Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
ога я теоретик с 91го года уже как... еще раз гвоорю - прежде чем городить огород прочитайте плиз про менеджер памяти windows 7 и как он будет работать с большими обьемами памяти при наличии свопа на винте (вкратце - оно не будет писать на винт пока не закончится память, суперфетч и прочее как раз наоброт будут забивать память часто используемыми программками и данными, но память после них легко освобождается при первой необходимости). раз уж тут одни практики собрались, то диаграммы мега плюсов организации рамдиска в счет урезания оперативки - в студию! мне вот еще интересно (ну раз уж вы так переживаете за своп, а вернее за его местонахождение..) вы, простите, 100-мегапиксельные постеры редактируете в фотошопе или может одновременно с рендерингом хотя бы 100 мегабайтной сцены в максе играть пытаетесь? ну я больше не вижу вариантов того где 8 гигов могут закончиться... а может еще у вас там 5 виртуалок сразу крутятся по гигу оперативы каждая - я не знаю.
Вобщем читать читать и еще раз читать про менеджер памяти и его работу со свопом (в семерке).

зы я уже просто устал в теме про рамдискплюс в свое время спорить с такими вот как раз "теоретиками" что выгода от рамдиска ну никакая.
зыы я с 4мя гигами памяти по альт+табу между двумя играми в семерке переключаюсь так же легко и быстро как например между двумякопиями блокнота... (про 8 гигов я тупо молчу..)
зыыы все же на диаграммки бы посмотрел... авось я не прав:D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
ога я теоретик с 91го года уже как
Это ничего не значит, я знаю учителя информатики с таким же стажем, который не может самостоятельно установить Win\ Поменять комплектующие
Sulphide писал(а):
(ну раз уж вы так переживаете за своп, а вернее за его местонахождение..)
Про своп я не переживаю, он у меня отключается сразу после установки Win уже лет пять и вообще вопрос в ПЕРВОМ ПОСТЕ - о переносе папки ТЕМР в РАМ диск
Sulphide писал(а):
зыы я с 4мя гигами памяти по альт+табу между двумя играми в семерке переключаюсь так же легко и быстро

У меня 7х64 после загрузки занимает около 1.2 гб, с запущенной оперой около 1.9 гб. Если запустить например Метро/Кризис, то сразу же вылазит окно с предупреждением о необходимости закрытия программ из-за нехватки памяти. (при установленных 4 гб). Какие вы там две игры запускаете и переключаетесь между ними, мне неведомо.
Sulphide писал(а):
а может еще у вас там 5 виртуалок сразу крутятся по гигу оперативы каждая
Одна всего с ХР , ибо некоторый софт ну никак под W7 не работает.
Sulphide писал(а):
я уже просто устал в теме про рамдискплюс в свое время спорить с такими вот как раз "теоретиками" что выгода от рамдиска ну никакая.
Непонятно, о чем был спор, но прирост скорости на порядок (х10), а иногда и больше (конкретно в распаковке\установке архивов\инсталяторов\драйверов, которые пишутся на ХДД в папку ТЕМП, а потом оттуда запускаются.)
Sulphide писал(а):
выгода от рамдиска ну никакая
Вы его у себя ставили ? И что_не_устроило ?

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Москва, САО
Всё правильно делаешь, для Е-серии, Ram-диск просто необходим :applause:

_________________
Не пойман - не тушка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Максимий Я не могу без трудностей :weep:

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Скорость распаковки rar например = 1 гиг за 37 секунд (27 мб/сек). Копирование того же гига из папки в папку 20 секунд, тоесть 50мб/сек на одном физическом винте... с одного винта на другой 65мб/сек... 4х ядерный фен 3.5гц, и обычные сата винты, правда с 2мя пластинами каждый (как бы рейд0 внутри винта), тоесть видим что узкое место не винт а проц... ладно, вопрос заключается в следующем - стоит ли переносить темп для быстрой распаковки инсталлеров и архивов в рамдиск?. Ответ очевиден или нет? ну и ко всему еще можно получить геморрой с нехваткой места в таком темпе.

зы я далеко не учитель информатики..)) (и слава богу)
зыы по личным ощущениям кабы распаковываются еще медленнее...
зыыы естественно брался 1 гиг файлов (2 файла) для упаковки и распаковки и эти же 2 файла потом копировались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
обычные сата винты, правда с 2мя пластинами каждый (как бы рейд0 внутри винта)
Вы точно не учитель информатики ? :weep:
Sulphide писал(а):
Ответ очевиден или нет?
Нет. Почему-то вы не привели для сравнения результаты при распаковке to folder "ТЕМР" on RAM Disk. Потому что их нет и небыло в вашей практике ? :spy:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Sulphide писал(а):
по личным ощущениям кабы распаковываются еще медленнее...

Скажите, а зачем тогда люди покупают эту программу за 99$ , раз компьютер начинает работать "медленнее" ?

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Злая @ ™ писал(а):
Sulphide писал(а):
обычные сата винты, правда с 2мя пластинами каждый (как бы рейд0 внутри винта)
Вы точно не учитель информатики ? :weep:
Sulphide писал(а):
Ответ очевиден или нет?
Нет. Почему-то вы не привели для сравнения результаты при распаковке to folder "ТЕМР" on RAM Disk. Потому что их нет и небыло в вашей практике ? :spy:

1) точно нет, ибо сравнивал скорости винтов с 2мя головками 1 пластиной и 4мя с двумя пластинами - превосходство вторых ровно в 2 раза. данные пишутся одновременно на каждую пластину. (америку открыл?)
2) я прекрасно понимаю что если человек уже себе в голову вбил что-то... то это что-то уже не достать. (зачем мне щас создавать рамдиск и тестировать? для вас чтоли? мне же никто результатов PCMark и иже с ним не привел...)
3) некоторые еще и HDMI кабели покупают по 800р за метр, причем без вывода звука куда либо, вместо DVI... тока тссс... не говорите им что они напрасно тратят деньги)) а есть даже люди которые отдают по 5 баксов за игрушку перделку на applestore.. ну по крайней мере так было до ценза самих apple..


зы меня упрекнули в теоретичности - я провел тесты. результаты есть. в ответ ничего не увидел. кто теоретик?


Последний раз редактировалось Sulphide 27.12.2010 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
сравнивал скорости винтов с 2мя головками 1 пластиной и 4мя с двумя пластинами - превосходство вторых ровно в 2 раза. (америку открыл?)
Я могу показать результаты с точностью до наоборот. Превосходства там быть не может в два раза, если только разница между моделями дисков не 5 лет
Sulphide писал(а):
зачем мне щас создавать рамдиск и тестировать? для вас чтоли? мне же никто результатов PCMark и иже с ним не привел...)

Ну вы же сами утверждаете , что
Sulphide писал(а):
по личным ощущениям кабы распаковываются еще медленнее...

, а у меня в несколько раз быстрее. Только стоял он на х86 и там была задействована "невидимая " для ОС память (>3.25 гб). Вот только опасения у меня насчет х64 редакций.

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Ладно не буду спорить. Никаких 5 лет разницы, винты фактически одной серии просто один 250гб, второй 1тб, оба баракуды, кеша одинакого. скорость шпинделя 7200. разница ровно 2 раза. сейчас у меня 250гб баракуд - 2 штуки в рейд0, работает с такой же скоростью как 1тб баракуда 1 шт. состояние винтов идеальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
я провел тесты. результаты есть

Где RАМ диск ? :insane:
Вот например бенч (с интернетов), разве может RAM диск быть медленее ваших HDD со скоростями 50-65мб\сек
#77

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Sulphide, в каком-нибудь тесте сие можно отождествить? Желательно, в общедоступных, типа HD Tune.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
разница ровно 2 раза
Разница ЧЕГО в два раза , линейной скорости чтения, времени доступа ?
Sulphide писал(а):
сейчас у меня 250гб баракуд - 2 штуки в рейд0, работает с такой же скоростью как 1тб баракуда 1 шт

Скорее всего у вас 250гб древние 7200.9 или 7200.10-й серий с начальными скоростями 75-80мб сек, а 1 тб наверное хххх528AS с начальной скоростью чтения в 130мб\сек.
Sulphide вот неплохая статья на ПС нашлась http://people.overclockers.ru/zauropod/record17
Цитата:
При работе ощущения непривычные в том плане, что уже привык по прекратившемуся шуршанию HDD определять возможность начала работы после загрузки (точно также непривычно было за новым ноутбуком, после старого тошибовского 30ГБ винта), а тут вроде все тихо, но на клик реакции нет. Но привыкнуть можно. В остальном – приемлимо. Без лагов и дискомфорта.

Попробовал свою технологию “Один RAM-диск на приложение”. На диск 500 MB (программа RAMdisk Plus) инсталлировал “Ил-2”, я ее купил много лет назад, как авиатор, но играть так и не научился, помнил только, что загрузка шла довольно долго. Для хранения образа была иcпользована USB флэшка A-Data.
Игра стартует за 2 секунды, далее никаких торможений и визуальной работы LOD не заметно

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


Последний раз редактировалось Злая @ ™ 27.12.2010 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Ну дак блин как вы не понимаете, что скорость разархивирования все равно будет упираться в проц а не в скорость записи хоть на ссд, хоть на рамдиск хоть на обычные шпиндели??? я же говорю что именно в разархивировании нет преимуществ ни у ссд ни у рамдиска перед обычным. если и есть то далеко не уау! и не стоит отнимания лишних 2х гигов у системы!!!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
250 7200.10 серии тоже имеет максимальную скорость передачи на уровне 78 мб/сек - потому что одна пластина!! 2 головки! больше никак!

все же знают что данные на рейд 0 пишутся одновременно на каждый винт, здесь то же самое - 1 пластина запись одновременно снизу и сверху, если 2 пластины и 4 головки - скорость записи и чтения увеличивается. или как вы думаете производители увеличивают скорости? если скорость вращения шпинделя фактически постоянна, а плотность записи на магнитной основе уже давно зашла в тупик...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
потому что одна пластина!! 2 головки! больше никак!

Скорость диска не зависит от кол-ва пластин ! 78 мб\сек это потому, что плотность пластины всего 250ГБ ,а сейчас уже пластины на 667-750 везде используются. Например WD500AAKS ххV1хххх на ОДНОЙ пластине и скорость у него 130-135 мб\сек. :oops:
Sulphide писал(а):
скорость разархивирования все равно будет упираться в проц
Она упирается именно в HDD, у меня квад даже на 40% не загружен при UnRAR

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Злая @ ™ писал(а):
Sulphide писал(а):
потому что одна пластина!! 2 головки! больше никак!

Скорость диска не зависит от кол-ва пластин ! 78 мб\сек это потому, что плотность пластины всего 250ГБ ,а сейчас уже пластины на 667-750 везде используются. Например WD500AAKS ххV1хххх на ОДНОЙ пластине и скорость у него 130-135 мб\сек. :oops:
Sulphide писал(а):
скорость разархивирования все равно будет упираться в проц
Она упирается именно в HDD, у меня квад даже на 40% не загружен при разархивации

1)а вы про какую плотность? про расстояние между нулем и единицей или расстояние между двумя соседними дорожками?)) тоесть от точки до точки по дуге или расстояние между дугами соседними...
2) рар не умеет использовать 4 ядра ни для упаковки ни для распаковки - максимум 2.. как собственно и 7зип. отсюда и 40% (хотя могу ошибаться... во всяком случае где то тут же видел такое заключение в тесте процов...) во всяком случае и тот и другой исползуют ядра крайне неэффективно, ввиду особенностей алгоритмов сжатия и распаковки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Злая @ ™
7 x64 сама при уменьшении свопа в ручном режиме предлагает установить некий минимальный объем для стабильной работы, чем этот объем не устраивает?
п.с. если SSD умрет до истечения гарантийного срока, то это просто замечательно :tooth:

_________________



Последний раз редактировалось Prod 27.12.2010 20:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Sulphide писал(а):
рар не умеет использовать 4 ядра ни для упаковки ни для распаковки - максимум 2..

Не смешите людей ! Начиная с версии 3.62 или 3.70 ? поддержка 4-х ядерных процессоров есть !
Sulphide писал(а):
а вы про какую плотность? про расстояние между нулем и единицей или расстояние между двумя соседними дорожками?))

Это даже не смешно. :-| Конечно же в гр\м.куб

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Злая @ ™
рамдиск, это всё шило, был у меня i-ram 4гб, целый год с ним промучился, так как постоянно нужно было думать о сохранности сохранённых на нём данных... плюнул я на это занятие, прикупив ещё одну ССДшку в помощь уже установленной паре работающих в рейд0, скинул на неё все темпы, своп и прочие кэши от разного софта... лепота, шума 0, всё летает, уже год, пока диск живой, ну, а загнётся, выкину, и куплю новый, они сейчас копейки стоят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Prod писал(а):
чем этот объем не устраивает?
Да меня не интересует своп, он уже наверное 5 лет как отключается сразу после установки Win, а вопрос то в первом посте ;) и он о папке ТЕМР на РАМ диске

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
unknown-guest писал(а):
, был у меня i-ram 4гб, целый год с ним промучился, так как постоянно нужно было думать о сохранности сохранённых на нём данных...
У меня тоже был, на нем стояла ХР. А что бы данные не пропадали, не надо было полностью обесточивать его. Там автономного питания даже на полсуток не хватало

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Злая @ ™
Sulphide писал(а):
7ка целиком оптимизирована для работы с ссд и лишний раз туда ничего не пишет без большой необходимости

Все верно человек пишет. Это не ответ на вопрос топика, но это правда. Информация так сказать к сведению.

_________________
Вы хотите об этом поговорить? ☺


Последний раз редактировалось ParboiL 27.12.2010 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan