Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15555 • Страница 773 из 778<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 778  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Москва
FAQ по Windows Vista (codename - Longhorn) by VseRef.
Перед тем, как задать вопрос рекомендуется ознакомиться - этим Вы, возможно, сэкономите себе время.
Различия различных версии Windows Vista можно посмотреть в этом материале.
Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 06.12.2006 22:11



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Привет всем. Помогите пожалуйста. Этот вопрос уже поднимался на страницах этого форума, но к сожалению конкретного ответа так и не получил. Возможно из-за вируса, а возможно из-за чего то другого на системе перестал включаться диспетчер задач, а так же редактор реестра. Так же перестали устанавливаться некоторые приложения: в основном антивирусы, Fotoshop и д.р. если кто-нибудь знает об этой проблеме поделитесь пожалуйста. Кстати эта оказия была и на XPшке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Shob
Вирус,на 90% уверен.У дочери на ноуте тоже самое было.Помогла переустановка Винды.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Украина, Киев
эмм... в гугле полно рег файликов (которые состоят из 2-х строчек), которые решают проблемы открытия диспетчера устройств и редактора реестра после вирусов. не ленитесь пользоваться поисковиками )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
ПОдскажите из за чего выбралсывает в синий экран
Caused By Driver hal.dll
Caused By Address hal.dll+69dd
http://i062..radikal.ru/0911/f8/fc8992cf5aeb.jpg - вот оно!!!!!

пожалуйста :weep:

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
mr_aleks
У меня так было при недостатке напруги на проц... Попробуйте повысить на пару-тройку пунктов в БИОСе


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Щаз модераторы ругаться будут, за то что я этот вопрос в 2 темах сразу вставил. Но хочу все таки спросить как выйти из "Сон" под Вистой. Уже не однократно вместо выключения компа случайно тыкаю на этот гребаный "сон" и компьютер перестает реагировать на любое нажатие клавиш (и на ресет и на выключение питания). Пробудить его от "сна" получается только выключив питание из розетки. В итоге слетают все настройки БИОС. Ну что за хрень такая, просто уже зла не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
Доброе утро, оверы!
Назрел вопрос, Vista 64(SP2) очень долго думает перед перезагрузкой(завершением) системы, с чем это может быть связано?
PS:2 месяца стояла Win 7 64, проблемы такой не было!

Комп: Q9650(3.8), 8 гигов, файл подкачки на 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Минск
привет всем,купил бук ,на нем стоит виста,всё было бы хорошо если бы я не сделал какую-то штуку.Когда я нажимаю на какой-нибудь ярлык или папку ,то в результате одного нажатия в левом верхнем углу она отмечается галочкой .просто ооочень раздражает,помогите решить продлему)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2003
Откуда: Тарту, ЭССР
Нет ну как можно такие криворукие апдейты делать? :abuse:
KB971961 (Jvscript 5.8) - ни один из способов описанных в интернете и на самом сайте МС не помог его поставить.
только код ошибки изменился с 8007065E на 800B0100
тьфу скотство

_________________
●Нейтири: -Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены... ●Джейк: -Мы что?.. ●Нейтири: -Да. По нашему так. (невинно) Ой, я забыла рассказать? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Бам-Бам
powercfg -h off в командной строке (Выполнить)
пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Начала появляться такая вот надпись:

#77


Ужасно бесит, нажимаешь "зыкрыть" она опять вылезает через 5 сек, нажимаешь "поиск решений в инете" тоже толку нуль... Кто знает как это испарвить помогите plz...

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Уно.
Каким образом можно менять иконки для ассоциированных типов файлов? Например хочу поменять иконку для *.avi, на хрюше менял при помощи IconPackager или Microangelo-on-Display, моментально без проблем. Недавно вот поставил Vista Ultimate SP2, начал настройку и столкнулся с тем, что многие ассоциированные с родными мелкософтовскими программами иконки, тупо не сменить.
Например *.avi у меня открывает KMPlayer (хоть и любой другой, не важно по-сути), а уродливая иконка от уродливого WinMediaPlayer11, продолжает убого висеть на авишках. Тоже самое с bmp, jpg, png и так далее, они ассоциированы со встроенным медиа-просмотрщиком и иконки менять не хотят.

Дуо. (FIXED)
Клава Logitech Internet Media (самая обычная за 500 рублей). Как сделать чтобы стандартной медиа кнопкой на клавиатуре открывался именно винамп, а не убогое изделие мелкософта WMP11. Перебрал тыщу и одну программу для перепрограммирования клавиш - не нашел ни одной где можно было бы перепрограммировать кнопку на запуск того или иного приложения. Измучил панель управления-->программы-->программы по умолчанию-->настройказапуска программ и умолчаний. Что делать - ума не приложу. Ведь, по сути, после установки того или иного приложения (медиа проигрователя) оный становится стандартным средством для прослушивания, и медиа кнопка на любой клаве откроет именно его.
b](FIXED)[/b] При установке Winamp следует устанавливать от имени администратора, в противном случае винамп не регистрируется (точнее регистрируется некорректно), и потому не срабатывала реакция на медиакнопки клавиатуры.

Возвращаться на XP, или забить на проблемы не предлагать. Вистой вполне доволен, кроме перечисленных траблов.
За любую адекватную помощь буду "особо" признателен.

_________________
ТТ700W●ASUS P8P67●i5-2500K@4800●4xDDR3 4096Mb 1600Mhz CorsairXMS3●ASUSGTX570DirectCU II●OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G


Последний раз редактировалось Antone_Takoi 21.12.2009 4:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Antone_Takoi писал(а):
Например *.avi у меня открывает KMPlayer (хоть и любой другой, не важно по-сути), а уродливая иконка от уродливого WinMediaPlayer11, продолжает убого висеть на авишках.

Сначала отмени ассоциацию с avi в настройках WMP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
С этим то понятно. Удалил в реестре все ассоциации для медиа плеера, иконку сделал свою. А для других файлов как быть. Хотелось бы услышать знатоков где именно копать в реестре чтобы для зарегистрированных и ассоциированных типов файлов менять пути к иконкам? Например ini, cfg ассоциированы с блокнотом, и хавают именно его иконки, jpg, jpeg, tiff, tga и т.д. ассоциированы с Фотоальбомом Windows и соответственно тоже хавают его иконки. Ну неужели нельзя отвязать иконку от приложения, и "научить" тип файла использоывать нужную тебе иконку?
Я понимаю то для некоторых этот вопрос просто смешон, но меня напрягает видеть голимые однотипные дефолтные иконки в эксплорере, и хочется персонализировать сие недоразумение.

_________________
ТТ700W●ASUS P8P67●i5-2500K@4800●4xDDR3 4096Mb 1600Mhz CorsairXMS3●ASUSGTX570DirectCU II●OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, как восстановить загрузчик на висте.

В XP это делалось легко, через консоль восстановления с диска - fixmbr fixboot ... А тут как быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос - переустановил систему и отчего то на моем разрешении 1680*1050 размер ярлыков теперь словно на разрешении 1024*768, они гораздо больше чем были до переустановки; сам найти не смог где регулировать их размер, подскажите где это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Russia
J-Fx писал(а):
Вопрос - переустановил систему и отчего то на моем разрешении 1680*1050 размер ярлыков теперь словно на разрешении 1024*768, они гораздо больше чем были до переустановки; сам найти не смог где регулировать их размер, подскажите где это

При зажатом Ctrl крути колесо мыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Zeij
спасибо, оно самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: E-burg
Помогит у меня почемуто в homepremium нет темы aero

_________________
Phenom II x4 920 2800Mhz | GA-M720-US3(rev 1.1)F6 | 3gb DDR2 | Sapphire HD 6850 1gb |160gb+1000gb|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2003
Откуда: Moscow\Russia
Комп профильный, Стоит Виста 64 Ультимат.
Вот стоит комп, простаивает, ничего не скаччивается, ничего не копируется, вообще ничего не делается, а монитор ресурсов:
#77
HDD led постоянно мигает... в чем может быть дело ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15555 • Страница 773 из 778<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 778  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan