Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
привет всем,извиняюсь что беспокою но у меня есть один вопрос )
я скачал Аватар в 3D ( 46 гиговый фаил ) и не смог открыть не на одном из своих компов причем 2 раза скачивал один и тот же фаил отдельно. использую KLiteCodecPack7.1.0Final кодек

на первом компе при монтирование в етой програме пишется " disk cannot be played "

на втором компе каторый на базе i5 идет только звук а видео не рисуется (((


пожалуиста помогите,обьясните как правильно открыть ) всем спасибоо огромное

инфо фаила :

Disc Title: RED_BIRD_3D_F5
Disc Size: 49 674 924 636 bytes
Protection: BD+
BD-Java: Yes
Extras: Blu-ray 3D
BDInfo: 0.5.6

PLAYLIST REPORT:

Name: 00800.MPLS
Length: 2:41:41 (h:m:s)
Size: 34 041 305 088 bytes
Total Bitrate: 28,07 Mbps

(*) Indicates included stream hidden by this playlist.

VIDEO:

Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-4 AVC Video 21166 kbps 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1

AUDIO:
Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
DTS-HD Master Audio English 4146 kbps 5.1 / 48 kHz / 4146 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Dolby Digital Audio Russian 384 kbps 5.1 / 48 kHz / 384 kbps / DN -4dB
Dolby Digital Audio Spanish 384 kbps 5.1 / 48 kHz / 384 kbps / DN -4dB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
название темы говорит само за себя , этот плеер и нужно использовать. и при чём тут обзор , обзора то нет, и нужен ли он ) 3dbd скорее всего в исошнике будет, исошник в виртуальный привод, и TMT3\5. не вижу проблем почему бы ему не воспроизводится.
Еще убери или переименуй из него папку AACS.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
тоесть обзор как правильно использовать етот плеер )
когда я монтрирую диск с помощью daemon tools я в него входить не могу пишет коруптед хотя фаил здоровый откуда 3дбд взять тогда ? и раром тоже не открывается ((( помогите чаинику (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Что за обзор должен быть..., открыть плеер, и открыть всю папку с BD или выбрать источник - вирт.привод где смонтирован исошник.
настроек у него не много и всё же ясно и без обзоров. В 2д\3д все ж опции подписаны, выбрать под своё 3д железо думаю не проблема.
ПС.
Говорят нужен именно Daemon Tools Lite, хотя я им не пользуюсь, у меня всё BD образы в исо (и пара тройка 3д .исо) Алкоголем 120 прекрасно монтировались и воспроизводились.
Вытащить ,если есть папка AACS, можно чем угодно, UltraISO например, да и раром должен открыться. Разберись сначала с DT, думаю что в нём дело.
"Коруптед" - что то повреждено\глючит, либо DT глючит, либо сам исошник, (и зачем перекачивать, просто перехешируй его). Снеси и поставь лайт, или алкаша.
Если проц тянет то отключи аппаратное ускорение в плеере (центр av - показать, и снять галку с аппаратного ускорения, чтоб исключить глюки с dxva)
Обычные бд воспроизводятся или тоже глючат?

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
ooo спасибо я попробую !!! спасибо

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 54 секунды:
всем спасибо оказывается все дело в ОС ) на XP не шло ( как только семерку поставил все заиграло в лучщем виде :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Омикрон Персей9
Нужда и печаль заставили поднять темку. 5-я версия работает в плане качества картинки много лучше 3-й. На профильной конфе ранее фильмы от 720 до 1080 тормозили еле-заметными, но неприятными рывками. Теперь всё в норме. Но, звук, зараза глючит! На блюреях еле слышно озвучку. Вне зависимости от настроек в винде колонок и аудио-устройства по умолчанию. Фоновые звуки идущие "в комплекте" громыхают как надо. А с озвучками, не зависимо от страны\языка- косяк.
И ведь ни один сторонний кодек этот плейер не пользует, всё своё!
Есть у кого какие соображения?

_________________
Величайшая хитрость Ктулху - это то, что он убедил мир в том, что он спит!
Я тут проездом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87
Переключил вых audio на S/PDIF , надо было попробовать и :
после этого Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87 не видит аналоговых выходов.
То есть на 2х звуковушках Creative Elite pro и встроенной видит только S/PDIF.
Переустановка Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87 с чисткой реестра не помогла.
Каким образом отправить звук на аналоговые выходы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Мир
почему TotalMedia Theatre переключает режим на 720p при влючении 3д? Как заставить его этого не делать. кино в 1080р естественно.
Подозреваю что это Nvidia стото чудит. включаю мастер настройки 3д и то же разрешение переключается в низкое. Удалить чтоли ..

Добавлено спустя 37 минут 1 секунду:
ТАк он и в 2д переводит в 720p.. с чего это? переустановил драйвера. не помогло.

_________________
Loading...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Ставрополье
Скажите, а почему с YouTube не показывает? Пишет-не поддерживаемый тип файлов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
dual
Точно, 3-м вообще невозможно пользоваться - он на любой конфе подтормаживает по совершенно непонятным причинам и это при включенном аппаратном ускорении и нагрузке на проц 4-6 %!
А 5-й точно совершенно избавился от этого недостатка? И где его скачать можно, не подскажете?
Кстати, он не обзавелся расширенными настройками видео, как то мягкость/резкость, вообще адаптационными возможностями для вывода на СRT?
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG- Не точно, и 3 и 5 работает нормально, 3.01.190 читает те диски которые не смог прочесть 5.0.1.114. Ставить их на пк можно вместе, они друг другу не мешают. Видео - ярче\контрастней и тд и в 3 и 5 делать можно.
Про трубу не понял... что за адаптационные возможности .
Скачать триал на оф.сайте, купить там же, а пиратку сами знаете где.
andrey-nev там постоянные проблемы с этим, то на ютубе что то поломают, то сами арксофтци что то намудрят, где то слышал что должны поправит в следующих версиях. имхо но рассчитывать на это не стоит.
pretorian на их форуме есть какой то бета фикс, зайдите туда посмотрите может ваш случай. http://www.arcsoft.com/forum/forum_topi ... ia-theatre

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
На 3-м сплошные тормоза (как описывал человек выше) на больших файлах :(
3-й не умеет смягчать видео по алгоритму LPF (что очень важно для CRT-TV). Я пишу именно о СRT-TV (а не о мониторах - с ними никаких проблем быть не может), т.к. для него желательно бы обрабатывать видео высокого качества, в частности специальными алгоритмами смягчения, с целью уменьшения эффектов дрожания (для 50 Гц) и зубчатости в движении линейных тонких изображений. 5-й все это умеет, а также подключать внешние звуковые дорожки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG- тмт3: Blu-ray с файлами под 40гигов - нет проблем, так же как и на mkv того же объёма (ремуксы, и многие прямые рипы под 15-20гб), за исключением что дороги на mkv ни кто переключать в 3 не обещал.
В 5 дороги вшитые в mkv переключаются.
Деинтерлейсить умеют оба. Всё остальное что вы сказали я даж не знаю что это :oops: и нафига всё это для БД проигрывателя.
П.С. а у вас именно тв с кинескопом а не монитор (был у меня моник 17 пока труба не накрылась, никаких проблем не было) ? и вы на нём смотрите БД диски в 1080p ? Хотелось бы услышать какая диагональ в нём и разрешение....

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Вы как хотите, но 3-й абсолютно точно фризит матроски уже от 5-6 гигов (там есть не сильные тормоза, а именно постоянное еле заметное поддергивание).
Деинтерлейсинг - это преобразование видео с ТВ, а не наоборот - для ТВ. Да, я говорю именно про СRT-телевизор, на кот. мне нужно выводить видеоизображение с компа. Разрешение у всех телевизоров одно и то же, но оно в строках, а не в пикселях, поэтому на них и имеют место вышеописанные проблемы с качественным видео (на некачественном из-за невысокого разрешения картинка смягчена изначально, но также бывают и типичные цифровые артефакты, кот. аналоговый ТВ прекрасно видит). А диагональ вообще не имеет никакого значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG- тормозит...эм комп слабый ? Я про убирание чересстрочной развертки (Деинтерлейсинге - та самая лесенка что бывает на видео) На обоих плеерах настройка есть и работает при воспроизведении видео.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Ком-то более, чем нормальный, и тормозит, как оказалось не только у меня. Так что я думаю, что 3-я версии все-таки грешит этим изначально. Либо, может быть в ней надо сделать какие-то особые настройки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG- хотите сказать у одного меня типо не тормозит ? Возьмите оригинальный БД для проверки на трекерах, а не кривые рипы. Возможно в этом и проблема.
что то мне неясно нафига это всё вы делаете... и так:
1.зачем к хд видео приделывать какие то фильтры для смягчения контуров (или как там вы хотите) , и преобразовывать 1920х1080 в 720х576 ? когда есть готовые двд рипы.... ?
пожалуй это главный вопрос.
-------------------------
2. нужно разобраться что вы называете тормозами . а) Тормоза из за нехватки мощности проца, отсутствия dxva\cuda заметить просто - смотрите на загрузку проца\видео. б) Тормоза регулярные, пропуски кадров, то есть подергивания. Смотрите что бы частота кадров выдаваемая компом была равна или кратна воспроизводимому видеофайлу . Так же можете использовать ReClock.
По примерной формуле:
видео 23.97 -дрова 24 - либо без, либо реклок 24
видео 23.97 дрова 50 - реклок 25 - как правило это работает нормально (*видео и звук идёт быстрее чем в оригинале)
видео 29.976 - дрова 30 - либо без, либо реклок 30
видео 29.976 - дрова 60 - реклок 30 - как правило это работает нормально
*также крутите настройки тв, отключая\включая его "улучшайзеры"
3. Если вы про "уплавнители" насколько знаю плавность на HD видео эти плеера не делают т.к. они заточены именно под стандарт Blu-ray. На dvd есть такая возможность в TMT5.
-------------------------------------------------------
Arcsoft и форум Acrsoft forum TMT
miniFAQ по TMT5
В. После установки обновления "X" видео стало дёргаться\тормозить, на "Y" не дёргалось. что делать ?
О. Остаться на версии "Y", или использовать disableautoswitch

В. Для чего disableautoswitch ?
О. Для отключения функции автопереключения монитора в 24гц. в версиях после 5.0.1.87
disableautoswitch***.zip и распаковать в
(для x64) C:\Program Files (x86)\ArcSoft\TotalMedia Theatre 5\Plugins\VideoModule\PlayDVD
(для 32) C:\Program Files\ArcSoft\TotalMedia Theatre 5\Plugins\VideoModule\PlayDVD
Сохранив перед заменой оригинальный PlayDVD.set если потребуется включить обратно эту функцию.

B. При воспроизведении BD меняется разрешение ТВ\Монитора.
O. Попробовать использовать tmt5_beta_resolutionswitch_hotfix.zip

В. При воспроизведении BD-2D выключается аэро, хотя галка в настройках снята (настройки-воспроизвести-"всегда отключать аэро")
О. Снять ещё одну галку в 3D "всегда воспроизводить фильмы BD-3D в 3D"

В. Как переключить аудио дорожку/субтитры ?
О. Запустить фильм, кликнуть правой кнопкой мыши - выбрать меню Аудио или субтитры. Или L и S на клавиатуре.

В. Как захватить изображение\скриншот ?
О. P на клавиатуре . (или Fraps)

В. Для чего bdregiontray
О. Это программа для снятия региональной защиты блу-рей дисков. Запускать при проигрывании диска в дисководе (если нужно).

В. Не воспроизводит BD \глючит меню диска bd.
О. Поставить windows 7, восстановить полную структуру BD (*возможно)

В. При воспроизведении BD появляется сообщение "Невозможно воспроизвести диск"
О. Переименовать папку AACS например в _AACS

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Спасибо за подробную информацию!
Понимаете, на 3-й версии наблюдаются какие-то поддрегивания, особенно на общих движущихся планах каких-то панорам и прочего (причем какие бы не были кривые рипы, но на других-то проигрывателях такого нет). При этом загрузка процессора минимальна (работает аппаратное ускорение). Насчет выравнивания частоты кадров - это крайне интересно! Это вообще я впервые от Вас слышу! Но, допустим, как я, например, на мониторе CRT утсановлю частоту кадров в 24Гц?! А Реклок как раз работает по типу, например, SPV-менеджера, кот. увеличивает частоту кадров видео (т.к. SPV-менеджер нельзя подключить к Арксофту)?
А вот еще интересно, какую частоту видео надо устанавливать для вывода на CRT-TV 50 Гц - 50 или 25 (там же черезстрочная развертка)?! И все-таки, мне крайне интересно, неужели такое большое значени может иметь "рассинхрон" частоты кадров с разверткой? Ведь не влияет же это на характерную вертикальную рассинхронизацию в видео также как в 3д играх, например.
Что касается смягчения контуров, то тут все дело в том, что DVD-рипы малых форматов хоть и изначально смягчены больше, но на них может и попадаться и большее количество типично цифровых артефактов (из-за степени сжатия), а кроме того, они зачастую даже чересчур замылены даже для CRT-TV. В общем, достаточно, например, посмотреть, в каком качестве передается фильм по ТВ: там он и достаточно четкий за вычетом помех привносимых передачей (т.е. полностью задействует стандартное число строк ТВ) и вместе с тем обладает определенным смягчением (в общем, он явно как-то обработан именно под аналоговое телевещание).

П.с. И, кстати, как пользоваться Реклоком?? Я что-то не пойму вообще - там просто какой-то конфигуратор с непонятными дробными значениями частот. Как его вообще привязать к тому же АркТеатру?

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
П.п.с. Фантастика! Реклок реально помогает! Я вообще не понимаю как он работает. Но просто утсановил его, при запуске АркТетр спрашивает, запускать ли Реклок, и если запускаешь его, то он полностью в автоматическом режиме убирает все подергивания!!! Еще надо на ТВ кинескопном проверить - вот чудеса будут, если он опять в автомате справится :)!
А с другими плеерами его никак нельзя запустить, а то жаль, что 3-й Театр не позволяет модифицировать видео и работать с плавностью как тот же 5-й или, например, с SPV.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
По реклоку в гугле полно, в краце: как правило при запуске видеофайла видим скрин.1 и выбираем "Yes always" , если нет открываем Configure ReClock и добавляем нужное приложение скрин.2 , и получаем зелёные часы скрин.3 *так же если часы красные или желтые, ставим в поле "Media adaptation" speed частоту вручную, согласно приведённому выше списку, выставив "правильную" частоту в дровах на видеокарте.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Самое интересное, что я даже ничего не прописывал, все у меня стоит в "Авто", и часы у меня желтые, но с Реклоком и без - огромная разница в АркТеатре 3 - все подергивания пропадают! А если поставить, скажем, 85 к/с (85 Гц CRT) для видео, то видео просто ускоряется, хоть при этом часы и становятся зелеными. А как выставить 25 Гц для CRT монитора я вообще не представляю - он вряд ли вообще заработает. В общем, я и говорю, что ккие-то чудеса: Реклок, вроде, не работает (желтые часы), а эффект от него огромный...

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 23 секунды:
Поставил 5-ю версию. На ней действительно нет подтормаживаний даже без Реклока.
Но не могу заставить работать по-полной SimHD.
Во-первых, не работает аппаратная поддержка: наоборот, когда включаешь SimHD галочка с нее автоматически снимается.
Во-вторых, меню SimHD активно только на avi-файлах.
В-третьих, даже при работающем меню увеличить частоту кадров нельзя - пункт неактивен.
Самое интересное, что патч до версии 5.0.1.87 ставится, но с ним все то же самое. А патч до версии 5.0.1.114 не хочет ставиться ни в автоматическом (загрузка через проигрыватель), ни в ручном режиме (запуск скаченного интсталлятора): установка доходит до конца распаковки файлов, и когда должно уже появиться окно с выбором пути и т.п., после некоторого ожидания вылетает ошибка. После чего проигрыватель вообще слетает, и его уже приходится только удалять и заново переустанавливать.

П.с. Видеокарта АМД серии 58хх.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan