Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Johny-Electric   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 747 из 755<  1 ... 744  745  746  747  748  749  750 ... 755  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Ознакомительная версия Windows 8 для разработчиков сроком в 90 дней
Windows 8.1 Enterprise Preview

Блог разработчиков Windows 8
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Скриншоты
#77
#77
#77
#77
Системные требования
1 ГГц или более мощный 32\64-битный процессор
1 Gb RAM (32-bit) или 2 Gb RAM (64-bit) оперативной памяти
16 Gb (32-bit) или 20Gb (64-bit) свободного места на HDD
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM v1.0 (или выше),
не менее 256 МБ видеопамяти (для некоторых встроенных игр требуется поддержка DirectX 10)
Мини-FAQ
Загрузка в безопасном режиме - http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2 ... aster.aspx.
-------------
Вернуть меню "Пуск" и отключить Metro UI в Windows 8 невозможно.
На данный момент подобие меню Пуск можно получить только такими способами:
Enable Good Old Start Button, Start8, StartIsBack.
-------------
Быстрая установка распаковкой install.wim на HDD (требуется версия 7-Zip 9.28 и новее)
Установка с флешки
-------------
Список новых клавиатурных сочетаний:
WIN+PrintScreen - создаёт скриншот в формате PNG в папке Pictures
WIN + C - выводит время/дату и панель Charms
WIN+Tab - переключение между Metro-приложениями
WIN+Shift+Tab - то же самое в обратном порядке
WIN + Q - поиск приложений
WIN + W - поиск настроек
WIN + F - поиск файлов
WIN + I - открывает меню настроек
WIN+Space - переключение раскладки клавиатуры
WIN+Enter - запустить Narrator
WIN+, сделать прозрачными все окна
WIN + O - блокирует положение экрана
WIN+K - панель "Connect"
WIN+H - панель "Share"
WIN+Z - открыть App Bar
WIN+PgUp - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор слева
WIN+PgDown - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор справа
-------------
Новое контекстное меню с полезными командами вызывается правым кликом
по левому нижнему углу экрана (где была кнопка Start):
#77
-------------
В Windows 8 максимальное значение индекса производительности увеличено с 7.9 до 9.9
#77
-------------
Для нормальной работы Windows 8 рекомендуется включить расширенные возможности ACPI 2.0 в биосе
#77
Также нужно включить HPET и выставить разрядность в зависимости от архитектуры ОС
#77

Для установки в виртуальную машину нужна ее последняя версия. Установка почти сразу завершится с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED на VMWare Workstation 7.x и Player 3.x.

Установка NET Framework 3.5 в Windows 8
Бета-FAQ по Windows 8


Здесь не приветствуются споры Windows 8 vs Windows 7 (или другие версии)
Тема чтобы пофлеймить и выразить свое недовольство здесь


Здесь категорически не приветствуется следующее:
- любое обсуждение образов и их загрузки откуда либо, кроме собственных ресурсов Microsoft
- любое обсуждение дешевых ключей, это будет трактоваться как пропаганда противозаконных действий
- любое обсуждение методов обхода активации


Последний раз редактировалось Johny-Electric 02.09.2013 0:56, всего редактировалось 47 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
maximovrom писал(а):
Там заявлена поддержка RX500 серии в описании.

Насколько помню, там запихали только rx580.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
ageich писал(а):
Насколько помню, там запихали только rx580.

https://www.amd.com/en/support/previous ... eon-rx-570 вот ссылка

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
maximovrom
там скорее асего просто банальная ошибка у амд. Эти дрова 2016ого года не могут поддерживать 570ую, выпущенную а 2017ом

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
maximovrom писал(а):
Там заявлена поддержка RX500 серии в описании

Там - это где? На васянском сайте? Для RX 500 никогда не было дров под Windows 8.1
https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-rx-570

Но, теоретически, можно поставить драйверы от Windows 7 - могут подхватиться.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Microsoft решила ускорить «смерть» Windows 8
То, что мертво, умереть не может (с) :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Приветствую, народ!
Подскажите система на кофи лейк+B360 взлетит на Win8?

Какие версии дров нужны для того чтобы все заработало? По идее под Win8 (не 8.1 работают дрова от win7, верно?)
Intel Chipset Driver
Intel Management Engine Driver
Intel VGA Driver

С этими, думаю по-пороще и проблем не будет:
Realtek High Definition Audio Driver
Realtek PCI-E Ethernet Drivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
miro1674n писал(а):
По идее под Win8 (не 8.1 работают дрова от win7, верно?)

Если есть дрова под вин 7 то и с вин 8 не будет проблем. Проблема в том что под новые процы и чипсеты дрова только под вин 10. Но это решаемо, если напрячь хоть одну извилину и задать вопрос тому же гуглю. На всех около компьютерных форумах это 100500 раз пережёвано.
Только зачем тебе этот мёртворождённый выкидыш вин 8.1?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
mol61 писал(а):
Только зачем тебе этот мёртворождённый выкидыш вин 8.1?

То-есть 8.1 настолько плохая, что надо ставить рассадник сифилиса вин 10 ?

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не нравится сифилис, ставь геморрой вин 7. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
mol61 писал(а):
Не нравится сифилис, ставь геморрой вин 7. :-)

Да мне как бы и 8.1 за глаза, имхо самая адекватная винда на данный момент, 7 это уже реально хлам, хотя есть извращенцы, на хп сидят до сих пор :D

Чисто для справки )
На моей отработавшей 1.5 года системе, 162 службы, из них:
41 в режиме авто
85 в ручном режиме
36 отключено

Поставил тут 10ку, для тестов и на только что установленной системе обнаружил 246 служб, КАРЛ 246 !, из них:
55 в режиме авто
183 в ручном режиме
8 отключено

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DeniZZka писал(а):
хотя есть извращенцы, на хп сидят до сих пор :D

не вижу никакого извращенства в этом :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Remarc писал(а):
не вижу никакого извращенства в этом :-)

это для связки слов :-)

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Спасибо, ребят, столько внимания к моему посту и ни одного ответа по сути вопроса. :lol: Вполне ожидаемо. В другой теме ответили, спасибо добрым и компетентным людям кои среди нас еще есть. Будьте добрее, если есть чем помочь - помогайте. Я всегда так делаю :beer:

Если кто столкнется с такой же проблемой то привожу ссылку на пост DeathBringer'a Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151) #16372523


Последний раз редактировалось miro1674n 17.07.2019 2:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
На 8.1 можно поставить новые дрова на AMD видеокарту от семерки и будет норм работать, хотя официально к восьмерке они их не выпускают, от десятки ставить на восьмерку не пробовал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
miro1674n писал(а):
Спасибо, ребят

Да пожалуйста. Только всего и надо было воспользоваться поиском и найти самому ответ на свой вопрос. :-)
Или ты хотел чтобы за тебя это другие делали?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
mol61 Я не хочу разводить пространные беседы в тематической ветке. Но что бы я хотел так это чтобы люди подобные тебе при отсутствии знаний и желания помочь не раскрывали бы зря рот. :beer: И просто проходили мимо. Понимаешь просто пройти мимо - так можно ;) От твоего поста про то что кто-то ленив или нет, и что все так просто ищется никому ни холодно ни жарко - ты только засоряешь топик.

А в остальном, да, смысл помощи на форуме и заключается в том что если я в какой-то сфере уже обладаю информацией я легко поделюсь ею с тем кто ею не обладает и избавлю человека от кучи потраченного времени. Представляешь, мне лично НЕ жалко. :D В свою очередь другой человек поделится со мной информацией которой я не обладаю. Но что мне объяснять это людям которые присутствуют на формах толоько для того чтобы всех посылать в поиск и засорять темы бессмысленными постами и тупым флеймом. Если каждый будет искать ВСЮ информацию сам, это крайне неэффективно. В разумном обществе это в некоторой степени аналогично разделению труда.

К слову у меня тут был акк с 2004 года с более чем 12 тыс. постов большая часть из которых это ответы содержащие полезную инфу, не флейм, и не посыл в гугл. С десяток (за все время) курируемых тем с оформленными FAQ и гайдами. Потому мне печально наблюдать такие посты. Лучше просто проходите мимо товарищи "всезнайки" со своим гуглем.

mol61 писал(а):
Или ты хотел чтобы за тебя это другие делали?

Дружище, тебя же никто ни к чему не принуждал - ты сам влез отвечать со своим бессмысленным и бесполезным постом, правда? Зачем? Чтобы сказать мне что всё чрезвычайно просто и что это я так ленив? Ты меня знаешь? Откуда это желание оскорбить незнакомого человека? Вопрос риторический.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2019
Всем привет. Подскажите плиз, что у меня не так? Ноут старенький Делл Востро 1000, Процессор: AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-60 2.00 GHz, Установленная память доступно) (ОЗУ):
4,00 ГБ (3,87 ГБ . Тип системы:64-разрядная операционная система. Перо и сенсорный ввод: Перо и сенсорный ввод недоступны для этого экрана. Сейчас на нем стоит Виндовс 7 *64 Хоум.
Решил поставить Windows Embedded 8 Про*64, с флешки. При установке в начале выходит значек Виндовс начинается загрузка под значком крутится кружок, потом переходит в черный экран и все. Пробовал с этой же флешки ставить Виндовс 7 хоум, все идет нормально. Может в Биосе
надо что то подкрутить? В чем проблемма. С этой же флешки 8 ставиться на нетбук MSI нормально.
Скачал с майкросотовского сайта прогу для прожига ДВД- Windows USB/DVD Download Tool. Записал на ДВД болванку и на флешку Windows Embedded 8 Про*64. С ДВД из под 7 Хоум пошла установка, дошло до серийника и я отменил. Из под биоса ни с ДВД ни с флешки не ставится. В чем проблема, не пойму.

Или где об этом можно спросить?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Shara писал(а):
AMD Turion(tm) 64 X2

эти проц не поддерживают ту библиотеку при которой можно установить 8 или 10 х64,тока х32 битную можно установить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Shara писал(а):
Решил поставить Windows Embedded 8 Про*64, с флешки. При установке в начале выходит значек Виндовс начинается загрузка под значком крутится кружок, потом переходит в черный экран и все

Проверьте вкладку бут в биос, похожий был, там "legacy" по умолчанию стоит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Win 8.1 отличнейшая ОС, возможно лучшая на сегодняшний день.
Если у вас нет RTX видяхи (без рейтрейсинга), то ставить лучше всего 8.1, пока что win 10 сырой кусок кода для тестеров.

Я недавно сравнивал производительность win 8.1 vs 7 и увидел сильные стороны у 8.1 перед 7кой. (первоначально думал 7ка лучше чем последние ос, но ошибался)

Например, при воспроизведении ютуба 1080p в хроме на win 7 нагрузка на цп в районе 12-15%, у win 8.1 в тех же условиях нагрузка на цп всего 5-6%.
(скрины не сделал)

Но сделал скрины воспроизведения локального фильма 1080p качества, жирный файл 18gb.

Open
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 529.29 КБ | Просмотров: 819 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 615.78 КБ | Просмотров: 819 ]


На win 7 нагрузка 10%, у win 8.1 - 4%

Потом, заметил еще такую интересную тенденцию в играх..
В разных играх гладкость картинки (fps и задержки) у win 7 страдает, словно ОС умеет плохо распределять ресурсы по потокам (даже с отключенным режимом парковки ядер), на win 8.1 картинка очень плавная, не бывает такого ощущения, что фпс дропается, как на win 7, там это частое явление. Я такое замечал в Battlefield 4, Rust, Dying Light, Fallout 4 и где-то еще, везде на win 8.1 игры плавнее. :-)

Еще заметил рендеринг в Адоб Премьер длится быстрее на 8.1, примерно на 5-8%


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 747 из 755<  1 ... 744  745  746  747  748  749  750 ... 755  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan