Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 21 из 28<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ааа,понятно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2015
Спасибо за тулзу. Хотелось бы попросить обновить ее. Я Вам через форму фидбека на сайте написал, но тут думаю лучше.
мой нетбук не поддерживает функцию TRIM на аппаратном уровне и ее нужно отключать, чтобы он не тупил. Но после чистой установки ключ в реестре, даже после интеграции правленного ключа в дистрибутив через RT7 Lite остался неизмененным. Должно быть, так задумано изначально. И в утилите я не смог отключить TRIM. мне конечно не сложно было и будет впредь вручную выполнять fsutil behavior set disabledeletenotify 1 либо ключ в реестре менять, но может бы Вы перепроверили, почему его нельзя исправить из утилиты? И еще косметический момент. Мне кажется, что настройки лучше созранять в файл с расширением .ini. Это совершенно не имеет никакого значения для работы, но так привычнее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Отписался на почту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2015
ChAS писал(а):
Отписался на почту.

Если Вы мне написали, то ничего нет, в спаме тоже. Если нет, то ладно. В личку пока не мог написать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Донской
Фото: 6
На win10 нормально работает?

_________________
MSI B550M MORTAR MAX WIFI/Ryzen 5700x-AK620/DDR4-3600/M2 Samsung 1510ГБ/Seagate 4Тб/Cryptone-Y v2 USB/Segotep GM1000W/Asrock RX 7900 XT Taichi 20GB OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: E (DE), DN (UA)
Alexey71 писал(а):
На win10 нормально работает?

Вроде бы да. Хотя, её бы должны были по умолчанию под ССД оптимизировать, если система определит их наличие...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: PNZ
Фото: 1
360 Total security говорит, что прога - троян.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: E (DE), DN (UA)
Strickland писал(а):
360 Total security говорит, что прога - троян.

А ты не думал, что программа вносит изменения в реестр и это может рассматриваться некоторыми защитниками как деструктивные действия?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
ChAS, огромное спасибо за утилиту.

В связи с тем, что 10-ка сильно шалит с журналами, хотелось бы однокнопочной возможности отключить всё журналирование на всех современных виндах. В т.ч. и на 7/8/8.1

Речь об этом Windows 10 #13108131
Но, наверное это ещё не всё.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
DDR1 Присоединяюсь, немешало бы.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: E (DE), DN (UA)
DDR1 kolyan1980-08-11
http://forum.oszone.net/thread-221531.html
4-х летний OCZ Agility 3 240 Гб был системным года 3. Записано всего 15 Тб, никакое журналирование не отключалось. И да, кроме системы он же был файлопомойкой.
Сейчас системный Crucial M550 на 512 Гб. Один из разделов отведён под фотки (редактирование RAW), образы ISO. Ему около года, записано 1,4 Тб.
Есть ещё Toshiba на 256 Гб, но она не даёт нормальную информацию в смарте. Она тоже года два была с Вин 7.
Зря вы паритесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Вечер добрый.Заказал себе OCZ ARC 100 240GB SATA III MLC ARC100-25SAT3.Хотел спросить:нужно ли настраивать диск скажем через SSD Mini Tweaker либо вручную?Винду переносить с HDD или заново ставить на SSD?Мой первый диск,опыта с ним ним,буду рад любым советам,спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
triolan64 Можете винду перенести с HDD на SSD. Я переносил Acronis'ом он сразу и выравнивание раздела делает. Что касается настроек, решайте сами, но дефрагментацию надо точно отключить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Куратор темы
Для переноса пойдёт AOMEI Partition Assistant Pro Edition v5.5 Final ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
triolan64 писал(а):
Куратор темы
Для переноса пойдёт AOMEI Partition Assistant Pro Edition v5.5 Final ?


Не пользовался данной программой, но судя по описанию должна справиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Вроде тоже читал под восьмёркой нормально работает,спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
1. Ребят, а подскажите такой вариант. Есть в системе не ssd диск, на нём 3 логических, один их них - С, системный.
Хочу поставить ssd, установить на него с нуля систему. На не ssd диске хотел бы оставить логические два раздела - D и E.
Как думаете, если я С там удалю и распределю на оставшиеся два, вариант?

2. а если использовать AusLogics BoostSpeed 8.х.х.х. там вроде есть специальная дефрагментация для ssd?

3. Если все галочки отметить на вин 10 в утилите SSD мини твикер - какие последствия могут быть для ежедневного использования?

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: E (DE), DN (UA)
B.O.B. писал(а):
1. Ребят, а подскажите такой вариант. Есть в системе не ssd диск, на нём 3 логических, один их них - С, системный.
Хочу поставить ssd, установить на него с нуля систему. На не ssd диске хотел бы оставить логические два раздела - D и E.
Как думаете, если я С там удалю и распределю на оставшиеся два, вариант?
2. а если использовать AusLogics BoostSpeed 8.х.х.х. там вроде есть специальная дефрагментация для ssd?
3. Если все галочки отметить на вин 10 в утилите SSD мини твикер - какие последствия могут быть для ежедневного использования?

1. Acronis Disk Director Suite. Удалить раздел и отдать его другим - вариант. Чем больше на диске данных, тем дольше будет происходить процесс перемещения всех данных. Есть риск потери данных, но он довльно-таки мал.
2. Никогда и не при каких обстоятельствах не используй дефрагментаторы для ССД. Этим можно только сократить жизнь диска. В нём нет блинов вращающихся, доступ к любой ячейке памяти происходит одинаково быстро.
3. Никаких. Делаю именно так. Никаких проблем нет. В системе 3 ССД, одному из них уже 4 года исполнилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
batja - благодарю за ответ.

Вопрос остался только по пункту;
2 - там для ssd дисков специальный режим, утилита прошла сертификацию в микрософт, раздел по поводу ssd там тоже рассматривался...
3. - у меня в системе будут оставаться и ssd и hdd, для шдд наверно стоит оставить функций...

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: E (DE), DN (UA)
B.O.B. писал(а):
batja - благодарю за ответ.

Вопрос остался только по пункту;
2 - там для ssd дисков специальный режим, утилита прошла сертификацию в микрософт, раздел по поводу ssd там тоже рассматривался...
3. - у меня в системе будут оставаться и ssd и hdd, для шдд наверно стоит оставить функций...

2. Никакая дефрагментация не нужна.
3. Для файлопомойки в виде обычного HDD особой разницы не будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 21 из 28<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артём, Resso и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan