Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TMT5 после нескольких дней отличной работы стал дичайше тормозить. Переустановка ТМТ+дрова(каталист)+пробовал ставить КлайтКодекПак(не помогло) и пляс с бубном во всевозможных настройках всего перечисленного - положительных результатов не дало 8(

Ставил ТМТ3 - тоже тормоза, но намного меньше.

Если смотреть не блюрей3д, а какой-нить mkv и отключать в настройках ТМТ "Воспроизводить фильмы и файлы в 3Д" - всё летает (но смотреть две разделенных картинки в одном кадре - неинтересно).

Гуру - подскажите пжлст, какие нужно ставить (важные/основные) настройки видеокарты+ТМТ+если нужно покрутить кодеки. И ткните меня, где/чем смотреть/искать "узкое место"(из-за чего может тормозить)!?

Мой шайтан коробка(если инфа поможет)- i3 2,9ггц, вид HD7870, SSD, вин7х64, мон АОС D2757Ph.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
При медленной загрузки ОС после установки TMT 6 можно попробовать так
клац
Применить фикс:
reg_fix
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\ArcCtrl]
"Start"=dword:00000003

А запускать плеер через батник
TMT_6_start
Код:
@echo off
net start ArcCtrl
"C:\Program Files (x86)\ArcSoft\TotalMedia Theatre 6\uLaunchTMT6.exe"

Готовые фиксы: http://rghost.ru/45658860
https://www.virustotal.com/ru/file/ef00 ... 367319495/

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
Мучался я несколько месяцев с долгой загрузкой Семёрки на SSD, думал что винда подыхает или сам диск. А в итоге после диагностики оказалось что этот драйвер :mad2: от плеера мучал мой комп.... Снёс плеер, комп грузится как новый. :-)

_________________
i9 10900k@5000 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / EK Supremacy EVO / MSI GTX1070 / HyperX 32GB DDR4@4000 / Samsung 970 EVO 1Tb / Corsair GS 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
{~Шок~} погуглить нужно было и вылечить проблему.
Кстати в 6.0.1.123 проблему пофиксили
BUG FIXES
01. Fix YouTube playback issue
02. Fix MCE Plug-in crash issue
03. Fix the delay during system startup
04. Updated AACS support

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
ILYA-HAMSTER, да я понял. Но я набирал "Долгая загрузка windows 7 на ssd". Вариантов решения я не нашёл. Да и я вообще не предпологал, что у плеера есть драйвер, ещё и который тормозит систему.

_________________
i9 10900k@5000 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / EK Supremacy EVO / MSI GTX1070 / HyperX 32GB DDR4@4000 / Samsung 970 EVO 1Tb / Corsair GS 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Есть ТМТ5 долгие годы служил верой и правдой, но перецдя на ОС вин 8.1 перестал воспроизводить звук хд-мастер (те английский) на блю-рей, другой формат звука воспроизводит. Пробовал 6 версию все нормально со звуком, но на протяжение всего фильма периодические подергивания, фризы - может есть способ заставить воспроизводить звук ТМТ5?

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:
В ТМТ 5.3 работает :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Хреновый плеер. Ничего интересного. Мало настроек. Нет возности вывода изображения в полноэкранном режиме на телевизор как KMP, PotPlayer x64.Третиий сорт не брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Rick001 писал(а):
Хреновый плеер. Ничего интересного. Мало настроек. Нет возности вывода изображения в полноэкранном режиме на телевизор как KMP, PotPlayer x64.Третиий сорт не брак.

по флудить зашли.
Какие вам нужны настройки? Звуковую карту меняет, режим вывода звука меняет, с жд папки открывает, аппаратное ускорение видеокарты поддерживает, яркость и все прочее меняет, три д воспроизводит, в полноэкранном режиме работает.
У вас не плеер хреновый, а комп с тв г.вно :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
IceFireW
Это не флуд, а правдочка.
Сравните с корейцами, фантик ТМТ5.
И еще платить надо, в отличии от корейцев. Хотя я думаю что у вас халява.
С трудом верится что заплатили 80 ам. рублей, за это дивное создание.
Пользуйтесь. Пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Rick001 если Вам не нужно на ПК полное (как на железных плеерах) проигрывание бд с харда то зачем ВЫ ставили\покупали\качали TMT вообще ??? Для всего остального достаточно любого другого плеера по вашему вкусу (того же mpchc\be).
п.с. а этот "ваш" кореец мне и с доплатой ненужен - каждому своё.


А вообще я вот заметил, что само изображение при стандартных одинаковых дефолтных настройках в 3 и 5 версии лучше чем в новой 6 (хотя карта старая amd hd4650, может там оптимизировали чего под новые, или под 8винду...)

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
ILYA-HAMSTER
По порядку.
1. Скачал для ознакомления и сравнения с Daum PotPlayer x64. Чтобы вы знали, что кореец с HDD играет все форматы, включая BD. Если не знаете, то лучше помолчать.
2. У меня подключено 2 телевизора, монитор. Кореец позволяет выбрать куда выводить изображение в полноэкранном режиме.Удобно, семья смотрит фильмы, а могу работать. и где такая опция в ТМТ5?
3. По количеству опций в "Настройки", то здесь вопросов просто нет.
4. По окончанию пробного периода еще и платить надо, в отличии от бесплатного корейца. За что платить?
Сравнили, жалко платить.

IceFireW
Хватает г... в виде Philips 47PFL7008S/60
Про РС писать конфиг долго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Rick001 пришел, нагадил, то что нужно вам выдали, как достоинства. Свой убогий ширпотребный филипс возвели в ранг обалденного тв. Давите на копеечку. Мне не нужно ваши настройки в которых пол дня нужно копаться. мне достаточно всего одной - яркость, остальное настроено в тв. Я смотрю вы не понимаете, что значит полноэкраннвй режим. Я пользуюсь ТМТ уже очень много лет и до вашего корейца мне дела нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Rick001 По порядку
1. Ещё раз повторю, ваш кореец умеет воспроизводить бд так же как и железный плеер (полноценное меню, простое переключение театральных версий и обычных, переключение на допы, различный интеракив бывает итд т.е. всё что может быть на бд) ?
Ответ нет - следующий пожалуйста.
Тупо играть основное видео умеют сейчас наверное уже все плеера, для полноценного воспроизведения бд с харда нужны TMT или же PDVD (там корявая реализация проигрывание папок с бд по сети мне не нравится и для меня совершенно неудобна) . Так же надеюсь, что вы отличаете ремуксы от полноценных папок бд.
На этом можно и закончить :)
2. У меня не подключён 2 монитор, мне лично ненужно, у меня отдельный пк для зомбоящика. Как вариант можно наверное перетащить плеер на нужный экран.
3. А что вам дались обилие в 99.9% ненужных настроек, которые в большинстве случаев оставляют по дефолту ? Толку тогда от них ? Супермегакомбайн ? all in one ? То есть каша :) Напихаем всё что можно в одну корзину и оставит по дефолту. :D Ну да можно...кто ж спорит.
Да, ТМТ не такой. Он изначально был заточен под БД. Да же мкв к нему прикручивали долго и с неохотой ибо это не основной вид файлов для него был.
Вы от него что ждали ? Его основная задача замена железного плеера на пк. Эта задача им решается полностью.
4. Вам нужен суперкомбайн - ваше дело. Удалите и не платите, раз вам не нужен функционал ТМТ.
Как вы сами замечаете плееров тьма - выбирай какой хош.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Здравствуйте, прошу сведущих подсказать: ТМТ v 5.0.1.114 после переустановки w7 перестал отображать видео 3д образов, т.е. звук есть элементы меню есть, даже субтитры но не само изображение. На примере Аватара: при запуске из меню диска 3д варианта изображения нет, при запуске 2д изображение есть. Запуск mkv тоже без проблем, т.е. не показывает именно 3д. Конфигурация: i5-2500K 3600ghz, 16gb ОЗУ, msi gtx580 (дрова 353.30), кодеки k-lite 10.9.5 full, монитор через vga, телевизор через hdmi напрямую. Ранее на том же софте все работало. Заранее благодарен за помощь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan