Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 12 из 28<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Поставил, все работает. Антивир Titanium Maximum Security 2012 не ругался и не мешал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Большое спасибо еще раз...

Неплохо бы вверху каждой страницы сделать ссылку на скачивание.
И еще -если несложно -для тех у кого нет Яндекс денег -можно сделать перечисление денег на мобильный телефон?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
У меня серьезная проблема вылезла с твиком, какая-то из галочек убивает систему, не могу загрузится после перезагрузки, все предложенные способы системы не позволяют поднять винду, только полное восстановление. 3 раза система падала, так и не понял, какая именно галочка это делает. Сейчас только включена: трим, отключен суперфетч, преветч, отключен гибернация, дефрагментация, остальное боюсь трогать, до 4 утра вчера восстанавливал все, ужос!

Пс. забыл, хотел сфоткать ошибку, но ссд хрен что успеешь сфоткать. Было так, винда грузится, потом внезапно перезагружается комп и опять начинается загрузка, которая прерывается синим окном с большим грустным смайлом и снизу написано, что не винда не загружается, и что сама система хочет себя пофиксить, а снизу мелким текстом написано было что-то вроде QER NOT LARGER SQER... первое и последнее слово не помню, какое-то сочетание букв, а вот в центре, точно было "не больше".

Добавлено спустя 1 час 45 минут 12 секунд:
Так, прошу прощения, не твикер, хотя уже точно не знаю, что это, словил тот же баг, слава богу точку восстановления сделал, откатился.
Зато сфоткал ошибку: IRQL NOT LESS OR EQUAL. Да слегка другая надпись)) В 4 утра ниче не соображал...

Капец, теперь стремно с этой виндой, в любой момент может не загрузится....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2004
Откуда: Киев, Украина
Cooler1983
Так удалите своё сообщение, если SSD Mini Tweaker не виноват.
Какой-то Вы хипишной, чес слово, всё торопитесь, спешите, в суть вещей не вникаете (ещё вчера в ветке по SSD заметил). По внимательней надо быть. Прошу не обижаться.

_________________
Никогда не говори никогда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Уже не могу удалить! И не факт, что это не твикер, нужно перед настройкой винды сперва все потестить, т.е. поставить галочки везде и перезагрузится пару раз, потом настраивать систему, я же делал наоборот, сперва настроил все, потом твикер применил и понять, что сейчас грохнуло пару раз систему нельзя.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
kaissa Вы хотите чтоб я здесь написал свой мобильный телефон?! :roll:
Cooler1983 Всё что делает программа можно сделать и вручную,ничего лишнего,и ничего такого как у вас быть не должно. С начала года,как было сделана первая версия программы и по сей день,она тестировалась и применялась мной на многих компьютерах на работе.У меня самого дома активированы все опции,никаких проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ChAS Спасибо. Ждём обновлённого SSD Mini Tweaker 2.1 :)

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Cooler1983
Может стоит использовать чистые виндовые образы. ;)
п.с. zero problems

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
ChAS писал(а):
Вы хотите чтоб я здесь написал свой мобильный телефон?!

В ЛС ему напишите.

Prod писал(а):
Может стоит использовать чистые виндовые образы.

Поддерживаю.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Для небольшого тестирования на ошибки ранее выше изложенных функций,могу всем желающим скинуть версию 2.1 на почтовый ящик.Пишите в личку.Вышлю сегодня или в течение завтрешнего дня.Разрядность системы должна прилагаться!Распространение версии 2.1 пока невозможно из-за дополнительных проверок на разных операционных системах,поэтому вы должны взять обязательство не распространять программу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Парни, у меня купленная винда, че вы меня стебете. Проблема не в твике и не в моих кривых руках, проблема в самой винде, это просто глюк сплошной. Откатился на 7ку, полет отличный, твик протестил, все работает. На 8-ку в ближайшие пол года не советую переходить. У меня вообще сложилось впечатление, что это чисто переходная винда, ну очень некомфортно с ней работать и это я полностью ощутил, вернувшись на 7ку. Тут даже дело не в привычке, а в интуитивности и удобности меню, что напрочь отобрали в 8-ке. Они пошли абсолютно рагульным способом, нужно было дать выбор: работа с пальцами, работа с мышкой и две оптимизации одной винды, в первом случае крупнее кнопки, форму их поменять и т.д., во втором случае все минималистически, удобно исключительно с мышкой и клавой, но что они сделали!? Неудобно ни пальцами ни мышкой, красавцы, и это делает контора, которой уже не один десяток лет...позорище, где их глаза, руки и фокус группы, не знаю. Ну и огромные претензии к стабильности.

Сорри за оффтоп, к твику притензий никакий, на 7ке все прекрасно работает, развивайте его дальше, SSD эра только началась, спрос будет и немалый!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Cooler1983
На новую ос от мелкомягких можно переходить только после первого сервиспака, это уже традиция.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Cooler1983 писал(а):
У меня вообще сложилось впечатление, что это чисто переходная винда, ну очень некомфортно с ней работать и это я полностью ощутил, вернувшись на 7ку.

А мне нравится загрузка за 8-10 секунд. Стабильная работа.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Cooler1983 Prod ну юзерам, играющим в 2-3 игры и смотрящим кино она самый раз. а для профессионалов она противна

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
hoolio_g писал(а):
Cooler1983 Prod ну юзерам, играющим в 2-3 игры и смотрящим кино она самый раз. а для профессионалов она противна

Во-во! Я именно работаю за ПК. Кстати 7ка будет поддерживаться до 2020, я думаю причина, что все остальные ОС буду пальцеориентированные и для "бизнеса" они будут малопригодны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
hoolio_g писал(а):
для профессионалов она противна

Программисты так не думают.
Тут дело вкуса.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Тестирование программы проходило и проходит на Windows 8 (x32/x64),а также на Windwos Server 2012 x64.Все настройки,ключи реестра в Windows 8 и Windows Server 2012 (практически) индентичны Windows 7.Ничего не могу сказать насчёт работы в Windows 8,однако тестирование программы всегда проходило успешно,если уже на Windows 7 всё было нормально.
P.S:Не по теме.Само отношение к Windows 8 отрицательное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
ChAS писал(а):
Ничего не могу сказать насчёт работы в Windows 8

Я могу сказать. Установил ОС, применил твики. Всё работает.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Версию 2.1 выложу на следующей недели.Изменения и дополнения присутствует.
ILYA-HAMSTER Вышлю в ближайшее время на почтовый ящик.Посмотрите доработку.Спасибо за тест.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Версия 2.1 готова.Можно скачать с сайта.
ILYA-HAMSTER Рекомендую заменить,была ещё доработка!

Кстате немного подкорректировал предыдущую версию - 2.0.Поэтому ссылка на неё новая!
Не желающие иметь 2.1,могут скачать 2.0 заного :-) .

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:
Да,читайте файл справки.В каждой новой версии он немного изменён.Особенно пункт - "Внимание!".Дабы избежать лишних вопросов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 12 из 28<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan