Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15555 • Страница 775 из 778<  1 ... 772  773  774  775  776  777  778  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Москва
FAQ по Windows Vista (codename - Longhorn) by VseRef.
Перед тем, как задать вопрос рекомендуется ознакомиться - этим Вы, возможно, сэкономите себе время.
Различия различных версии Windows Vista можно посмотреть в этом материале.
Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 06.12.2006 22:11



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Shudow runner писал(а):
Ну да, между строк не смог прочитать о чем я спрашиваю?

Shudow runner писал(а):
На рабочем столе не сохраняется фон, все время сбрасывает в черный экран

так это все последствия слетевшей активации.
Майкрософт на каждом углу про это кричал, что у кого пиратка, каждые два часа будет слетать Раб.Стол в черный и будет выводится сообщение об отсутствии активации + в правом нижнем углу надпись должна появится о том что у тебя НЕ лицензия.
Shudow runner писал(а):
Просто с деньгами сейчас напряги...а у кого-нибудь возможно без дела золотой к..чик валяется...

ищи рабочий лоадер, или перестановка, и внимательно читать какие обновления ставишь

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Волгоград
Вот такая проблема ребятушки , когда захожу в диспечер устройств вылазиет такая белеберда: "Для MMC требуется чтобы был установлен Internet Explorer 5.5 или более новая версия".

_________________
Ryzen 7 3700PRO/ MSI X570 Gaming Plus/ Gigabyte Vision RTX 3070/ 16Gb Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
подскажите что за ерунда, перетаскиваю значки на рабочем в правую сторону экрана и отпустив кноппку на мыши чтоб оставить значок на нужном месте бвц и он исчезает,потом я например захожу в браузер, потом сворачиваю и вижу что пропавший значок у самого правого края моника + расставил я значки по экрану все ок,но при следующем включении компа почти все значки сбиваются у левой части экрана(хотя я ничего 100% не менял) ,а парочку значков остаются на месте что это? мож баг обновлений мелкософта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Stalker11771
ПКМ / вид / убрать галку с "упорядочить значки автоматически"

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Возникла необходимость перестановки в другие слоты звуковой и сетевой карт. Что лучше - переустановка драйверов или надёжней переустановить ось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
GTX
Вы из-за каждого чиха ОС переставляете? :lol:
"Возникла необходимость подключить к гнезду USB новый флеш-накопитель. Что лучше - переустановка драйверов или надёжней переустановить ось?"
Просто переставьте их в другие слоты и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Цитата:
Просто переставьте их в другие слоты и всё.

Даже дрова не нужно трогать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
GTX

угу, смело меняй!

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! Мне нужно вытащить из одного SATA порта системный жёсткий диск и вставить в другой. Если это сотворить, то с виндой всё нормально будет или же так не получится сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
MetalStorm, должно быть всё ок. Хотя в БИОСе, например, у меня есть пукт "Основной жёсткий диск". Если будет не ок, то зайди и измени. Но я местами два винта менял - всё ок.
___________________________________________________________________________________________________________
У меня на отдельном винте есть спецраздел для свопа и больше 1Gb для этой дуры я выделять не хочу. Причём хочу поставить пункт "По выбору системы", но выдаёт вот такое
#77
Так где же уменьшается максимальный размер, чтобы поставить по выбору системы?

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Комрады, кто сравнивал vista x64 и win 7 x64, а то я сразу с vista x86 перешел на win 7 x64, но что-то непривычно. Думаю стоит переходить на vista x64 или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Москва-Реутов
Приветствую Всех!Тема большая,прочитать все не осилю),может и был такой вопрос уже,но все же подскажите,пожалуйста!При подключении к интернету,начинает что-то считываться с жесткого диска,система тормозит и длиться это около 3-5 мин-superfletch отключен,антивирь еще не ставил,переустанавливал винду-тоже самое.Что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
@r2r писал(а):
Комрады, кто сравнивал vista x64 и win 7 x64, а то я сразу с vista x86 перешел на win 7 x64, но что-то непривычно. Думаю стоит переходить на vista x64 или нет.

Один фиг. Разницы не заметил, долго сидел на висте 64, потом перешёл на Вин 7 64 бита, но изза проблем со стимом и некоторыми играми вернулся на висту 64 - поставил последние патчи и проблем не знаю.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Саратов
Цитата:
может и был такой вопрос уже,но все же подскажите,пожалуйста!При подключении к интернету,начинает что-то считываться с жесткого диска,система тормозит и длиться это около 3-5 мин


в этот момент Win+R, и там выполняешь perfmon. открываешь вкладку диск и упорядочиваешь по чтению/записи. соответственно увидишь, что и куда пишет. так сказать сложно

_________________
C2Q Q8200 | HD 4770 | 4G DDR2 | Plextor PX-64M3 | Win7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Москва-Реутов
MetalFan писал(а):
Цитата:
может и был такой вопрос уже,но все же подскажите,пожалуйста!При подключении к интернету,начинает что-то считываться с жесткого диска,система тормозит и длиться это около 3-5 мин


в этот момент Win+R, и там выполняешь perfmon. открываешь вкладку диск и упорядочиваешь по чтению/записи. соответственно увидишь, что и куда пишет. так сказать сложно

Спасибо за совет,но я уже переставил другой образ все в норме.Да, еще небольшая тенденция: почему-то на Висте жесткий диск издает еле слышный писк,пробовал разные сборки и образы все равно-на ХР такого нет.
P.S. Оказывается блок питания посвистывал,но это только на Висте, и то не всегда,что может быть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
Oops! Только что заметил - при пробуждении из спящего режима вентиль подрубленный к sys fan (PWM, микросхема - winbond w83627dhg) крутится на низких оборотах относительно выставленных в BIOS! При перезагрузке все приходит в норму. Это нормально?

P.S. Разъем Sys Fan (ABIT IP35V P35 LGA775). В Bios установлены следующие условия (Sys fan) - 80% RPM (1100 RPM) до 55°С (Sys температура системной платы), а после просыпания почему-то 850 RPM.

P.P.S. А фишка в том что у меня к sys fan подрублен дополнительный вентиль охлаждения видюхи (Scythe Slip Stream (SY1212SL12L, 120x120x12 мм). Потому то мне и не очень нравится падение оборотов.

Vista SP2
CPU: Intel Core 2 Duo E8200 (2.66@3.2 GHz)
Cooler CPU: Igloo 5073PWM
MB: ABIT IP35V P35 LGA775
GPU: MSI N250-GTS-2D1G OC (overclocking, 760/1836/2300 заводской разгон))
Cooler GPU: Scythe Setsugen (SCVSG-1000) + Scythe Slip Stream (SY1212SL12L, 120x120x12 мм)
RAM: DDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz Samsung Х2
HDD(1): Western Digital 250Gb 7200 16 mb cache S-ATA2
HDD(2): Seagate ST3200826AS 200Gb 7200 8 mb cache S-ATA
DVD: ASUS DRW-2014L1T DVD(+/-)RW S-ATA
Tv-tuner: AVerMedia Studio 307
Full Tower: Thermaltake Shark VA7000BWA1
Power Supply: Thermaltake ToughPower W0106 (700W)
LCD Samsung SyncMaster 940BF 19"
Keyboard&Mouse LOGITECH Cordless Desktop LX710 Laser
Web camera Logitech QuickCamCommunicate STX PLUS

P.P.P.S. Если в факе есть ответ на мой вопрос - сделайте мне секир башка.

_________________
You made it.


 

Здраствуйте. После оптимизации виндовса, а точнее оптимизации служб в диспетчере задач в вкладке процессов появилось много процессов которых не было раньше особенно svhost.exe который часто повторяется. Так должно быть или я че-то не то отключил? Вот скриншот: http://s57..radikal.ru/i158/1008/83/ff37e0031aee.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: С-Пб
Товарисчи, поможите!
Трабла такая. После загрузки Висты черный экран и открытое окно "документы". Кнопки "пуск" нет. Значков на рабочем столе не видно.
Программы запускаются и работают вроде бы нормально, но все они запускаются через "диспетчер задач" – "выполнить". Исключение составляют браузеры фаерфокс и интернет эксплорер, они не работают. Хотя сама по себе сеть работает нормально, т.к., например, со стимом все в порядке.
Проблема проявилась при использовании фаерфокса, Виста сначала из-за ошибки закрыла свхост, а потом и браузер.
Грешу на процесс explorer иль вирусяку, пропущенную Dr.Web'ом. Аппаратных проблем быть не должно, ни в чем до того не ковырялся.
Точек восстановления системы нет, поэтому этот способ не работает. Установочного диска тоже нет. Активация пока не слетела.
Хелп, плиз!

Исправлено в тот же день. Все ограничилось правкой реестра. Был удален мусор в значении explorer'а - остатки злобной вирусяки.


Последний раз редактировалось court-81 28.09.2010 8:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Drakh писал(а):
Здраствуйте. После оптимизации виндовса, а точнее оптимизации служб в диспетчере задач в вкладке процессов появилось много процессов которых не было раньше особенно svhost.exe который часто повторяется. Так должно быть или я че-то не то отключил? Вот скриншот: http://s57...radikal.ru/i158/1008/83/ff37e0031aee.jpg


Внизу окна галочка стоит "Отображать процессы всех пользователей", сними ее и будет тебе счастье! ;)
Не волнуйся у всех так, это системные процессы(ИМХО).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Коллеги, подскажите пожалуйста.
На ноутбуке установлена Vista Ultimate + SP2. Спустя какое-то время из трея сначала исчез значок сети. В XP всё ясно - там входишь в настройки сети и просто ставишь галочку "выести зночок в области уведомлений" и появляется в трее значок сети. А в Висте такого нет. А потом ещё и значок уровня зарядки батареи из трея исчез. :(
Подскажите где в настройках Висты можно указать выводить в трей значок сети и значок уровня зарядки батареи. Буду очень благодарен.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15555 • Страница 775 из 778<  1 ... 772  773  774  775  776  777  778  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sealxo и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan