Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 14 из 28<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
хак077
Наверое еще и ретайл. ))

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2012
хак077 писал(а):
CreatiV92 у тебя лицензия ?


да. ща у них акция до 31 января можно с win xp/vista/7 даже взломанных купить ключ со скидкой.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CreatiV92 Я завтра проверю.Ну и у кого-нибудь у кого Windows 8x64 написали бы хотя бы как у них!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
CreatiV92 Я завтра проверю.Ну и у кого-нибудь у кого Windows 8x64 написали бы хотя бы как у них!

У меня всё ok.

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Advokatvlad писал(а):
Ну и у кого-нибудь у кого Windows 8x64 написали бы хотя бы как у них!

8ка х64 включил дефрагментацию при загрузке, перезагрузил всё работает.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 40 секунд:
То есть наоборот отключил


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CreatiV92 Проверил,всё нормально.Не знаю почему у вас такое происходит.
Кстате заметьте,в Windows 8,при обычном выключении завершается сеанс и система уходит по сути дела в гибернацию.Чтобы этого не было надо отключить режим гибернации.Это если кто не знает и подумает,что это из-за программы.Мало ли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Вдруг кто хочет руками сделать твики, вот что прога правит в реестре

#77
#77

Пс: часть описаний в программе неверные

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
hoolio_g Какие описания?Короткие что-ли?И в каком смысле неверные?Я их не сам придумал же.Всё описание взято из сети и других твикеров!.Ну может перефразированно немного.Напишите в личку,какое описание к тому,что не верно должно быть по-вашему.Откуда инфу берёте?И почему именно так?Пишите!С этим можно поспорить!
Можно и всё ручками сделать,право ваше,никто вам ничего не навязывает.Я лишь собрал инфу и воплотил это в программу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
ChAS Зачем в личку? Для этого и существует форум, чтобы обсуждать достоинства и недостатки программы

#77
Вот этот пункт не увеличивает скорость работы, а только снижает совместимость с 16 битными инсталляторами под x86 - проверено и не раз. А таких сетапов ещё полно. Этот фикс я бы вообще убрал как таковой.

#77
Layout.ini не хранит сведения о частях, он указывает, в какой последовательности должны загружаться системные файлы. А дефрагментаторы смотрят в него и согласно его протоколу перемещают файлы в начало диска, согласно последовательности


#77
Тут как раз не минимизирует а максимизирует. Т.е. юзает файловую систему на полную, благодаря неограниченному кэшу из оперативки

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2012
Нашел в чем была проблема у меня с перезагрузкой вместо выключения. В Windows 8 нестоит выключать и удалять файл спящего режима. Но после переустановки нестал использовать SSD Mini Tweaker, т.к. считаю что это лишние изменения в системе. У SSD срок службы 3-5 лет, и гарантия нормального производителя 3 года. Поэтому быстрее железо ПК устареет, чем навернется SSD.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
hoolio_g C Layout.ini,ну вообщем,согласен.Можно перефрозировать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Prefetcher

На счёт "Отключить создание имён в формате MS-DOS" не согласен.Данный пункт убирать не буду.
В файле справки написано:
"Создание имён файлов в формате "8.3" для всех длинных имён файлов и папок на разделах NTFS может замедлить перечисление элементов в папках. По желанию можно отключить создание имён в формате MS-DOS
Хотя отключение создания имён в формате "8.3" увеличивает скорость работы с файлами в Windows NT, некоторые 16-разрядные приложения могут не находить файлы и папки с длинными именами." - взято с сайта Microsoft .Ясно,что кто использует старые MS-DOS программы может и не отлючать.Разве пользователь не вправе вибирать? - http://www.windowsfaq.ru/content/view/788/37/ и http://support.microsoft.com/kb/121007/ru
......
"Для совместимости со старыми приложениями Windows XP создает в разделе с NTFS специальную таблицу, содержащую все имена файлов и папок в формате MS-DOS: 8 .3.Для увеличения производительности такую функцию следует отключить. Делается это через реестр: HKLM\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem
параметр NtfsDisable8dot3NameCreation = установить его значение в 1." - цитата.
16-битных сетапов полно?Странно почему я не имел проблем ещё на Windows XP!Конечно может просто не пользовался старыми Dos-приложения....но на то и выбор.

Опция "Снять лимит с NTFS в плане использования памяти" - комментарии уже изменены,причём с версии 2.0. У вас старая версия программы!

CreatiV92 Ещё раз повторяю:"И выключал гибернацию и удалял файл гибернаци,что делается одновременно команой - powercfg /h off.Проблем c выключения в Windows 8 не было".
А использовать или не использовать твики,дело ваше,как говориться было бы предложено.Делов то...

Версия для XP,кому нужно,скоро будет.Программа заливаться на софтовые сервера не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
ChAS писал(а):
Опция "Снять лимит с NTFS в плане использования памяти" - комментарии уже изменены,причём с версии 2.0. У вас старая версия программы!

Версия 2.1 старее 2.0 получается?

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
hoolio_g Ё-мое.Да вы комментарий не к той опции смотрели.Это опция "Увеличить размер кэша файловой системы".И меня запутали,молодец ).Используйте мышь,а не клавиатуру.Будьте внимательны! Хотя я тоже ступил.Скриншот не верен!
Ну,а если вы всё таки имели ввиду опцию "Увеличить размер кэша файловой системы",то откройте прогу WinTuning и найдите там комментарий к такой же подобной опции.
ну или вот: http://www.wintuning.ru/windows-7-tweak-wtTweakLargeSystemCache.htm


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
ChAS большое спасибо тебе за такую чудо-программу!

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Для тех,кто просил версию для XP могут скачать её с сайта!
Версия 1.0,так что при каких-либо ошибках,в том числе и текстовых,предложениях прошу писать на форум.Хотя тестирование конечно проводилось.

Что же касается основной программы,то имеется вопрос:"Нужно ли ввести диалоговое окно сохранения и загрузки для сколько угодного сохранения файла опций с расширением .ssdmt?"
Если это не нужно,то без выхода новой версии,будут просто подкорректированы комментарии в версии 2.1 и 2.0,относительно тех,что в версии для XP,с новой заливкой этих версий на сервера.

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
Извините вынужден был запаролить архив с программой SSD Mini Tweaker XP,до заливки на софтовые сайты,чтоб она не стала гулять по сети.Но кто действительно хочет её скачать в своих целях может написать в личку для получения пароля.Это разумеется временно.Просто думаю нужен отзыв от владельцев XP!.На следующей недели всё разблокирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
При использовании данной утилиты возникли проблемы с отключением ПК.Всесто того,что бы выключиться,комп тупо висит и ничего не происходит.При этом ничего не возможно запустить,даже диспетчер задач.Затем просто экран становится черным и все.Нужно ребутить через кнопку,а после ребута все выключается как положено.Ось(Win 7 x64)-чистая!Никогда не ставил левые сборки.Если же убрать все галки и перегрузится,то с выключением нет проблем.
Поясните плиз в чем может быть проблема!Да и еще пробовал в реестре задать значению Clean Shutdown единичку,что бы комп принудительно в любом случае выключался,но не тут то было!После перезагрузки единичка снова сменяется на ноль!Тоже непонятно по какой причине!?

_________________
Very soon сhips will be small enough and powerful enough to be implanted in our BRAINS!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
INDIGO82 Поставьте галочки везде,кроме опции "Отлючить режим гибернации" и "Отключить файл подкачки".Clean Shutdown "1" - очистка файла подкачки и обнуление файла режима гибернации,что приводит к увеличению времени ожидания..Clean Shutdown "0" - отключение очистки перед перезагрузкой и выключением.То,что после перезагрузки Clean Shutdown снова меняется в ноль?!Не знаю,странно,программа же не запускается автоматически!.Попробуйте после активации опций в программе вообще удалить ключ Clean Shutdown и посмотреть потом самому в реестре уже без вызова программы,так как при отсутствии ключа,который изначально должен присутствовать,он будет создан программой.
P.S:Если стоят какие-либо программы обратите внимание на их поведение и действия,в том числе относительно защиты реестра,так ещё раз говорю,значение ключа Clean Shutdown,само просто так меняться не должно или может просто что-то не даёт этому параметру и не только этому изменить значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
ChAS спасибо за совет попробуем!

_________________
Very soon сhips will be small enough and powerful enough to be implanted in our BRAINS!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ChAS
Тоже проблемы с выключением на Win7 x64. Особенно, когда идут обновления винды - комп бесконечно циклирует надпись "Завершение работы" и при включении "Идет настройка обновления. Пожалуйста, не выключайте компьютер"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Kastun http://virusinfo.info/showthread.php?t=122358 или ищите другую причину,программа здесь не причём,она ничего не изменяет,как только то,что можно сделать и вручную.У меня никаких таких проблем с обновлениями нету,да и вообще никаких проблем с системой,а у меня активированы все пункты,уже год так.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 14 из 28<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan