Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Johny-Electric   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 751 из 755<  1 ... 748  749  750  751  752  753  754  755  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Откуда: Усть-Илимск
Ознакомительная версия Windows 8 для разработчиков сроком в 90 дней
Windows 8.1 Enterprise Preview

Блог разработчиков Windows 8
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Скриншоты
#77
#77
#77
#77
Системные требования
1 ГГц или более мощный 32\64-битный процессор
1 Gb RAM (32-bit) или 2 Gb RAM (64-bit) оперативной памяти
16 Gb (32-bit) или 20Gb (64-bit) свободного места на HDD
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM v1.0 (или выше),
не менее 256 МБ видеопамяти (для некоторых встроенных игр требуется поддержка DirectX 10)
Мини-FAQ
Загрузка в безопасном режиме - http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2 ... aster.aspx.
-------------
Вернуть меню "Пуск" и отключить Metro UI в Windows 8 невозможно.
На данный момент подобие меню Пуск можно получить только такими способами:
Enable Good Old Start Button, Start8, StartIsBack.
-------------
Быстрая установка распаковкой install.wim на HDD (требуется версия 7-Zip 9.28 и новее)
Установка с флешки
-------------
Список новых клавиатурных сочетаний:
WIN+PrintScreen - создаёт скриншот в формате PNG в папке Pictures
WIN + C - выводит время/дату и панель Charms
WIN+Tab - переключение между Metro-приложениями
WIN+Shift+Tab - то же самое в обратном порядке
WIN + Q - поиск приложений
WIN + W - поиск настроек
WIN + F - поиск файлов
WIN + I - открывает меню настроек
WIN+Space - переключение раскладки клавиатуры
WIN+Enter - запустить Narrator
WIN+, сделать прозрачными все окна
WIN + O - блокирует положение экрана
WIN+K - панель "Connect"
WIN+H - панель "Share"
WIN+Z - открыть App Bar
WIN+PgUp - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор слева
WIN+PgDown - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор справа
-------------
Новое контекстное меню с полезными командами вызывается правым кликом
по левому нижнему углу экрана (где была кнопка Start):
#77
-------------
В Windows 8 максимальное значение индекса производительности увеличено с 7.9 до 9.9
#77
-------------
Для нормальной работы Windows 8 рекомендуется включить расширенные возможности ACPI 2.0 в биосе
#77
Также нужно включить HPET и выставить разрядность в зависимости от архитектуры ОС
#77

Для установки в виртуальную машину нужна ее последняя версия. Установка почти сразу завершится с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED на VMWare Workstation 7.x и Player 3.x.

Установка NET Framework 3.5 в Windows 8
Бета-FAQ по Windows 8


Здесь не приветствуются споры Windows 8 vs Windows 7 (или другие версии)
Тема чтобы пофлеймить и выразить свое недовольство здесь


Здесь категорически не приветствуется следующее:
- любое обсуждение образов и их загрузки откуда либо, кроме собственных ресурсов Microsoft
- любое обсуждение дешевых ключей, это будет трактоваться как пропаганда противозаконных действий
- любое обсуждение методов обхода активации


Последний раз редактировалось Johny-Electric 02.09.2013 0:56, всего редактировалось 47 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Dick32 писал(а):
Честно говоря не в курсе, пробуйте и потом отпишитесь.
Ключи для установки у меня есть в профиле.

Ок, попробую. Я правильно понимаю, что последняя версия ОС, образ которой можно скачать - 6.3.9600.17415.winblue_r4.141028-1500 ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Вчера на нынешний 1151-й сокет развернул архив Акрониса с прошлогодней 8.1 Про WMC, созданный ещё на 1155-м сокете - кричит благим матом, что процессор не поддерживается! :shock: Пытался включить поиск обновлений - ничего не может, ошибка ЦО. :facepalm: Удалил этот архив за ненадобностью.
Такой же перенос Акронисом 10-ки при смене платформы прошёл без сучка и задоринки: сама подкачала из ЦО новые драйвера на новое оборудование и до сих пор работает. :-P

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Makc1968 у Win 10 действительно нет проблем со сменой платформы. Я когда-то менял материнку с Z170 на Z270. Думал придётся сразу винду переустанавливать. Но нет, на удивление всё заработало.

Правда мне казалось, что такая гибкость с платформами есть у Windows начиная с Windows 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Varzek писал(а):
Я когда-то менял материнку с Z170 на Z270.

Это практически близнецы-братья. Тут с любой виндой не будет проблем. Тут народ с интела на амд и обратно перелазил и говорят работает. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
mol61 ну всё-равно та же Win 7, царство ей небесное, и такого бы не позволила.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Makc1968 На 7 и 8.1 выходили специальные апдейты, закрывающие возможность обновления ОС на новых системах, в целях пущего ускорения миграции пользователей на 10. Народные умельцы сразу выкатили заплатку-обманку, ее название не припомню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Moleculo по-моему Coffee Lake уже хочет только Win 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Varzek писал(а):
ну всё-равно та же Win 7, царство ей небесное, и такого бы не позволила.

Z170>Z270 - легко. между ними отличия в основном косметические. Главное чтобы режим SATA контроллера одинаково в биосе стоял. А если в винде на диски выставить стандартный драйвер (AHCI) SATA то вообще на любом железе стартанёт.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
win8.1pro поставил с моего старого феном2х4 на 790gxGD65 на интел пентиум 2го поколения. никаких переустановок. Вставил и завелось. Для меня было шоком_)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Varzek писал(а):
ну всё-равно та же Win 7, царство ей небесное, и такого бы не позволила.

Не заливай. Чипсеты настолько близки, что любая винда, даже Win95, совершенно нормально перенесла бы такой перенос. Вообще любая винда с XP так очно совершенно спокойно переносилась между любыми интеловскими чипсетами, особенно вверх. В самом тяжелом случае нужно было включать/выключать в реестре режим работы AHCI/IDE у драйвера диска или просто удалять этот драйвер и оставлять стандартный. И все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Dzirt2005 писал(а):
любая винда, даже Win95

Как говорится - дальше можно не читать) Даже если и можно было сделать подобный перенос, то вряд-ли без танцев с бубном, т.к. раньше всё делалось руками, никаких особо подтягиваний дров и прочего ПО из инета. И система была довольно топорная (это я про XP, про 95 вообще молчу). Также большой вопрос сколько ОС проработала бы стабильно без синих экранов, утечек памяти и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Varzek писал(а):
Coffee Lake уже хочет только Win 10?

У меня в BIOS платы MSI z370 Krait Gaming есть опция установки Windows 7, так что 8-ка, 8.1 и выше для неё вообще не проблема. Само собой, для установки 7-ки надо включать опцию CSM и выключать Secure Boot. Для 8-ки не должно было быть никаких ограничений, но вот так вот вышло. Самое забавное, что в "Диспетчере задач" отображались все 12 потоков и нагрузка на них, сам процессор и его частоты также верно отображались, но при этом каждую минуту выскакивало окошко о неподдерживаемом процессоре. :facepalm:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Varzek писал(а):
Как говорится - дальше можно не читать

Как говорится - если не имеешь никакого опыта в этом деле, то зачем вообще что-то пишешь? Тебе уже несколько человек написали, что проблемы если и были, то с драйверами на SATA (AHCI/IDE режимы), да и то - решались они мегапросто. Но нет, продолжаешь умничать и гнуть свою линию. Нуштож...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Makc1968 писал(а):
о неподдерживаемом процессоре.

Попробовать драйвер от 10ки установить.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Varzek писал(а):
Я правильно понимаю, что последняя версия ОС, образ которой можно скачать - 6.3.9600.17415.winblue_r4.141028-1500 ?



да, пробовал её установить в ноябре прошлого года, после установки вырезал все метро приложения , отключил обновы и после трёх дней использования был удивлён ,ОСь начала обновляться и размер обновления был 2.3 гига.
з.ы.
эксперимент проводил нужно было сравнить производительность 7 и 8.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Dzirt2005 писал(а):
Как говорится - если не имеешь никакого опыта в этом деле, то зачем вообще что-то пишешь? Тебе уже несколько человек написали, что проблемы если и были, то с драйверами на SATA (AHCI/IDE режимы), да и то - решались они мегапросто. Но нет, продолжаешь умничать и гнуть свою линию. Нуштож...

Если не умеешь нормально общаться не в хамской форме - то зачем вообще что-то пишешь? Не говоря уже о том, что помимо нескольких человек как минимум один описал сценарий, где даже Win 8 проиграла Win 10, не говоря уже про Win95-WinXP.
[АЛКАШ] писал(а):
эксперимент проводил нужно было сравнить производительность 7 и 8.1

И какие результаты эксперимента?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Varzek писал(а):
И какие результаты эксперимента?

разницы не заметил, по факту прибавки фпс нету.
з.ы.
3570К/16гиг.опр./SSD PLEXTOR/RX 588 ред девил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
[АЛКАШ] писал(а):
разницы не заметил, по факту прибавки фпс нету.

Это ты, видимо, игры на Frostbite не тестил по типу BF 3/4. Там есть разница в среднем фпс, и она очень заметная. Начиная с Win 8 данные игры работают гораздо плавнее, рывков практически нет. При том, что и там, и там у меня 60фпс, но на Вин 7 в BF4 (особенно на карте Шанхай) есть периодические провалы фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Varzek писал(а):
Это ты, видимо, игры на Frostbite не тестил по типу BF 3/4


как раз для БФ4 и делал эксперимент,все те же значения и ни каких провалов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
[АЛКАШ] писал(а):
как раз для БФ4 и делал эксперимент,все те же значения и ни каких провалов.

Ну в длительную полемику вступать не буду, тем более что это по сути офтоп. Но я тоже в своё время делал тест BF4 на Win 7 и Win 8 и результаты были явно в пользу Win 8. Собственно из-за этого на ней и сидел, хотя сама ОСь нравилась меньше Win 7. Та даже здесь в этой теме неоднократно писали про преимущество Win 8 для игр.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15092 • Страница 751 из 755<  1 ... 748  749  750  751  752  753  754  755  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan