Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Дионис писал(а):
хак077 создание в этой папке файлов - признак нездоровья системы.

может быть, а так там походу файлы от игр которые вырубаются с ошибками

_________________
опрос forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=441920
I7-3770K_ZALMAN CNPS20LQ_2*4gb 2400МГц_Vertex 4_HD7950_GIGABYTE GA-Z77X-UD5H_CM 690 II


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
хак077 Думаю да,у меня на домашнем компе воооще отчётов с моей прогой нет.А вот на рабочем есть - килобайты,ну так я на работе прогу то и делал (аю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
ChAS о, кстати, а можно в следующей версии предусмотреть возможность перевода? .lng файлик или как-нибудь так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Belarus
Advokatvlad Всё должно работать нормально,проверено неоднократно на работе на разных компах и дома.На Win 8 тоже проверял!Может нет этого параметра реестра?!У кого выскакивают подобные ошибки я лишь могу сказать,что скорей всего ищите проблему у себя в системе,в реестре,доступ к нему не должен контролироваться и блокироваться какими-либо программами.Хорошо ещё раз проверю именно на Win8 enterprise. Кстате дайте ссылку на ваш дистрибутив оси,можно в личку.Мало ли...

У меня тоже выскакивает #77

Ссылка на дистрибутив http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535468

После первого запуска,это окно не появляется больше,UAC отключен, брандмауэр отключен,антивирус win8,из софта - TC...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Лучше бы автор давайл исходники - или хотя бы код процедур, чтобы наглядно видеть, какие параметры меняются. Многие пользователи не имееют представления, что вообще в системе фиксится. Как кот в мешке. А прога, между прочим, очень важные разделы реестра задевает

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
hoolio_g Вот сейчас я исходники дам!Может вообще весь код выложить?Ишь чего захотел!.А по реестру же информация есть.Написано же:"Ключ ветки реестра: ....".Плюс отключение некоторых служб.Читайте ReadMe.
dikinsonik Ошибка доступа к ключу реестра.Я на Windows 8 вообще-то проверял,ключи индентичны,как и на Windows 7.И ключ EnableSuperfetch уже должен быть в системе изначально.Ок.Ещё раз проверю на Win8 Ent.

Кстате,кто хочет может бетку 1.8 попробовать:
SSD Mini Tweaker 1.8 (x64) beta.rar

По идеи данной ошибки уже не должно быть или,если не возможно получить доступ к реестру,будет выдано сообщение об ошибки (сделал перехват).
Всю ифу смотрите на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
ChAS писал(а):
hoolio_g Вот сейчас я исходники дам!Может вообще весь код выложить?Ишь чего захотел!.

Мне то зачем, я и так это всё знаю. А вот пользователям будет интересно в плане того, что можно прогу под себя доработать
Да и в плане открытости - лучше, чем "кот в мешке"

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
dikinsonik писал(а):
После первого запуска,это окно не появляется больше,UAC отключен, брандмауэр отключен,

Как раз в win8 изменили работы аккаунт контроля. Поэтому не помешало бы проверить в режиме "дефолт" и "запуск от имени админа" по правому клику на проге

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS, шутка с синим экраном зачОт :lol:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
hoolio_g Сегодня ставил Windows 8 x64 Build 9200,тестировал бету,всё нормально,никаких ошибок реестра,с UAC тоже не было проблем.Кстати от имени админа можно и не запускать и если UAC включён,окошко появиться само,так как соответствующий манифест используется в программе.
Ключ EnableSuperfetch конечно присутствует в системе,как и всё остальное,что должно быть.Правда я ставил на жёсткий диск,а не на SSD,но не думаю,что это критично,так как ставил чистую Window 7 на SSD,там всё присутствовало тоже.Но всё равно проверю ещё раз уже Windows 8.

Нет,исходник никому не дам!Ага,сейчас её доработает каждый под себя.Всё пользователи знатоки Delphi что-ли?: .Тем более там много условий,запутаются... :D По мне,так лучше написать свою прогу,чем копаться в чужой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS, а почему вы не прикрутите красивый GUI под неё?

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Камрады, что конкретно нужно вкл/выкл в программе? Всё что ли оО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Advokatvlad писал(а):
а почему вы не прикрутите красивый GUI под неё?

А зачем он? Я бы пользовался хоть консольной. Главное удобно и быстро. Это вам не офис.
Поставил ОС на SSD - запустил программу - выбрал нужные опции - всё.
Больше программа не потребуется.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Belarus
hoolio_g
hoolio_g писал(а):
Поэтому не помешало бы проверить в режиме "дефолт" и "запуск от имени админа" по правому клику на проге


Вы это мне советуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
dikinsonik а кому?

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Advokatvlad SSD Fresh - красивая шкурка, бесплатно, работает (стоит просто поискать аналоги "оптимизаторов").

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Belarus
hoolio_g писал(а):
dikinsonik а кому?


Уважаемый,Ваши советы не уместны,потому как зарегистрировавшись аж с 2006 года на forums.overclockers.ru,мы(я имею в виду старожилы :) ) это уже давным давно прошли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ILYA-HAMSTER писал(а):
Advokatvlad SSD Fresh - красивая шкурка, бесплатно, работает (стоит просто поискать аналоги "оптимизаторов").

Пользовался, перешёл на SSD Mini Tweaker :D

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Advokatvlad писал(а):
Пользовался, перешёл на SSD Mini Tweaker

Бесплатный, удобный, прост в использовании.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
большое человеческое спасибо за прогу!
не знаю баг или фича, у меня 2 монитора, прога открывается всегда на втором. все другие программы на первом.
если нужны подробности пиши в лс.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
demonjee написал в личку


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan