуживать, а не для того чтоб решать с их помощью свои задачи.

Люди, которые разрабатывали и писали ОС, намного больше тебя знают о том, как она должна работать и как работает. И зря ты свое личное мнение (даже не мнение, так типа "я так хачу - и все остальные меня нивалнуют! Ламеры хреновы!") ставишь выше знаний этих людей.

Dzirt2005 писал(а):
Где спрашивается я не прав ?

Предыдущий абзац перечитай.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Dzirt2005 писал(а):
намного больше тебя знают о том, как она должна работать

Повторяю для особо одарённых, мне плевать как она должна работать, пусть она вообще не работает, но если напечатав на клаве текст он отправляется в интернет, это всё что должно заботить меня как пользователя, остальное лирика. Я не купил комп для того чтоб на нём работала ОС, я купил комп чтоб выполнять СВОИ задачи (печатать текст, отправлять в интернет) и она их выполняет. Если ей для выполнения задач нужно делать что-то через задницу, это проблема её разработчиков, а не моя.

Dzirt2005 писал(а):
это была констатация

Это было твоё личное мнение, и весьма оскорбительное, не более, не менее. Ты также не являешься истиной высшей инстанции как и я.
Вот придёт посторонний кто-то, рассудит, тогда он будет иметь полное право констатировать.

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Vladson писал(а):
Повторяю для особо одарённых, мне плевать как она должна работать, пусть она вообще не работает

Чисто ради интереса - вот если бы ты себе купил, ну допустим, Audi A6 - ты бы тоже рассказывал всем как она должна ездить, что нужно вместо бензина заливать, ласты бы к ней прицеплял (тебе же нужно...) и т.д. Да? Самому-то не смешно?

PS: Но это действительно твое личное дело - "там обрыв. Но тебе туда можно" (с) Это как раз о таких как ты. Их еще ламерами называют... Именно по этой причине.


 

У меня обычный винт (не SSD), но я все-равно пользуюсь RAM диском, ибо это дает определенные плюсы.
К примеру, сидя в опере я наоткрываю туеву хучу вкладок, потом при перезапуске продолжаю с места разъединения и... о ужас ! Звук от винчестера такой что аж мерзко, как-будто кто-то рвет бумагу )) Бедный мой винт, что с ним делают... Такие отвратительные звуки винт издает когда происходит обращение к куче мелких файлов, и врят-ли ему это идет на пользу. Легко проверить и убедиться, что запись\чтение 1 гига одним файлом будет идти в разы быстрее и тише чем 1000 файлов по 1 метру. Как решение данной проблемы - использование под всякую мелкую хренотень, типо кэша, RAM диска. При выключении компа просто скидывем весь RAM диск одним файлом - тихо и быстро.
Мне это очень понравилось и я начал копать дальше в этом направлении... :crazy:
Суть в том что я перкинул папки Users и ProgramData на RAM диск полностью... т.е. теперь все программы без каких-либо настроек размещают всю свою лабудень на RAM диске. Самые главные плюс - скорость и тишина, из минусов - [не сохранился образ]=откат.
У меня 4Г оперативы, под RAM диск я отдал 1Г, файл подкачки отключен. Все работает, никто не ругается. Винда есстесно 7.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Dzirt2005 писал(а):
что нужно вместо бензина заливать

Если то что я заливаю в бензин позволяет ездить ей с той же скоростью, то я бы заливал что хотел, и это было бы моё дело.
Dzirt2005 писал(а):
рассказывал всем как она должна ездить

И никому я не указываю что делать и как, перечитай мои сообщения, я просто высказал своё личное мнение, что мне своп не нужен, и что я не видел людей (и программ) которым нужен.

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
сижу на профильном конфиге полтора года с отключенным свопом, ни одна игра ниразу не вылетала, в т.ч. вышеописанные Фалаут3 и Асасинс Крид. ТЕМР лежит в C:\Windows, временный каталог юзера прописан туда же. не наблюдаю ни вылетов ни тормозов ни бсодов, о чем вы говорите вообще :)
вылеты и БСОДы это все пиратские ломаные старфорсы и иже с ними. максимум что было по загрузке памяти - 6Гб, это я Цивилизацию5 запустил не заметив свернутого 3ДМакса :)
все эти RAM-disk ничто иное как вытягивание бабла имхо, типа того как "я поставил прямоточный глушак на свое зубило и теперь разгон до 100км/ч стал меньше на 20 сек"

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
Использую x64(на SSD)+12Gb+RAMDisk (2 Gb)+файл подкачки (фикс.=1024).
Точно не помню где читал, но "гарантированная стабильность" работы x64 (для любого конфига c разгоном\без разгона) с RAMDisk_ом будет при установленной памяти не менее 12Gb.

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: .i.
Ради интереса сделал RAMDisk и получил результаты :shock:
#77

_________________
MACHINIST X99-K9/Xeon E5 2683V4/8GBx2 Samsung M393A1G43DB0/ASUS GeForce GT 1030 PHOENIX/SSD 128 Gb Plextor PX-128M5P/Win10 Enterprise LTSC 2019 v1809


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan