Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 13 из 28<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
ChAS писал(а):
Версия 2.1 готова.Можно скачать с сайта.


Спасибо!!! Все ОК!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
ChAS Спасибо!

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Вопросик автору!Вот я применял все эти твики с помощью версии 1.9.Хочу воспользоваться 2.1!Теперь нужно просто запустить 2.1 и применить все пункты заново?Или снять галочки применить-перезагрузить ОС снова запустить твикер только 2.1 отметь все пунктики и снова в ребут?
Спасибо заранее.

_________________
Very soon сhips will be small enough and powerful enough to be implanted in our BRAINS!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
INDIGO82 Ничего заново делать не надо!Новые версии - это просто новые функции самой программы и повышение стабильности работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
ChAS Спасибо за новую версию. Работает отлично.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ChAS да забрал, спасибо :)

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2012
ChAS не хватает
Отключение журнала ReadyBoot в "Data Collector Sets\Startup Event Trace Sessions" (не знаю, как это будет звучать в русской винде) в Performance Monitor (perfmon.msc /s). Задача этой службы - наблюдение за используемыми файлами в процессе загрузки системы, предзагрузка файлов, группировка их в начале диска. На обычных хардах жизненно важна (если её отключить, то система будет грузиться поначалу быстрее, но затем всё медленнее и медленнее).


После выполнения этих двух пунктов в папку %WinDir%\Prefetcher ничего не будет писаться.

в) Можно ещё службу ReadyBoost вырубить.

настройки электопитания ещё нету и фоновые службы можно ещё поотключать

Программы -> Стандартные -> Служебные -> Планировщик заданий Отключить:

Добавлено спустя 1 час 10 минут 27 секунд:
в версии 2.1 заметил минус .раньше писало ,что груповая политика не даёт включить трим а час ничё не пишет и твик не принимиается,пока в груповой политике не уберёш.и двух твиков ещё не хватает fsutil behavior set DisableCompression 1 и fsutil behavior set DisableEncryption 1


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
roventa Вообще-то Трим по умолчанию включён в системе.Почему вы его включаете?Не совсем понял.Какая у вас система для начала?Да,и что за сообщение системы насчёт групповой политики и Трим,никогда такого не встречал,а проверка отключения/включения Trim проходила на всех поддерживаемых системах нормально (отключение Трим в программе не реализовано,делал вручную).Ну и в версии 2.1 никаких на этот счёт изменений не было,твики вообще не трогал,а лишь прикрутил сохранение и загрузку.Я просто не могу понять в чём проблема.Какой это параметр групповой политики?Укажите!
Если пользователь что-то,где-то,сам ковыряет,я же не могу предугодать,какая реакция будет.Вы уж тут сами разбирайтесь у себя.Штатно должно всё работать нормально,я ж не зря тестирую каждую версию заново по несколько раз на разных системах.
Ну и про твики:
Вы хотите,чтоб программа стала монстром наверно. ) Что-то я про такие твики для SSD не слышал.А потом будут говорит нафиг он это прикрутил,и так говорят впрочем ) Вот придёт время,и если выложу исходники программы,делайте.)
Уж извините! :-P


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2012
ChAS стоит винда 7 .просто вырубил обновление на всех томах,в груповой политике и при включение твика ваша програма не включает трим.пока не вырубиш в групоповой политике.а так это мелочь,можно и не обращать внимание,но в старой версии писало что ,нельзя включить трим из за груповой политике.твики запретить сжатие и шифрования находятца в политике Конфигурация компьютера-Административные шаблоны-Система-Файловая система-NTFS.на счот служб фоновых можно тут глянуть Программы -> Стандартные -> Служебные -> Планировщик заданий .твики не губительные и встраиваемые в самой винде можно почитать и подумать ,перед вырублением.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
roventa По идеи программа не может сама выдавать такое сообщение,выдаёт система.А какой текст сообщения?Можете полностью написать?Просто сейчас сам пока проверить не могу.И кстате,а как насчёт ручного включения трим из командной строки?Там такое сообщение выдаётся или вообще,что-то происходит,что пишет?Да и после этого сообщения программа закрывается или нет (важно)?!
Ну и всё же,почему у вас трим отлючён?Ведь по умолчанию он включён всегда.Сами отрубили?Вот просто не понятно!
P.S:Как только будет возможно,проверю,что там за сообщение!Самому интересно.Но думаю обычные пользователи групповую политику не трогают.Это ж не Server.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Мужики подскажите, после применения твикера, перестали работать вновь установленные игры, пишет либо кеш еррор игра или тупо зависают на заставках или загрузках, типа закрыть приложения и все, пробовал ставить на жесткий диск, таже проблема, а те которые поставил до твикера работаю отлично без зависонов

_________________
Продам монитор Dell 2312hm и корпус Fractal desigh R4 в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
M@D*ALEX
Используйте для установки чистый образ операционки и проблем не будет.

_________________



 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
M@D*ALEX :D Не смешите...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2012
Спасибо автору программы, все отлично работает. Полет нормальный.

Вопрос следующего плана, на сайте http://allssd.ru я смотрел раздел SSD утилиты и там есть программа SSD Fresh

Есть некие настройки Prefech и Windows, ведение журнала событий почему бы ее тоже не реализовать ?

#77

После того как я запустил вашу программу, поставил необходимые галочки, запустил и проверил еще SSD Fresh.
Так вот повторю предлага оптимизировать Prefech и Windows, ведение журнала событий


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2012
ChAS писал(а):
SSD Mini Tweaker x32/x64 - программа для настройки системы под SSD.
Особенно актуальна тем,кто "переносит" сиcтему c HDD на SSD.
Работает на операционных системах Windows 7 и Windows 8.
Написана на языке программирования Delphi.
Cкачать программу можно на сайте:
http://www.spb-chas.narod.ru/


В Windows 8 x64 вместо выключения происходит перезагрузка если включена опция "Отключить дефрагментацию системных файлов при загрузке". Если выключить автоматическую перезагрузку при отказе системы то ПК нормально выключается, при этом ни BSOD'ов, ни каких либо ошибок в журнале нету. Добавьте в описание этой функции, чтобы у кого такие проблемы будут знать в чем дело. Спасибо за программку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
ChAS
Отличная утилита,спасибо тебе! :beer:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ChAS супер! не каких проблем в работе ,не чего лишнего ,очень полезная утилита. спасибо за ваш труд! :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CreatiV92 Для начала я это проверю,так как мне не встречался подобный глюк на Window 8,а я там все опции проверял,да и автоматическая перезагрузка при отказе системы включена же вроде по умолчанию.Так что не встречалось такое.Посмотрю и если подтвердиться,то напишу об этом в следующей версии,если она будет.Хотя тут конечно не программа виновата.В Windows 7 всё нормально.
При наличие локальных глюков у единичных пользователей - для начало ищите причину у себя.Вот если что-то этакое будет у всех,тогда уже другое дело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2012
ChAS писал(а):
CreatiV92 Для начала я это проверю,так как мне не встречался подобный глюк на Window 8,а я там все опции проверял,да и автоматическая перезагрузка при отказе системы включена же вроде по умолчанию.Так что не встречалось такое.Посмотрю и если подтвердиться,то напишу об этом в следующей версии,если она будет.Хотя тут конечно не программа виновата.В Windows 7 всё нормально.
При наличие локальных глюков у единичных пользователей - для начало ищите причину у себя.Вот если что-то этакое будет у всех,тогда уже другое дело.


Я тех. поддержке Майкрософт все мозги вынес, они 3,5 часа над компом через LogMeIn колдовали, ничего так и не нашли, в итоге взяли логи в понедельник дадут ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
CreatiV92 у тебя лицензия ?

_________________
опрос forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=441920
I7-3770K_ZALMAN CNPS20LQ_2*4gb 2400МГц_Vertex 4_HD7950_GIGABYTE GA-Z77X-UD5H_CM 690 II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 13 из 28<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan