Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Johny-Electric   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 7 из 755<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 755  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Ознакомительная версия Windows 8 для разработчиков сроком в 90 дней
Windows 8.1 Enterprise Preview

Блог разработчиков Windows 8
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Скриншоты
#77
#77
#77
#77
Системные требования
1 ГГц или более мощный 32\64-битный процессор
1 Gb RAM (32-bit) или 2 Gb RAM (64-bit) оперативной памяти
16 Gb (32-bit) или 20Gb (64-bit) свободного места на HDD
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM v1.0 (или выше),
не менее 256 МБ видеопамяти (для некоторых встроенных игр требуется поддержка DirectX 10)
Мини-FAQ
Загрузка в безопасном режиме - http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2 ... aster.aspx.
-------------
Вернуть меню "Пуск" и отключить Metro UI в Windows 8 невозможно.
На данный момент подобие меню Пуск можно получить только такими способами:
Enable Good Old Start Button, Start8, StartIsBack.
-------------
Быстрая установка распаковкой install.wim на HDD (требуется версия 7-Zip 9.28 и новее)
Установка с флешки
-------------
Список новых клавиатурных сочетаний:
WIN+PrintScreen - создаёт скриншот в формате PNG в папке Pictures
WIN + C - выводит время/дату и панель Charms
WIN+Tab - переключение между Metro-приложениями
WIN+Shift+Tab - то же самое в обратном порядке
WIN + Q - поиск приложений
WIN + W - поиск настроек
WIN + F - поиск файлов
WIN + I - открывает меню настроек
WIN+Space - переключение раскладки клавиатуры
WIN+Enter - запустить Narrator
WIN+, сделать прозрачными все окна
WIN + O - блокирует положение экрана
WIN+K - панель "Connect"
WIN+H - панель "Share"
WIN+Z - открыть App Bar
WIN+PgUp - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор слева
WIN+PgDown - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор справа
-------------
Новое контекстное меню с полезными командами вызывается правым кликом
по левому нижнему углу экрана (где была кнопка Start):
#77
-------------
В Windows 8 максимальное значение индекса производительности увеличено с 7.9 до 9.9
#77
-------------
Для нормальной работы Windows 8 рекомендуется включить расширенные возможности ACPI 2.0 в биосе
#77
Также нужно включить HPET и выставить разрядность в зависимости от архитектуры ОС
#77

Для установки в виртуальную машину нужна ее последняя версия. Установка почти сразу завершится с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED на VMWare Workstation 7.x и Player 3.x.

Установка NET Framework 3.5 в Windows 8
Бета-FAQ по Windows 8


Здесь не приветствуются споры Windows 8 vs Windows 7 (или другие версии)
Тема чтобы пофлеймить и выразить свое недовольство здесь


Здесь категорически не приветствуется следующее:
- любое обсуждение образов и их загрузки откуда либо, кроме собственных ресурсов Microsoft
- любое обсуждение дешевых ключей, это будет трактоваться как пропаганда противозаконных действий
- любое обсуждение методов обхода активации


Последний раз редактировалось Johny-Electric 02.09.2013 0:56, всего редактировалось 47 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
olage74 писал(а):
и прочем...

Microsoft Windows 8 #8807071

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Seregkai писал(а):
А возможно ли поставить ее второй системой

Можно.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Seregkai писал(а):
А возможно ли поставить ее второй системой (пардон за нубский вопрос , но раньше никогда ранние билды не ставил)

Способ установки я описал на предыдущей странице... Если есть уже свободный диск, то ещё быстрее получится.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
olob
Интерфейс Metro отключается, если что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Уфа
Serj61 писал(а):
У кого-нибудь запускается CPU-Z? У меня при ее запуске винда виснит намертво.


Проверил у себя (конфиг ноута в треде). Ну не намертво. Стоит Process Hacker, он показывает что ЦпуЗ создаёт службу, а дальше вантуз с наскоку на жопу садится. Если подождать, то, ЦпуЗ загрузится и можно по вкладкам потыкаться, только всё остальное будет ну очень сильно неактивным :). Единственно - поглядеть сразу чего надо и закрыть.

_________________
"The Reality is our game"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
D76 писал(а):
Serj61 писал(а):
У кого-нибудь запускается CPU-Z? У меня при ее запуске винда виснит намертво.


Проверил у себя (конфиг ноута в треде). Ну не намертво. Стоит Process Hacker, он показывает что ЦпуЗ создаёт службу, а дальше вантуз с наскоку на жопу садится. Если подождать, то, ЦпуЗ загрузится и можно по вкладкам потыкаться, только всё остальное будет ну очень сильно неактивным :). Единственно - поглядеть сразу чего надо и закрыть.

Запускается и работает так же как и на 7-ке: ничего не виснет и не вылетает. Информацию о компонентах отображает корректно... Запускал версию 1.58.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Аналогично. Запускал х64 версию CPU-Z. Всё работает идентично семёрке. По поводу второй системы. Не надо мучаться с отдельным разделом под вторую ОС, гораздо удобнее поставить её на VHD. Все преимущества физического железа с виртуальным разделом, который на самом деле находится внутри файла-образа. Грохнуть такую ОС проще простого - удалить файл-образ и строчку из загрузчика.

_________________
Liharev: "выпустят компилятор и 2600к сравняется с FX-4100". "Еще все-таки на компилятор есть надежда.. Нет, уверенность."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
AIMP не хочет пахать. :-(
CPU-Z 1.58 нормально запустился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Уфа
гм, добавлю, у меня Cpu-Z 1.58 х64.

_________________
"The Reality is our game"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Johny-Electric
Гораздо надёжнее ставить на обычный хард, а 40-45Gb не так уж и много. С VHD работают не все проги (из под биоса фиг что сделаешь, если что).
CSS и steam работают без глюков.
D76
Поставь запуск от администратора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
чтоб не потерять метро интерфейс и вернуть классический пуск используйте ClassicShellSetup_3.2.0 проверено работают оба интерфейса, переключения одной кнопкой
Меня очень интересует одно, какой антивирус под 8ку пашет, а то "недо"защитник меня ой как не успокаивает..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Что-то на виртуалку VMWARE не получается поставить, сразу выдает какую-то ошибку (после сообщения "что-то там Developer..."). Ставил х64.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Если поставить браузер по умолчанию отличный от Internet Explorer, то Metro Internet Explorer становиться недоступным и всегда загружается десктопная версия. Как в такой ситуации сделать так, чтобы загружался Metro IE?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
поставь ие по умолчанию..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Уфа
2yorka
он и так запрашивает права при запуске.

Всё ж непонятно, почему WotLauncher не отображается, только кнопка в тасбаре и невидимое окно, курсор мыши над ссылками меняется. Метро отключил твиком по ссылке, библиотеку не трогал.

_________________
"The Reality is our game"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
nazarovoru писал(а):
а то "недо"защитник меня ой как не успокаивает..

Да надо вообще по жизни спокойным быть)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Эт точно) поставил секьюрити эсенцию, эт типо тоже самое, но он уже готовый продукт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Поставил на VMWare Workstation 8 :dance:, но подтормаживает. Из выделенных 2.5Гб хавает около 700МВ.

Не очень понравилось, что при установке нужно ввести ё-маил liveID(хоть я там и зареган) и безоного далее не ставится, наверно в релизе уберут...

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Ставится, надо ток создать оффлайн пользователя


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
yorka так, давайте подробнее о VHD. У меня на нём пол года семёрка стояла и я про него много знаю. Что вы имели в виду, упомянув БИОС? Программы прошивки из-под винды? Работают отлично, шил мать с видюхами. Проги и игры все работали. ЧЯДНТ?

_________________
Liharev: "выпустят компилятор и 2600к сравняется с FX-4100". "Еще все-таки на компилятор есть надежда.. Нет, уверенность."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Johny-Electric
Я имел ввиду то, что грузится с DVD дисков, флешек и т.д ещё до загрузчика ОС. Оно имеет свою оболочку и т.д. Оно не умеет монтировать VHD и соответственно никогда его не увидит или я не прав (у меня VHD не видны даже в рекавери, пока я их не смонтирую сам)?
Johny-Electric писал(а):
Что вы имели в виду, упомянув БИОС? Программы прошивки из-под винды? Работают отлично, шил мать с видюхами. Проги и игры все работали. ЧЯДНТ?

Совсем не о том... Перезагрузите компьютер, нажмите F8, откройте любую прогу из консоли: вы видите свой виртуальный диск? я нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Vague писал(а):
Из выделенных 2.5Гб хавает около 700МВ.

Винда в виртуалке и винда, поставленная на реальный комп - две большие разницы, в том смысле, что памяти потребляют по-разному. В виртуалке меньше.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 7 из 755<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 755  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan