Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Johny-Electric   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 740 из 755<  1 ... 737  738  739  740  741  742  743 ... 755  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Ознакомительная версия Windows 8 для разработчиков сроком в 90 дней
Windows 8.1 Enterprise Preview

Блог разработчиков Windows 8
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Скриншоты
#77
#77
#77
#77
Системные требования
1 ГГц или более мощный 32\64-битный процессор
1 Gb RAM (32-bit) или 2 Gb RAM (64-bit) оперативной памяти
16 Gb (32-bit) или 20Gb (64-bit) свободного места на HDD
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM v1.0 (или выше),
не менее 256 МБ видеопамяти (для некоторых встроенных игр требуется поддержка DirectX 10)
Мини-FAQ
Загрузка в безопасном режиме - http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2 ... aster.aspx.
-------------
Вернуть меню "Пуск" и отключить Metro UI в Windows 8 невозможно.
На данный момент подобие меню Пуск можно получить только такими способами:
Enable Good Old Start Button, Start8, StartIsBack.
-------------
Быстрая установка распаковкой install.wim на HDD (требуется версия 7-Zip 9.28 и новее)
Установка с флешки
-------------
Список новых клавиатурных сочетаний:
WIN+PrintScreen - создаёт скриншот в формате PNG в папке Pictures
WIN + C - выводит время/дату и панель Charms
WIN+Tab - переключение между Metro-приложениями
WIN+Shift+Tab - то же самое в обратном порядке
WIN + Q - поиск приложений
WIN + W - поиск настроек
WIN + F - поиск файлов
WIN + I - открывает меню настроек
WIN+Space - переключение раскладки клавиатуры
WIN+Enter - запустить Narrator
WIN+, сделать прозрачными все окна
WIN + O - блокирует положение экрана
WIN+K - панель "Connect"
WIN+H - панель "Share"
WIN+Z - открыть App Bar
WIN+PgUp - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор слева
WIN+PgDown - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор справа
-------------
Новое контекстное меню с полезными командами вызывается правым кликом
по левому нижнему углу экрана (где была кнопка Start):
#77
-------------
В Windows 8 максимальное значение индекса производительности увеличено с 7.9 до 9.9
#77
-------------
Для нормальной работы Windows 8 рекомендуется включить расширенные возможности ACPI 2.0 в биосе
#77
Также нужно включить HPET и выставить разрядность в зависимости от архитектуры ОС
#77

Для установки в виртуальную машину нужна ее последняя версия. Установка почти сразу завершится с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED на VMWare Workstation 7.x и Player 3.x.

Установка NET Framework 3.5 в Windows 8
Бета-FAQ по Windows 8


Здесь не приветствуются споры Windows 8 vs Windows 7 (или другие версии)
Тема чтобы пофлеймить и выразить свое недовольство здесь


Здесь категорически не приветствуется следующее:
- любое обсуждение образов и их загрузки откуда либо, кроме собственных ресурсов Microsoft
- любое обсуждение дешевых ключей, это будет трактоваться как пропаганда противозаконных действий
- любое обсуждение методов обхода активации


Последний раз редактировалось Johny-Electric 02.09.2013 0:56, всего редактировалось 47 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
IceFireW
У меня вот эти в скрытых на данный момент
http://s45..radikal.ru/i110/1608/e2/2ac19b4e090a.png
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Здравствуйте.
Недавно меню пропали значки из меню Пуск, а так же кнопка меню пуск перестала реагировать на нажатие правой кнопки мыши - то есть привычное контекстное меню не появляется.

Огромная просьба откликнуться.

Windows 8.1 Професиональная


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Murat1111 писал(а):
Огромная просьба откликнуться

Ну я откликнулся - дальше что? У меня не пропали - и чё? Чем ещё помочь? Вспомнить за вас, что вы там устанавливали или химичили с системой, чем её чистили или украшали, какое альтернативное меню "Пуск" тулили? Ну давайте вспомню... Э-ээмм... Не - склероз, мать его, ничего не помню... Ещё вопросы будут?
Точки восстановления системы до того состояния, когда всё работало, естественно нет? И архива системы, сделанного Акронисом или чем-нибудь подобным - тоже?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Murat1111 писал(а):
дравствуйте.
Недавно меню пропали значки из меню Пуск, а так же кнопка меню пуск перестала реагировать на нажатие правой кнопки мыши - то есть привычное контекстное меню не появляется.

Огромная просьба откликнуться.

Windows 8.1 Професиональная

Нужно зайти в Панель управления\Программы\Программы по умолчанию , далее Настройка доступа программ и параметров по умолчанию и выбрать пункт Майкрософт Windows и нажать ок. Далее ребут.

_________________
Core i5 2550K 4500, GigaByte GA-Z68A-D3H-B3, Hynix PC-12800 16Gb, MSI GTX 1060 Armor 3G OCV1, SSD OCZ-ARC100 240, WD 1Tb, Creative SB Audigy FX7.1.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
RedSquirrel писал(а):
Нужно зайти в Панель управления\Программы\Программы по умолчанию , далее Настройка доступа программ и параметров по умолчанию и выбрать пункт Майкрософт Windows и нажать ок. Далее ребут.

Сделал.Меню Пуск появилось, но на ПКМ не реагирует :bandhead:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Makc1968 писал(а):
Ну я откликнулся - дальше что? У меня не пропали - и чё? Чем ещё помочь? Вспомнить за вас, что вы там устанавливали или химичили с системой, чем её чистили или украшали, какое альтернативное меню "Пуск" тулили? Ну давайте вспомню... Э-ээмм... Не - склероз, мать его, ничего не помню... Ещё вопросы будут?
Точки восстановления системы до того состояния, когда всё работало, естественно нет? И архива системы, сделанного Акронисом или чем-нибудь подобным - тоже?

Ни чего такого. Но образов к сожалению нет. И точки тоже. Может есть идеи как оживить флаг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди не могли бы вы мне ответить на те вопросы, которые меня давно мучают.
Я хочу идеально настроить Windows, сделать эталонную систему, как игровую приставку.

Я обычно поступаю так:

1) ставлю максимально чистый и последний образ 8.1 Pro x64
2) ставлю последние драйверы на все и биос только на материнку
3) ставлю только нужные программы (браузер, торрент, видео и аудио плеер)

Вот и все. ПК мне нужен для:
70% игры, 20% интернет (видео и серфинг), 10% музыка и фильмы.

Для меня ПК это центр развлечений, это как ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА.

Суть вопроса: У меня нет возможности много скачивать с интернета. Вопрос будет про Автоматические обновления.

Необходимо ли скачивать обновления, нужны ли они, влияют ли они на работу ПК? Если нужны, то существуют ли паки обновлений, мне проще 1 раз скачать ПАК или Сборник и 1 раз его установить, дальше выключить обновления.

Я редко имею доступ к высокоскоростному интернету. И как мне понять, какое обновление мне нужно а какое нет. Какое подходит под мой ПК а какое нет.

p.s
примерно в ноябре-декабре, мне придется (из за поддержки игр) установить второй системой Windows 10. От своей доброй 8.1 я отказываться пока не хочу.
Я хочу установить 10 с нуля, сделать ее чистой, идеально настроенной, что бы все как часы было.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ppsbkwmcrs писал(а):
Необходимо ли скачивать обновления, нужны ли они

если проблем никаких с системой нет, то в принципе и не нужны...
ppsbkwmcrs писал(а):
Если нужны, то существуют ли паки обновлений, мне проще 1 раз скачать ПАК или Сборник и 1 раз его установить, дальше выключить обновления.

вроде на торрентах раздают оффлайн обновы.
ppsbkwmcrs писал(а):
И как мне понять, какое обновление мне нужно а какое нет. Какое подходит под мой ПК а какое нет.

чтобы потом не маяться с проблемами, проще вырубить обновление и не заморачиваться...
ppsbkwmcrs писал(а):
примерно в ноябре-декабре, мне придется (из за поддержки игр) установить второй системой Windows 10. От своей доброй 8.1 я отказываться пока не хочу.
Я хочу установить 10 с нуля, сделать ее чистой, идеально настроенной, что бы все как часы было.

а смысл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Godlike66

Неудивительно что при таком использовании системы, у меня нет никаких проблем. Т.е по вашему, достаточно скачать через официальную утилиту образ, установить систему и все? (ну по крайней мере до первого Service Pack, когда он выйдет, скачать оф. образ содержащий SP1). Сразу после установки, вырубить авто-обновление.

Win 8.1 оставлю из за не пройденных пока игр и лени их переустанавливать в Win 10.
Win 10 нужен только для новых игр, вышедших с марта 2016 года. (по моему сейчас все новые Игры, требуют Десятку)

p.s
я установил Windows 8 сразу после ее выхода. Систему терпел долго, помню даже кард-ридер в ней не работал, проблемы в системе были. (правда ПК был 2008 года).
Но вот мало кто знает что 8.1 полная противоположность, безотказная и без проблемная система. По крайней мере для Домашнего пользования.

pp.s
развейте пожалуйста один миф. Почему у меня смартфон 2015 года и Планшет 2014 либо вообще к Windows 8.1 не подключаются, либо подключаются но файлы не копируют, на 10% происходит сбой. проверял на 2 разных Восьмерках.
На Вин 7 все заработало сразу и копирование почти без сбоев.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ppsbkwmcrs
Ну лично я с тех же самых торрентов дистрибутивы и качаю и устанавливаю. Там и оригинальные образы присутствуют. А так да ,установл, вырубил обновы и всё (многие, к слову, сильно переоценивают пользу от автообновления).
На счёт копирования, то через передний порт компьютера подключение идёт? есла да, то лучше попробовать подключиться через заднюю панель. Ну и если гаджеты от самсунга, то не помешает также скачать драйвер SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Godlike66
я к тому еще спрашивал, что не будет ли в десятке, куча детских и очевидных проблем с оборудованием и совместимостью. что заметят даже рядовые пользователи. завтра обзоры на нее посмотрю, потом для новых игр поставлю и потестю. но сам догадываюсь что врядли там есть явные и кричащие проблемы.

спасибо за помощь. если вопросы будут то задам.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ppsbkwmcrs писал(а):
Я обычно поступаю так:

Я тоже. После накатывания всех имеющихся обновлений и драйверов, делаю Акронисом архивный образ системы, он у меня получается как эталонный для конкретного компа, потом уже привязываю все нужные программы и всегда любимые онлайновые игры, потом создаю Акронисом второй архив как базовый на случай сбоя системы. И всё.
ppsbkwmcrs писал(а):
второй системой Windows 10

Я было уже отказался от 8.1, но 10-ка 1607 подкинула проблемы с профильной веб-камерой и спутниковым тюнером, поэтому вернул 8.1 на её законное место. В вашем случае, имея под рукой архив Акрониса, можно установить 10-ку рядышком второй системой
вот так:
#77#77

Жрать не просит, а польза будет. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
ppsbkwmcrs писал(а):
Я хочу идеально настроить Windows, сделать эталонную систему, как игровую приставку.

В 10 винде не пашут не такие уж и старые игрульки. Если считать что текущий дх это 11 (а так оно и есть) то прдедыдущий ака 10-й в ней поломан, как и в 8-й. По обратной совместимости комп на 8,10 виндах примерно как сонсоль)
Получается твой выбор - 7-я винда :haha:

А обновления всегда ставят или те у кого вечно зудит, или бородатые свитерастые одмины, ибо вреда от обнов обычно больше чем пользы, особенно чичас. Ну либо нагнутые юзера 10-й потому что у них нет выбора :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
cide писал(а):
В 10 винде не пашут не такие уж и старые игрульки.

Это какие? Чтобы реально не старые и которые под 7-кой работают, а под 8/8.1/10-кой отказываются.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Я понял народ, сейчас качаю официальной утилитой, образ винды 10. Далее просто ее устанавливаю и ставлю оф. дрова.
Я так понял что обновления вообще можно не скачивать а ОТКЛЮЧАТЬ их и СРАЗУ.
На старые игры мне пофиг. Я буду искать игры, вышедшие строго ОТ марта 2016 года.

Из вашей инструкции понял что установка Винды10 элементарная. От диска С отделяю-отрезаю 100 гигов и на них ставлю 10 винду.
Кстати БИОС сейчас на всех мамках блатной - УЕФИ. Так вот в УЕФИ, есть что-то типа аналога загрузчика. Т.е загрузчик любой ОС можно выбирать в БИОС и загружать по умолчанию.

В общем думаю что проблем не будет.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ppsbkwmcrs писал(а):
Т.е загрузчик любой ОС можно выбирать в БИОС и загружать по умолчанию.

Если устанавливать 10-ку второй системой и при этом физически не извлекать диск с первой ОС, то будет создан единый "плиточный" загрузчик, из которого можно выбрать нужную ОС. Если же диск с первой ОС прятать перед установкой 10-ки, то тогда да - выбор ОС можно делать из BIOS. У себя и так, и эдак делал - работает.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Все, поставил 10 на ноутбук Lenovo G555. Так вот по ощущениям, ноутбук реально заработал быстрее, причем везде. На ноуте оригинальная 7, работала быстро только в первый день после установки, дальше тормозила. То что Windows 8 и 8.1 якобы убыстряют старый ноутбук, это ложь (проверял лично). Только Дестяка по настоящему быстра на слабом ноуте.

После устновки, в диспетчере устройств только один восклицательный знак, после установки обновлений (первых не много) восклицательный знак пропал, значит все устройства определились. (lenovo ACPI device)

В общем все, сдаю ноутбук Маме. Я думаю ей понравится.

p.s
автообновление отключил через службы и политики.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
ppsbkwmcrs писал(а):
это ложь

А если у меня на ноуте 8.1 и 10 работают одинаково это что?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ppsbkwmcrs писал(а):
автообновление отключил через службы и политики

Зря. Система развивается и хуже не будет, если новые обновления исправят старые глюки и принесут новые. ;) Включите всё обратно.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Makc1968
Есть понятие обновления вручную и автообновления. Второе - зло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Вот народ у меня проблема новая! А я так любил 8.1 винду, такой безпроблемной она была, с 2014 года никогда не подводила!

Вот какая ошибка у меня со вчерашнего дня (появляеться в Трее)

windows не удалось подключиться к службе клиент групповой политики

p.s
когда ничего нигде не трогал (службы) и программ много не устанавливал (не изменял себе) проблем не было вообще!

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 740 из 755<  1 ... 737  738  739  740  741  742  743 ... 755  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan