Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Maxi Jazz писал(а):
поиск по русским торрент-трекерам.

Хм, а чем вам обычный "гугл/яндекс/рамблер" не угодил. Они ведь не тока по русским трекерам ищут ;)
И да:
Цитата:
если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что они за вами не следят

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Maxi Jazz писал(а):
Мне интересны функции программы, а именно поиск по русским торрент-трекерам.
Но устанавливать неизвестно что, когда ходят слухи про вирусы и прочее в этой программе, я не намерен.
Уж больно много на компьюетере того, чего я потерять не хочу.


Maxi Jazz, те антивирусы, которые нас детектируют определяют нас как "потенциально нежелательная программа", а не как вирус, многие не хотят давать ответ на вопрос, по каким критериям они добавляют программу в этот список. Если у Вас есть сомнения, то Вы можете сами написать письмо в службу поддержки антивируса, с вопросом, почему наш софт детектируется, они расскажут, что ничего опасного программа не делает и вирусов в ней нет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
REALpredatoR писал(а):
Maxi Jazz и MediaGetSupport - что-то Мне говорит что это один и тот же человек :D

Вообще напомнило тему с ЭмЭмЭм :lol:

Моё мнение, качал 2 раза с неё, никудышная и назойливая программа, простой торрент намного лучше.


Вы нас хотите как вселенское зло представить, с непонятной целью. Мирового заговора не существует :-) Ну а насчет предпочтений никто не спорит, мы лишь предоставляем альтернативу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
m_west писал(а):
"Мы следим за вами!" (C) MediaGet

Мы стараемся следить лишь за тем, чтобы лишнего на нас не наговаривали и не создавали мифов. :-)

_________________
Тех. поддержка торрент-клиента MediaGet.
оф. сайт: www.mediaget.com
оф. группа: vk.com/medget


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Мы стараемся следить лишь за тем, чтобы лишнего на нас не наговаривали и не создавали мифов


А не проще было запилить нормальную софтину, пусть и с минимумом функций\свистелок\перделок, которая смогла бы стать реальным конкурентом тому же разжиревшему uTorrent?)))) Глядишь бы и следить не пришлось за мифами)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
XAM9IK писал(а):
Цитата:
Мы стараемся следить лишь за тем, чтобы лишнего на нас не наговаривали и не создавали мифов


А не проще было запилить нормальную софтину, пусть и с минимумом функций\свистелок\перделок, которая смогла бы стать реальным конкурентом тому же разжиревшему uTorrent?)))) Глядишь бы и следить не пришлось за мифами)))


Мы ориентировались на то, что uTorrent очень сложный для рядовых пользователей, которые не могут разобраться со схемой работы торрентов. Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры.

_________________
Тех. поддержка торрент-клиента MediaGet.
оф. сайт: www.mediaget.com
оф. группа: vk.com/medget


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
MediaGetSupport писал(а):
Мы ориентировались на то, что uTorrent очень сложный для рядовых пользователей .


да что вы говорите :lol:

в час ночи один решил написать тут про это, а с утра уже прибежала поддержка этого..... так что не нужно говорить что вы разные люди :lol: вероятность этого равна абсолютному 0%

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
MediaGetSupport :cry: :cry: :lol: :lol: . Вот по иному не сказать.

uTorrent прост как пробка - там 99% настроек рабочие прямо по дефолту. Но вот за счет прикрученного интерфейса стал тяжелым. Вы повторили эту ошибку. Куча свистелок и перделок в интерфейсе, крайне навязчивая реклама на сайтах... В результате имеем то что имеем - бяка.

А вот легковесный клиент с предельно простым симпатичным (для домохозяек) интерфейсом и поисковиком по бесплатным трекерам (даже на базе партнерской программы кстати) был бы вполне неплохим конкурентом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
MediaGetSupport писал(а):
Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры.

А с мютореннтом он должен разбираться? Вроде тоже нет - скачал торрент файл и запустил - вот все телодвижения.
И как я говорил раньше - "поиск по РУССКИМ трекерам" это не плюс - это минус программы! множество софта/игр/кино/книг лежат на зарубежных трекерах. Да и на наших ,при желании, можно найти почти всё. Если знать где искать.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
XAM9IK писал(а):
MediaGetSupport uTorrent прост как пробка - там 99% настроек рабочие прямо по дефолту. Но вот за счет прикрученного интерфейса стал тяжелым. Вы повторили эту ошибку. Куча свистелок и перделок в интерфейсе, крайне навязчивая реклама на сайтах... В результате имеем то что имеем - бяка.


Для его работы нужно разобраться, что нужно найти торрент-трекер, на некоторых еще и зарегистрироваться, скачать торрент файл, открыть его в utorrent. У нас все проще, поиск прямо в программе, желающие пользуются встроенным каталогом, потом сразу скачивание или просмотр онлайн. Я еще раз говорю, каждый пользуется тем, что ему нравится.

Добавлено спустя 58 секунд:
Megagad писал(а):
MediaGetSupport писал(а):
Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры.

А с мютореннтом он должен разбираться? Вроде тоже нет - скачал торрент файл и запустил - вот все телодвижения.
И как я говорил раньше - "поиск по РУССКИМ трекерам" это не плюс - это минус программы! множество софта/игр/кино/книг лежат на зарубежных трекерах. Да и на наших ,при желании, можно найти почти всё. Если знать где искать.

Вы пишете, совершенно не изучив предмет спора, наш софт представлен на семи языках, в ближайшую неделю мы добавим еще два. У нас в поиске 8 трекеров, из которых только 3 русских, они просто включены по умолчанию для русскоязычных пользователей. Если зайти в настройки, то можно выбрать нужные трекеры.

_________________
Тех. поддержка торрент-клиента MediaGet.
оф. сайт: www.mediaget.com
оф. группа: vk.com/medget


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
MediaGetSupport писал(а):
У нас в поиске 8 трекеров, из которых только 3 русских, они просто включены по умолчанию для русскоязычных пользователей. Если зайти в настройки, то можно выбрать нужные трекеры.

Эм, ВСЕГО ВОСЕМЬ? При этом на русском ищет всего на трёх? Вот этого не знал. и да - если для "расширения поиска" приходится лазить в настройках - чем вы лучше мюторрента?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Megagad писал(а):
MediaGetSupport писал(а):
У нас в поиске 8 трекеров, из которых только 3 русских, они просто включены по умолчанию для русскоязычных пользователей. Если зайти в настройки, то можно выбрать нужные трекеры.

Эм, ВСЕГО ВОСЕМЬ? При этом на русском ищет всего на трёх? Вот этого не знал. и да - если для "расширения поиска" приходится лазить в настройках - чем вы лучше мюторрента?


Тем, что там нет такого поиска, как у нас. Остальные трекеры не включены сразу, так как тогда поисковый результат не будет отражать запросы пользователя, русскоязычный пользователь в большинстве случаев хочет получить результаты на родном языке. Если честно, я не понимаю, чем мы так Вас зацепили, я не хочу лично Вас убеждать отказаться от utorrent, есть много пользователей, которые довольны нашим софтом и ради них мы работаем.

_________________
Тех. поддержка торрент-клиента MediaGet.
оф. сайт: www.mediaget.com
оф. группа: vk.com/medget


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
MediaGetSupport писал(а):
Мы ориентировались на то, что uTorrent очень сложный для рядовых пользователей, которые не могут разобраться со схемой работы торрентов. Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры.


Странная у вас логика. "Мы не навязываем никому свою программу", "Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры". - При этом на большинстве торрентов кнопка "скачать с помощью медиагет" висит на месте обычной "скачать торрент", которую сильно уменьшили в размере и снесли куда-то в сторону, да так что фиг заметишь сразу.

Т.е. по вашей логике - человек который ищет фильм на каком-нить ***трекере, т.е. уже пользуется к примеру "мюторентом", заходит на сайт и вместо того чтоб просто закачать файл, по недосмотру качает вашу прогу, пугается визга антивируса на "потенциально-опасное ПО", шугается проверяет компутер, потом врубается что скачал, ищет вашу прогу, которую потом приходится удалять, тратить на неё время, потом искать нормальную ссылку на файл и качать уже по нормальному - может подумать что вы облегчаете ему жизнь? Или качает древнюю ссылку в вашем поиске и потом охреневает, что почему-то файл не скачивается, (т.к. там давным давно 1-2 раздающих с зарезанной скоростью раздачи, а что таклое "сиды и пиры" по вашему мнению ему знать не надо) и ждёт неделями там, где можно скачать за 3 минуты?

З.ы. у меня племяху 8 лет. Прихожу - на компе скачен мюторрент и качается трансформеры экранка. Сам с таким же шкетом другом нашёл, поставил, разобрался и скачал... ну по качеству пришлось немножко объяснить, правда пока на уровне - "все фильмы что меньше 3 гига скачивать не стоит" и "перед закачкой читай отзывы вот тут внизу", а дальше надеюсь он сам разберётся... Ну так вот к чему я веду - вы хотите сказать что "рядовой пользователь" тупее 8-летнего ребёнка?

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Последний раз редактировалось _ErOp_ 23.03.2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
_ErOp_ писал(а):
вы хотите сказать что "рядовой пользователь" тупее 8-летнего ребёнка?

Скорее всего тот кто ставит критерии удобности ;) Ведь кто-то даёт ТЗ программерам?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
_ErOp_ писал(а):
MediaGetSupport писал(а):
Мы ориентировались на то, что uTorrent очень сложный для рядовых пользователей, которые не могут разобраться со схемой работы торрентов. Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры.


Странная у вас логика. "Мы не навязываем никому свою программу", "Мы старались сделать так, чтобы пользователям не нужно было разбираться, что такое торрент-трекеры, торрент-файлы, сиды и пиры". - При этом на большинстве торрентов кнопка "скачать с помощью медиагет" висит на месте обычной "скачать торрент", которую сильно уменьшили в размере и снесли куда-то в сторону, да так что фиг заметишь сразу.

Т.е. по вашей логике - человек который ищет фильм на каком-нить ***трекере, т.е. уже пользуется к примеру "мюторентом", заходит на сайт и вместо того чтоб просто закачать файл, по недосмотру качает вашу прогу, пугается визга антивируса на "потенциально-опасное ПО", шугается проверяет компутер, потом врубается что скачал, ищет вашу прогу, которую потом приходится удалять, тратить на неё время, потом искать нормальную ссылку на файл и качать уже по нормальному - может подумать что вы облегчаете ему жизнь? Или качает древнюю ссылку в вашем поиске и потом охреневает, что почему-то файл не скачивается, (т.к. там давным давно 1-2 раздающих с зарезанной скоростью раздачи, а что таклое "сиды и пиры" по вашему мнению ему знать не надо) и ждёт неделями там, где можно скачать за 3 минуты?

З.ы. у меня племяху 8 лет. Прихожу - на компе скачен мюторрент и качается трансформеры экранка. Сам с таким же шкетом другом нашёл, поставил, разобрался и скачал... ну по качеству пришлось немножко объяснить, правда пока на уровне - "все фильмы что меньше 3 гига скачивать не стоит" и "перед закачкой читай отзывы вот тут внизу", а дальше надеюсь он сам разберётся... Ну так вот к чему я веду - вы хотите сказать что "рядовой пользователь" тупее 8-летнего ребёнка?


Где висит наш блок - там написано "Скачать с помощью MediaGet", где скачать торрент-файл, написано "скачать торрент-файл". Кого мы тут обманываем? Разве что того, кто не умеет читать. При скачивании через наш блок запускается установщик, который определяет, стоит уже МедиаГет или нет, если МедиаГет не стоит, то в окне будет описано что произойдет установка и будет указано какой файл начнет скачиваться после установки.

Далее про поиск на трекере, человек, который уже пользовался торрентами знает, что такое торрент-файлы и что именно торрент-файл ему требуется для скачивания с помощью utorrent или любого другого клиента, сложно сначала по недосмотру нажать не на ту ссылку, потом по недосмотру скачать программу, потом пройти все шаги по установке. Если те, кто действительно знал как качать торренты и нажали случайно на ссылку, то они быстро поймут свою ошибку и скачают так, как им хочется. Наша ссылка является такой же альтернативой, как магнет-ссылки или поиск по hash торрент-файла. Каждый выбирает способ, удобный ему. Теперь по скорости: мы указываем "рейтинг" файлов звездочками, чем больше звездочек, тем больше источников у файла, то есть мы просто упростили понятия сидов и пиров, но их всегда можно посмотреть в расширенных настройках.

Про детей, я думаю ни для кого не секрет, что дети разбираются в компьютерах зачастую лучше родителей и осваивают технику куда быстрее, поэтому фраза о том, что "рядовой пользователь" может быть более неопытным пользователем, чем отдельно взятый 8-летний ребенок легко оказывается правдой.

_________________
Тех. поддержка торрент-клиента MediaGet.
оф. сайт: www.mediaget.com
оф. группа: vk.com/medget


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Цитата:
Где висит наш блок - там написано "Скачать с помощью MediaGet", где скачать торрент-файл, написано "скачать торрент-файл". Кого мы тут обманываем? Разве что того, кто не умеет читать


Даа чё тут такого - подписали таким мелким шрифтом, что визуально сливается в чёрную полосу, раскрасили в стилистику сайта и повесили на место кнопки "скачать торрент"...

При нажатии на то что должно быть "скачать торрент" самостоятельно закачивается какая-то програмка не прося разрешений, потом автоматически запускается и что-то проверяет на компьютере пользователя и хз чем ещё занимается отправляя данные в сеть. При этом некоторые защитные программы обнаруживают "потенциально опасное ПО". По моему это как минимум незаконно, ибо програмка получает доступ к данным без разрешения пользователя, т.к. предварительно не предупреждает его.

Цитата:
Теперь по скорости: мы указываем "рейтинг" файлов звездочками, чем больше звездочек, тем больше источников у файла, то есть мы просто упростили понятия сидов и пиров, но их всегда можно посмотреть в расширенных настройках.


Т.е. нормальную статистику, которую в других клиентах мы видим автоматически, прячут за непонятными звёздами, и чтобы увидеть реальные данные нам необходимо залезть в какие-то дополнительные настройки программы - это называется "удобнее для конечного пользователя"

Замечу так же - что медиагет идёт в установочном пакете многих программ в которых он не должен быть по умолчанию, но это чёрт с ним, тут уж кто галку "установить" не снял, сам виноват, но эта назойливость всё равно напрягает. Проблема в том, что у некоторых людей трафик не безлимитный, и соответственно реклама, которую крутит Ваша прога, которую легко пропустить если не вчитываться в мелкие буковки и не проверять каждую галочку при установке программ не связанных с закачкой торрентов, жрёт чьи-то реальные деньги, а это тоже далеко не замечательно и нихрена не удобно.

Ну а про тотальную гениальность детей младшего школьного возраста я промолчу...

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
1) Программа не устанавливается автоматически, я не понимаю зачем писать то, чего нет? чтобы я лишний раз это опроверг? Пользователь должен сначала запустить установщик, а потом еще нажать кнопку, чтобы установка началась.
2) Что именно МедиаГет проверяет на компьютере пользователя? Я так про Skype могу написать, запускается, что-то проверяет, хз чем занимается, отправляя данные в сеть.
3) Потенциально опасное ПО не занимается кражей данных, это уже SpyWare, никакой подобной активности нет, антивирусы бы написали. Я уже писал выше, можете написать письмо в службу поддержки антивируса, спросить чем мы опасны, они скажут, что мы не опасны и никаких данных не воруем.
4) Что именно является незаконным? Если Вы пытаетесь нас обвинить, то делайте более аргументированные обвинения, пожалуйста.
5) Достаточно навести на звезды и всплывающая подсказка покажет информацию, в разделе "Загрузки" сиды и пиры видны постоянно.
6) Про то, что Медиагет идет в установочном пакете многих программ, приведите примеры, а то опять звучит беспочвенно. Я таких примеров не знаю.
7) Про рекламу, у нас одновременно крутится не более 10 баннеров, на данный момент порядка 5. Если Вы считаете, что человек, который качает с торрент-сайтов (обычно это фильмы, игры, музыка и прочее), заботится о лишнем мегабайте в день, то я думаю Вы ошибаетесь.

Дорогие пользователи и те, кто нами не пользуется. Если есть какие-то конкретные претензии - описывайте их четко, пожалуйста. Мне сложно отвечать на расплывчатые вопросы, о том, что якобы мы где-то автоматически запускаемся или что-то где-то делаем незаконное.

_________________
Тех. поддержка торрент-клиента MediaGet.
оф. сайт: www.mediaget.com
оф. группа: vk.com/medget


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
MediaGetSupport сделайте уже выбор папки для установки. Больше ничего не надо. Без этого ставить не буду. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: 38595
Media Get, sky monk и вся "отрыжка" яндекса - ЭТО ЗЛО ! Своих "подопечных" сразу отучаю от всего вышеперечисленного ! И добавляю - если увижу, что если чего-нибудь из этого установили, то я лично пальцы по отрубаю :D

_________________
В любой ситуации, нужно оставаться человеком !


 

Частенько встречаю в реальной и в виртуальной жизни вышеупомянутых "рядовых пользователей", которые узнали о торрент-трекерах буквально пару дней назад. В основном это девушки и дети до 12 лет. Так вот у них возникает один и тот же вопрос: "Как удалить МедиаГет?".
У данного клиента есть целый один положительный момент: После его появления на компьютере, рядовой пользователь сразу хочет научиться пользоваться другим клиентом.
Я не говорю уже о юзерах, которые вон уже на 4 странички написали конкретных претензий. Позиция, которую отстаивает MediaGet - "даешь простой и удобный интерфейс для простых пользователей" - на самом деле только слова. Эти самый простые юзеры начинают кричать и плакать, когда видят интерфейс, а более продвинутые плеваться. И это всё при моём довольно положительном отношении к новым проектам и людям, которые это проект создают.

Сам не пользуюсь, разумеется, мне мои нервы дороже красивого интерфейса с перламутровыми пуговицами.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
MediaGetSupport Ну как там продвигаются дела по удалению медиагета из списков "нежелательного ПО"?? Вэб/нод/каспер/симантек до сих пор причисляют медиагет к "нежелательному". Также как и МБАМ.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: 38595
Кстати, как к программе у меня к медиагету претензий нет... Но то, как происходит распространение, наводит на определённые мысли. Тоже и по части яндекса.

_________________
В любой ситуации, нужно оставаться человеком !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan