Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 11 из 28<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
ChAS писал(а):
Не знаю даже,если и будет,то ведь урезанная же для XP.

Зато можно будет пафосно написать "Only for Windows XP"... :)
Люди будут благодарны. Те, кто строится в очередь - за мной будете. :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Ну что ж вероятно придётся,по желанию некоторых,изменять прогу под XP.Ждите!И только для overclockers.ru!

Кстате я тут ставил 7-ку чистую,что-то она мне ничего сама под SSD не изменила.А пишут,что должна.Странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
ChAS писал(а):
Ну что ж вероятно придётся,по желанию некоторых,изменять прогу под XP.Ждите!И только для overclockers.ru!

Кстате я тут ставил 7-ку чистую,что-то она мне ничего сама под SSD не изменила.А пишут,что должна.Странно.

ну только пускай будет отдельно от версии на вин 7

_________________
опрос forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=441920
I7-3770K_ZALMAN CNPS20LQ_2*4gb 2400МГц_Vertex 4_HD7950_GIGABYTE GA-Z77X-UD5H_CM 690 II


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ну только пускай будет отдельно от версии на вин 7
Конечно будет отдельно,так огорожу себя от возможных ошибок.
Да,видать версия 2.1 будет,надо кое-что доработать,но наверно вместе с XP версией уже.Невозможно всё предусмотреть,сегодня об этом не думаешь,завтра что-то пришло в голову,опа надо было сделать так...


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ChAS

Цитата:
Кстате я тут ставил 7-ку чистую,что-то она мне ничего сама под SSD не изменила.А пишут,что должна.Странно.


7 вроде делает только 3 вещи

1 выравнивает раздел при установке
2 отключает плановую дефрагментацию (общую, а не сис. файлов)
3 включает TRIM

вроде все :?: :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
ChAS писал(а):
Да,видать версия 2.1 будет

:super:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Информация:
Допускаю возможность переодического обновления (дополнение/изменение/корректировка ошибок) файла справки.Поэтому на сайте дана отдельная ссылка для закачки файла.Отчёт будет вестись с версии 2.0.0 (2.0 - для версии программы,0.... - версия файла справки).На данный момент было необходимо подкорректировать файл справки,в результате чего он был обновлён до версии 2.0.1.Все желающие могут скачать его с сайта.Обновлённый файл справки будет присутствовать в архиве с программой только при выходе новой версии самой программы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
хотелка: крыжик для NtfsDisableLastAccessUpdate
обоснование: http://saanvi.ru/fac.php?filename=ntregistry.txt
Код:
есть один атрибут, называемый LastAccess (время последнего доступа). Этот атрибут изменяется при каждом доступе к файлу операционной системой. А теперь представьте, что происходит при сканировании огромного каталога с большим количеством файлов? Правильно: тотальные обновления там и сям атрибутов LastAccess. Т.е. куча операций записи новых атрибутов. Это, естественно, замедляет работу, причем не так незаметно, как может показаться на первый взгляд (проверено на личном опыте). Что же делать? Самый разумный на мой взгляд выход - отказаться от обновления атрибутов LastAccess. Не особо-то они и нужны, честно говоря, рядовому скромному пользователю NT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Новосибирск
m129kss писал(а):
хотелка: крыжик для NtfsDisableLastAccessUpdate

В семерке обновление даты последнего доступа файлов на NTFS изначально отключено. Опция не нужна.
Хотя, можно, конечно, добавить. На тот случай, если какой-то софт её отключит, а юзер это не заметит.


Последний раз редактировалось WAJIM 21.10.2012 19:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
WAJIM И правда, я тоже захотел отключить, а уже отключено.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
WAJIM писал(а):
В семерке обновление даты последнего доступа файлов на NTFS изначально отключено. Опция не нужна.
Хотя, можно, конечно, добавить. На тот случай, если какой-то софт её отключит, а юзер это не заметит.

это - да..
а для XP - must have.


 

Большое спасибо за програмку! Планируется ли английская версия? Могу помочь с переводом на US English.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
На счёт NtfsDisableLastAccessUpdate для 7-ки пока не решил,для XP ну да можно,но хотя и опция "Отключить очистку файла подкачки" тоже второстепенная,так как изначально очистка отключена,если только ранее не изменяли в твикерах,то есть как бы напомнить,что надо.
Вообще сейчас прикручиваю опцию "Отключить и удалить файл подкачки",посмотрим,что получиться.Для XP придётся подождать до конца года наверное максимум.
MAXIMUS_mx Весь текст,что вы видите в программе и файле справки можно перевести,ничего скрытого нет.Но во-первых английскую версию надо выкладывать куда-то там,не знаю куда :roll: Во-вторых будут вопросы,предложения с их стороны уже,а куда они писать то будут?Сюда? Или мне на ящик? А у меня с инглишом то не очень.


 

ChAS писал(а):
MAXIMUS_mx Весь текст,что вы видите в программе и файле справки можно перевести,ничего скрытого нет.Но во-первых английскую версию надо выкладывать куда-то там,не знаю куда :roll: Во-вторых будут вопросы,предложения с их стороны уже,а куда они писать то будут?Сюда? Или мне на ящик? А у меня с инглишом то не очень.


Я могу заняться переводом на следующей неделе. Также могу помочь разместить программу на http://www.howtogeek.com/ Думаю что много вопросов у них возникнуть не должно, и опять же, что-то дельное могу переводить и форвардить вам, и наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ChAS
И всё таки программе не хватает сохранения настроек ДО и ПОСЛЕ изменений (ну или хотя бы только ДО) . Потому что "Сбросить всё" сбрасывает всё кроме трима, а не так как было ДО применения твиков. Ведь у кого то могли те или другие параметры изменены вручную.
Хорошо что бы программа запоминала (или делала сейв файлы) на настройки 1. до изменений. 2. после изменений. 3. сброс всего (последнее есть).
имхо.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: С компа
ILYA-HAMSTER, неужели Вы сочтёте за труд: перед расстановкой галочек в программе нажать на "PrintScreen"? Всего одну кнопку нажать и потом в пару кликов мышью сохранить снимок экрана. Автору только лишние трудозатраты из-за такого "пустяка", ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
skinner7 так и делаю чтоб не забыть. но функционал этот нужен, он придает программе действительно полностью законченный и самодостаточный вид. имхо.
п.с. я не в курсе насколько сложно это реализовать, но думаю раз программа, как я понимаю работает с реестром, как вариант можно что бы программа делала рег файл с настройками тех веток что правит до изменений (пункт - сохранить текущее состояние настроек) и восстанавливала его (пункт - восстановить исходное состояние) а не просто "сброс всего".

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
MAXIMUS_mx Смотрите сами.Перевести одно дело,надо будет текст вставлять,файл справки менять,тестировать,чтоб со шрифтами нормально было.
ILYA-HAMSTER Ну не во всех твиках такое,на то он и мини.Да и времени то на всё нету,а сейчас в проге совсем другим занять,о чём писал выше!Ещё для XP ждут!
Поэтому когда всё это реализуется,если сочту нужным,не знаю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Шикарная прога, спасибо огромное автору! Если есть paypal, могу немного денег скинуть (пиши в ЛС)! :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Пришлось отказаться от опции "Отключить и удалить файл подкачки" из-за ошибки в работе с параметром Reg_MultiSZ и доработанным TRegistry (глючит зараза).
Но зато прикрутил простую возможность сохранения текущего состояния опций в файл,тоесть состояния активации/деактивации опций и загрузки сохраннёного состояния опций без автоматизации применения изменений,тоесть пользователь нажимает сам,ведь он может просто хочет увидеть какие настройки были до этого.
http://s018..radikal.ru/i517/1210/5c/1708323c532a.jpg
При загрузке сохранённого состояния опций и нажатии кнопки "применить изменения" изменения будут сохранены,как и положено.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 11 из 28<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan