Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15555 • Страница 2 из 778<  1  2  3  4  5 ... 778  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Москва
FAQ по Windows Vista (codename - Longhorn) by VseRef.
Перед тем, как задать вопрос рекомендуется ознакомиться - этим Вы, возможно, сэкономите себе время.
Различия различных версии Windows Vista можно посмотреть в этом материале.
Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 06.12.2006 22:11



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2003
Откуда: Москва
Philim0n
Есть билд 3781 в котором вроде есть АЭРО, вот щас качаю...
ссылку можешь найти в форуме сайта longhorn.winall.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Воронеж
K@linogen
Хошь прикол? Это и есть fake-build! Такого билда не существует. К тому же почему, если в более раннем билде Aero есть, а в последнем нет?! Да потому что это fake!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
А вот ОТКУДА вы её достали?
И она правда только на DVD?
Если кто знает где она - в Питере кидайте адрес на мыло thirteen@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2003
Откуда: Москва
vrds
Обьясняю:
Aero нет в общедоступных билдах, которын раздают на конференциях, а это внутрений билд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Воронеж
K@linogen
Объясняю:
Билды никто не раздает. Их либо тырят, как делают это умные люди, либо подделывают их, как делают тупые люди.
К тому же нет "общедоступных" билдов, иначе их можно было бы скачать свободно по http.

Добавлено спустя 1 минуту, 34 секунды:
Thirteen
На DVD - 4074, т.к. она весит ~750MB. Есть ли она в продаже - без понятия, тем более в Питере. А так можешь скачать ее либо с irc.winbeta.org или с irc.betasirc.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2003
Откуда: Москва
vrds
Для особо осведомлённых сообщаю:
Build 4051 на конференции "Microsoft Professional Developer Conference" раздавали её участникам (см. статью на 3dnews.ru)
Build 4074 на конференции "WinHEC" закончившейся на днях так же раздавали её участникам

тырят-тырят......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Воронеж
K@linogen
Ты участников не считай, т.к. билды только им доступны. А "общедоступных" билдов, как ты говоришь, нет. Иначе бы не приходилось их искать в "левых" сетях. А в левых они есть, потому что их тырят. Иначе бы их и там не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2003
Откуда: Москва
K@linogen
Опять же их не тырят, а выкладывают в нетакие уж и левые сети : IRC, Emule, Kazaa добрые люди, участники тех же конференций!
Так что вопрос тыренья в принципе не правелен а в их общедоступности нет сомнений)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Ну что народ. Вышел в свет очередной билд под немером 5048. И как всегда нас поражает все новые и новые фичи в этой ОС. Я щас делаю обзор про систему что там и как. Скоро опубликую так что запаситеть терпением и ждите.

Добавлено спустя 6 минут, 14 секунд:
Пока могу огорчить одним. Вам не удасться поставить новую версию на Raid и SATA. Это было написано в readme к системе. Ну а так требования к системе возросли. теперь настоятельно рекомендуется 512 Mb оперативки и выше. Также есть плюс и в видео. Появилсись эффекты, но для того чтоб они нормально работали вам нужна видеокарта класса GeForce 5900 или ATI 9800 и также нужно чтоб видеокарта поддерживала DirectX 9. Об остальном расскажу подробнее позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Вышел в свет очередной билд под немером 5048.

А сколько весит и где взять можно?

_________________
No risk-no fun!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
А сколько весит и где взять можно?

Microsoft.Windows.Longhorn.b5048.32bit.WinHec.DVD-WinBeta.rar (907 252 910) байт :)

в принципе, могу выложить на ночь... если скачать успеете

сам слил из торрента :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
QNX
Цитата:
сам слил из торрента

Дай лучше торрент, а то куда не сунусь - трекер мёртвый.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Пермь
Allert
То есть? БУдет все время ругаться? Так я примению опцию в XP Tweaker для отключения SFC :)

Добавлено спустя 1 минуту, 31 секунду:
Кстати, вопрос вслед:
это действительно движок Aero от Microsoft? В т.ч. DX9 и т.п.?
(просто еще не скачал...)


 

vrds
Цитата:
К тому же нет "общедоступных" билдов, иначе их можно было бы скачать свободно по http.

КАК НЕТ ЗАХОДИШ НА www.thelonghorn.ru и качаеш там 3 билда тока зарегаться надо

Добавлено спустя 17 минут, 27 секунд:
K@linogen Включить тему Aero можно смотри ниже там раздел есть longhorn tools называется там пач есть который ее включает у меня заработал!
Все кому нужно что-то по рогатому идём на => www.thelonghorn.ru

Все, кому надо, зайдут по ссылке. Не следует выдилять большим шрифтом. Fractal


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Cкачал, на профильную тачку поставить не смог - в начале установки появился перечёркнутый красным винт, типа "железяка, я тебя не знаю" и всё. Винт Maxtor 40gb IDE, в биосе его видно. У кого-то есть идеи ? Завтра попробую на рабочий комп поставить - там совсем другой конфиг.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
скачал 5048, та обычная хр с новой темой оформления блин, зря только качал, думал будут эффекты DWM прозрачных окон и т.п. а х.. там, правил реестр и ниче не вышло...нада качать 5060


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
modest
Цитата:
нада качать 5060

Откуда дровишки ? Знаешь где качать ?
Цитата:
думал будут эффекты DWM прозрачных окон и т.п. а х.. там

Вроде как не на всех картах работает - у меня тоже эффекты не включились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Так отвечу по порядку. Что касается дополнительной панели, то её больше нет и надеюсь не будет. Что касается программного обеспечения, то тут пока трудно ответить работает или нет. В плане игр тоже пока не проверял.
Теперь отвечу по поводу требований. Я уже говорил, что ХР устарела. И её пора списывать на свалку. Обьясню почему. За последние 4 года после выпуска ХР т.е. с 2001 года как продвинулись компы в плане железа. И процессоры уже перевалили за рубеж 3 ГГц и видео уже 256 Mb (на подходе 512 Mb), да и оперативной памяти у всех уже стоит по 1 Гб. Некоторым этого хватает чтоб поиграть или поработать. Но вот самой ХР такие требования не нужны. Там вполне можно обойдтись и процессором в 2 ГГц памятью 512 Mb и видео 64-128 Mb. Для игр и работы вполне достаточно по меркам ХР. Но на дворе уже 2005 год и пора бы уже подумывать о новой операционной системе для более крутых компом (в плане железа). Так вот и выпускают Windows Longhorn для таких целей. Под Windows Longhorn уже нужно современное железо, и если у вас все ещё комп типа процессор 800 Мгц памяти 256 Mb видео 32-64 Mb то Windows Longhorn не для вас. Требования к системе уже точные мне извесны я их напишу в своё время чтоб всех тут не шокировать. Далее тут спрашивают зачем Windows Longhorn 6 Гб места на винчестере? 6 гигов нужно только во время установки, а при завершении установки система удалит ненужные ей файлы и размер сократиться до 3,5 Гб (это стандарт). По поводу требований к видео могу сказать одно. Я тут уже выкладывал статью по поводу видео, но скажу что при установке Windows longhorn проверит видеоситему (видеокарту, монитор) и автоматически решит включать для данного компьютера спецэффекты или отключить их и удалить чтоб их не было вообще. Но спецэфекты в Windows Longhorn играют большую роль. При запуске Windows Longhorn запускается служба которая за это отвечает. Никаких процессов при этом не запускает в область памяти, чтобы не сказывалось на быстродействии. [/img]

Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд:
Конечно смотриться непревычно все эти эффекты, но к ним достаточно легко привыкнуть. Также могу сказать вот что за первые 3 дня пробных установок (бета-сетирование) в Microsoft уже сотни пожеланий и нареканий по поводу новой ОС. Вся информация отрабатывается и утвержается. тут вот я имею возможносчть следить за ходом таких проверок и могу сказать что был один супервопрос который меня убил типа спрашивают " Могли бы вы сделать кнопку Пуск фиолетовой?". Даже на такие вопросы приходиться отвечать что мол типа зачем и почему. Но ответ будет отрицательным.

Также могу сказать что летом будет выпушена первая бета версия в которой мы увидим что же изменилось в лучшую сторону, а что убрано вовсе. Пример уже есть. наконец-то убрали дополнительную панель т.к. поняли что она всех раздражает и вовсе не нужна. раскрою секрет. панель не пропала полностью. Позже её можно будет скачать отдельно с айта и поставить. это как говориться на любителя.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ну что начну пожалуй обзор Windows longhorn 5048.

Итак первое что появляется при загрузке системы это Windows Boot Manager. Можете спросить зачем он вообще нужен. Отвесу. Сделано это для того чтоб вы смогли контролировать запуск ОС если у вас их несколько. Тем самым раньше были проблемы типа поверх ХР поставили Windows 98 и ХР пропала и не запускается. Вот для таких целей и создали этот компонент. В него уже входит привычное нам меню такое же как и при нажатии F8. Но появился один интересный пункт. Отключить автоматичекую перезагрузку в случае краха системы. Сделано это для того чтоб при крахе системы вы не потеряли какие нибудь данные. Есть сотни случаев когда при запуске какой либо игры,программы компьютер уходил в перезагрузку. Вы могли потерять при этом что нибудь ценное. Вот это вполне нужный пункт в Windows Boot Manager.

Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд:
Далее по списку остановимся на кнопке пуск. тут тоже есть ряд нововведений. В кнопке теперь нет выскакивающего меню как это было в ХР при нажатии на все программы. Теперь есть кнопка Всё и при нажатии на неё вы сможете увидеть какие программы у вас установлены. Также внизу появилась полоса поиска. Если в неё вы что нибудь напишите то тут же будет начат поиск того что вы ищете и увидите результат. Смотрите скрины там все видно.

Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд:
Народ а как вам сюда скрины вставить

Добавлено спустя 8 минут, 53 секунды:
http://images.people.overclockers.ru/27367.jpg

http://images.people.overclockers.ru/27366.jpg

http://images.people.overclockers.ru/27365.jpg

http://images.people.overclockers.ru/27364.jpg

http://images.people.overclockers.ru/27363.jpg

http://images.people.overclockers.ru/27362.jpg

Это вам скрины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Москва, Россия
modest
Уметь включать его надо (кроме сервиса и правки реестра иногда приходится вручную uxss запускать)

Experemintator
я тебе по ICQ говорил на тему Bootmgr. На тему его отключения всё-же здесь напишу ещё:
c:\boot\fixntfs.exe -xp - возвращает NTLDR
c:\boot\fixntfs.exe -lh - опять делает bootmgr.

Цитата:
Что касается дополнительной панели, то её больше нет и надеюсь не будет.

ИМХО главная фича Longhorn'а, хотя и сыровата, но если ей придадут гибкость, то она могла бы стать полезной...
К тому-же не факт, что её не вернут в Бета версии. Всё-же 5048 - это ИМХО больше Win 2k3 SP1 чем Longhorn (это отношение к W 2k3 вылезает то тут, то там... Те же press alt+ctrl+del to start, которые изредка пролетают. Копирайт 2003-его года, Mange Server который в Admin Tools под красивым названием Notepad присутствует...)

_________________
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"
Д. Оруэлл "1984"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
А обоину слабо с травкой выложить?

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15555 • Страница 2 из 778<  1  2  3  4  5 ... 778  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan