Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Johny-Electric   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14977 • Страница 748 из 749<  1 ... 745  746  747  748  749  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Ознакомительная версия Windows 8 для разработчиков сроком в 90 дней
Windows 8.1 Enterprise Preview

Блог разработчиков Windows 8
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Скриншоты
Системные требования
1 ГГц или более мощный 32\64-битный процессор
1 Gb RAM (32-bit) или 2 Gb RAM (64-bit) оперативной памяти
16 Gb (32-bit) или 20Gb (64-bit) свободного места на HDD
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM v1.0 (или выше),
не менее 256 МБ видеопамяти (для некоторых встроенных игр требуется поддержка DirectX 10)
Мини-FAQ
Загрузка в безопасном режиме - http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2 ... aster.aspx.
-------------
Вернуть меню "Пуск" и отключить Metro UI в Windows 8 невозможно.
На данный момент подобие меню Пуск можно получить только такими способами:
Enable Good Old Start Button, Start8, StartIsBack.
-------------
Быстрая установка распаковкой install.wim на HDD (требуется версия 7-Zip 9.28 и новее)
Установка с флешки
-------------
Список новых клавиатурных сочетаний:
WIN+PrintScreen - создаёт скриншот в формате PNG в папке Pictures
WIN + C - выводит время/дату и панель Charms
WIN+Tab - переключение между Metro-приложениями
WIN+Shift+Tab - то же самое в обратном порядке
WIN + Q - поиск приложений
WIN + W - поиск настроек
WIN + F - поиск файлов
WIN + I - открывает меню настроек
WIN+Space - переключение раскладки клавиатуры
WIN+Enter - запустить Narrator
WIN+, сделать прозрачными все окна
WIN + O - блокирует положение экрана
WIN+K - панель "Connect"
WIN+H - панель "Share"
WIN+Z - открыть App Bar
WIN+PgUp - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор слева
WIN+PgDown - переместить Start Screen или Metro-приложение на монитор справа
-------------
Новое контекстное меню с полезными командами вызывается правым кликом
по левому нижнему углу экрана (где была кнопка Start):
-------------
В Windows 8 максимальное значение индекса производительности увеличено с 7.9 до 9.9
-------------
Для нормальной работы Windows 8 рекомендуется включить расширенные возможности ACPI 2.0 в биосе
Также нужно включить HPET и выставить разрядность в зависимости от архитектуры ОС

Для установки в виртуальную машину нужна ее последняя версия. Установка почти сразу завершится с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED на VMWare Workstation 7.x и Player 3.x.

Установка NET Framework 3.5 в Windows 8
Бета-FAQ по Windows 8

Здесь не приветствуются споры Windows 8 vs Windows 7 (или другие версии)
Тема чтобы пофлеймить и выразить свое недовольство здесь

Здесь категорически не приветствуется следующее:
- любое обсуждение образов и их загрузки откуда либо, кроме собственных ресурсов Microsoft
- любое обсуждение дешевых ключей, это будет трактоваться как пропаганда противозаконных действий
- любое обсуждение методов обхода активации

Последний раз редактировалось Johny-Electric 02.09.2013 0:56, всего редактировалось 47 раз(а).

Партнер

Member
Remarc писал(а):
не вижу никакого извращенства в этом :-)

это для связки слов :-)

Member
Спасибо, ребят, столько внимания к моему посту и ни одного ответа по сути вопроса. :lol: Вполне ожидаемо. В другой теме ответили, спасибо добрым и компетентным людям кои среди нас еще есть. Будьте добрее, если есть чем помочь - помогайте. Я всегда так делаю :beer:

Если кто столкнется с такой же проблемой то привожу ссылку на пост DeathBringer'a Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151) #16372523

Последний раз редактировалось miro1674n 17.07.2019 2:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
На 8.1 можно поставить новые дрова на AMD видеокарту от семерки и будет норм работать, хотя официально к восьмерке они их не выпускают, от десятки ставить на восьмерку не пробовал

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Фото: 13
miro1674n писал(а):
Спасибо, ребят

Да пожалуйста. Только всего и надо было воспользоваться поиском и найти самому ответ на свой вопрос. :-)
Или ты хотел чтобы за тебя это другие делали?

Member
mol61 Я не хочу разводить пространные беседы в тематической ветке. Но что бы я хотел так это чтобы люди подобные тебе при отсутствии знаний и желания помочь не раскрывали бы зря рот. :beer: И просто проходили мимо. Понимаешь просто пройти мимо - так можно ;) От твоего поста про то что кто-то ленив или нет, и что все так просто ищется никому ни холодно ни жарко - ты только засоряешь топик.

А в остальном, да, смысл помощи на форуме и заключается в том что если я в какой-то сфере уже обладаю информацией я легко поделюсь ею с тем кто ею не обладает и избавлю человека от кучи потраченного времени. Представляешь, мне лично НЕ жалко. :D В свою очередь другой человек поделится со мной информацией которой я не обладаю. Но что мне объяснять это людям которые присутствуют на формах толоько для того чтобы всех посылать в поиск и засорять темы бессмысленными постами и тупым флеймом. Если каждый будет искать ВСЮ информацию сам, это крайне неэффективно. В разумном обществе это в некоторой степени аналогично разделению труда.

К слову у меня тут был акк с 2004 года с более чем 12 тыс. постов большая часть из которых это ответы содержащие полезную инфу, не флейм, и не посыл в гугл. С десяток (за все время) курируемых тем с оформленными FAQ и гайдами. Потому мне печально наблюдать такие посты. Лучше просто проходите мимо товарищи "всезнайки" со своим гуглем.

mol61 писал(а):
Или ты хотел чтобы за тебя это другие делали?

Дружище, тебя же никто ни к чему не принуждал - ты сам влез отвечать со своим бессмысленным и бесполезным постом, правда? Зачем? Чтобы сказать мне что всё чрезвычайно просто и что это я так ленив? Ты меня знаешь? Откуда это желание оскорбить незнакомого человека? Вопрос риторический.

Junior
Всем привет. Подскажите плиз, что у меня не так? Ноут старенький Делл Востро 1000, Процессор: AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-60 2.00 GHz, Установленная память доступно) (ОЗУ):
4,00 ГБ (3,87 ГБ . Тип системы:64-разрядная операционная система. Перо и сенсорный ввод: Перо и сенсорный ввод недоступны для этого экрана. Сейчас на нем стоит Виндовс 7 *64 Хоум.
Решил поставить Windows Embedded 8 Про*64, с флешки. При установке в начале выходит значек Виндовс начинается загрузка под значком крутится кружок, потом переходит в черный экран и все. Пробовал с этой же флешки ставить Виндовс 7 хоум, все идет нормально. Может в Биосе
надо что то подкрутить? В чем проблемма. С этой же флешки 8 ставиться на нетбук MSI нормально.
Скачал с майкросотовского сайта прогу для прожига ДВД- Windows USB/DVD Download Tool. Записал на ДВД болванку и на флешку Windows Embedded 8 Про*64. С ДВД из под 7 Хоум пошла установка, дошло до серийника и я отменил. Из под биоса ни с ДВД ни с флешки не ставится. В чем проблема, не пойму.

Или где об этом можно спросить?
Спасибо.

Member
Shara писал(а):
AMD Turion(tm) 64 X2

эти проц не поддерживают ту библиотеку при которой можно установить 8 или 10 х64,тока х32 битную можно установить

Member
Фото: 0
Shara писал(а):
Решил поставить Windows Embedded 8 Про*64, с флешки. При установке в начале выходит значек Виндовс начинается загрузка под значком крутится кружок, потом переходит в черный экран и все

Проверьте вкладку бут в биос, похожий был, там "legacy" по умолчанию стоит.

Member
Win 8.1 отличнейшая ОС, возможно лучшая на сегодняшний день.
Если у вас нет RTX видяхи (без рейтрейсинга), то ставить лучше всего 8.1, пока что win 10 сырой кусок кода для тестеров.

Я недавно сравнивал производительность win 8.1 vs 7 и увидел сильные стороны у 8.1 перед 7кой. (первоначально думал 7ка лучше чем последние ос, но ошибался)

Например, при воспроизведении ютуба 1080p в хроме на win 7 нагрузка на цп в районе 12-15%, у win 8.1 в тех же условиях нагрузка на цп всего 5-6%.
(скрины не сделал)

Но сделал скрины воспроизведения локального фильма 1080p качества, жирный файл 18gb.

Open
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 529.29 КБ | Просмотров: 497 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 615.78 КБ | Просмотров: 497 ]

На win 7 нагрузка 10%, у win 8.1 - 4%

Потом, заметил еще такую интересную тенденцию в играх..
В разных играх гладкость картинки (fps и задержки) у win 7 страдает, словно ОС умеет плохо распределять ресурсы по потокам (даже с отключенным режимом парковки ядер), на win 8.1 картинка очень плавная, не бывает такого ощущения, что фпс дропается, как на win 7, там это частое явление. Я такое замечал в Battlefield 4, Rust, Dying Light, Fallout 4 и где-то еще, везде на win 8.1 игры плавнее. :-)

Еще заметил рендеринг в Адоб Премьер длится быстрее на 8.1, примерно на 5-8%

Member
Предупреждение 
RudeBoy
Надо же, какие познания! Теперь то же самое сравнение 8-ки проведи с 10-кой. Вот просто поставь второй системой и сравни. :-)

Member
Remarc писал(а):
не вижу никакого извращенства в этом

ХРюша все была ничего, но дрова, дрова. Пришлось перейти на 7. Оказалось 7 няшная красивая и стабильная. Стало вломы переходить на 8.
Некрасивая квадратная х. прошли годы и о чудо вышла 8.1 с видом как у 7ки.
Теперь на 10ку никакими rукиiами не заманишь, все равно железо 2016 года.
И даже ради железа, раз есть дрова, на глюкалово №10 ни за что. Хоть бы на 98 сидел бы если бы дрова бы были.

Member
RudeBoy писал(а):
Например, при воспроизведении ютуба 1080p в хроме на win 7 нагрузка на цп в районе 12-15%, у win 8.1 в тех же условиях нагрузка на цп всего 5-6%.
Диспетчер задач как на 8.1, так и на 10-ке, врет по оперативке и загрузке проца, сравнивай нормальными прогами типо Process Explorer

Member
Makc1968 писал(а):
Теперь то же самое сравнение 8-ки проведи с 10-кой. Вот просто поставь второй системой и сравни.

Сравнивал, у меня плохие результаты для 10ки, она в играх кушает на 3-8% больше цп, именно в играх, чем 8.1 или 7.
Ах да, 10ка еще запускается чуть дольше по времени, чем 8.1 (на ссд), ну это давно известный факт.

8.1 невероятно оптимизированная ос.

https://blogs.msdn.microsoft.com/b8_ru/2012/07/31/73/

Майки всё лучшее взяли от 8.1, весь достигнутый прогресс оптимизаций - и запихнули туда кучу ненужных опций, мусор с телеметрией, получилась 10ка, в итоге утеряла производительность.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Antidot писал(а):
10-ке

В 10ка да, часто врет, особенно с частотами, но в 8.1 лжи не замечал, сравнивал на глаз в одной игре в MSI Afterburner и потом в диспетчере, разницы вроде не было.

Member
Предупреждение 
RudeBoy писал(а):
это давно известный факт

Кому известный? Одинаковая работа ОС. Совершенно.
RudeBoy писал(а):
запихнули туда кучу ненужных опций, мусор с телеметрией

Ненужных - это что? Телеметрия в 8-ке всегда была и продолжает поступать с новыми обновлениями.
RudeBoy писал(а):
10ка да, часто врет, особенно с частотами, но в 8.1 лжи не замечал, сравнивал на глаз

Знаешь анекдот: "насыпь соли на глаз - на хрен себе насыпь, собака бешенная!"
Короче, как обычно - куча предрассудков, предвзятости и никакой конкретики... :-)

Member
miro1674n писал(а):
К слову у меня тут был акк с 2004 года с более чем 12 тыс. постов большая часть из которых это ответы содержащие полезную инфу, не флейм, и не посыл в гугл. С десяток (за все время) курируемых тем с оформленными FAQ и гайдами.

и шо же с тем аком произошло.
строчить гайды и факи для нубораков эт канешн время потраченное с пользой :lol:

Member
RudeBoy писал(а):
На win 7 нагрузка 10%, у win 8.1 - 4%

в win7 диспетчер задач не учитывает частоту процессора, а в win8 учитывает. сравни в process explorer. и че ты до фильмов докопался. больше ничего на компе не делаешь?

Member
Статус: В сети
Фото: 0
В соседней теме про Windows 7 в FAQ есть пункт, как сбросить требование активации , которое появляется в течение 30 дней после установки системы:
В: У меня заканчивается 30 дней работы без активации и я не хочу переустанавливать систему, как продлить срок без применения активаторов?
О: Выполнить... slmgr -rearm, перезагрузка. Так можно сделать 5 раз.

А в Win8.1 есть что-то похожее? 30 дней у меня прошло. Не подскажете ли способы, как легально еще 30 дней посидеть без активации?
Спасибо за ответ!

Member
Фото: 16
Скажите, кто сравнивал Win 8.1 и Win 7 - действительно ли игры идут плавнее на восьмерке, без дерганья и фризов ?

Member
Фото: 1
serzhick писал(а):
Скажите, кто сравнивал Win 8.1 и Win 7 - действительно ли игры идут плавнее на восьмерке, без дерганья и фризов ?

7\8.1\10 разницы ни какой,кол-во fps от ОС не зависит.

Member
[АЛКАШ] писал(а):
кол-во fps от ОС не зависит

есть игры, которые идут шустрее на win8+. но вот "дерганья и фризы", на которое жалуется автор вопроса - это индивидуальная вещь для каждой конкретной тачки и может зависеть от чего угодно, даже от вмешательства рептилоидов.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14977 • Страница 748 из 749<  1 ... 745  746  747  748  749  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа