Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Спасибо!
Хотя и предпочитаю ручЬками подкручивать эти "гаечки",но когда человек что-то делает это приятно.
И вдвойне приятно когда он готов поделится своими трудами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
ChAS спасибо!полезная штука :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
"Вручную". Поправь, чтобы в глаза не бросалось... ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Basket писал(а):
"Вручную". Поправь, чтобы в глаза не бросалось... ;)

Исправлю :bandhead:
Исправил,вот новые ссылки:
SSD Mini Tweaker x32.exe
SSD Mini Tweaker x64.exe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
ChAS, наверное, пара спать, я что-то английского аналога не могу вспомнить... что за "функцию защиты системы"? Чего-то не припомню такого, что(где) выключается?

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
R3laX Восстановление из контрольных точек это.

ChAS Спасибо! отличная штука :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
А я вобще ничего не меняю, что на HDD что на SSD всё одинаково. за 2 года использования SSD в "обычном" режиме, в S.M.A.R.T. всего 12 битых ячеек, и life time 71%. К тому времени когда life time приблизится к 0, и будет туча переназначенных ячеек - будет стоять более ёмкий и быстрый SSD. Так что моё имхо - все эти оптимизации - бред. Ибо прогресс не стоит на месте, и скорость новых SSD растёт. Или вы придерживаетесь мнения что купил - и пока не сдохнет? а смысл тогда в слове "апгрейд"? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
ChAS спасибо)))

_________________
Rage Pro>2MX200>Rage 128 Pro>4MX440>4Ti-4200>X1950 Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9 290X>980Ti>1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Украина
ChAS Благодарю за старания.

_________________
Ми так живем немов співаєм джаз...


 

очень полезная информация, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
ChAS писал(а):
Народ,вот написал программку для тех,кто переносит систему с HDD на SSD.
Работает только на Windows 7.

Критику приветствуешь?
То, что создал такой твикер -это похвально. Вопрос- что значит только под win7 работает? Написана на C#\C++ или Дельфях? Какой фреймворк нужен для работы?

Совет: для следующего билда.
Отключить дефрагментацию можно и через программу, не обязательно через GUI проводника.

sc stop defragsvc
sc config defragsvc start= disabled

Запскать можно через shellapi или через эмуляцию cmd

Добавь в следующий билд программы. Хочется всё-таки полноценную штуку. :ok:

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
hoolio_g Конструктивная критика всегода хорошо,помогает исправлять ошибки!
Почему только Windows 7,ну так я и писал её только для 7-ки.Хотя она и на XP и Viste думаю будет работать (трим конечно отпадает по ясной причине),если там ветки реестра одинаковые с 7-ой.Но только принципиально заблокировал запуск на этих системах,не проверял потому что,не тестировал и изначально только на 7-ку ориентировался.
Насчёт дефрагментации спасибо,как я понял это команда отключает службу дефрагментации?Позже добавлю этот пункт,как полное отключение дефрагментации.Не знал об этой команде!
P.S:Писал на Delphi XE2,балуюсь только им... :-P.Как сделаю выложу ссылки заного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
ChAS Хорошо, спасибо. Да, эта команда отключает службу как таковую. Потом даже в меню настройки диска не запустить - кнопка не сработает
sc stop defragsvc - останавливает службу, если она и так остановлена - выдаст сообщение. что служба не запускалась
sc config defragsvc start= disabled - задаст параметр запуска службы. может быть disabled, demand и auto - ну это понятно что означает

ps: ещё бы научиться отключать индексирование у диска через cmd или reg

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Обновил:
1.добавил отключение/включение службы дефрагментации.
2.вместе с реестром (EnableSuperfetch=dword:00000000) отключается служба superfetch (уж заодно),так же и включается.
3.вместе в отключением MS-Dos таблицы (NtfsDisable8dot3NameCreation=dword:00000001),изменяется параметр NtfsMemoryUsage (NtfsMemoryUsage=dword:00000002),так же возвращается обратно (позже может быть сделаю отдельный пункт).
4.исправил ошибки (и наплодил новые (шутка :D ,надеюсь нет)

SSD Mini Tweaker x64.exe
SSD Mini Tweaker x32.exe

P.S:Спасибо hoolio_g!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Обновил до версии 1.2.
Все подробности и скачать здесь:
http://www.spb-chas.narod.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
спасибо!
ссд пока нет зато индексацию удобно отключать :old_smile:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
1.3 (ссылка выше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
ChAS
Возьму в коллекцию) Программа маленькая, удобная, и есть всё что нужно :beer:

_________________
sv_cheats 1
god


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
А что тема во флейме?

_________________
suum cuique


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бaton, cibershot и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan