Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Johny-Electric   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 742 из 755<  1 ... 739  740  741  742  743  744  745 ... 755  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Ознакомительная версия Windows 8 для разработчиков сроком в 90 дней
Windows 8.1 Enterprise Preview

Блог разработчиков Windows 8
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Скриншоты
#77
#77
#77
#77
Системные требования
1 ГГц или более мощный 32\64-битный процессор
1 Gb RAM (32-bit) или 2 Gb RAM (64-bit) оперативной памяти
16 Gb (32-bit) или 20Gb (64-bit) свободного места на HDD
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM v1.0 (или выше),
не менее 256 МБ видеопамяти (для некоторых встроенных игр требуется поддержка DirectX 10)
Мини-FAQ
Загрузка в безопасном режиме - http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2 ... aster.aspx.
-------------
Вернуть меню "Пуск" и отключить Metro UI в Windows 8 невозможно.
На данный момент подобие меню Пуск можно получить только такими способами:
Enable Good Old Start Button, Start8, StartIsBack.
-------------
Быстрая установка распаковкой install.wim на HDD (требуется версия 7-Zip 9.28 и новее)
Установка с флешки
-------------
Список новых клавиатурных сочетаний:
WIN+PrintScreen - создаёт скриншот в формате PNG в папке Pictures
WIN + C - выводит время/дату и панель Charms
WIN+Tab - переключение между Metro-приложениями
WIN+Shift+Tab - то же самое в обратном порядке
WIN + Q - поиск приложений
WIN + W - поиск настроек
WIN + F - поиск файлов
WIN + I - открывает меню настроек
WIN+Space - переключение раскладки клавиатуры
WIN+Enter - запустить Narrator
WIN+, сделать прозрачными все окна
WIN + O - блокирует положение экрана
WIN+K - панель "Connect"
WIN+H - панель "Share"
WIN+Z - открыть App Bar
WIN+PgUp - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор слева
WIN+PgDown - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор справа
-------------
Новое контекстное меню с полезными командами вызывается правым кликом
по левому нижнему углу экрана (где была кнопка Start):
#77
-------------
В Windows 8 максимальное значение индекса производительности увеличено с 7.9 до 9.9
#77
-------------
Для нормальной работы Windows 8 рекомендуется включить расширенные возможности ACPI 2.0 в биосе
#77
Также нужно включить HPET и выставить разрядность в зависимости от архитектуры ОС
#77

Для установки в виртуальную машину нужна ее последняя версия. Установка почти сразу завершится с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED на VMWare Workstation 7.x и Player 3.x.

Установка NET Framework 3.5 в Windows 8
Бета-FAQ по Windows 8


Здесь не приветствуются споры Windows 8 vs Windows 7 (или другие версии)
Тема чтобы пофлеймить и выразить свое недовольство здесь


Здесь категорически не приветствуется следующее:
- любое обсуждение образов и их загрузки откуда либо, кроме собственных ресурсов Microsoft
- любое обсуждение дешевых ключей, это будет трактоваться как пропаганда противозаконных действий
- любое обсуждение методов обхода активации


Последний раз редактировалось Johny-Electric 02.09.2013 0:56, всего редактировалось 47 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Godlike66
нашел, мда...от это я деревня))

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди у меня давно наболел риторический вопрос, который мучает меня уже не один год (с 2014 примерно). Я очень прошу что бы мне помогли и ответили.

Система 8.1, меня полностью устраивает, пользуюсь ей с момента ее выпуска. (к слову Windows 8, просто 8 была ужасной).
Сейчас мне захотелось скачать образ системы. Но поймите я живу в поселке, кругом одни непроглядные ели и сосны высотой с 9 этажный дом. Как вы поняли с интернетом огромные проблемы. Я подумал, может скачать Windows 8.1 с обновлениями по ноябрь-декабрь 2016.

Что делать?

1) скачать 8.1 с обновлениями по декабрь 2016
2) скачать сразу win 10 ???

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
ppsbkwmcrs, если живёте в посёлке, то вряд ли имеете топовый комп с видюхой на дх 12. К чему Вам приблуды 10й винды?
Не знаю, меня 8.1. вполне устраивает. Разве что в последнее время пару косяков было. Синий экран смерти вылетел(давно его не видел) из-за ничего(может фаерфокс тупит?), со звуком вот проблему писал выше. Ну и просто кажется, что система может и должна работать пошустрее.
Если всё работает, то лишний раз лучше даже не обновляться. Можете тормозов и багов добавить. Сидели и сидите дальше на своей 8.1. Но на всякий случай образ системы скачайте. Мало ли переустанавливать надо будет, или товарищу поставить ОС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Добрый день. Подскажите как поставить обновления на винду в ручную и какие обновления ставить, прошу объяснить или дать ссылку с подробным описанием данного процесса (куда качать, распаковывать или нет, как запускать из какой папки), с большим удовольствием воспользовался бы центром обновления винды но не могу лезет на скачку Win 10, пробовал много способов пока не помогло, поэтому решил в ручную. Если б не политика майкрософт то обновился бы до 10, но с таким навязыванием из принципа не буду.

_________________
ASUS P5K; Core 2 Duo E6850; Zalman CNPS 7700-AlCu; Hynix DDRII PC 6400 2Gb; MSI NX8800GT Zilent; Thermaltake 600W RTL; WD5001AALS SataII Caviar Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
На днях поставил 8.1 и не удивился тому, что Windows Update не работает и ... потом выяснилось что из-за этого не ставятся Microsoft Visual C++ 2015 Redistributable и пришлось шевелиться, т.к. обновления я не ставлю вообще (мой комп не выступает ни в каком смысле "сервером", поэтому, мое имхо - это очень "странно", их ставить), а вот программам и играм - библиотеки нужны ... Гугление привело на разнообразные способы: проверка целостности системных файлов, рестартам службы WU, "Clean boot" и так далее, но ни одна скотина не заикнулась что просто достаточно вручную обновить этот злосчастный Windows Update (при помощи которого ставятся именно 2015-е библиотеки, раз вплоть до 2013-го они встали "не пикнув")! :bandhead:

И собственно вот это я поставил и все тут же заработало (не совсем правда - понадобился рестарт :D): https://support.microsoft.com/en-us/kb/3138615

Прям хоть в шапку добавляйте, так как это проблема актуальна для всех, кто ставит на данный момент эту ось - сама она уже не обновиться (что странно), а в гугле это далеко не первая ссылка, а само решение я нашел взяв код ошибки из установщика "VC++ 2015 Redistributable" ... :?:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
bagfollet, если Ваш ПК не выступает в роли "сервера", то мое имхо - это только ухудшает работу ПК ... Не знаю почему - это просто мои наблюдения за ПК, на которых включено автоматическое обновление и где они выключены, в том числе моем :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Люди, возникла проблема, после перехода с вин7 на вин 8.1 х64. Мой плеер Walkman NWZ S-545, операционка почему то не видит, в диспетчере устройств драйвер автоматически не находитмя пишет какую то ошибку со ссылкой на MTP-Device. Мне не нужен сониевский контент менеджер, мне нужно что бы мой комп просто снова увидел плеер. Как решить эту проблему?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Firebrand
переустановить плеер ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Godlike66 писал(а):
Firebrand
переустановить плеер ;)

Весело, это плеер на котором я слушаю музыку вне дома, плеер музыкальный, портативный.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Firebrand писал(а):
вин 8.1 х64. Мой плеер Walkman NWZ S-545

Ещё одно горюшко, которое в Гугле забанили: прошивка для плеера и драйвера под 8.1 включительно. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Makc1968
Да, я именно горюшко, как я обновлю прошивку, если винда не вижит плеер? По той ссылке драйверов, нету там поддержки вин 8.1

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Firebrand писал(а):
нету там поддержки вин 8.1

Дрова для твоего плеера должны быть в 8.1 по умолчанию, о чём написано в раскрывающейся информации под катом. Если нет - ставь нормальную 8.1 или 10-ку.
Firebrand писал(а):
как я обновлю прошивку

Ты в Киеве не можешь найти комп с 7-кой, чтобы обновить плеер? Ну тогда приезжай ко мне на Донбасс - я за определённую мзду так и быть, прошью. :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Как же "восьмерка" бесит своим глюком с треем :-(

#77

Клики часто "приходят" "не той иконке" - кликаю на одну, а клик приходит "монитору" и выезжает правая панель с "Сетями", которая все перекрывает ... Тоже-самое на чистой и только что установленной системе Windows 8.1 :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
m0nty писал(а):
Как же "восьмерка" бесит своим глюком с треем :-(

#77

Клики часто "приходят" "не той иконке" - кликаю на одну, а клик приходит "монитору" и выезжает правая панель с "Сетями", которая все перекрывает ... Тоже-самое на чистой и только что установленной системе Windows 8.1 :bandhead:

Неужели, я не один такой, я думал только у меня проблема. Есть системный диск, объём всех папок на диске 29 гб, но занято 50 гб. Куда копать? В чём проблема? Диск форматировал перед установкой винды. Очистку системных файлов делал.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Neltom писал(а):
Куда копать?

pagefile.sys hiberfil.sys

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Neltom
Купил телефон с флэшкой на 64GB, и не знаешь где сон со свопом хранятся.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Neltom писал(а):
Неужели, я не один такой, я думал только у меня проблема.

И правда: Microsoft Windows 8 и 8.1 #12886489 - проблема давно существует, но меня пока не покидает мысль, что это может быть из-за какой-то одной(!) "иконки", которая неправильно обрабатывает приходящие ей события (от системы, конечно), из-за чего у трея "сносит" крышу :) ... Будет время, попробую посидеть без всей этой "шелупени" в трее и напишу как оно в таком случае - глючит или нет, но дома с кучей иконок - это стало "стабильным" явлением :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Ребят, а попроще нельзя объяснить? Или носом тыкните.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Neltom писал(а):
попроще

Вложение:
clipboard2.png
clipboard2.png [ 24.2 КБ | Просмотров: 2314 ]


Вложение:
clipboard3.png
clipboard3.png [ 56.42 КБ | Просмотров: 2314 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Стоит винда 8
со всем последними апдейтами.

Как сделать так, чтобы не было предложения обновить до 8.1?
Мне нравится просто восьмерка больше ничего не надо.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Подскажите, как сейчас дела обстоят с активацией 8.1 ключом от 7?
можно ли скачать с MS образ 8.1, поставить на NVMe и активнуть через телефон ключом от 7?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 742 из 755<  1 ... 739  740  741  742  743  744  745 ... 755  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan