Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 303 • Страница 5 из 16<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
скажу так: сначала юзал AdMuncher - жутко нравился, но по истечении 30 дневного триала начались конкретные геморрои и задалбыванием насчет регистрации - у него, паршивца, очень хитрый механизм регистрации - веденные в него имя и рег. ключ проверяет на офиц.сайте :( . (Позже я узнал про отсутствие поддержки GZIP), потом был OutPost -не подошел по многим причинам. Главная из которых - не охота морочицца с ним. сейчас юзаю Proxomitron - замечательнейшую прогу, но тем, не менее, довольно сложную по сравнению с тем же AdMuncher'om . хотя есть нормальный хэпл так что разобраться в ее функционировании можно, было бы желание. имееются также замечательный форум, посвященный Proxomitron'y
а никто не пробовал, юзая прогу Tweak XP, пользоваться встроенными в нее Ad Blocker и Popup Blocker? - в них обеих есть приличный "черный" список рекламных и баннерных URLов
А тут рассказывается о том, как убить счетчики на rapidshare и megaupload



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Решил перейти на Opera Ad Filter но вот незадача, не могу скачать. По ссылке у меня вылетаает Bad Request (Invalid URL). Поискал в гугле, но найденные источники так же ссылаются на этот сайт. Где мне найти этот плагин ? ... или может кто кинет по почте?

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
народ!
как избавиться от всплывающей дряни на http://forum.pc-soft.ru/ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
dimon_prodigy А ветку лень было почитать... ? На первых страницах можно найти ответ. Сейчас защёл по ссылке и не увидел никакой всплывающей дряни. Проксомитрон рулит.

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Sicvestoratium
а без Проксомитрона проблема решаема?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
а без Проксомитрона проблема решаема?

да, ставим в зад старую "проверенную" версию адманчера и какой-то альтернативный браузер :)

фокс + адманчер даже не заикнулись на твой http://forum.pc-soft.ru/
Цитата:
Prevented site from changing the active window [http://forum.pc-soft.ru/jscripts/ipb_global.js]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
dimon_prodigy писал(а):
AdMuncher - жутко нравился, но по истечении 30 дневного триала начались конкретные геморрои и задалбыванием насчет регистрации

Одного номера мало - вы забыли заменить файл "AdMunch.dll" в каталоге программы. У меня работает уже несколько лет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
сначала предисловие: есть форум, на который я периодически захожу - форум сайта theprodigy.ru . на этом форуме аплоад своих аватар запрещен - можно лишь указывать ссылку на удаленный аватар, или выбирать из галереи предустановленных. так вот, народ, как правило, заливает свои аватары на известный сервис imageshack..us , чтобы потом указать ссылку на залитый аватар. но загвоздка в том, что на этом форуме царит практически беспредел в плане аватар - оные могут быть по 50-300 КБ и даже больше :shock:
так вот теперь вопрос: как НЕ загружать те аватары участников форума theprodigy.ru , которые больше 50 КБ? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: екатеринбург
есть такая проблема. с эксплозиере в качатве стартовой страницы прописывается сайт некой игры. как можно этого избежать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Эта ?

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: екатеринбург
да эта. но тема не исчерпана. рецепт не найден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Народ, как отключить показ флэша в FF 1.5? Тока без установки стороннего софта.Раньше не было... А счаз есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2005
Откуда: Питер
dimon_prodigy
dimon_prodigy писал(а):
как избавиться от всплывающей дряни на http://forum.pc-soft.ru/ ?

Невижу дряни АД Манч сьедает всё.

Abdalla писал(а):
вы забыли заменить файл "AdMunch.dll" в каталоге программы.

Во-во


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Sicvestoratium
Цитата:
Решил перейти на Opera Ad Filter но вот незадача, не могу скачать. По ссылке у меня вылетаает Bad Request (Invalid URL). Поискал в гугле, но найденные источники так же ссылаются на этот сайт. Где мне найти этот плагин ? ... или может кто кинет по почте?


В Opera9 есть встроенный и очень удобный блокировщик рекламы, который работает на той же основе что и Opera Ad Filter. Плюс подключаемые к Опере CSS-фильтры и UserJS-скрипты способны вырезать любую рекламу и любые объекты со странцы (аля proxomitron).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Владивосток
Sicvestoratium писал(а):
Сейчас защёл по ссылке и не увидел никакой всплывающей дряни. Проксомитрон рулит.

А я когда тестил Прокс - дрянь появилась. Фильтры надо делать... Причем качал вроде адаптированную к рунету версию прокса.
Там слишком много настраивать надо, например как я понял в дефолтной конфигурации есть какой-то фильтр, который что-то делает с типами MIME. в итоге у меня с одного форума приходили страницы в виде текста....
Программа конечно отличная, но эффект не стоит затраченного времени (если работаешь в девятой опере, как я). Другое дело, можно наверно его настроить на локалку - чтоб весь траффик фильтровал от всех пользователей, это огромный плюс. Просто мне это не надо (лень:))...
poweruser84 писал(а):
В Opera9 есть встроенный и очень удобный блокировщик рекламы

У меня filter.ini почему-то не пашет, а этот блокировщик - на отлично.
Добавляю в filter.ini строки, а Опера все равно обращается к этим сайтам...
dimon_prodigy писал(а):
как избавиться от всплывающей дряни на http://forum.pc-soft.ru/ ?

Оперой девятой избавился в два клика. адрес http://www.jamster.ru/* в блок-лист и все :) - хотя это мера не совсем корректная.... вдруг кому-то этот сайт нужен.....
А Прокс (видно ненастроенный) пропустил.
Ад Манчер эту дрянь рубит, но без gzip жизни нет, да и не нравится мне этот манчер, уж очень много всего вставляет своего.
Короче вывод такой - Опера + CSS + блок лист сайтов.
И все будет пучком.

_________________
In vino veritas...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Institor писал(а):
А я когда тестил Прокс - дрянь появилась. Фильтры надо делать... Причем качал вроде адаптированную к рунету версию прокса.Там слишком много настраивать надо, например как я понял в дефолтной конфигурации есть какой-то фильтр, который что-то делает с типами MIME. в итоге у меня с одного форума приходили страницы в виде текста....

Какой именно проксомитрон ты скачал ? В сборке Proxomitron-RE v0.9 beta доработаны ВСЕ фильтры. Забрать можно на форуме
Institor писал(а):
Программа конечно отличная, но эффект не стоит затраченного времени

Эффект лучше чем у аналогов так как можно сносить левые куки и счётчики а времени на настройку я не тратил вообше. Скорее всего ты установил версию 4 летней давности.
Institor писал(а):
Ад Манчер эту дрянь рубит, но без gzip жизни нет, да и не нравится мне этот манчер, уж очень много всего вставляет своего.

Возможно ошибаюсь, но эдманчер раздувает входяший трафик за счёт вставки своего кода в страницу. Кстати проксомитрон можно дополнить всего одним фильтром для сжатия gzip ( используется сервер вёбврапер )

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Владивосток
Sicvestoratium писал(а):
Скорее всего ты установил версию 4 летней давности.

Версия 0.8 RE - c сайта :)
Sicvestoratium писал(а):
В сборке Proxomitron-RE v0.9 beta доработаны ВСЕ фильтры

что ж они на сайт-то не продублировали......
Sicvestoratium писал(а):
проксомитрон можно дополнить всего одним фильтром для сжатия gzip

знаю, это хорошо, но не одним, т.к. вёбврапер кучу своей рекламы добавляет:)
Sicvestoratium писал(а):
можно сносить левые куки и счётчики

Как в опере :)

Я и не говорил что прога плохая, прога отличная:)

_________________
In vino veritas...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Institor писал(а):
что ж они на сайт-то не продублировали......

Почему же не продублированы ? Все фильтры которые доробатываются выкладываются в одноимённых темах. Если возникают проблемы с каким либо сайтом, то так же можно решить проблему на форуме.
Institor писал(а):
знаю, это хорошо, но не одним, т.к. вёбврапер кучу своей рекламы добавляет:)

Повторюсь ОДНИМ ! Достаточно скопировать код фильтра в буфер а затем зделать экспорт в проксомитрон, это занимает меньше минуты. А на счёт рекламы ты не прав, её там нет. Внизу появляется статистика о сжатии в % в остальном страница не меняется.

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Владивосток
Institor писал(а):
Я и не говорил что прога плохая, прога отличная:)

И еще раз могу сказать:)
Sicvestoratium писал(а):
Если возникают проблемы с каким либо сайтом, то так же можно решить проблему на форуме.

А я не хочу решать, я хочу чтоб у меня сразу проблем не было:) вот такой я идеалист.
Будет время - покопаюсь я с Проксом, вебпарер это неплохо....
хотя можно и в Опере префикс сделать нужный :)

_________________
In vino veritas...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Institor
Цитата:
У меня filter.ini почему-то не пашет, а этот блокировщик - на отлично.
Добавляю в filter.ini строки, а Опера все равно обращается к этим сайтам...


Вообще-то в Opera 9.x этот файл теперь по умолчанию называется urlfilter.ini (хотя при желании можно вручную поменять ему имя и место нахождения). Filter.ini - это старое название из Opera 6.x, 7.x, 8.x.

Цитата:
Добавляю в filter.ini строки, а Опера все равно обращается к этим сайтам...


Opera именно _отключает запросы_ к внесенным в фильтр адресам (в случае с urlfilter.ini). UserCSS (или пользовательский CSS-стиль) не блокирует обращение к заблоченному содержимому (но тем не менее, запрещает загрузку заблокированного контента), зато способен вырезать практически любые объекты на странице по множеству атрибутов (а не только по адресу, как urlfilter). Оперовские скрипты UserJS могут блокировать специфичную рекламу, например рекламные javascript на страницах. Вообщем у всех Оперовских методов блокировки рекламы есть свои плюсы и минусы, поэтому логичнее всего использовать их в связке - таким образом достигается максимальная эффективность резки баннеров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 303 • Страница 5 из 16<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan