Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG-
1. ещё раз повторяю: плеер для Blu-ray\ 3D Blu-ray, DVD. Всё остальное что к нему стараются прикрутить (по дурным просьбам общественности :mad2: ), и не будет работать нормально, не его это профиль. Вы хотите что бы из него сделали MPC-HC ... зачем ??? :bandhead: .
2. поскольку тут ключи и кейгены не обсуждают, из фака я удалил что и как, намекну - смените ключ и ставьте обновления.
3. ознакомьтесь http://www.arcsoft.com/totalmedia-theatre/techspec.html .
А так, SimHD не работает на HD, зачем ?. Вообще то он перекачивал из ТМТ3 и заточен под двд (повышать его чёткость), многие расширения он не поддерживает\не работает. Попробуйте: зайдите в "центр AV" снимите галку с аппаратного ускорения, появится возможность нормального переключения CPU\GPU на вкладке SimHD, переключите на CPU и ползунок "плавности" станет активный. Откройте ДВД диск (можно скопировать папку VIDEO_TS на хард и открыть её).

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Я ознакомился со списком файлов, представленных по Вашей ссылке: проигрыватель должен производить ВСЕ типы при "SimHD and Sim3D Playback Support"! У меня же - только avi :( (у Вас не так?).
У меня, как я писал, на версиях 80-87 с аппаратным ускорением SimHD вообще не работает (а должна?). Переключение CPU/GPU у меня присутствует только в пустом проигрывателе, когда запускаешь любой файл, то остается только СPU, и переключение сделать невозможно. Также, как я отмечал, у меня с аппаратным ускорением вообще не работает SimHD: ее активизация (кнопки) автоматически снимает флажок с аппаратного ускорения. И, несмотря на то, что SimHD работает через СPU, два нижних ползунка, включая "плавность", неактивны!
Может быть все эти функции работают только на крайнем патче 114? У Вас какая версия, и работает ли все это у Вас на исходной версии 80? Как у Вас работают все эти функции на рипе *.mkv?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
хех...., лень сделать то что написано ? И проверить работоспособность функции на том виде контента для чего она и предназначена... .
1.говорю же отключите аппаратное ускорение на вкладке "центр AV" - "показать". И станет доступно переключение cpu\gpu на SimHD и во время воспроизведения файла (плавность работает только на CPU) . по крайней мере у меня*.
2.Там повсюду *, отсюда можно сделать простой вывод вам не кажется ?. На любом DVD - эта функция работает (на CPU) , на некоторых avi, .vob, .m2ts с разрешением 720x480, какие то .flv, может ещё какие то, но перебирать все возможные комбинации контейнеров\кодеков\разрешений - увольте, к тому же у меня их на компе можно сказать практически нет.
3. Плеер не для рипов и точка. Вы понимаете это ? То что его научили в последних версиях хоть как то дороги и сабы переключать (и то кое как) и вообще цеплять матрёшку, не означает что он для них предназначен. Вообще считаю что его только загадили этим. Для mkv юзайте MPC-HC или другие всеядные плеера.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
-AG- писал(а):
Но не могу заставить работать по-полной SimHD. Во-первых, не работает аппаратная поддержка: наоборот, когда включаешь SimHD галочка с нее автоматически снимается.Во-вторых, меню SimHD активно только на avi-файлах.

а на чем ты хочешь СимХД запустить? Это фишка как раз для DVD и AVI материала низкого качества, повышающая контраст и резкость картинки. На 720P, 1080p и тд материале, тем более mkv ты его и не запусмтишь

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER, HELLdiego
В общем поставил последний патч на 5-й Театр. Разобрался вот насчет чего: на ХР (а у меня ХР) НЕ работает ни Sim3D, ни 2 последних ползунка SimHD, включая "плавность", из-за кот., в общем-то, я весь сыр-бор затевал - вот это облом :(.
Что касается *.mkv, я правильно понимаю, что этот формат ни у кого не работает с SimHD ни на одной оси?
И еще, у меня есть крайне интересный глюк с SimHD на avi-файлах. У меня в системе стоят 2 карты: 5850-я (как 1-я) и 8600-я (как 2-я). Если я запускаю авишку на 8600-й, то у меня есть и выбор между между СPU/GPU, и этот выбор даже работает при аппаратном ускорении. Если же я переключаюсь на 5850-ю, то у меня выбор между CPU/GPU присутствует только в пустом плеере. Как только подгружаю файл, то сразу остается один CPU, а аппаратное ускорение принудительно выключается при включении SimHD, и, наоборот, SimHD принудительно выключается при включении аппаратного ускорения.
Что это - извечный конфликт драйверов НВ и АМД, тот же, что у меня наблюдается с SPV (KMPlayer - еще один альтернативный плеер от корейцев #8924135), только там у меня, наоборот, с 8600-й не хочет включаться аппаратное ускорение? И как это "лечится", с учетом того, что даже физику можно заставить считать на тандеме АМД+НВ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Вот же... :bandhead:
да ни на xp, 7 c HD работать никак не будет, кроме файлов с низким разрешением и то не факт что со всеми кодеками\контейнерами (ну пережал щас в .mkv 512х384 и кодеком h264 работает).
на GPU(OpenCL) - Динам.подсветка и удаление шумов, плавность как и писал выше неактивно.
на CPU - Дин.подсветка, плавность работает, удаление шумов - неактивно. Одновременно плавность на CPU и видео на GPU не будет работать (за всех не знаю, но у меня не работает).

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Да не, с плавность и шумами, я нашел, прям в помощи написано, что только для Висты/7-ки. То же самое в Факе на офф. сайте нашел про Sim3D. Так что с этим все понятно.
Но с mkv-ми и прочим мне все-таки не очень понятно, учитывая вот это - http://www.arcsoft.com/totalmedia-theatre/techspec.html - а также всякие "громкие" заявления в новостях разных форумов, включая официальный сайт, где постоянно говорилось о том, что должны читаться и обрабатываться чут ли не все форматы.
Попробуйте, если не трудно, просто скачать из сети какой-нибудь mkv приличного качества - будет работать с ним SimHD? И какая у Вас ось - 7-ка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG- не ну реально ща матюгнусь... :angry: .
Объясни мне тут или в личку что должен УЛУЧШАТЬ SimHD, на HD видео !!!
7 64 и 32, у меня БД и ремуксы в основном забито около ~5т на двухкомпах, рипов 1080p\i и 720p в mkv немного но есть, чего мне их лить то. Читаться - ДА (возможно\частично (например без возможности менять дороги\сабы), SimHD - НЕТ (не на всех файлах).
НЕТ и ещё раз НЕТ Еще раз меня спросишь про симхд для хд контента, телепортируюсь из монитора так что мало не покажется . имхо. Может у кого работает у меня на 3 амд видяхах - нет.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
ILYA-HAMSTER
Тише-тише :)... Ну, в общем, как я писал выше, SimHD нужен мне был только для того, чтобы проверить как работает аналог SVP в АркТеатре (остальные его функции крайне глючные и неполезные). Но, оказалось, что он работает только на Висте/7-ке ... А вообще, это как раз полезная штука, и если она в 5-м Театре работает еще с минимумом загрузки проца (в отличие от SVP), то было бы вообще здорово! Но, вот еще незадача, SimHD, как ты говоришь, не работает как раз там, где он нужен - на 720-1080p 24-30 кадровых рипах mkv :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
-AG- :-)
использование таких слов в описании как - *практически все мм файлы, а так же - *масштабирования до hd. Разве не наводят на мысль что "практически" не означает все, и масштабировать до hd можно только то что является sd ?
Advanced SimHD brings DVD video resolution to high definition
TotalMedia Theatre’s improved SimHD algorithm’s bring DVDs and low-resolution videos, even YouTube videos, up to near high-resolution quality while also offering dynamic lighting, denoise and smoothness enhancements.

точка.
-AG- Главное не в этих ненужных примочках, без них нормально воспроизводится , как в железных плеерах (бросте наконец портить хд видео, наслаждайтесь им) . Главное это полное (с меню) воспроизведение Blu-ray, 3D Blu-ray с харда, возможен пока только TMT3\5 (как выяснялось да же с не полной структурой папок бд) и PDVD11 (только с полной структурой бд) .

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Екатеринбург
pretorian писал(а):
почему TotalMedia Theatre переключает режим на 720p при влючении 3д? Как заставить его этого не делать. кино в 1080р естественно.
Подозреваю что это Nvidia стото чудит. включаю мастер настройки 3д и то же разрешение переключается в низкое. Удалить чтоли ..

Добавлено спустя 37 минут 1 секунду:
ТАк он и в 2д переводит в 720p.. с чего это? переустановил драйвера. не помогло.


Проблема скорее всего в том что о себе сообщает монитор/телевизор, у меня видеокарта AMD HD 6970, тоже при просмотре 3D-BlueRay образа на TotalMedia Theatre 5 на телевизоре LG 42LW650S переключается на 720p,начал копать и накопал, то что телевизор режим 720p передает как нативный режим в 3D... и не знаю что делать, потому что режим 1080p с фрейм пекингом вроде как поддерживается.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
всем привет! имеется AMD 6950 + SAMSUNG D550 соединено всё по HDMI 1.4. На Catalyst 11.8 всё работает замечательно, но стоит поставить версию с 11.9-11.11 3D не работает, смотрю на TMT 5(TMT3)или PowerDVD 10,11 !побывал все способы, ставил поверх, удалял, потом ставил,ставил только видео драйвер(при этом с 11.8 работал, но с более новыми болт)!что любопытно в версиях с 11.9-12.1, в настройках 3D в powerDVD определяет на автомате не как HDMI 1.4(как на 11.8, с которыми все работает), а как монитор 120 Гц и при попытки запуска говорит что не удалось воспроизвести 3D, выберите другое устройство отображения, ну или что то типа того, а TMT 5 запускает в 3D , но только в режиме 1280x720 !звонил в поддержку AMD ничего внятного они мне не сказали,говорили что типа надо в настройках HD панели, в каталисте, включить все профили, я побывал ничего не помогает, а на 11.8 может работать вообще без каталиста!!и ещё один момент, на 11.8 при просмотре BD3D TMT5 переходит в 3D в режим 1920х108D@30 ,а PowerDVD в режим 1920х1080@24


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Люди, с наступающим всех! Прошу, помогите! TMT и 5 и 3 стал тормозить аккурат каждые 16 секунд. Тормозит только видео с BR DVD. Подключено через hdmi к ресиверу яма 767, от ямы к жк телеку. Звук не тормозит, только видео-как бы замирает на секунду, затем все ок, через 16 секунд опять..., в чем проблема? Все кодеки удалил лишние, дрова для карты переставил, все равно засада!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
jiva писал(а):
Люди, с наступающим всех! Прошу, помогите! TMT и 5 и 3 стал тормозить аккурат каждые 16 секунд. Тормозит только видео с BR DVD. Подключено через hdmi к ресиверу яма 767, от ямы к жк телеку. Звук не тормозит, только видео-как бы замирает на секунду, затем все ок, через 16 секунд опять..., в чем проблема? Все кодеки удалил лишние, дрова для карты переставил, все равно засада!

Можешь здесь отписаться http://www.arcsoft.com/forum/forum_post ... ng-problem и здесь http://www.arcsoft.com/forum/forum_post ... l-released У меня тоже торомза с BR :bandhead: все настройки перелопатил не помогло. Много людей кстати жалуются. На Media Player Home Cinema идет четко

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 14 секунд:
Поставил сейчас новую версию TMT 5.2.1.119 с исправлением для радиков 5 серии и рывки пропали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
насчёт 5 серии не знаю, но на 4650 и на 6870 рывков нет ни на 3 ни на 5.0.1.114 с disableautoswitch фиксом

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Народ, Arcsoft TotalMedia Theatre растягивает вертекальную полноразмерную стереопару по вертикали. Перепробовал все настройки, ни чего не нашел. Подскажите если кто знает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Macho Man он их не умеет же вроде как крутить?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Добрый вечер. Такая же проблема как и у Kanopus.
Kanopus писал(а):
Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87
Переключил вых audio на S/PDIF , надо было попробовать и :
после этого Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87 не видит аналоговых выходов.
То есть на 2х звуковушках Creative Elite pro и встроенной видит только S/PDIF.
Переустановка Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87 с чисткой реестра не помогла.
Каким образом отправить звук на аналоговые выходы ?

Установил ТМТ5 и у меня в настройках вывода звука есть ТОЛЬКО SPDIF. В результате во всех файлах файлах с DD или DTS звука нет вообще, а в звуковых файлах звук почему-то есть, но не регулируется в ТМТ. Винда 7-ка. Карта Creative SB X-Fi. Непонятно почему нет выбора выходов в настройках ТМТ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
где в этом плеере выбор откуда выводится звук, у меня по оптике звук идёт на колонки так вот в плеере не нашол где выбрать, по оналогу всё путем


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Отличный проигрыватель, правда непонятно зачем меняется аэро при воспроизведении на более простой вариант.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan