Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 4 из 28<  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Россия
Фото: 0
Отличная прога, автору многая лета!
Долго искал чтобы было компактно, "всё-в-одном" и на русском


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Ну как обычно, буквально только что закончил настройку системы, ну и естественно все руками настраивал:) Ну да ладно, прогу забираю в колекцию полюбому!

Пожелания автору:

Было б не плохо в программе прикрутить ссылку на офф сайт программы т.к. не только с форума ее могут качать.
Ну и людям шарущим че к чему все понятно по дискрипторам функций, а кто не вкурсе было б не плохо сделать че-то типа справки по каждой из функций с подробным и оффициальным описанием, тогда любой бы кто взял прогу сразу бы знал что делает программа и для чего эти галочки, и не дрочил бы гугл.

Ну это так, для полного счастья, а так программа однозначно Must Have.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Цитата:
а кто не вкурсе было б не плохо сделать че-то типа справки по каждой из функций с подробным и оффициальным описанием, тогда любой бы кто взял прогу сразу бы знал что делает программа и для чего эти галочки

Может тогда проще добавить что-то вроде кнопки "рекомендованые настройки", по нажатию которой отмечаются нужные галочки в программе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Утилита становится популярной. Имхо, автору нужно завести кошелек для доната и принимать предложения по улучшению. :old_smile:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
_SkyDancer_ писал(а):
Было б не плохо в программе прикрутить ссылку на офф сайт программы т.к. не только с форума ее могут качать.

Ссылка в самой программе есть.Внимательно смотрите и читайте Readme!
Насчёт остального,не знаю,подумаю,это тогда отдельный help писать,но времени сейчас нет.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
fuckinfreak писал(а):
принимать предложения по улучшению.

Разве что добавить пункт - Отключить файл подкачки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
:beer: ChAS Большое спасибо за прогу , лучше по настройке ссд я ещё не встречал , уважаю.

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Спасибо! Изо всех подобных программ SSD Mini Tweaker, лучшая. Большой выбор настроек и ничего лишнего. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Спасибо - как раз вчера купил ссд-сегодня буду устанавливать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Владивосток
да хорошая программа из всех подобных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Если будеть возможность расширь сферу применения программы до ВинХП

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
На двухмониторных конфигурациях окно при запуске открывается между мониторами - исправь. Да и вообще, неверно, когда заголовки элементов выглядят как "Отключить <что-то>". Надо, чтобы они были "Включить <что-то>". Это тоже нужно переделать.

Да, и пункт из ReadMe - "Ключи реестра, которые отсутствуют и которые программа создаёт при старте...". Именно при старте создаёт? Если да, то это никуда не годится - надо создавать при нажатии кнопки "Применить".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Такая ошибка при запуске сабжа на Win 8 корпоративке x64 выскакивает
#77

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Ещё бы не помешала кнопка : Рекомендуемые настройки, чтобы неопытный пользователь не заморачивался с настройками.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
не подскажите возможно ли отключить создание в этой папки отчетов C:\Users\имя пк\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue
нашел там 3GB

_________________
опрос forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=441920
I7-3770K_ZALMAN CNPS20LQ_2*4gb 2400МГц_Vertex 4_HD7950_GIGABYTE GA-Z77X-UD5H_CM 690 II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
FatumNNM писал(а):
Ещё бы не помешала кнопка : Рекомендуемые настройки, чтобы неопытный пользователь не заморачивался с настройками.

Не все SSD одинаковы. Поэтому универсального варианта скорее всего нет. Разве, что программа будет сама определять установленный в системе SSD, и выставлять для него оптимальные настройки.

_________________
STRIX X99; i7-6800K; Enermax Liqmax II 240; 16Gb DDR4 2133Mhz; GV-N770WF3-4GD; Antec EA-650 Green


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
PhAnOC А нужно ли?!Я могу написать для XP отдельную прогу,там некоторые ветки реестра с Win7 и Win8 не совпадают.А то начнёшь писать,а потом ошибки повылазять и исправляй опять.Нет уж отдельно для надо.Хотя я повторяю,а нужно ли?!Единицам?!
Зеро Извините,но на двух мониторов не проверял ).Да,окно программы появляется по центру раб.стола,так сделал.Раздражает?Могу лично для вас это исправить и выслать! Для SSD надо отключать,а не включать! Как я напишу включить Superfеtch к примеру,когда его надо отключать! Ну и другое...Зачем путать пользователей!Ключи,которых нет,создаются при первом запуске при старте программы и они тоже потом читаются для того,чтобы выставить соот.галочку в пункте.Менять это не буду,такой алгоритм работы программы.Не вижу проблемы!
Advokatvlad Всё должно работать нормально,проверено неоднократно на работе на разных компах и дома.На Win 8 тоже проверял!Может нет этого параметра реестра?!У кого выскакивают подобные ошибки я лишь могу сказать,что скорей всего ищите проблему у себя в системе,в реестре,доступ к нему не должен контролироваться и блокироваться какими-либо программами.Хорошо ещё раз проверю именно на Win8 enterprise. Кстате дайте ссылку на ваш дистрибутив оси,можно в личку.Мало ли...
FatumNNM Не вижу смысла.Что там заморачиваться?!
хак077 Какие ещё отчёты?Ладно проверю,но не должно быть ничего подобного.


Последний раз редактировалось 4e_alex 02.09.2012 8:34, всего редактировалось 1 раз.
3.17. 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
ChAS Вот скачал прогу, там где галочки стоят, так и было, но почему не стоит галочка напротив "Отключить функцию защиты системы", если она у меня отключена?
#77#77
И второй вопрос: что это за опция "Снять лимит с NTFS в плане использования памяти"? Что она дает? А то я раньше о ней не слышал.
Ну, и чуть критики: зачем продублированы функции отключения дефрагментации вручную и отключение службы? Разве не достаточно отключить что-то одно?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
@r2r
Потому что вы отключили защиту систему вручную.При активации пункта - Отключить функцию защиты системы,вы полностью отключаете защиту системы на уровне реестра.Активируйте данный пункт и откройте затем вкладку - защита системы и вы увидите,что кнопка настроить заблокирована,а рядом написано - конфигурация отключена системным администратором.Так же запуск окна восстановления системы вообще не будет возможен,так как блокирован администратором.
Снять лимит с NTFS в плане использования памяти - ну комментарий же есть,извините,а самому в интернете не посмотреть.
Какое дублирование?Может кто-то использует штатный дефрагментатор для дефрагментации своих жёстких дисков,ведь при отключение службы он вообще не запуститься,а так отрубили дефрагментацию по расписанию и всё!
хак077
Да,отчёты есть,но это уже работа системы,так что....Да и там по мимо моей программы,отчёты и некоторых других программ.К слову сказать,у меня на компе их размер 11,7 кб.

Думаю в версии 1.8 (если она будет),буду проверять все ключи реестра,а то непонятно почему у некоторых единиц отсутвуют те ключи реестра,которые просто по определению не могут отсутствовать,потому-что они изначально уже есть в реестре системы.Отсюда и ошибки типа - Failed to get data fo 'EnableSuperfetch' ....Ну спрашивается куда делся этот ключ,съели что-ли.Непонятно?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
хак077 создание в этой папке файлов - признак нездоровья системы.

ChAS мега респект за утилиту, все в одном месте и четко, уже юзал на настраиваемых компах пользаков с ссд.
Но есть пара спорных параметров: "Оставлять ядро системы в памяти" и "Увеличить размер кэша файловой системы". Обратите внимание на пост SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 2) #9332935


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Дионис Всё посредстенно ).Хотите включайте,хотите нет.Может у кого-то дофига оперативы ).Да и в обычных твиках для Win7 это везде имеется,смотрел.У меня на компе всё активированно,не жалуюсь ) И никаких проблем,описанных там,например с internet explorer,нет.К тому же думаю сделать потом поддержку Windows Server 2012 .


Последний раз редактировалось ChAS 24.08.2012 21:22, всего редактировалось 5 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 4 из 28<  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan